26.05.2012

Два вкусных мыла от Мыловаров: Фруктовая ваза и Апельсин с корицей

Продолжаю делиться впечатлениями о косметике марки Мыловаров. И на этот раз расскажу о главном продукте марки. Разумеется, это мыло!
В ассортименте марки два основных «мыльных направления» — натуральное мыло на основе растительных ингредиентов и глицериновое мыло (к этой же категории относятся мыльные рулеты, о которых я недавно писала). В этом посте расскажу о двух кусочках мыла из обоих мыльных направлений.

1. Мыловаров: Глицериновое мыло ручной работы «Фруктовая ваза».
Упаковка… Мыло продаётся упакованным в прозрачный «мешочек», перевязанный верёвочкой, на которой закреплена этикетка. Про этикетки мыла скажу отдельно — мне очень нравится, что на каждом продукте марки названия написаны будто небрежно от руки, разным почерком. На самом деле — очень красивая каллиграфия, однозначный плюс дизайнерам, которые так филигранно и разнообразно нарисовали эти названия для каждого средства.
Внешний вид мыла… Мыло как бы «двухфазное» — состоит из прозрачного красноватого и непрозрачного сочно-оранжевого цветов, которые были перемешаны друг с другом и застыли в виде красивых разводов, прожилок и завихрений… Я вообще очень люблю глицериновое мыло ручной работы именно за привлекательный внешний вид и за то, что даже в одной серии каждый кусочек мыла выглядит по-разному.   При таком ярком цвете мыло не даёт оранжевой пены, что радует.
Аромат… Очень сочный, свежий, яркий и в то же время нежный… Пахнет явно фруктами, но не однозначно сладкими, а такими освежающими, чуть с кислинкой… На мой нюх взгляд, больше всего похоже на манго и нектарин. Нереально вкусно!   Запах в меру насыщенный, не чересчур сильный, мягкий. Кстати, мой ЛЧ, который манго во всех видах, блюдах и проявлениях просто обожает, очень высоко оценил аромат этого мыла.   После использования аромат быстро выветривается с кожи, для меня это плюс — не люблю, когда после средств для мытья долго остаётся запах, так как ежедневно пользуюсь парфюмерией…
Использую… Для мытья рук и тела, вместо геля для душа. Мыло кожу не сушит, благодаря оливковому маслу в составе. В ванной комнате ощущается лёгкий аромат этого мыла — особенно он был заметен в первые дни использования, сейчас я уже привыкла, а аромат немного выветрился (надо будет купить ещё один кусочек такого же мыла и положить в шкаф — для ароматизации постельного белья и полотенец  ). Мыло довольно экономично расходуется, хотя уже выглядит не так, как на фотографиях — приобрело боле сглаженную форму, со скруглёнными углами.
Состав: моющая основа (пропиленгликоль, вода, содиум стеарат, содиум лаурит сульфат, сорбитол, глицерин, содиум лаурит, этидроновая кислота), оливковое масло, парфюмерная композиция, краситель.
Сделано в России.
Вес: 100 гр.
Цена: 190 руб.
Оценка: 5.

2. Мыловаров: Натуральное мыло ручной работы «Апельсин с корицей».
Упаковка… Это мыло продаётся не в пакете, оно завёрнуто в узкую полоску упаковочной бумаги так, что торцы мыльного бруска остаются на воздухе. Производитель объясняет это так: «Натуральное мыло «дышит», поэтому хранить его нужно в пергаментной бумаге, пропускающей кислород». Мыло в бумаге сверху перевязано нарочито грубой верёвочкой, под верёвочку же привязана этикетка с всё той же каллиграфической надписью. У меня такое оформление вызывает стойкие ассоциации с какой-то старинной посылкой.   По-моему, очень здорово такое мыло будет смотреться в качестве подарка, дополнительно упаковывать не нужно.
Внешний вид мыла… Мыло натурального цвета — цвета правильного органического мыла (о как я загнула!   ). У меня внешний вид мыла вызывает стойкую ассоциацию с пирожным или кусочком торта. Коричневый слой с крошками молотой корицы внутри — как прослойка шоколадного крема. Верхняя грань мыла — из застывших разводов, как будто покрыта кремом или взбитыми сливками… В общем, очередной продукт от марки Мыловаров для тех, кто на диете и кто может позволить себе только косметические вкусности.
Аромат… Во-первых, это аромат правильного органического мыла (опять же  ). Во вторых, ощутимая корица, которую я люблю абсолютно во всех видах, но она такая мягкая, чистая, не похожая на кондитерскую — то есть не похожая и на коричную отдушку в косметических средствах. В-третьих, апельсин — да, на мой нюх он здесь на третьем месте. Апельсин приглушённый, не яркий сочный цитрус, а скорее подсушенные на солнце апельсиновые корки. В принципе, абсолютно логично, что пахнет именно ими, ведь отдушка натуральная, эфирное масло апельсина, а его получают именно из корок. В целом аромат очень интересный, приятный, слегка бодрящий… Конечно, помимо состава, главное отличие между глицериновыми и натуральными мылами — это именно аромат, он совершенно разный не по запаху, а по типу, по качеству — потому что ароматизируют эти два вида мыла совсем разными способами.
Использую… Для рук, для тела и иногда для лица. Я вообще часто использую твёрдое мыло для умывания лица, мне нравятся результаты. Это мыло отлично очищает кожу, не сушит даже кожу лица (у меня комбинированная кожа).
Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, кокосового, оливкового, касторового, ши (карите), миндального, облепихового масел, масла персиковых косточек; облепиховое масло; глицерин; вода; корица; эфирные масла апельсина и корицы.
Сделано в России.
Вес: 100 гр.
Цена: 240 руб.
Оценка: 5.

niikaa65 26 мая 2012, 22:58
Щщи, это не мыло, а произведение искусства.   Смотреть и нюхать!
Schi88 27 мая 2012, 01:18
Я так в отделы с косметикой ручной работы захожу — и зависаю там, рассматриваю, разнюхиваю…   Действительно, как произведения искусства.
nastyamk2007 26 мая 2012, 23:09
А у меня проснулся жор во время просмотра поста!
Schi88 27 мая 2012, 00:08
Приятного аппетита!
YuliaFeya 27 мая 2012, 00:10
Ой обожаю мыла для тела))) Интересно а СЛС везде есть?
Schi88 27 мая 2012, 00:23
Я мыло вообще обожаю во всех видах, и для тела, и для лица!
Во втором мыле и в натуральной серии СЛС нет точно. А так надо на сайте смотреть, у них на официальном сайте есть составы всех средств, мне это очень удобно.
LILY 27 мая 2012, 00:43
фруктовая ваза такая нарядная.…
насчет органического — ну да, приятно… но мне органическое мыло как-то не показалось ( правда, было оно не Мыловаров, другое )… ))) видимо, мне все же надо больше химии ))))
Schi88 27 мая 2012, 01:20
Фруктовая Ваза лежит в ванной как кусок пластового мармелада… и пахнет так же.
Ну вот, получается, здорово, что есть две линейки: кому-то нужно без химии, а кому-то с химией. А мне понравились оба, и можно без хлеба.
RitaMix 27 мая 2012, 01:58
Какие необыкновенно красивые брусочки. Я мыльные магазины обхожу стороной, т.к. в них даже войти не могу, дух забивает нос напрочь. Но когда мне художественно-душистое мыло дарят, то очень радуюсь.
Schi88 27 мая 2012, 13:42
Я сама очень люблю дарить мыло, нет, я даже постоянно кому-нибудь дарю мыло, покупаю мыло в подарок намного чаще, чем себе, — разнообразие видов, цветов, запахов позволяет выбрать именно такое, которое точно понравится тому, кому дарю, да и сам процесс выбора мне очень нравится. К тому же я уверена, что такой подарок точно пригодится и будет использован!
Nadia333 27 мая 2012, 08:45
У меня оба этих мыла есть! Еще не пробовала правда, но запах очень нравится.Вот закончу соляное, какое нибудь их них начну!(Скорее всего с корицей, очень уж я ее люблю)
Schi88 27 мая 2012, 13:44
Как здорово у нас выбор совпал! У меня это два первых мыла от Мыловаров — но уже думаю, какие купить в следующий раз…
Nadia333 27 мая 2012, 16:54
Рекомендую шелковое и оливковое-из натуральных!
Ludmilka 27 мая 2012, 10:38
Как я люблю мыло такого рода, мыловаров есть в моем городе, но магаз маленький, мало кто заходит, из свежего нашла только масло для тела антицеллюлитное, понравилось, хочу заказать. Купаюсь только мылом, так как на многие гели аллергия… Спасибо за пост, обожаю корицу, обязательно попробую!
Schi88 27 мая 2012, 15:15
Да, кстати, мыло обычно гораздо менее аллергичное, чем гели для душа.
Судя по комментариям, корицу любят очень многие!
Coluchka 27 мая 2012, 11:44
Обожаю такие брусочки с разными мылами, и люблю все время разные.
От их запахов просто балдею… только я до конца не использую, а когда остается обмылочек, даю ему высохнуть, и тканевой мешочек его и в полку с бельем, класс!
Schi88 27 мая 2012, 13:49
Да-да, я тоже люблю, чтобы было как можно больше разного вкусного и красивого мыла!
Очень понравилась идея с таким использованием обмылочков — спасибо тебе за идею, буду так же делать, а то я пока только новое мыло, которое куплено впрок  , кладу в шкаф до начала использования.
talusha 28 мая 2012, 16:10
обожаю мыло!