Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.05.2012
8894

Продолжаю знакомство с Lumene. Серия Vitamin C+

Оценка:

Продолжаю знакомство с Lumene. Серия Vitamin C+.



Вдохновившись удачной покупкой очищающего геля из серии Natural Code решила дальше исследовать на себе продукты Lumene. Почитав отзывы, решила, что мне для полного щасстя ну прям жизненно необходим нектар для сияния кожи из серии Vitamin C+. Тем более, что ранее я такими продуктами, как сыворотки и нектары не пользовалась. Любопытство взяло верх и нектар был незамедлительно куплен в паре с эмульсией (о ней немного ниже).

Полное название продукта на английском языке: Vitamin C+ Bright Skin Radiance Nectar.
Вот он — освежающий энергетический нектар для сияния кожи LUMENE VITAMIN C+:
Состав не знаю, он был напечатан на коробке, а коробка уже давно выкинута.
Свотчи:
Приятный тяжеловатый бутылёк, холодящий массивным стеклом руку. Дозатор можно поставить в положение «Выкл», чтобы случайно нажав, не лишиться половины нектара богов. Приятный запах, такой кисловато-освежающе-цитрусовый, консистенция жидкая гелеобразная, расход ооооочень экономный, той капли на фото мне хватает на всё лицо с избытком небольшим таким. При таком раскладе этих 30 мл. мне хватит надолго   Заметила особенность — если наносить его энергичными движениями, то он начинает пениться. Немного липнет, пока окончательно не впитается. Мою жирную кожу увлажняет хорошо, но в жаркую погоду днём я его не использую. Только на ночь. Воспалений не провоцирует, поры не забивает. Но не всё так гладко, ага) Производитель мне обещал сужение пор и обещание не сдержал. Правда, поры мои расширены, но не огромны, так что несдержанные обещания не критичны и на оценку не повлияют.
Спустя неделю использования заметила улучшение цвета лица и состояния кожи, как-то лицо подтянулось, что-ли  , посвежело. Даже с недосыпа утром стало приятно смотреть на себя в зеркало) На лбу начинала назревать продольная мимическая морщина — немного уменьшилась где-то после 3-х недель регулярного использования. Первые два-три раза использования чуть-чуть пощипывал шелушения на кончике носа, потом такого замечено не было. В общем, покупкой я довольна, куплю ещё.
Срок использования: Около месяца.
Стоимость: 370-400 рублей.
Оценка: 5.

Полное название продукта на английском языке: Vitamin C+ Pure Radiance 24H Lotion.
Восстанавливающая балансирующая эмульсия LUMENE VITAMIN C+.
Эта эмульсия планировалась как пара к нектару. Потестив её в магазине (спасибо РивГошу за наше счастливое детство тестеры буквально всего) и убедившись, что текстура не жирная и впитывается легко, купила и эмульсию.
Лёгкая кремовая текстура с тем же приятным кисло-свежим запахом:
Идеально работает в паре с нектаром, но и соло хорош. Впитывается действительно легко, заявленный матирующий эффект присутствует только в прохладную погоду (до +20 нормально держится). Хорошо увлажняет, не забивает поры. Хорошо идёт, как база под макияж. Расход тоже вполне себе экономный. Тюбик 50 мл.
На лето присматриваю себе что-нибудь более лёгкое и матирующее.
Срок использования: Около месяца.
Стоимость: 300-330 рублей.
Оценка: 5.

Полное название продукта на английском языке: Vitamin C+ Pure Radiance Eye Cream.
Крем для кожи вокруг глаз LUMENE VITAMIN C+ SPF 6.
Убедившись в качестве продуктов этой серии, я купила и этот крем для век. Так как мне, в принципе, подошла и понравилась серия VITAMIN C+, то отзыв и об этом креме будет положительный  
Он действительно отлично справляется с увлажнением кожи век, морщинок стало меньше (их и так немного было), вообще тонус кожи вокруг глаз повысился. Круги под глазами, те, которые от усталости, стали меньше. Просто у меня тонкая кожа век и мелкие сосуды просвечивают, а от таких кругов только корректор или тональное средство, как известно. Кстати, они на этот крем очень хорошо ложатся.
В нанесении этого крема есть одна такая маааленькая тонкость — его надо совсем-совсем немного, под каждый глаз по такой вот горошинке:
Нанесёте много — будете с белыми кругами под глазами, крем будет скатываться и осыпаться. А в небольшом количестве ведёт себя отлично  
Срок использования: 3 недели.
Стоимость: примерно 200 рублей.
Оценка: 5.

В целом, мне понравилась серия с витамином С. И чего я раньше стенды с Люмене стороной обходила?  
На эту серию я встречала и отрицательные отзывы, читала про аллергические реакции, всё-таки витамин С — аллерген и при выборе ухода это надо учитывать.

Лучшее за месяц

Комментарии

February 25 мая 2012, 11:52
Много положительных отзывов появилось на эту марку  
И прям вот отличные результаты за небольшие деньги…

Хорошие сапоги, надо брать (с)
Selezneva 25 мая 2012, 12:12
Ну я так восторженно написала, потому, что ничего особенного от этих продуктов не ждала. А тут опа — эффект) вот я и удивилась)
Koshka 25 мая 2012, 11:59
тоже хочу себе крем для век с спф фильтром. спасибо) побегу в рив гош))
Safo 25 мая 2012, 12:53
у меня такой есть, неплох, а я вот тут подумала: спф 6 для крема вокруг глаз не маловато?
Koshka 25 мая 2012, 12:55
а я никогда не пользовалась кремами с спф((( а тут наконец-то решила, что надо! поэтому вообще без понятия(
а какой крем хорош?+) Вы каким пользуетесь?
Safo 25 мая 2012, 13:45
люмене и пользуюсь. Про другие бы тоже послушала :)
faraway 25 мая 2012, 12:05
спасибо, крем, который для кожи вокруг глаз, запомню)
man_i_ya 25 мая 2012, 12:10
Давно смотрю на эту серию, да и консы в РГ сильно её расхваливают (а как говорится не всем консам можно верить безоговорочно!). Вот только у меня аллергия на витамин С в составе. Это и останавливает, а то бы взяла не раздумывая, еще и SPF, какая радость! вообще марку Люмине люблю  
Cinnamon 25 мая 2012, 13:42
А у люмене есть еще три-четыре линейки, кроме витаминной, может быть что-то сможете подобрать.
=)
man_i_ya 25 мая 2012, 22:55
не могу точно назвать серию) но увлажняющие крема люмине мне подходят и очень нравятся!
LinaStar 25 мая 2012, 18:12
скажите, в чем именно аллергия проявляется? У меня новый крем с вит.С, кожа после нанесения краснеет, потом все проходит (думала это нормально… может у меня тож аллергия?)
man_i_ya 25 мая 2012, 22:56
У меня кожа краснеет шелушащимися пятнами и начинается зуд, который снимается только антигистаминными препаратами(
Kati 25 мая 2012, 12:12
Очень люблю и уважаю марку Lumene, это наверное единственная марка, которой я доверяю на все 100%. Вот внушает она мне доверие.
Было много продуктов как уходовых, так и из декоративки. Все очень нравилось. периодически к ней возвращаюсь.
fetitsa 25 мая 2012, 12:31
А я вот также начиталась хвалебных отзывов на Люмене, и купила эту серию: дневной, ночной крема и для глаз, как у вас.
Совершенно не понравилось: забил поры, через некоторое время после начала использования появлялись прыщи, которые подолгу не проходили. Не хотела грешить на Люмене, бросала и пробовала сначала — тот же эффект. Теперь в сторону их стенда и не смотрю.
Selezneva 25 мая 2012, 12:37
Это как лотерея, повезёт-не повезёт, подойдёт-не подойдёт. Мне Виши в своё время лицо подпортил на несколько месяцев, из дома страшно выходить было)
Cinnamon 25 мая 2012, 13:44
Вот с этим абсолютно согласна. Здорово, что у вас в магазине есть пробники на Люмене, у нас нет. =(
А с Виши у меня идентичная ситуация. Я теперь в их сторону не смотрю, и тоже смущенно слушаю про чуда от них и прелести.
 
Vikitoria 25 мая 2012, 13:48
и мне) особенно гель нормадерм (или как там его?) сделал из моего лица безобразие)
Cinnamon 25 мая 2012, 13:56
ДАААА! Это просто жуть и ужас.   Ночной хроно актив (темно-зеленый такой тюбик а сам белый белый, как сметана, но не такой густой) из этой серии норма дерм — меня просто убил. Я фактически лечила потом кожу.
Единственное, что было самым щадящим — гель для умывания.

А потом у меня были пробники и олиго, и этого с водой (голубая серия) — на все крема — жутчайшие высыпания и аллергия.
fetitsa 25 мая 2012, 23:45
Да, кому как пойдет… Но эксперименты с собственным лицом меня не прельщают. И не уважаю производителей, которые такое допускают.
Cinnamon 29 мая 2012, 15:05
Допускают что? На многой косметике написано «гипоаллергенно». Но при этом, все равно есть индивидуальная непереносимость. Никто не отменял аллергию на белок, витамин С, протеин. И если эти компоненты будут в косметике, то неважно кто ее произвел — масс-маркет, или люкс — у человека будет реакция на продукт. Не уважать кого-то за то, что у тебя лично есть траблы с не усвояемостью чего-л., это как не уважать ресторан Максим, или любой другой, поев там острого карри, находясь в фазе обострения своего гастрита.
Поэтому, конечно ваше право. Уважать или нет.
А вот с экспериментами нужно быть аккуратней, это да.
murmurchik 25 мая 2012, 12:55
рада, чт отзыв положительный. я давно уже хочу этот нектар для жирной кожи, но у нас упорно продается только для сухой. вот думаю, рискнуть что ли? увлажнения больше будет…
Caroline_Forbs 25 мая 2012, 20:59
Только если решите купить для сухой, перелейте сразу в бутылочку с пипеткой (как у обычной сыворотки).У люмене для этого средства неудачная упаковка.Там получается что то, что остается в дозаторе отслаивается и наносится самая жирная фаза.
murmurchik 26 мая 2012, 12:52
спасибо за предупреждение. не выкинула баночку из под капель для носа
atata 25 мая 2012, 13:14
присматривалась к этой серии, но не смогла решить, что именно взять, все не могу, потому как надо израсходовать то, что есть. не могу ж я все сразу на себя мазюкать.)) после сыворотки для чувствительной кожи я ооочень прониклась к Lumene.) спасибо вам за отзывы, я стала ближе к выбору. как минимум крем для глазок куплю.
Caroline_Forbs 25 мая 2012, 13:21
Нектар у меня тоже был.Очень понравился, действительно работает.Еще было их двухфазное средство (вроде масла), упаковка для такого средства неудачная, а так средство на холодное время хорошее.
А вот крем для век сильно разочаровал.Ложился какими-то белилами пд глаза, увлажнения очень мало и запах… как от автозагара, хотя срок годности хороший был.
Selezneva 25 мая 2012, 13:27
я тоже читала подобные отзывы про этот крем для век, но решила рискнуть)
Cinnamon 25 мая 2012, 13:48
С удовольствием прочла про красивую оранжевую стеклянную баночку. Я давно на нее смотрю.  
Люмене люблю, крем для глаз был, его действительно нужно по чуть-чуть наносить и распределять, а то скатается.
И лосьон в пару к нектару заинтересовал.
Аромат этой серии я просто обожа — свежий с кислинкой.
У меня были баночные крема день/ночь.

Спасибо за знакомство с другими продуктами!  
milena_kiss 25 мая 2012, 13:51
У меня имеется крем для век из этой серии, он и вправду хорош! Мне есть с чем сравнить, опять же крема от Эсте Лаудер, Клиник, просто отдыхают. Этот крем прекрасно увлажняет и со временем круги под глазами делает не такими явными, плюс спф защита! Да, и еще он очень экономичен!
Margarrisa 25 мая 2012, 13:56
А для меня нектар оказался бесполезным, теперь изредка мажу на другие части тела, жаль выбросить. Единственный плюс — запах приятный.
lilalo 25 мая 2012, 13:59
Все больше и больше убеждают меня девочки с косметисты попробовать уход от Люмене:))) Спасибо за отзыв. надо все-таки попробовать!
WhiteCamomile 25 мая 2012, 14:37
Спасибо за полезную информацию.Положительно отношусь к Lumene, но моя кожа их средства не воспринимает, а жаль.
vibit 25 мая 2012, 14:43
у меня крем для век у большом количестве вызывает реакцию в виде покраснения. уж не знаю, аллергия или нет, но в таких местах прыщей у меня не бывает. Так что его нужно вообще в два раза меньше, чем вы на свотче показали)
Latte 25 мая 2012, 16:11
У Люмине отличные кремы во всех сериях. такой сыворотки у меня ушло 3 флакона -отличная вещь и нежно люблю серию для чувствительной кожи -зимой спасение)
Multi_Strekoza 25 мая 2012, 18:47
При комбинированой коже я перепробовала кучу марок косметики. и открыла для себя Lumene. Сейчас у меня гель для умывания, скраб, тоник серии Matt Touch, гель для век Arctic Aqua и двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа с глаз от Lumene. Очень довольна.  
BrunettkA 25 мая 2012, 22:09
Нектар был, не допользовала — сломался дозатор, потом забыла о нём, в принципе нормальный продукт, правда липковат, а вот крем для век с спф — это оч хорошо, обычно спф в крема для век от чего-то не кладут… куплю, тоже попробую, буду собой его в косметичке носить и подмазывать свои морщинки)))))
MsFruktik 25 мая 2012, 23:47
а у меня вызывает жжение сыворотка для кожи вокруг глаз, которую я покупала в комплекте с кремом для кожи вокруг глаз LUMENE VITAMIN C+ SPF 6. хотя раньше никакие крема никаких, так скажем, побочных эффектов не вызывали. неделю попользовалась-поэксперементировала да и забросила ее
mindispoison 26 мая 2012, 01:53
Нектар у меня есть. Нравится, но утром правда не воспользуешься, макияж потом плохо ложится.
Tyapa 30 мая 2012, 00:00
Нужно крем под глаза попробовать!
Офф: первая мысль, когда увидела пост-что за ерунда, С+? Либо С либо С++))