Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.03.2012
6921

Знакомьтесь: Alverde. Часть первая: декоративная

Сегодня мой пост об очень мало известной немецкой марке косметики Alverde, которая продается лишь в дрогерии DM (об этой сети магазинов уже писала Наташа talusha). Будучи за границей частенько посещаю эти магазины и что-нибудь приобретаю, и теперь хочу вам показать свои покупочки.
Относится эта марка к сегменту натуральной косметики.
Философия марки: не содержит синтетических ингредиентов, минеральных масел, продукция создана из сырья, сертифицированного, как органическое.
Это знак NaTrue на упаковке, который и гарантирует то, что продукт принадлежит к сертифицированной натуральной косметике.
У Alverde имеется достаточно широкая линия средств ухода и декоративной косметики. О некоторых продуктах последней я сегодня и расскажу. Упаковка продукции под стать философии марки — приятная, с зелеными элементами.
Итак начнем:

1. Alverde Highighter-Stift — карандаш-хайлайтер

Мое мнение:
Карандаш сливочной текстуры, предназначен для подсветки.
Отлично освежает взгляд, борясь с эффектом усталых глаз. Оттенок — бело-кремовый с золотистым мерцанием. Обычно я наношу его под бровь и в уголок глаза. Стойкость отличная. Карандаш деревянный, точится превосходно. Сочетается с любым оттенком теней, благодаря тому, что цвет не чисто белый, а перламутр имеет теплый оттенок. Вес — 2,1 г, длина — 9 см.
Состав: Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Olus Oil, Mica, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax*, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrogenated Palm Glycerides, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Polyglyceryl -3 Diisostearate, Silica, Glyceryl Caprylate, Tocopherol, CI 77891
В этом макияже я как раз использовала его под бровь:
Оценка: 5
Цена: 3,25 евро Классный карандаш за смешные деньги!

2. Alverde Kajal Eyeliner 05 Weiß — карандаш каял для глаз в оттенке 05 белый

Мое мнение:
Карандаш белый, но с легким перламутром. Содержит миндальное масло и карнаубский воск. Был куплен для подводки внутреннего века. Он мягкий, веко не царапает. Но странное дело, на руке при затесте он мне показался ярким, а вот на веке этого яркого эффекта я не получила, а ведь так хотела!
И лишь под определенным углом освещения я его вижу на водной линии века.
Вот как, например, здесь:
А здесь, прямой взгляд и уже не так ярко:
Поэтому, если вам нужен карандаш очень естественно высветляющий водную линию, то этот карандаш для вас. Стойкость, по моему, средняя. Но у меня очень влажные глаза и каялы вообще плохо держатся, поэтому я в вечном поиске.
Карандаш — деревянный, точится отлично, вес -1,5 г, длина — 11,5 см.
Состав: Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Mica, Olus Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Hydrogenated Vegetable Oil, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax*, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Hydrogenated Palm Glycerides, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Caprylate,Tocopherol, May Contain [± CI 77891, CI 77499, CI 77289, CI 77492, CI 77491, CI 77510, CI 77007]
Оценка: 4 (не мой идеал!)
Цена: 2,5 евро

3. Alverde Lippenbalsam — бальзам для губ.

Мое мнение:
Этот бальзам особенно хорош для весны и лета. Он содержит масло ши, масло семян манго, масло жожоба, ягодный воск. Отлично питает и смягчает нежную кожу губ. Консистенция бальзама в меру плотная и очень нежная, таящая на губах, а перечное масло приятно пощипывает и холодит губы. Этот эффект держится минут 15. Запах и вкус очень натуральный — это смесь масел и мяты. Масса — 7 г. Этот бальзамчик — очень удачная покупка!
Состав: Ricinus Communis Oil*, Rhus Verniciflua Cera, Stearic Acid, Simmondsia Chinensis Cera, Hydrogenated Rapeseed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Olea Europaea Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Lecithin, Mangifera Indica Seed Oil, Mentha Piperita Oil*, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Limonene**, Linalool*** ingredients from certified organic agriculture** from natural essential oils
Оценка: 5
Цена: 3 евро

4. Alverde Lippen-MAXIMIERER — блеск для увеличения губ

Блеск имеет жидкую гелевую консистенцию, совершенно не липкую, цвет розоватый с легким перламутром.
При нанесении на губы ощущается легкое покалывание и холодок. Эти эффекты более ярко выраженные, чем у бальзама, но длятся не более, чем у бальзама, те же 15 минут. На вкус и запах точь в точь бальзам. Ухаживающие свойства у него отличные. А вот утверждение, что он способствует увеличению губ весьма спорное. У меня, во всяком случае, ничего ни на грамм не увеличил, лишь разгладил немного складки губ. Но летом в жару точно пойдет на УРА!
Объем 7 мл, состав не нашла, но думаю, что похож на состав бальзама плюс пигменты.
Оценка: 4 (приятный, но заявленных свойств не выполняет)
Цена: 3 евро

5. Alverde Antirotung — крем против покраснения кожи

Небольшой флакон, объемом 10 мл, с очень удобным дозатором, который может вам выдать то количество крема, которое вам необходимо. Этот крем зеленого цвета, средней густоты.
Создан для того, чтобы придавать коже однородный цвет, скрывая естественное покраснения кожи. Для коррекции купероза и красных точек не подойдет. Содержит миндальное масло и масло Ши.
Покрытие далеко не совершенное, крем немного проваливается в поры. А вы понимаете, что это не очень хорошо для крема, который имеет зеленый цвет.
Я его смешиваю с дневным кремом, и в таком виде он отлично идет под пудру при реактивном или аллергическом покраснении кожи лица. А еще, этот крем будет отличным средством для поездки в теплые края, когда вечерами, на выход, надо сбить загарную красноту.
Состав: Aqua, Carthamus Tinctorius Oil*, Alcohol*, Myristyl Myristate, Glycine Soja Oil*, Glyceryl Staerate Citrate, Cetyl Alcohol, Chamomilla Recutita Extract*, Calendula Officinalis Extract*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Canola Oil, Butyrospermum Parkii Butter*, Xanthan Gum, Dihydroxanthan Gum, Algin, Lecithin, Lysolecithin, Hydrogenated Lecithin, Hydrogenated Palm Glycerides, Microcristalinne Cellulose, Brassica Campestris Sterols, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Parfum**, Linalool**, Limonene**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Benzyl Benzoate**, [± Silica, CI 77163, CI 77289,CI 7789, Mica]* ingredients from certified organic agriculture** natural essential oils
Оценка: 3 (за «танцы с бубнами» при достижении ровного покрытия)
Цена: 3,5 евро

6. Alverde Кисть для гелевой или жидкой подводки

Кисть из синтетического волокна удобной формы. Хорошо, что ворс белый, всегда видно количество набранной подводки. Этой кистью можно провести линию практически любой толщины. Изгиб ручки не мешает при нанесении смотреться в зеркало. Ухаживать за ней легко, т.к. синтетика легко отмывается и быстро сохнет.
Оценка: 5
Цена: 2 евро

7. Alverde Nagelaufbauserum — сыворотка для ногтей

Это сыворотка гелевой консистенции находится в обычном флаконе, как у лака. Наношу ее на голые ногти, а при маникюре — вокруг ногтя. На качество покрытия не влияет. Высыхает/впитывается в течение 10 минут полностью. В составе есть кофеин, экстракт морских водорослей, крапивы и протеины шелка, которые положительно воздействуют на саму ногтевую пластину, способствуя росту ногтей и препятствуя их расслоению. Алоэ вера увлажняет кутикулу вокруг ногтей, препятствуя образованию заусениц. Это первое мое средство, которое действительно оказывает эффективное воздействие на мои ногти. Они стали расти быстрее, лучше выглядят и меньше обламываются и слоятся. Я от этой сыворотки в восторге! Удобное применение, приятный запах и отличный результат!
Состав: Aqua (Water), Alcohol*, Glycerin, Sorbitol, Inulin, Dehydroxanthan Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Jojoba Esters, Sodium Lactate, Hydrolyzed Silk, Caffeine*, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Bambusa Vulgaris Sap Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Fucus Vesiculosus Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract*, Parfum (Essential Oils), Linalool, CI 77288
Объем 10 мл.
Оценка: 5
Цена: 2,5 евро

Вот такие продукты я приобрела в этом году. Какие-то оказались очень хорошими, какие-то так себе. Цены, как вы понимаете, привожу на память, так что могу и где-то ошибиться, но в основном ценовая политика у этой марки весьма бюджетная. А впереди у меня огромное желание рассказать вам о некоторых продуктах ухода от этой марки.
Спасибо за внимание.
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Talya 27 марта 2012, 15:48
Рита, хорошие покупки, нужные все)))
Я бы себе хайлайтер тоже взяла, все таки карандашом под бровь удобнее наносить.
RitaMix 27 марта 2012, 15:52
Наташа, этот карандаш точно отличная покупка.
Рисовать им очень удобно! К тому же и качество у карандаша оказалось на высоте.
Christina_Guettler 27 марта 2012, 15:53
почитала тебя внимательно и намазала лишний раз такой же сывороткой ногти) она у меня прямо возле компа стоит)).
Бальзам обязательно попробую и кисть надо купить. Спасибо!)) Вот так узнаю о немецкой марке от русских пользователей)
RitaMix 27 марта 2012, 15:59
хи-хи!   ) Рада, что и тебе пост оказался полезным. Бальзамчик замечательный! Думаю, что о покупке не пожалеешь. А кисточка классная, сама удивлена  .
FrauNatalia 27 марта 2012, 18:54
Это Кристина, потому что у нас глаз замыленный, ходим постоянно мимо этих стендов и не замечаем. Рита, спасибо вам за пост. Эта марка есть также в сети Budnikowsky, если кто будет по северу Германии путешествовать. Не знаю кем приходится Иван Будниковский владельцам сети DM, но ассортимент практически одинаков, только Tangle Teezer нет.
Retro 27 марта 2012, 16:53
+1
Надо же, никогда внимания не обращала. А тут такие сыворотки и бальзамы…
ShumelkaMish 27 марта 2012, 15:57
о, очень интересно! а я все думала, чем же таким у вас под бровью высветлено в теневом посте… буду присматриваться лучше, может где увижу эту марку
RitaMix 27 марта 2012, 16:02
ага! На фото он выглядит так ярко) а в жизни все еще лучше… Марка совсем не распространенная, но отыскать можно  
LILY 27 марта 2012, 16:07
Интересно, что часто у таких вот «незатейливых » марок можно встретить очень и очень удачные продукты. Рита, все понравилось, с хорошими покупками тебя) (пойду у Наташи почитаю пост)))
RitaMix 27 марта 2012, 16:12
Лен, полки с продукцией Алверде — это рай для любителей всего натурального. К тому же, цены смешные. Я вот год от года потихонечку изучаю ассортимент.
LILY 27 марта 2012, 16:34
Карандаши отличные, и кисточка )… да все!
InnkaDurochka 27 марта 2012, 16:11
Ой, как жаль, что вашего поста не было около полугода назад. Как раз была в Германии — скупила бы все, что Вы показали.
Спасибо за пост)
RitaMix 27 марта 2012, 16:14
Ничего страшного, есть повод еще раз посетить Германию   )))
InnkaDurochka 27 марта 2012, 16:18
Это точно)
igla 27 марта 2012, 16:22
или Чехию  
RitaMix 27 марта 2012, 16:26
или Австрию  
InnkaDurochka 27 марта 2012, 16:48
уже не знаю, что и выбрать))
Retro 27 марта 2012, 16:55
А мне бы в Россию съездить))
Zamazka 27 марта 2012, 16:20
Фото с хайлайтером ну очень показательное, я бы даже сказала — завораживающее   И кисточка заинтересовала, если отважусь на подводку, то буду искать именно такую кисть.
Рита, спасибо за пост, познавательно…  
RitaMix 27 марта 2012, 17:33
Юля, форма кисти очень удобная. Я ее долго вертела брать-не брать, но теперь понимаю, что зря сомневалась)))
igla 27 марта 2012, 16:23
Рита, спасибо за пост! Я смотрела, смотрела на эту марку, но так ничего и не купила из нее. Теперь понимаю, что зря.  
RitaMix 27 марта 2012, 17:34
Конечно, зря. Цены совсем никакие, не жалко взять на пробу, а потом выкинуть, если не понравилось  
igla 27 марта 2012, 18:57
Да все бегом-бегом, времени рассматривать не было, муж с ребенком не давали расслабиться.  
Рита, я по вашему совету все искала марку Риор, была нацелена на нее, но в пражских ДМ ее не нашла, к сожалению.   Зато купила разные бальзамы Saloos и очень довольна.  
RitaMix 27 марта 2012, 19:22
Риор а ДМах не продается, она представлена в Rossmann. Жаль, что не нашли, отличная косметика!
niikaa65 27 марта 2012, 16:35
Рита, хорошие покупочки, карандаш понравился, и блеск — губки такие гладенькие, красота.
Сыворотка срочно нужна!  
RitaMix 27 марта 2012, 17:37
О, эта сыворотка чудо-чудесное! Много у меня было всякой всячины и дешевой, и дорогой, все средненькое. А тут такой эффект, прям не ожидала. Не нарадуюсь!
VicTusia 27 марта 2012, 16:56
Рита, за такую цену -это очень даже достойные средства. Больше всего заинтересовали карандаши и сыворотка для ногтей(просто волшебная).
А что за лак у тебя какой красивый?
RitaMix 27 марта 2012, 17:40
Вика! Ты же помнишь, что я Машуню этой маркой терроризировала. А в отпуске сама разгулялась!  
Лак Эссенс, попозже про него напишу.
VicTusia 27 марта 2012, 17:43
Помню-помню.  
Буду ждать пост про лак.
talusha 27 марта 2012, 16:57
я как раз себе в последних поездках набрала карандашей для глаз Алверде — серый, коричневый, зеленый, фиолетовый и белый
а на кайал внимания не обратила! все беру на заметку! особенное спасибо за сыворотку, я долго стояла у стенда и думала — брать или нет…
RitaMix 27 марта 2012, 17:42
Наташ, а мне все нужно!   Жаль, что чемодан не резиновый…
talusha 27 марта 2012, 19:14
вот я теперь жалею, что не набрала Алверде декоративки! а ты, поди, еще и ягодные серии из ухода у них набрала? у меня мужу чрезвычайно понравилась сыворотка Алверде с оранжевыми ягодками на банке (вишневая уж очень активно пахла, а эта более интересной показалась), взяли 2 банки
RitaMix 27 марта 2012, 19:17
да, да! Буду о ней писать!
talusha 27 марта 2012, 19:42
а ампулы брала у Алверде? я в прошлом году схватила от большого ума, а они так воняли, бррр!
RitaMix 27 марта 2012, 20:02
нет, не брала. Я взяла ампулы у Балеа, пока еще не пробовала.
FrauNatalia 27 марта 2012, 20:32
Вы говорите о сыворотке с ягодами Годжи? Если да, то жду пост с нетерпением!
RitaMix 27 марта 2012, 20:35
да, о ней! Классная веСщь!
Retro 27 марта 2012, 17:01
Про уход буду ждать с нетерпением. Подсела последнее время))
RitaMix 27 марта 2012, 17:45
Сейчас тестирую. Как все распробую, отпишусь.
Tale 27 марта 2012, 17:32
Рита, отличный пост! Люблю все «натуральное»  
Список покупок в Чехии неумолимо растет  
RitaMix 27 марта 2012, 17:48
Марин, тогда это твоя марка!
max-max 27 марта 2012, 17:55
ого какая марка… никогда о ней не слышала…
спасибо, Рита, за ликбез…
RitaMix 27 марта 2012, 20:03
не за что, Ириша!
марка скромная, но приятная)
YuliaFeya 27 марта 2012, 18:06
Рита, спасибо за пост! Все такие полезные штучки))) Для ногтей особенно заинтересовал))Жаль что я не собираюсь в Германию))
RitaMix 27 марта 2012, 20:23
Юля, рада, что пост заинтересовал. Сыворотка для ногтей классная штука. Жаль, что я ей замену у других производителей я не видела.
Aleksa 27 марта 2012, 18:06
Спасибо за обзор, а то я все время пробегаю мимо этой марки, теперь задержусь))) бальзамчик заинтересовал и сыворотка для ногтей. Завтра же в dm!)))
RitaMix 27 марта 2012, 20:25
а я бы мимо пойти не смогла бы  , полочки в магазине с симпатичными баночками и тюбиками так и манят…
DolcheVika 27 марта 2012, 18:11
Отличный пост, составы приятные, купила бы всё, если бы у нас продавали эту фирму!
RitaMix 27 марта 2012, 20:27
Спасибо!
Если бы у нас эту фирму продавали, да по такой цене, то магазины бы по кирпичикам разнесли   )
Lorika 27 марта 2012, 18:28
интересненько, заинтересовала кисть хитрой формы для подводки и сыворотка для ногтей.
RitaMix 27 марта 2012, 20:30
форма кисти оказалась чрезвычайно удобной)))
а сыворотка — класс!
nastyamk2007 27 марта 2012, 18:49
Рита, очень понравился карандаш-хайлайтер, а также кисть, давно хочу такую, наверное невероятно удобная штуковина!
RitaMix 27 марта 2012, 20:32
удобная, удобная! Настя, а я ведь сначала сомневалась, дуРдочка!
Elechka 27 марта 2012, 20:14
Классный пост! Очень понравился бальзамчик и карандашик! спасибо:)
RitaMix 27 марта 2012, 20:32
спасибо, я старалась)))
Angora 27 марта 2012, 21:30
Интересные продукты, с маркой не знакома. Кисть очень заинтересовала…
Рита, спасибо за пост!
RitaMix 27 марта 2012, 21:32
Танюша, и тебе спасибо, что зашла и прочитала!
horoshaya 28 марта 2012, 07:58
Спасибо за пост, поздравляю с покупочками)
Зы. Маникюр классный, прям такой же захотелось  
RitaMix 28 марта 2012, 12:31
Спасибочки)))
Mursilka 28 марта 2012, 08:55
Не сомневалась, что Рита не вернётся из отпуска без очередной оригинальной косметической добычи.  
Оформление продукции очень приятное. Обращу внимание при случае.
Спасибо!
RitaMix 28 марта 2012, 12:35
Саша, а куда ж без покупок! Муж страшно ругался, типа: набрала кучу барахла за три копейки, лучше бы что-нибудь дорогое, но одно! А я, все-то в вечном поиске…
June 28 марта 2012, 20:35
Рита, спасибо за рассказ! Если бы встретила бы эту марку, взяла бы тоже на пробу, все продукты показались интересными)
elena178 30 марта 2012, 00:19
Побежала сыворотку купила, восле компа поставила-мажу теперь  , спасибо!))))А кисточку не нашла  
RitaMix 30 марта 2012, 15:00
Эх, жаль! Отличная кисточка. Я свою скошенную сефоровскую совсем забросила, только алвердевской и пользуюсь)))
KatrinVesna 25 апреля 2013, 01:37
Рита, расскажите еще про сыворотку, а?) Как регулярно и сколько времени Вы ее использовали до того, как заметили результаты?
*Я вчера такую же приобрела, теперь хочется все о ней знать*  
RitaMix 29 апреля 2013, 02:08
На сегодняшний день она у меня уже закончилась. Я ею пользовалась на ночь, даже прямо на маникюр, высыхала быстро, иногда даже по 2-3 раза в день. Ногти росли точно быстрее, если учитывать, что они у меня растут очень медленно. Неплохое средство, удобное в применении, приятное… Не скажу, что ВАУ!, но все же… Сейчас купила похожее от Р2, по моему они разлиты из одной бочки, только запах интереснее.
KatrinVesna 29 апреля 2013, 13:53
Я наивно верю, что Альверде натуральнее)))