Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
01 сентября 2010, 15:19

Привыкание кожи к любимым нами средствам: правда или миф?

01 сентября 2010, 15:19
Пользуюсь умывалкой Mary Kay уже лет 5, мне она подошла и я не считала нужным менять ее. А тут читала тщательно посты, девчонки, вами созданные и вдруг обнаружила:):):):):):):):), что есть и другие эффективные очищающие средства! Вот, это открытие (живу, как в каменном веке):):):):):):):):):)А тут еще, вернувшись из Медового Месяца у меня начались высыпания на коже, прям, как у подростка… Девушки, что скажете? Может все дело в том, что моя кожа уже привыкла с этому очищающему гелю и не оказывает нужного лечебного действия?
Расскажите про ваш опыт!
Мне: 23 года
Тип кожи: комбинированный

FlickeringFlower 01.09.2010
Лично я не согласна с теорией привыкания кожи к кремам(кроме «гормональной косметики»), маскам и т.д. Кожа обновляется постоянно!
С другой стороны у кожи есть разные состояния, и в разные периоды жизни могут требоваться разные средства. Состав тех же средств для умывания у всех производителей разный, может какое-то время он Вас устраивал, а сейчас действительно надо попробовать что-то другое. А высыпания могли появиться от чего угодно(вплоть до питания), так что по-моему гель тут ни при чём.
Loren 01.09.2010
я считаю, что если средство подходит то и менять нет смысла.
главное чтобы вас все устраивало.
на мой взгляд возможно замена средств в связи с изменением климата или погоды в целом.
klopi4ek 01.09.2010
А мне кажется, что тут дело не в косметике, а в Вашем медовом месяце.   Скажите, Вы наверное отдыхали в жарком климате??? Я сама не знаю почему, но обнаруживаю высыпания в самых не привычных для меня местах (например на лбу и на спине) каждый раз как возвращаюсь с отдыха, и не важно какое море, все повторяется каждый год. Подождите немного и все пройдет, наверно это из-за перемены климата.
Esenia 01.09.2010
Да, было жарко, когда мы отдыхали. Но я уже попадала в такие условия и ничего не было подобного, питание я не меняла… Вот сейчас пробую пользоваться вашими советами: маску аспириновую сегодня попробую вечером, купила еще капсулы
irika 01.09.2010
на мой взгляд, кожа не привыкает, а адаптируется к данному продукту.Но это касается кремов.Умывалки все-таки мы смываем и какое там привыкание за 2 минуты?
А высыпания могут быть и от плохого очищения кожи.
Tigrysia 01.09.2010
Я пользовалась Мери кей полгода, привыкания не было! Боялась этих страшилок по поводу «Всю жизнь потом МК пользоваться».
как тут девушки правильно подметили, что в разное время кожа по разному реагиреут и требует разные ср-ва. ВОзможно у вашей кожи сейчас период «перемен требуеют наши сердца»
Esenia 01.09.2010
Девчонки, а чем из умывалок вы пользуетесь на данный момент?
klopi4ek 01.09.2010
Я вот этой (№1), довольна как слон.
Esenia 01.09.2010
Я почитала о ваших средствах, но увы, не увидела увлажняющего или матирующего крема/флюида/сыворотки. Вы ничего больше не используете для увлажнения, кроме тоника? Я, например, не использую, потому что мои недолгие опыты показали, что после увлажняющего крема были обильные высыпания
klopi4ek 01.09.2010
Подождите… Ваш вопрос был цитирую:" Девчонки, а чем из умывалок вы пользуетесь на данный момент?". На него я Вам и отвечала, а за «увлажняющего или матирующего крема/флюида/сыворотки» Вы не спрашивали. На счет увлажнения мой сегодняшний пост
Tigrysia 01.09.2010
Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser – Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
only_shopping 01.09.2010
Моя кожа привыкает ко всему. В начале мне многое помогает, но потом эффекта — ноль. Поэтому у меня очень много бутыльков и тюбиков, не законченных даже наполовину.
klopi4ek 01.09.2010
У меня таже история, очень редко покупаю повторно.
Lesnaya 01.09.2010
я не думаю, что есть привыкание. кто-то писал на сайте еще давно, что кожа не привыкает, а просто ее тип меняется со временем или под воздействием того средства которым вы пользуетесь и поэтому оно перестает действовать так эффективно. мне кажется это так и есть, не могу найти кто и где писал, но я запомнила :-)