25.08.2010
2048

Гель Bioderma Sebium moussant (очищение жирной и проблемной кожи)

Не понимаю, как можно умываться без воды, так что без пенок, гелей жить никогда не могла :) По совету косметолога попробовала Биодерму. Пользуюсь полгода.

Вот что пишут:
Биодерма Себиум — пенящийся очищающий гель.
• Показания к применению:
Для ежедневного очищения:
— смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей.
— во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи.
— при склонности кожи к возникновению воспалительных элементов и фолликулитов (например, после бритья).

• Способ применения:
Применять 1-2 раза в день.
Нанести на увлажнённую кожу, вспенить, затем смыть водой.
Можно использовать как пену для бритья.

• Свойства:
Быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости.
Обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием.
Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи.
Не раздражает слизистую оболочку глаз.
Хорошо пенится.
• Форма выпуска: Флакон 200 мл.
Цена: 200 грн (25 у.е.)
Мое мнение: средство отличное для жирной, комбинированной, проблемной кожи. Чуда не произошло, но в целом, как для умывалки — очень даже ничего. Менять пока не собираюсь :) Кстати, хорошо использовать вместе с мицеллярным раствором.
Оценка:5

Masa 25 августа 2010, 16:39
О у меня тоже была. я была очень довольна :) и у меня еще была водичка из этой серии :)
Emily 25 августа 2010, 16:49
А я до водички никак не доберусь. Использовала спиртовой раствор (по рецепту в аптеке) после умывания. Теперь — никакого спирта! Перейду на мицеллярку. Только не знаю, может, лучше ту, которая для чувствительной кожи?
Masa 25 августа 2010, 16:59
может быть… требуйте пробник того и того! :) вы должны знать, за что платите немалые деньги!
(жаль, что наши консультанты эти пробники все время тырят… вот за границей еще пол-пакета подарков накидают со счастливой улыбкой… извините за оффтоп..))
Siavasena 25 августа 2010, 16:55
Тоже пользуюсь этим гелем для умывания, очень нравится. Очищает хорошо, кожу не стягивает. В использовании приятный — хорошо пенится, довольно экономичный. И мицелярка Биодермы очень понравилась, ее вообще многие хвалят.
Ksysha 25 августа 2010, 17:31
Спасибо за отзый об этой косметике. Я про нее слышала хорошие отзывы. Скажите, а “ у.е.”, это какие денюжки?
Emily 25 августа 2010, 17:35
у.е. — условные единицы, доллары США
Ksysha 25 августа 2010, 17:57
Спасибо.
Shurochka 26 августа 2010, 02:43
у.е — убитые еноты (в простонародье)
A_nastasi_a 25 августа 2010, 17:58
Тоже был такой гель для умывания, хороший, действительно помогает при проблемной коже. Была мицелярка и для жирной и для чувствительной кожи, обе понравились, но которая для жирной кожи подсушивает прилично, поэтому обязательно нужно хорошее увлажнение
Emily 25 августа 2010, 19:13
я учту, спасибо. простите, а хорошее увлажнение — это только крем, или нужны маски? может, что-то порекомендуете? буду признательна :)
A_nastasi_a 25 августа 2010, 19:20
Ко мне можно на ты:) достаточно увлажняющего крема, вот только я порекомендовать ничего не могу( сама в поиске, найти увлажняющий крем для моей жирной кожи не так то просто   у меня кожа будто «потеет» под многими кремами. Сейчас мажу маслом жожоба, несмотря на то что кожа жирная масло впитывается на ура
Emily 25 августа 2010, 19:46
Ну, я крем нашла. А вот маски — надо постоянно пробовать. Масло эфирное или «просто»?
A_nastasi_a 25 августа 2010, 19:56
Жожоба это базовое масло. Повезло Вам, а вот я еще в поиске своего крема
barbie-brunette 25 августа 2010, 18:35
у меня такой был)) поначалу оч нравился и экономный он, но кожа у меня не проблемная (не счиатю пару черных точек) поэтому гель начал давать обратную реакцию
Katrinka 25 августа 2010, 21:30
хотела такой купить, но у меня тоже проблем нет, поэтому не стала. Видно не зря, раз бывает обратный эффект. У меня кстати такой эффект был от Vichy Normaderm.
elve 27 августа 2010, 01:08
мне тоже посоветовала косметолог эту штуку + водичку из этой же серии + такой же крем.
сначала я купила всё и исправно пользовалась, кожа и правда стала лучше, только я всё не понимаю, от этих средств или каких-то других факторов. дело в том, что моя кожа живет периодами, то лучше, то хуже. при чем с «этими днями» я как ни старалась, закономерностей не нашла. даже не знаю, что и делать :)
сейчас я пользуюсь только гелем, будут деньги — пойду и за кремом с водичкой.
в общем, продукт хвалю :)