31.05.2012

Знакомьтесь, Alverde. Часть вторая: уходовая

Давно пообещала рассказать вам об уходе от косметической марки — Alverde. Первая часть была посвящена декоративной косметике. Напомню, что косметика Alverde продается лишь в дрогерии DM (Германия, Австрия, Чехия), но кое что можно встретить и на просторах интернета.
На фото те продукты, которые еще есть у меня в наличии:
а на этой картинке те, которые, к сожалению, уже давно закончились, и упаковка была выброшена:

Уход для лица

В уходе для лица я не предпочитаю органику, для меня это скорее баловство. Но частенько использую ее в качестве отдыха от «химии», и конечно не отрицаю, что это бывает полезно и приятно. Все предложенные ниже продукты заявлены как антивозрастные, но лично я не жду от них этого эффекта, тем более что применяю их не систематически, поэтому и писать о них в этом ключе не буду, а лишь коротко изложу свои общие впечатления.
Серия: Антивозрастной уход для очень зрелой кожи.

1. Alverde Vital Plus Gesichtsöl, 25ml — масло для лица

Масло предназначено для очень сухой и зрелой кожи. Когда оно покупалось, то мои мысли были о сильных русских морозах, и я не ошиблась с выбором. Прекрасное вспомогательное средство в холодные времена, когда кожа особенно уязвима и страдает от излишней сухости и подвержена шелушению.
Это золотистое масло в удобном пластиковом флаконе с пипеткой. Согреваю каплю масла в ладонях и наношу его на очищенное лицо и шею. Чтобы масло впиталась надо подождать минут 15, затем излишки промокаю бумажным полотенцем. После масла кожа становится увлажненной, эластичной, «морозные» морщинки расправляются. Запах приятный, пахнет шиповником, да и не мудрено, т.к. в состав входит масло дикой розы (шиповник) — источник витамина С, витамин Е, масло рицинуса — природный алколоид, амарантовое масло — источник скавалена.
Но все же использую его с осторожностью, в морозы, и всего 2 раза в неделю, чтобы избежать закупорки пор и не спровоцировать сальные железы.
HELIANTHUS ANNUUS HYBRID OIL* · RICINUS COMMUNIS SEED OIL · ROSA CANINA FRUIT OIL* · LIMONENE** · AMARANTH CAUDATUS SEED EXTRACT* · HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL* · TOCOPHERYL ACETATE · TOCOPHEROL · PARFUM** · GERANIOL** · LINALOOL** · HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL · CITRONELLOL** · EUGENOL** · CITRAL** · ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT
Оценка: 5 (как SOS средству в холодную погоду)

Серия: от 30.

2. Alverde Anti-Aging Vitamin-Lifting-Liquid Gojibeere, 25 ml — витаминная жидкость с ягодами годжи

Это жидкость, которая находится в том же пластиковом флаконе с пипеткой, что и предыдущее масло. Применяю его как самостоятельное средство или как сыворотку — под крем. Консистенция гелевая, отлично распределяющаяся по коже лица, прекрасно впитываясь, делает кожу увлажненной и приятной на ощупь. Запах чудесный, я бы сказала — съедобный, пахнет ягодами. В этой жидкости много чего понамешано полезного. Это ценные экстракты ягод годжи, граната, грейпфрута, шиповника, винограда, а так же комплекс фруктовой кислоты. Судя по составу — эта жидкость прямой источник не только витаминов, но и антиоксидантов, и минералов. Есть в ней и спирт, но он даже не ощутим на запах. К тому же, хочу отметить, что кроме увлажнения и питания, эта жидкость снимает раздражение кожи и уменьшает воспаления. Использую эту жидкость без страха, т.к. поры она не забивает. Весьма полезная и приятная штука.
Aqua, Alcohol*, Glycerin, Sodium Lactate, Lysolecithin, Lycium Barbarum Fruit Extract*, Menyanthes Trifoliata Leaf Extract, Punica, Granatum Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Rhizobian Gum, Citrus Grandis Fruit Extract*, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Vitis Vinifera Fruit Extract*, Citric Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Parfum*, Linalool**, Limonene**, Citronellol**, Geraniol**
Оценка: 5 (жалею, что купила один флакончик)

3. Alverde Anti-Aging Vitaminfluid 3 in 1 Sanddorn, 30 ml — витаминный флюид для лица с облепихой

Витаминный флюид желтого цвета, находящийся в пластиковом флаконе с помпой. Помпа удобная, выдает вам столько продукта, сколько вам необходимо. Запах приятный, пахнет облепихой и долго сохраняется на коже. Но в отличие от предыдущего средства в нос бьет запахом спирта. Получается, что этот флюид — коктейль антиоксидантов и витаминов, но коктейль — алкогольный. Но вот что интересно, спирт на увлажняющие свойства флюида никак не влияет. Основа флюида, как и многих других органических кремов — растительный глицерин, вот он то и создает для меня проблему, оставляя на коже небольшую липкость, которая никак не дружит с моей косметикой. Поэтому обычно я использую этот флюид либо на ночь, либо в выходные. Кроме увлажнения, этот флюид улучшает цвет лица.
Aqua, Glycine Soja Oil*, Alcohol*, Glycerin*, Butyrospermum Parkii Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Squalane, Sorbitol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Hippophae Rhamnoides Oil*, Tocopherol, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Sodium PCA, Parfum**, Dehydroxanthan Gum, Tocopheryl Acetate, P-Anisic Acid, Glyerine, Sodium Hydroxide, Olus, Linalool**, Limonene**, Geraniol**
Оценка: 4 (за не желание дружить с косметикой)

4. Alverde Anti-Aging Vitamin-Augenserum Gojibeere, 10 ml — витаминная сыворотка для кожи вокруг глаз с ягодами годжи

Эта сыворотка больше похожа на легкий флюид белого цвета в пластиковом флаконе с помпой. Она заявлена как регенерирующие средство и барьер против внешних влияний — свободные радикалы, которые и приводят к досрочному старению кожи. Масла, растительный глицерин, бетаин, кофеин — помощники в этой борьбе. Ну, а если сказать проще, то сыворотка — приятная, вкусно пахнет, хорошо увлажняет нежную кожу вокруг глаз, неплохо тонизирует, но оставляет после себя ту же самую пресловутую липкость, которая не совместима с макияжем. Использую ее в паре с флюидом.
Aqua, Sesamum Indicum Seed Oil*, Glycerin*, Sorbitan Stearate, Alcohol*, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Glycine Soja Oil*, Betaine, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Tocopheryl Acetate, Lycium Barbarum Fruit Extract, Caffeine*, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter*, Sheabutter*, Helianthus Annuus Seed Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Tocopherol, Magnesium Aluminum Silicate, Parfum**, Sorbitol, Cera Alba, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, p-Anisic Acid, Sodium Lauroyl Lactylate, Glycerin, Phytosterols, Citric Acid, Alcohol, Olus, Sodium Hyaluronate, Linalool**, Limonene**, Geraniol**
Оценка: 4 (липкость!)

Если вы любите натуральную косметику и ваша кожа ее хорошо воспринимает, то я настоятельно советую вам попробовать эту серию«от 30» у Alverde. Уверена, она вам понравится, тем более, что и цена у нее очень демократичная.

Очищение лица

5. Alverde Aqua Waschgel Meeresalge, 100 ml — гель для умывания лица с водорослями

Прозрачный гель с минералами водорослей, который должен мягко удалять с кожи лица загрязнения, макияж и излишки жира. При покупке я не доглядела, что в составе алкоголь на втором месте. Наношу его на влажное лицо, и гель превращается в эмульсию, при этом сильно пахнет спиртом. Очищает неплохо, но со стойкой тональной пудрой он не справляется, а вот с излишками жира — отлично. У меня кожа склонная к сухости, поэтому использую его лишь в жару, зимой не рискнула. Даже при наличии спирта, здесь я с ответственностью заявляю, гель мою кожу не иссушает, лишь после умывания слегка стягивает.
Aqua, Alcohol*, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Fucus Vesiculosus Extract, Disodium Cocoyl Glutamate, Parfum**, Citric Acid, Alcohol, Algin, Limonene**
Оценка: 4 (за жуткий запах спирта)

6. Alverde Peeling Aprikose Calendula, 50 ml — пилинг для лица абрикос и календула

Пилинг белого цвета с мельчайшими частичками. Пахнет, конечно же — абрикосами. У пилинга очень приятная основа. В ней различные масла и силикагель, которые позволяют использовать его даже для сухой кожи. Но, к сожалению, купероз на крыльях носа не позволяет мне злоупотреблять абразивными пилингами, поэтому использую его для шеи и декольте. Очищает мягко, и делает кожу гладкой.
Aqua, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Alcohol*, Parfum**, Silica, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Coco-Glucoside, Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter*, Olea Europaea Fruit Oil*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Tilia Cordata Flower Extract*, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Linalool**

7. Alverde Waschemulsion Calendula, 100 ml — эмульсия для умывания лица с календулой.

Эта «умывалка» пришлась мне по душе сразу, поэтому первой и закончилась. Кремовая консистенция, не пенится, имеет легкий запах календулы, неплохо очищает (со стойким макияжем она все же не справляется), кожу не сушит и не стягивает. В общем, все в ней хорошо и приятно. Всем ее советую!
Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Glycine Soja Oil*, Alcohol*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Xanthan Gum, Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Calendula Officinalis Flower Extract**, Euphrasia Officinalis Extract*, Glyceryl Oleate, Parfum***, Sodium Cocoyl Glutamate, p-Anisic Acid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Citric Acid, Limonene***, Linalool***

8. Alverde Clear Waschcreme Heilerde, 100 ml — крем для умывания лица с глиной

Консистенция этого средства кремовая. При использовании заметно, что она содержит глину. Имеет странный светло-желтый цвет. Запах необычный, немного пахнет землей. Сначала все это меня немного напрягало, но потом я привыкла и полюбила эту «умывалочку». Кожа после нее чистая, гладкая. Кожу не стягивает. Прекрасно подходит для сухой и зрелой кожи.
Aqua, Zea Mays Oil, Sorbitol, Coco Glucoside, Loess, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Parfum (Natural Essential Oils), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil**, Xanthan Gum, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Llmonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Alcohol, Tocopherol, Citric Acid, Citronellol*, Llnalool*

9. Alverde Clear Peelingmaske Heilerde, 50 ml — очищающая пилинг-маска с глиной.

Эта маска из той же серии что и предыдущая «умывалка». Она такого же странного грязно-желтого цвета и запах тот же. Маска мягкая, подсыхает не сильно, я бы сказала в меру. Обычно держала ее минут 15, но полного высыхания не наблюдала. Чистит не жестко, деликатно, но и абсолютно пустых пор вы с этой маской не увидите. Я уже упомянула, что эта серия очень подходит для сухой и зрелой кожи, а значит подойдет и для чувствительной кожи.
Aqua, Alcohol, Sorbitol, Zea Mays Oil, Loess, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil *, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Myristyl Alcohol, Magnesium Aluminium Silicate, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil *, Zinc PCA, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Llmonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil *, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Stearic Acid, Palmitic Acid, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Parfum **, Citronellol **, Llnalool **, Cl 77891, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77491.
Оценка: 5 (буду покупать еще обязательно!)

Для волос

10. Alverde Braun Sampoo Walnuss Marone, 200 ml — шампунь для темных волос с орехом и каштаном.

Этот шампунь был куплен для поддержания каштанового цвета волос. Напомню вам, что волосы я крашу хной и они у меня склонные к жирности.
Шампунь рыже-коричневого цвета, гелевой консистенции, прекрасно пенится, поэтому экономичен. Цвет поддерживает неплохо. Пахнет приятно — сладким орешком. После него волосы мягкие, блестящие, но вот объема с этим шампунем у моих волос нет совершенно. А на следующий день они уже выглядят как сосульки, корни конкретно жирные. Использую его, если знаю, что завтра у меня будет время вымыть голову снова. Еще раз убедилась, что органические шампуни не для меня. Но думаю, что сухим, ломким, проблемным волосам он подойдет идеально.
Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Xanthan Gum, Inulin, Isoamyl Laurate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Betaine, Maltodextrin, Levulinic Acid, Citric Acid, Caramel, Sodium PCA,Parfum**, Chondrus Crispus, p-Anisic Acid, Sodium Levulinate, Hydrolyzed Wheat Protein, Phytic Acid, Aspalathus Linearis Leaf Extract*, Juglans Regia Shell Extract, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol
Оценка: 3 (к сожалению мне не подошел, больше не куплю)

Для тела

11. Alverde Bodysprey, — освежающий спрей для тела

Их у меня два, но с различными ароматами, так сказать, лимитированные издания прошлого лета:
— Pampelmuse Kiwi
— Wasserminze

Не смотря на то что они содержат спирт, мне эти спреи подходят.
Легки в нанесении, требуют 1-2 минуты до полного высыхания, и высыхают без следа, оставляя лишь аромат. Кожу не раздражают, приятно освежают и немного увлажняют, без липкости. Пятен на одежде не оставляют. Часто использую их как дезодоранты. А еще, их удобно носить в сумочке, если что…

Запах спрея Wasserminze нежно-мятный, не навязчивый, держится не долго, и только в месте нанесения, с запахом парфюма не смешивается.
Aqua, Alcohol*, Glycerin, Parfum**, Mentha Aquatica Leaf Extract, Caprylyl/capril Wheat Bran/Straw Glycosides, Sodium Lactate, Alcohol, Polyglyceryl-5 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Sodium Lactate, Linalool**, Limonene**, Geraniol**, Citral**

Запах спрея Pampelmuse Kiwi сладко-цитрусовый, конечно же летний, держится чуть больше чем у предыдущего, на запах парфюма не влияет. Использую его в самую сильную жару.
Aqua, Alcohol*, Glycerin, Triethyl Citrate, Parfum**, Polyglyceryl-10 Laurate, Actinidia Chinensis Fruit Water, Parfum**, Sodium Lactate, Citric Acid, Sodium Lactic Acid, Limonene**, Geraniol**, Citral**, Linalool**

12. Alverde Körperbutter Macadamianuss Karitébutter, 200 ml — крем-баттер для тела с маслом ши и маслом ореха макадамия

Густой крем с приятным ореховым запахом. Прекрасный крем для тела. Отлично смягчает и увлажняет кожу. Быстро впитывается, не оставляя липкого или жирного налета на коже. В итоге кожа бархатистая и долго приятно пахнет. Отличное подспорье для кожи зимой.
Aqua, GlycineSoja Oil*, Glycerin, Alcohol*, CetylAlcohol, CetearylAlcohol, GlycerylStearateCitrate, MacadamiaTernifoliaSeedOil*, ButyrospermumParkiiButter*, TheobromaCacaoButter*, Olea EuropaeaOil*, Xanthan Gum, Calendula OfficinalisExtract*, PrunusAmygdalusDulcisExtract*, Rosa DamascenaFlowerWater*, Tocopherol, Helianthus AnnuusSeedOil, AscorbylPalmitate, Parfum**, Limonene**, Benzyl Salicylate**, Linalool**, Citral**

13. Alverde Intensiv Pflegemaske Avocado, 30 ml – интенсивно-пипательный крем с авокадо

Крем из разряда «масло в воде». Очень жирный. На лицо я его нанести не отважилась ни разу. Моя кожа не настолько сухая, чтобы принять этот очень жирный крем. Изредка использую его для зоны шеи и декольте, да и тут излишки приходится удалять, промокая бумажной салфеткой. Запах у этого товарища травянистый, но очень слабый, поэтому сквозь отдушку пробивается запах кремовой основы.
В состав входит алое, поэтому крем считается еще и заживляющим. Когда на руках у меня появляются ранки, мажу руки им.
Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Glycerin, Alcohol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Behenyl Alcohol, Stearic Acid, Persea Gratissima Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Xylitylglucoside, Sodium Stearoyl Lactylate, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, p-Anisic Acid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Phytate, Xanthan Gum, Citronellol, Linalool, Geraniol, Parfum
Оценка: 4 (не ожидала, что крем окажется таким жирным)

14. Alverde Baby Wind- und Wetterbalsam, 50 ml – бальзам для детей для холодного времени года

Этот тугой полупрозрачный бальзам просто спас моего мужа зимой от трещин на пальцах рук, а мне помог избавиться от раздражения под носом, полученного от очень интенсивного трения этого места носовым платком. При нанесении бальзама на кожу — тает моментально, покрывая кожу защитной пленкой, которая сама по себе не жирная и не доставляет неприятных ощущений. Так что этот бальзамчик чудесно подходит не только детям, но и сгодится для нас – взрослых. Практически без запаха, лишь очень слабо пахнет прополисом и ромашкой, и не удивительно, в состав входит пчелиный воск, экстракты ромашки и календулы.
Glycine Soja Oil*, Cera Alba*, Butyrospermum Parkii Butter*, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Simmondsia Chinensis Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Bellis Perennis Extract*, Arnica Montana Extract*, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Extract*, Daucus Carota Extract, Olea Europaea Oil*, Aqua, Hydrogenated Castor Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Alcohol*, Parfum**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Benzyl Benzoate**, Farnesol**

Уход для ног

15. Alverde Fußbutter Pinie Shoreabutter, 200 ml — нежный крем-масло с маслом пинии

Для крема для ног слишком хороший состав. С удовольствием вымазала его до последней капельки. Приятный хвойно-цитрусовый запах, который долго сохраняется и дезодорирует ноги. Отлично смягчает и увлажняет грубую кожу ног, не позволяет им лишний раз потеть в обуви. Не смотря на то, что крем достаточно густой, прекрасно подойдет и для ухода за ногами летом. А вечерами снимает с ног излишнее напряжение и усталость.
Aqua, Alcohol*, Myristyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Glycine Soja Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Elaeis Guineensis Oil*, Cetearyl Alcohol, Shorea Robusta Seed Butter, Betaine, Pinus Mugo Pumilio Twig Leaf Oil, Parfum**, Xanthan Gum, P-Anisic Acid, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Hydroxide, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Farnesol**

16. Alverde Hornhautreduziercreme Orange Salbei, 50 ml — интенсивно смягчающий крем для ног с апельсином и шалфеем.

Самый лучший смягчающий крем для ног из всех, что у меня были. Сожалею лишь о том, что слишком маленький объем. Но у него очень интересная консистенция, которая позволяет небольшому объему крема очень хорошо размазываться, поэтому крем весьма экономный. Действие у него моментальное — кожа мягкая, бархатистая, увлажненная. А главное — пяточки! Трещинки затягиваются прямо на глазах! И запах обалденный, пахнет апельсинчиком.
Aqua, Lanolin, Cocos Nucifera Oil, Whey Filtrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Citrus Limon Juice, Salix Nigra Bark Extract, Theobroma Cacao Seed Butter, Magnesium Sulfate, Parfum, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Limonene, Linalool

Уход для губ

17. Alverde Lippenbalsam Calendula, 4,8 g – бальзам для губ Календула

Этот бальзам был куплен для мужа. Он любит все натуральное, особенно то, что придется поневоле съедать. Теперь я покупаю для него этот бальзам каждый год. Он прекрасно держит мороз, не создает ощущения пленки, а так же излишне не блестит на губах. По мне, так у бальзама один недостаток – интенсивный запах календулы, который, лично мне, на губах не очень нравится.
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Hydrogenated Coco Glycerides, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Cera Alba (Beeswax), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Calendula Officinalis Flower Extrakt*, Magnesium Stearate, Aroma (Flavor)**, Linalool**, Benzyl Benzoate**, Tocopherol
Оценка: муж поставил бальзаму — 5, моя оценка — 4(за запах)

И на закуску — зубная паста

18. Alverde Dental Zahncreme 5 in 1 Nanaminze — зубная паста.

5 в 1!
— укрепляет десны,
— устраняет зубной налет,
— защищает от кариеса,
— препятствует образованию зубного камня
— противостоит пародонтозу
В общем-то, это должна делать любая зубная паста, но эта уж очень натуральная. Не содержит Лаурилсульфат Натрия, но зато содержит фторид натрия (1450 ppm F -). Она мне даже по вкусу напомнила старый добрый мятный зубной порошок, только в консистенции — крем. Чистит зубы — чисто, во рту — приятное послевкусие. А так, зубная паста — как зубная паста!
Aqua, Hydrated Silica, Aloe Barbadensis Extract, Xylitol, Sorbitol, Xanthan Gum, Zinc Gluconate, Sodium Coco-Sulfate, Mentha Spicata Var. Crispa Leaf Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Limonene, Mentha Arvensis Leaf Oil, Sodium Fluoride, CI 77891

Уф! Я закончила писать!
Спасибо всем, кто смог прочитать мой пост до конца. Надеюсь, что у вас не смешалось все в одну большую кучу, и вы смогли вычленить из этого обилия продуктов те, описание которых вам наиболее близко и интересно. Хочу заметить, что цена на все описываемые продукты колеблется от 2 до 5 евро.
Еще раз спасибо за внимание,
Рита.

Ludmilka 31 мая 2012, 11:09
От 2 до 5 евро? Обалдеть… Заинтересовала жидкость с ягодами годжи и спреи, спасибо, впервые читаю об этой косметике, пока даже не ведаю, где можно купить, не подскажешь в личку?
RitaMix 31 мая 2012, 12:26
Мила, уже ответила)
Спасибо за интерес!
Natalkin 31 мая 2012, 11:09
Вот это коллекция! Заинтересовало почти все. Будет возможность обязательно приобрету что-нибудь на пробу. Вам спасибо!
RitaMix 31 мая 2012, 12:25
Да уж, выбрать у Алверде есть из чего
И вам спасибо!
faraway 31 мая 2012, 11:17
какое изобилие! такой большой труд проделан, спасибо, Рита.
жаль, что у всех средств на первых местах спирт, мне не подойдет, но всё равно с огромным интересом прочла. уход для тела можно попробовать при встрече с маркой, цена крайне демократичная.
RitaMix 31 мая 2012, 12:23
спасибо)
Меня этот спирт тоже поначалу очень смущал, но потом поняла, что продукт подбирать надо. Во многих продуктах я и не чувствую, что он есть, да и не знала бы о нем, если бы в состав не смотрела.
Средства для тела у этой марки — отличные, там еще есть всякие вкусные гели для душа)
ThePearl 31 мая 2012, 11:21
спасибо за огромный труд, очень кстати.
приглянулись кремы для ног и серия для лица с глиной.
сама уже не первый раз беру сыворотку с ягодами годжи — потрясающая вещь за копейки! аромат чудесный! да и с функциями своими справляется.
RitaMix 31 мая 2012, 12:15
У Алверде для ног еще есть и другие кремы. Буду и их пробовать. Пока мне линия для ног нравится.
А сыворотка — класс!   Очень жалею, что купила всего одну.
LILY 31 мая 2012, 11:30
ой, радуга какая ) ))

люблю такое, жаль, что не все из натуральной мне подходит

Рита, раздразнила просто… )
RitaMix 31 мая 2012, 12:12
Ага, тюбики/флакончики такие красочные…
да уж, «натуральная» может похлеще «химии» аллергию спровоцировать!
Aleksa 31 мая 2012, 11:43
Вот это труд! Вам медаль надо! Спасибо за интересный обзор. Взяла на заметку крем для пяток, сыворотку с ягодами годжи и бальзамчик для губ.
Пробовала маску- пилинг этой серии, не понравилась, пришлось отдать кому то. А вот антицеллюлитный гель наоборот- порадовал, кожа кожа гладкая, как будто ,, подтянутая,, но, пользуюсь им не каждый день, так что, объективную оценку дать не могу.
Пойду брать на абордаж, ближайший dm!))))
RitaMix 31 мая 2012, 12:08
Спасибо за медаль!   насмешили…
А мне маска очень подошла и дочери ее покупала, ей тоже нравится. У меня кожа склонная к сухости и возрастная, а у дочери очень тонкая, может поэтому. Нам с ней, главное, чтобы не навредила
Ох, и люблю же я зависнуть в DM!
prostor1 31 мая 2012, 11:49
когда только успевать всем этим пользоваться. спасибо за пост)
RitaMix 31 мая 2012, 12:28
а разве это много?
а мне кажется, что у меня из ухода всегда только самое необходимое
nastyamk2007 31 мая 2012, 12:06
Рита, спасибо за пост. Очень многое заинтересовало, но особенно пункты 2,7
RitaMix 31 мая 2012, 12:30
Настя, ты права, и2, и7 — это отличные продукты!
FromtheMars 31 мая 2012, 12:08
класс! и цены хорошие
буду в Европе, обязательно куплю
RitaMix 31 мая 2012, 12:35
рада, если помогла с выбором)
max-max 31 мая 2012, 12:24
ого, труд… Рита, в ударе…
такой пост… читала неотрываясь…
я ничего не пробовала из этой марки…
RitaMix 31 мая 2012, 16:03
Ириша, спасибо! Я старалась!
Неплохая марка, бюджетная. А крем для ног №16, думаю, что не хуже, чем Gehwol, только стоит сущие копейки.
Shery 31 мая 2012, 12:33
Рада Вашему посту, как раз хожу вокруг да около стенда алверде в дм, но пока в раздумьях, скажите пожалуйста а этот флюид с ягодами годжи, для какой кожи?
talusha 31 мая 2012, 14:08
для всех типов
alleksta 31 мая 2012, 12:37
Рита, ты проделала колоссальный труд! Конечно было интересно читать, спасибо за столь интересную информацию! Меня заинтересовали очищающие средства для лица и средства для тела, но действительно, удивило\напрягло, что в составе спирт всегда на первых позициях…
RitaMix 31 мая 2012, 15:07
спасибо, Катюша)
меня тоже по началу напрягало наличие спирта, но потом, когда стала пользоваться, поняла, что он не оказывает негатива на мою кожу, и я успокоилась))
alleksta 31 мая 2012, 16:30
Да, надо пробовать, т.к. все индивидуально.
Elechka 31 мая 2012, 12:44
Спасибо вам за пост! Понравились все продукты. Особенно запомнился крем для ног:) если где-то увижу эту марку, обязательно куплю:) спирт на втором месте меня не пугает. пользуюсь также органическим кремом, в котором спирт на втором месте и очень довольна:)
RitaMix 31 мая 2012, 15:08
вот и меня не пугает!)))
niikaa65 31 мая 2012, 12:52
Рита, спасибо за интересный пост!
Всё очень интересно, вот только мне не светит пока попасть в такое хорошее местечко.
RitaMix 31 мая 2012, 15:27
Ника, никто не знает как дальше все сложится… Зато когда попадешь — будешь в курсе!
VicTusia 31 мая 2012, 12:57
Все такое яркое, красивое и заманчивое, хочется все!
Спасибо за пост!
RitaMix 31 мая 2012, 15:28
Вика, я и сама эти цветные упаковочки обожаю!
Sofiko 31 мая 2012, 13:03
Очень меня заинтересовал второй номер, по описанию должно мне подойти… и приятно удивили цены.   Даже не слышала об этой фирме, так что спасибо за наводку. И пост, конечно, прекрасный… впрочем, как всегда
P.S. Я скоро как раз собираюсь в Европу, правда, в Бельгию… но, надеюсь, что до Германии тоже доеду, буду знать, что искать.
RitaMix 31 мая 2012, 15:38
София, сыворотка мне очень понравилась. А в прочем, и кроме нее у корнера Алверде можно разруляться)))
lovekosma 31 мая 2012, 13:05
Понравился обзор!   Но у нас навряд ли такое есть, впервые вижу такую фирму
RitaMix 31 мая 2012, 15:39
У нас пока тоже такого нет. Приходится возить с отдыха.
E_katerina 31 мая 2012, 13:14
Ты большая умничка, пост превосходный, информативный. Для меня всё ново, поэтому с удовольствием читаю-образовываюсь)
RitaMix 31 мая 2012, 15:41
Спасибо, Катюша! Я старалась, чтобы было меньше букв, но не в ущерб информации.
Deepsyred 31 мая 2012, 13:41
Рита вот это пост! Отличный! Можно в личку где можно взять это чудо?
RitaMix 31 мая 2012, 15:41
Спасибо) черкну!
zoe 31 мая 2012, 13:47
от второй сыворотки очень жирнилась кожа, с кремами для лица так и не подружилась(кожа проблемная, и матирования ни один продукт не дает).кремы для тела-супер, шампуни-супер, гигиеничка -так себе, умывалка для проблемной кожи-хорошая.
советую их автозагар и тоник для лица с розой :)
RitaMix 31 мая 2012, 15:44
а мне она, водичка-водичкой!) но кожа у меня склонная к сухости…
конечно же любое средство надо подбирать…
спасибо за наводку, автозагар мне очень интересен!)))
miss_Indigo 31 мая 2012, 13:51
Ах, этот распроклятый крем с авокадо и алое! После него расхотелось вообще что- либо пробовать и Алверде! Но, после вашего поста уже натягивая кроссовки и спешу в ДМ!
RitaMix 31 мая 2012, 15:47
почему же — проклятый?   Конечно он очень жирный и пахнет не ахти… хотя, когда я его купила, то долго думала: зачем?
ShumelkaMish 31 мая 2012, 13:56
Рита, какой постище! Какой, не побоюсь этого слова) труд   Утащу к себе, буду изучать ночью
RitaMix 31 мая 2012, 15:48
Оля, изучай на здоровье))) У тебя там до Германии рукой подать!
talusha 31 мая 2012, 14:09
оооо, сколько всего!
я себе наметила несколько продуктов, а детский крем даже и не смотрела, теперь жалею
ты тоже подсела на «земляную» линию?)
RitaMix 31 мая 2012, 15:52
с детским это меня муж надоумил)))
Я этой «земляной» уже 3 года пользуюсь. У них там вроде и шампунь с глиной вышел, может он будет получше, чем этот коричневый. Надо попробовать.
Le_fleurs_de_Lis 31 мая 2012, 14:26
Ого! информации много, спасибо. Цена порадовала, расстроило то, что у нас не купишь
RitaMix 31 мая 2012, 15:55
Танюша, привет! Цена — сказочная. Наберешь в магазине кучу всего, а итог — смешной. Как же меня это всегда радует)))
Loukoumi 31 мая 2012, 15:17
А не подскажите в личку где брали? Заинтересовали средства с глиной :)
RitaMix 31 мая 2012, 15:57
Я в начале поста написала, что в дрогерии DM (Германия, Австрия, Чехия)
Эту линейку еще «земляной» называют. Мне она тоже нравится.
Tale 31 мая 2012, 17:18
Ну все, держись кошелек   Спасибо за обзор, Рит! Мне он точно пригодится
RitaMix 31 мая 2012, 19:28
Мариша, но с такими ценами, твой кошелек не очень-то сильно похудеет
Angora 31 мая 2012, 19:14
Какой супер-мега-пост! Спасибо Рита за такой труд! Ты уже кажется что-то писала об этой марке. Интересные продукты, если столкнусь — обязательно попробую.
RitaMix 31 мая 2012, 19:29
Танюша, писала… только о декоративке
Вот и про уход сподобилась… обещала — надо выполнять!
FrauNatalia 31 мая 2012, 20:06
Можно я внесу дополнение, если кто-то будет путешествовать по северу Германии, то это марка также есть в сети Budnikowsky и в магазинах органики, они так и называются Organicshop или Reformhaus. Пробовала я достаточно продуктов, а вот положительное впечатление оставили не многие. Спасибо вам за пост.
RitaMix 31 мая 2012, 20:09
Наташа, спасибо за ценный комментарий))))
A_nastasi_a 31 мая 2012, 20:56
Вот это обзор   заинтересовала витаминная жидкость и средства для тела и ножек) обращу внимание как буду в тех краях
RitaMix 31 мая 2012, 22:56
Настя, рада помочь!
YuliaFeya 31 мая 2012, 21:36
Вот это коллекция, вот это баночки-такие яркие красивые! Ээх жаль в России такие не продаются))))) Спасибо Рита))))
RitaMix 31 мая 2012, 22:57
Юля, очень, очень жаль  . Я эти баночки тоже люблю. Умеет производитель преподнести товар. Вроде бы и ничего особенного, но купить хочется.
Christina_Guettler 31 мая 2012, 22:10
я благодаря Косметисте познаю косметику, которая продается у меня под носом))) Сегодня купила маску для рук и пилинг для рук, это начало)))
взяла кремы для ног на заметку и еще пару продуктов. Спасибо!
RitaMix 31 мая 2012, 23:05
да уж, мы здесь часто удивляемся…
тысячу раз мимо продукта проходишь и порой совсем не подозреваешь, что он тебе нужен… а прочел о нем на Косметисте и вдруг!.. начинаешь сознавать, как же ты раньше без него жил-то...?
ShumelkaMish 01 июня 2012, 01:45
Рита, я прочитала! Мне нужно все, обязательно на выходных сяду на велосипед и поеду по маленьким органическим магазинчикам искать. Ты права, здесь много немецких марок представлено, не может быть чтобы не нашла! А то я уже совсем настроилась на польскую органику, но у нее цены конечно… по сравнению с этой небо и земля. Да я за цену одного крема взяла бы почти весь этот список…
Спасибо большое за пост
RitaMix 01 июня 2012, 22:26
Ольчик, удачи!
Mursilka 01 июня 2012, 21:24
Рита, ну и пост! Одни составы переписать, представляю, сколько времени ушло  .
Спасибо, очень информативно. Все упаковки такие симпатичные. С интересом узнала про некоторые растения.
RitaMix 01 июня 2012, 22:25
Саша, спасибо)
Сознаюсь, что не все составы писала сама. У DM есть официальный сайт, многие там и брала. А те, что пришлось списывать с тюбиков, жуть!((( пришлось с лупой разглядывать… Т.к. косметика натуральная, то отзывы без составов были бы не такими честными, на мой взгляд.
Coluchka 01 июня 2012, 22:30
Ритуль, какой труд ты выполнила! Обалдеть! Умка!++++
Очень интересные продукты… особенно все эти умывалочки с глиной… ммм…
Столько всего разного-глаза разбегаются, надо их в кучку собрать… и запомнить, увижу куплю что-нибудь на пробу!
RitaMix 01 июня 2012, 22:34
Олюня, с Днем варенья!!!
Спасибо тебе за комментарий))) Приятно, что и в такой день ты с нами!
Coluchka 01 июня 2012, 22:41
  я летать от щастья… спасибо!
elena178 02 июня 2012, 00:27
Я купила себе вот этот витаминный флюид 3 в 1, мажу на ночь(а так бы и ходила мимо))))).Пойду за серумом и кремом для пяток))))завтра)))Спасибо огромное Рита вам за обзор!
WhiteCamomile 03 июня 2012, 20:57
Рита, какой полезный пост! Тюбики и баночки такие миленькие! Столько всего интересного! Хочется всё и сразу)))
Раиса Колпакова 07 января 2023, 12:28
Здравствуйте, Рита. Сейчас нахожусь в Европе. Рядом дрогерия DM. Глаза разбегаются. Что вы можете посоветовать из ухода и не только? Я такого же возраста, как и вы. Очень прислушиваюсь к вашим советам.
RitaMix 07 января 2023, 13:25
Раиса, здравствуйте!
Знаете, это было так давно… но если бы я сейчас стояла у полок магазина, то у Alverde выбрала что-нибудь для тела (масло, масло-крем, крем, например: Масло для тела Mama органическая мальва, 200 мл, Масло для тела с органическим орехом макадамии и органическим маслом ши, 200 мл, Масло для тела органическое апельсиновый цвет, органическое масло ши, 200 мл), какой-нибудь крем для рук, ног, дезодорант для тела.
Если у вас волосы склонны к жирности, то купите сухой органический шампунь Alverde зеленый чай, органический лимон, 20 г.
У Balea обязательно взяла бы разные концентраты в капсулах на 7 дней, кремы для ног с мочевиной, что-нибудь для волос, например: твердый шампунь на пробу, дезодорант-стик кристалл антиперспирант, 100 г. В общем, много чего взяла…
Ждать от ухода из DM чудес не надо, стоит брать вещи утилитарные, так сказать расходники, именно в них можно быть уверенной, что все сгодится и пользоваться будет приятно. Вот как-то так…
Раиса Колпакова 07 января 2023, 15:28
Огромное спасибо. Волосы у меня сухие. Все время делаю какие-нибудь маски для увлажнения. Все, что вы рекомендуете, обязательно посмотрю.