06.05.2012
19532

Кокосовое масло в помощь эпиляции

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня хочу поделится результатами одного косметического эксперимента, которые могут пригодится многим девушкам. Все посетительницы Косметисты знают, что кокосовое масло полезно для волос, но так же это масло обладает замечательными свойствами: отлично восстанавливает кожу при солнечных ожогах, помогает при раздражении на коже, сухости и шелушении. Для себя я открыла еще одно замечательное свойство кокосового масла.

Начну с небольшой предыстории: моя подруга как-то нахваливала чудо лосьон для ухода за кожей после эпиляции, который она купила (а скорее всего навязали) в салоне. Я посмотрела состав, но кроме стабилизаторов, консервантов, эмульгаторов, и кокосового масла (на последнем месте) не было. У меня как раз была припасена большая банка кокосового масла и я решила попробовать использовать его после бритья на мои ножки, и посмотреть, что получится.
У меня очень чувствительная кожа, каждое бритье вызывает сильное раздражение, поэтому я перепробовала множество различных лосьонов, бальзамов и кремов, но ничего не помогало. Но кокосовое масло все изменило. Каждый раз после бритья я наносила кокосовое масло толстым слоем на ноги, массировала и оставляла впитываться где-то на час, а потом остатки масла убирала бумажными салфетками. На следующий день (и каждый день в принципе) наношу кокосовое масло после душа на ноги уже как обычный крем.
За пять месяцев использования кокосового масла я заметила следующее: на коже перестали появляться раздражения от бритья в принципе, перестали появляться вросшие волоски, кожа и отрастающие волосинки на 3-4 день после эпиляции стали более мягкие (нет ощущения «щетины»). Сухость кожи тоже ушла, но это и не удивительно, ведь кокосовое масло отлично помогает справиться с сухой и шелушащейся кожей.
Итак, мой эксперимент с кокосовым маслом показал, что оно отлично помогает справится со всеми сопутствующими проблемами кожи после эпиляции. Так как скоро лето, возможное мой опыт использования кокосового масла пригодится и Вам.
Будьте красивыми!

Yanki 06 мая 2012, 20:47
обожаю это масло! мне бы такую огромную упаковку)))))
xxx71x 06 мая 2012, 20:51
оно рафинированое, фи. нерафинированое гораздо лучше, в разы лучше.
Aelora 06 мая 2012, 20:54
И стоит больше, гораздо больше.
BelkaMNR 06 мая 2012, 22:21
вот-вот, такое в мыловаренных магазинах 125 рублей за 500 грамм, а нерафинированное 400 р за 100 грамм видела
Anima 06 мая 2012, 20:54
другое у нас не продают. удача, что можно купить хотя бы рафинированное.
shona_shona 11 мая 2012, 15:56
у вас на фото банка с наименованием сайта-продавца, так у них там и нерафинированное масло есть.
Anima 11 мая 2012, 16:22
на сайте может и есть, но в нашем стационарном магазинчике только рафинированное, так как его берут только для мыловарения, это только я покупаю там масло чтобы мазать им волосы и тело.
spearmint 06 мая 2012, 21:12
автор вроде как предложила, как можно избавиться от раздражения после бритья, а не посмотреть и оценить свое кокосовое масло)
Summertime 06 мая 2012, 21:27
Ваше «фи» убило.

А автору респект) приобрету непременно
YEEEAH 07 мая 2012, 14:16
не поняла к чему Ваше «фи», если это масло Вам не нравится, то это не означает, что оно должно не нравится другим!
Pushina 06 мая 2012, 21:05
Спасибо за интересную инфу, тоже попробую использовать таким образом)
xxx71x 06 мая 2012, 21:06
я брала нерафинированное 250мл за 500 руб-оно жидкое. прямо из сирии.например.
xxx71x 06 мая 2012, 21:07
а так же белое девственное баттер с запахом -100гр за 250 руб.
xxx71x 06 мая 2012, 21:07
а такое 200гр за 100 руб.
beautybar 06 мая 2012, 21:17
Спасибо за пост и ценную информацию! Для меня она просто находка.
Julinka 06 мая 2012, 21:17
спасибо за пост)
у меня нерафинированное Парашют, использую для волос.
Читала, что оно ещё хорошо для ухода за кожей летом, в сочетании с загаром.
Anima 06 мая 2012, 21:29
попробуйте, я не раз встречала, что кокосовое масло хорошо помогает при солнечных ожогах, значит можно использовать и после загара,
Inna_DInova 06 мая 2012, 22:06
Скажите, а как пахнет Ваше масло Парашют? Я покупала миниатюрку (кажется 10 мл), оно пахло кокосом, который уже жарили, неприятно.
YuliaFeya 07 мая 2012, 00:08
Я нюхала Парашют, пахло не очень. Не взяла, читала что эта индийская фирма не самая лучшая.
Inna_DInova 07 мая 2012, 11:34
Спасибо, значит мне не показалось. Может успело уже прогоркнуть. Вот и минус нерафинированного масла. Как же его свежим «поймать»  .
Julinka 07 мая 2012, 15:47
не знаю… чем-то жареным, да)
но мне безумно нравится этот запах
Inna_DInova 07 мая 2012, 16:12
Вот! Я вспомнила! Жареным арахисом! Просто я ждала свежий кокос
DaNY 06 мая 2012, 21:25
большое спасибо, что поделились такой замечательной информацией!
Gwenvivar 06 мая 2012, 21:35
Спасибо за пост. Я как раз не могу ничем избавиться от постоянного раздражения и полбанки масла стоит )
murmurchik 06 мая 2012, 21:48
ооооо. огромное спасибище. теперь буду искать большую банку. как вообще расход этого масла? такая как у вас как быстро уходит? просто больой я не видела, только маленькие, грамм по 50 — есть ли смысл покупать или это на 1-2 раза.
Anima 06 мая 2012, 23:27
расходуется очень экономно, за 5 месяцев ушло не больше 100гр. это масло очень густое, поэтому на один раз нужно совсем чуть-чуть
Elechka 06 мая 2012, 21:55
Спасибо вам за пост!:) читала с удовольствием:)
Natalkin 06 мая 2012, 22:07
Я для волос использую, иногда для рук! Пожалуй, буду наносить и на ноги.
KiskaPobeda 06 мая 2012, 23:00
Люблю кокосовое масло, но я заметила, что когда наносила на ноги, то по-моему, пардон, растительность усилилась:( мне от раздражений бепантен оч помогает
Anima 06 мая 2012, 23:28
ничего такого не заметила, но это же все очень индивидуально.
marino4ka 06 мая 2012, 23:49
давно люблю это масло, использую его для всего на свете:) кстати говоря, нельзя говорить что, мол «фи», рафинированное хуже — давно уже есть мнение, что свойства нерафинированных и рафинированных масел не отличаются, просто последнее считается более чистым:)
shona_shona 07 мая 2012, 00:50
у нас кокосовое масло во флакончике 25 мл стоит на русские деньги почти 60 рублей. это ж каким богатством надо обладать, чтоб его в чистом виде на тело вымазывать??? я только добавляю масло в крема, так и жира меньше, и расход небольшой.
п.с. неоднократно встречала комменты, в которых пишут, что бутылки кокосового масла 150мл покупают по цене ок. 150 рублей. меня это повергло в шок  . может, нас тут дурят?
KiskaPobeda 07 мая 2012, 00:54
я брала 500 мл за 700 р, но это в Тае
marino4ka 07 мая 2012, 00:55
я покупаю 100 мл за, примерно, 80 рублей:) да, оно не идеальной степени очистки, но вполне приличного качества:) хотя я видела разные цены, вполть до каких-то космических:) оно же не дорогое на самом деле, по объективным причинам — оно не труднодобываемое, много сырья и пр:)
shona_shona 07 мая 2012, 01:05
везет же некоторым!:))) я беру это масло в аптеке, других вариантов пока нет.
shona_shona 11 мая 2012, 15:59
я поняла: рафинированное идет по 30 руб. за 100гр., нерафинированное — от 200руб. за аналогичную порцию. так что у нас очень небольшая наценка на это масло.
может, стоит для ног и рафинированное попробовать, а для лица и волос оставить покачественнее…
Anima 07 мая 2012, 00:59
я так понимаю цена зависит от производителя. Я покупаю в магазине, где продают все для мыловарения, они покупают большие объемы и сами уже фасуют по 200 и 400гр., цена 100 и 200 рублей соответственно.
shona_shona 07 мая 2012, 01:04
понятно. у нас такое масло продается исключительно в аптеках. возможно, отсюда такие цены(((
melamory_blimm 07 мая 2012, 01:57
Я пока не покупала, но у нас в мыловаренном магазине 500 гр. стоит 100 рублей. Правда оно рафинированное…
Katharina 07 мая 2012, 11:32
у меня стоит пол литра Парашютовского нерафинированного… хм… не знаю куда его деть, волосы отказываются есть   мож ноги таки мазать?
Anima 08 мая 2012, 15:44
попробуйте, что добру пропадать. Летом можно кокосовым маслом после загара кожу тела намазывать.
да, вот девушки внизу пишут, что на кокосовое масло хорошо ложится загар. я этот метод не пробовала, так как не загораю.
Joanna 07 мая 2012, 12:50
круто! спасибо за инфу, у меня проблемы с вросшими волосками и раздражения после этого. Так что попробую обязательно :)
Anima 08 мая 2012, 15:45
попробуйте, надеюсь вам тоже этот способ поможет.
M-Olly 07 мая 2012, 16:52
Ценная информация, спасибо!
А я на курорты езжу с кокосовым маслом. Оно ж с природным санскрином. И загар на кокосовое масло ложится ровный, золотой. И кожа не пересыхает из-за солнца.
ТОлько потм все полотенце жирное))))
Anima 08 мая 2012, 15:45
не знала, что оно с природным санскрином, спасибо за полезную информацию.
nadegdo4ka 08 мая 2012, 12:40
Спасибо! Я давно хотела услышать отзыв о кокосовом масле в этих целях :))) Сама также на ножки использовала пальмовое масло — результат тоже порадовал, кожа смягчилась, бяки от вросших волос зажили, новые стали появляться реже. Но со временем оно перестало так хорошо впитываться, видно жирновато. Вот и думаю, что кокосовое для этого больше подойдёт… Теперь точно пойду покупать))
Anima 08 мая 2012, 15:47
кокосовое масло тоже не совсем легкое, но на ножки на беру совсем капельку, буквально провожу пальчиками по маслу и этого хватает на одну ножку. Так его достаточно чтобы напитать кожу, но при этом оно быстрее впитается, чем если нанести плотным слоем.