23.05.2012

Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash

Фотография:
KOSE SOFTYMO Q10 Powder Wash
Вашему вниманию предоставляю японскую пудру для умывания Q10 от KOSE. В тубе она выглядит как мука или крахмал, очень мелкий помол, отдельных частичек не ощущается, без запаха, чистого белого цвета. В баночке 75 грамм и я чую, что хватит ее мне надолго, это даже при условии, что я люблю щедро взять по 2 раза (на лицо и плечи).
Итак, что же делает это пудра?
Powder Wash эффективно удаляет загрязнения не только с поверхности лица, но и в порах, очищает лицо до приятного скрипа. Удаляет омертвевшие клетки без раздражения даже чувствительно кожи.
Баночка неспроста такая яркая и оранжевая. Коэнзим Q10 в чистом виде имеет оранжевый цвет. Он хорошо увлажняет кожу, предотвращая ее высыхание, помогает оставаться ей эластичной.
Еще одним важным составляющим powder wash является папаин — энзим папайи — органическое вещество, которое разрушает микроскопический белковый слой поверхности кожи, на этом процессе основан энзимный пилинг.
Я использую эту пудру каждый день, после снятия макияжа. Ради научного эксперимента я решала сразу умыться ей и посмотреть, как она удалит макияж. Итак, тени, бибикрем, пудру Tony Moly Baby Doll, стойкую подводку и тушь удалила без следа, не высушив кожу под глазами. Все же мне приятна ступенчатая система снятия макияжа, так надежнее.
Я использую powder wash не только на лицо, но и на плечи. После 3 дней умывания я заметила, что черные точки, воспаления и ранка (каталась на скейте и упала) пропали. ДА! это было как чудо. Парочка твердых и старых черных точек ушли со щек и лба, точки на носу посветлели, ранка на лице быстро затянулась и сейчас практически не заметна даже без макияжа. И это всего за три дня. Поэтому решила, почему бы не попробовать на плечи, там у меня появились всякие бяки, не катастрофа, но 2 прыщика болят. Через 4 дня мелкие прыщи и болячки ушли, остались лишь пятнышки (которые вскоре пропадут), 2 больших прыща остались, но они на стадии заживления. Имею в виду, что ради чистоты эксперимента я не пользовалась регецином и чайным маслом.
Со своей функцией глубокого очищения без травмирования и высушивания кожи пудра справилась. Для меня это находка века.
Приступим к свотчам
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот так выглядит сама туба: крышечка плотно закрывает, а под ней еще один плотный клапан, который препятствует высыпанию пудры. Можно спокойно ставит бутылочку в ванне и не бояться, что содержимое намокнет. Однако, минус банки в ее дозаторе. То много, то мало высыпаешь. Надо приноровиться.
Вот так выглядит сама пудра, как я говорила, мука да и только. Такого количества мне хватает на все лицо и это еще многовато.
Теперь о самом способе умывания. На ладошку высыпаем НЕ МНОГО пудры и парой капель воды смачиваем ее(бОльше воды, бОльше пуны), затем аккуратно трем ладошки друг о друга и получается мягкая, бархатистая пенка. Ей и умываемся. Не стоит фанатично тереть 5 минут, хватит сек. 10. На свотче пена опала пока я бегала к окошку фотографировать. что-то совсем мне не нравится как она выглядит на свотче....Прибавьте к содержимому ладошки еще столько же ( на другой ладошке). Запах, я вам скажу, напоминает уксус. Я долго мучилась, что же он мне напоминает, нюхнув высококонцентрированного уксуса, поняла. Сам запах еле уловимый, ненавязчивый, не остается на коже.
Цена: купить возможно только через интернеты. Цена колеблется от наглости продавца. на SASA $ 10.20. На ебее. 714-25 р. Через посредников в контактах цена доходит до 950. Я брала за 700 р.
Оценка: точно 5 и я куплю пудру еще раз (если не надоест)

Срок тестирования: около 2х недель.
В заключение хочу сказать свое общее мнение про японскую и азиатскую косметику в целом. Мне 18 лет и у меня самые типичные проблемы с кожей: черные точки, прыщики, ссадины. С началом использования BBкрема и азиатской уходовой косметики, моя кожа стала заметно лучше. Причем за полгода я достигла хороших результатов и избавилась от всяких фурункулов. Может быть это из-за того, что я за моим уходом всегда следили и мама не разрешала краситься «косметикой из перехода» и делилась всегда своими шанелями-диорами хотя жадничала ужасно ^^. Приучили вместе с вечерней чисткой зубов тщательно смывать всю краску с лицо. Вскоре я перешла практически полностью на корейские и японские крема, скрабы, пилинги и прочее. Их главное отличие в том, что они за короткие сроки проявляют свой результат. Безопасны и подходят многим. Вкупе с интересной упаковкой и методом использования, умывание приносить радость, вносит элемент игры для взрослых тетенек. С уверенностью могу сказать, что азиаты шагнули далеко вперед в этом плане. Цена и качество соответствуют. Но даже 300хсот рублевый кремик-пилин-краб дают больше результата, чем другие. Можете со мной не согласится, кому-то нравится ненавистный мне Леняж, сколько людей- столько мнений. Мне было бы интересно узнать еще хорошие средства для умывания именно для молодой кожи. Буду благодарна за советы и помощь.
Меня зовут Вика, всем буду рада.

Anechka 23 мая 2012, 09:03
Какаое интересное средство!   Никогда не слышала о подобных текстурах. Здорово!
P.S. А оценочка...?
sweetair 23 мая 2012, 09:05
ох, точно, сейчас исправлю, спасибо вам)
anasteziya 23 мая 2012, 09:06
люблю азиатов, за придумывание всяких прикольных штуковин)
а тип кожи у вас какой?
и заодно уж — какие из опробованных пилингов порадовали?
sweetair 23 мая 2012, 09:07
я бы сказала нормальная, но слегка сухая бывает после ядреных умываний.
давала подруге с жирной кожей тестит, она весь вечер не знала, что такое блестеть блинчиком ^^
Libreta 23 мая 2012, 09:31
Интересно было почитать-впервые о таком средстве вообще слышу)) Спасибо!
Кажется у Вас кат не на месте
sweetair 23 мая 2012, 13:04
спасибо вам, сейчас исправлю кат)
Vision 23 мая 2012, 09:39
Пользуюсь в данный момент этой пудрой. Конечно объем оооооогромный, не знаю когда закончится.
В целом могу сказать, что от использования азиатской косметики лицо как бы посветлело что ли (правда я многие средства брала с отбеливающим эффектом)
sweetair 23 мая 2012, 13:05
очень многие азиатские средства выбеливают лица. различие лишь в том насколько сильно. и мне нравится этот эффект светлого лица ^^
Svoboda_slova 23 мая 2012, 09:40
Очень интересное средство. Спасибо за пост.
Loukoumi 23 мая 2012, 09:45
Вот интересное средство! Хотела такое заказать!
sweetair 23 мая 2012, 13:05
а чем черт не шутит, попробуйте, мб вам понравится
Libra 23 мая 2012, 09:59
Я тоже в последние полгода стала ярым поклонником азиатской косметики и ухода! Перепробовала и змей, и улиток, и коконы и еще много чего   Да, результат есть и мне очень нравится! Пудру еще не заказывала, но очень хочу попробовать…
sweetair 23 мая 2012, 13:05
попробуйте, не разочаруетесь, она действительно хорошо очищает лицо
JoKeR 23 мая 2012, 10:02
Тоже подумываю о покупке этой штуки)
У меня в ванной сейчас стоят японец Shiseido Perfect Whip и кореец Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam. Довольна обоими, разнича лишь в том, что Shiseido макияж не снимает, а Etude House подходит для снятия бб-крема. Плюс Etude House содержит мягкие скрабирующие частички) Оба кожу не сушат.
Вообще уважаю азиатский уход, писала пост о том, как привела свою кожу в порядок, при этом использовала кое-что из корейских и японских средств (вот кстати и сам пост)
sweetair 23 мая 2012, 13:07
все оба продкта, что вы назвали, я люблю и пользуюсь, но жду когда они закончатся, ибо поднадоели и я хочу обновок, хо-хо.
я читала ваш пост раньше и полностью согласна с вашим мнением. и продукты все я использовала и больше всего люблю ананасовый пилинг и мороженку ночную)
MashaRadostNasha 23 мая 2012, 11:04
Спасибо за обзор! У меня пудра Sensai Kanebo, но она, зараза, стоит 3000 рублей, мне ею даже пользоваться жалко))) теперь буду знать, что есть более недорогие аналоги
sweetair 23 мая 2012, 13:08
да, я знаю про нее и она в самом деле дорогая, а я студент нищий, работающий и мне не по карману такое хД хотя кому я говорю это… сама скупаю весь шанель и герлен т__т
ой, очень много есть подобных пудр, которые бюджетнее и совсем не хуже других.
Caroline_Forbs 23 мая 2012, 11:18
Как же я люблю японскую косметику, не могу мимо нее пройти.   Буду искать такую штучку.
sweetair 23 мая 2012, 13:11
а ее и не чего искать, она везде есть и её активно покупаю, хотя не так как ее разрекламированного собрата от этюда
zoe 23 мая 2012, 13:28
советую не хранить ее в ванной комнате, у меня тоже от кос только синяя(отбеливающая) волшебным образом отсырела через пару месяцев.
и каждый день ей пользоваться-это перебор.там все таки папаин,1-2 раза в неделю достаточно чтобы отшелушивать все лишнее.на очищение пор у меня лично никак не повлияла, в остальном супер вещч)))
sweetair 23 мая 2012, 13:32
у меня в шкафу стоит…
ну пока я вреда не увидела, даже наоборот цвет лица улучшился…
хотя тоже думаю, что перебор, но так приятно пенкой умываться…
zoe 23 мая 2012, 13:36
приятно ага, но потом чувствительность может повысится.Я сначала тоже с энтузиазмом подошла к этому делу, а потом стала замечать что начало щипать в местах где у меня сосуды близко.в общем вы осторожнее с этим делом ;) А цвет лица правда меняется.
sweetair 23 мая 2012, 13:39
спасибо вам, в самом деле стоит поостеречься, а то сначала ничего да ничего, а потом как вдарит…
у меня сейчас и так самое лучшее состояние кожи… не хочу ее сжечь до сухости и сосудиков
Matreshka 23 мая 2012, 14:05
Даже не думала что бывает пудра для умывания! Спасибо, просветили))
Anechka 23 мая 2012, 15:07
Я тут так подумала… Это получается, как порошок для стирки, но только для лица.
sweetair 23 мая 2012, 19:19
ахахаха и в самом деле можно итак сказать)
Tossa 23 мая 2012, 16:03
хорошая штука! у меня есть такая в арсенале.
если взбивать сеточкой, то будет много пены, а это вроде как лучше влияет на процесс умывания, типа чище умывает, что-ли,
не знаю, как точнее выразиться
sweetair 23 мая 2012, 19:20
у меня никогда не хватало терпения на эту сеточку и как туда насыпать пудру, а потом попробовать взбить уму моему непостиэимо)) я ленивая хД
Silvara 23 мая 2012, 16:15
Интересный пост! Я правда читала, что часто пудрой нельзя умываться, от неё, якобы, истончается кожа… Но я не знаю, насколько информация достоверна. Сама являюсь приверженцем азиатского ухода! Мне даже не столько продукты нравятся, сколько сама концепция: микромассажики, способы нанесения косметики и т.д.
sweetair 23 мая 2012, 19:21
оо, страсти какие нараскажите мне))) ну хуже от нее мне пока что не стало, но подумываю ограничить ее использование, поскольку моя кожа пришла в норму, да и по экономить стоит. да, я жадоба))
Vision 23 мая 2012, 21:58
поддерживаю, все отлично и оригинально упаковано, подход дотошный ко всему, это приятно, как будто заботятся о покупателе
sweetair 24 мая 2012, 09:11
приятно в руках держать и потом некоторые баночки жалко выбрасывать) я стараюсь приспособить для чего-нибудь
zebrafish 24 мая 2012, 00:18
Спасибо за отзыв! Я на нее смотрю уже год, все не могу решиться, но теперь-то точно…
sweetair 24 мая 2012, 09:12
и вам спасибо за внимание: з