02.05.2012

Решение деликатных проблем моих ножек

Здравствуйте, косметисточки! Решила поведать вам о моих кремах-антиперспирантах для ног. Если интересно-прошу под кат
Повезло тем, кого проблема потливости ног не касается, но для меня такая деликатная проблема стоит остро и приносит множество расстройств и комплексов  . Мои ручки и ножки почти всегда холодные и часто влажные, особенно если начать волноваться. Нашла очень хорошие средства для себя, я ими вполне довольна  .
Вот герои моего поста
1. CLIVEN Anti-Perspiration cream for the feet ANTI-ODOR
2.FABERLIC body Mousturizing Foot Cream-Antiperspirant Увлажняющий крем-антиперспирант для ног
Если интересно-прошу под кат.
И по очереди о каждом.
1. CLIVEN Anti-Perspiration cream for the feet ANTI-ODOR 100 мл
От производителя:
Моё мнение:Тюбик достаточно большого объёма 100 мл, пластик тубы матовый, удобно и приятно держать в руках. Крышка откручивается и снимается полностью. Запах мужской косметики, так пахнут почти все средства для бритья от CLIVEN. Никакого указания на упаковке для мужчин это средство или для женщин не указано. Запах меня не смущает, он приятный, при нанесении смягчается, поэтому повторюсь опять-меня не смущает. Сам крем обычной консистенции, белый, в меру густоватый
впитывается быстро, следов не оставляет.
Эффектом очень довольна! Ножки сухие целый день, если и случается эээ… влажность (всё-таки целый день в обуви на работе находишься),-запаха нет вообще! Ни запаха от ног, ни запаха от обуви. Только лёгкий запах крема.

Оценка: твёрдая 5 (за запах снимать баллы, полбаллы не вижу смысла, т.к. это индивидуально, тем более, что ничем противным кислым-приторно-сладким-пропавшим и т.д. он не пахнет.)
Цена: 110-120 руб (точно не помню)
Изготовитель: LCA Милан, Италия.

2. FABERLIC body Mousturizing Foot Cream-Antiperspirant Увлажняющий крем-антиперспирант для ног 75 мл С эффектом талька и прохладой ментола.
От производителя:
Моё мнение: Тюбик объёмом 75 мл, обычный пластик, глянцевый, более гладкий, если сравнивать с первым героем от CLIVEN. Крышка открывается Консистенция кремовая, более лёгкая опять же если сравнивать с кремом от CLIVEN.
Для меня более предпочтительна такая. Наносится легко, впитывается быстро, следов не оставляет. Запах ооочень приятный-ментол и лайм (или лимон), лёгкий, на коже остаётся до вечера. Эффектом также довольна-стопы сухие, запаха нет!

Цена: максимальная в каталоге 130 руб (но часто бывают скидки)
Изготовитель: ОАО «Фаберлик» Москва, Россия.

Т.к. запах вызывают бактерии, значит оба крема справляются с ними. Кожу стоп не сушат. В креме от «Фаберлик» больше нравится запах, но эффект немного лучше у «CLIVEN»-но это сугубо личное мнение.

Спасибо, если прочитали.
Будьте красивы и любимы!
Я-Маша, ко мне на ты )))

BeReasonable 02 мая 2012, 12:45
еще могу посоветовать крем «от пота и запаха» серии 5 дней, в аптеке продается, эффект отличный, и еще крем Део-контроль, тоже хорошо действует)
block_of_love 02 мая 2012, 15:34
5 дней мне жутко сжег кожу на ногах, хотя я далеко не неженка   Ну а эффект действительно потрясающий, с этим нельзя не согласиться!!!)
BeReasonable 02 мая 2012, 16:17
как это сжег?   чем он там мог сжечь?:)) чего только не бывает, всё так индивидуально…
LoveforLips 02 мая 2012, 16:57
Део контроль тоже сжег мне кожу меджу пальчиков, она потемнела и облазила кусками, ужасно.
Ariyana 02 мая 2012, 23:09
вот-вот, у меня точно такой же ужас был, теперь я от них шарахаюсь как черт от ладана
block_of_love 02 мая 2012, 19:13
Кожа стала сухой очень, а потом начала облезать кусками… Я чуть не поседела, когда такое на своих ногах увидела… Вы правы, все ооочень индивидуально. Вам спасибо за подсказку на два доступных способа профилактики этой бяки))
MaproLLIa 02 мая 2012, 16:07
Согласна, эффект отличный, мне на полгода, а то и больше хватает недельного курса.
Katerino4ka 02 мая 2012, 12:54
Мария, а ты пробовала део-контроль? а то эта марка на каждом шагу, очень доступна. можешь сравнить?
Marietta 02 мая 2012, 13:10
Кстати и «Део-контроль» и кремы серии «5 дней» продаются всегда в аптеке, я давно о них думаю, но когда захожу в аптеку всегда забываю купить. Сейчас весна-лето пришла, нужно будет купить попробовать разные средства. Если куплю-обязательно сделаю пост.
Joanna 02 мая 2012, 13:23
у моего мужа проблема с потливостью ног очень сильная. Запах ужасный даже после душа, с ним в комнате находиться не возможно. Крема не помогают. Но я нашла решение! Магазины с органической продукцией сейчас на каждом шагу. Профилактическая аромастелька с корицей у нас в Киеве стоит недорого и хватает ее мин. на 3 месяца (смотря как носить). Это просто палочка выручалочка. Кладем их во все кроссовки, туфли и мокасины. Результат: ноги не потеют и приятно пахнут корицей, носки тоже пахнут + массаж стопы. Состав полностью натуральный: корни коричного дерева; кору коричного дерева, содержащую эфирное масло; измельченную древесину дерева.
Marietta 02 мая 2012, 13:44
Никогда не встречала подобную аромастельку, если увижу-обязательно приобрету.
Joanna 02 мая 2012, 13:51
купите, не пожалеете, я на эти стельки уже всех знакомых подсадила :)
ozhyna 02 мая 2012, 14:58
А вы в Киеве именно в магазинах органической косметики покупали?.. поищу, спасибо :)
Joanna 02 мая 2012, 23:14
у нас магазины с органикой профилируют по всем продуктам питания, косметики, домашней химии и т.д. там же и стельки продают, даже постельное белье из органического льна :) Но я там беру только стельки и овсянку, иногда чаи из трав, все остальное очень дорого
usually_Daria 02 мая 2012, 13:33
А у меня жутко потеют руки, когда волнуюсь   Не знаю, что делать… Может это физиологическая особенность организма?
Marietta 02 мая 2012, 13:45
Вот с руками тоже не знаю, что делать…
Jablocko 02 мая 2012, 13:52
Так работает вегетативная нервная система!
usually_Daria 02 мая 2012, 14:11
Так плохо то, что со мной некотрые боятся обмениваться рукопожатием   Думают, что я их намочу, ну, и это немножко противно. Но я с собой ничего поделать не могу. Слышала про кору дуба и прочее. Но разве это можно для рук?
LoveforLips 02 мая 2012, 16:59
можно попобовать пользоваться дезодорантом Драй-Драй, он помимо повышенной влажности в области подмышек, подходит для ног и рук.
LollipopCandy 02 мая 2012, 14:19
Для меня №1 давно — Gewol, все, что угодно из их серий (их несколько, по проблемам разная направленность). Постоянно дома есть тальк, спрей и крем для усталых ног. Недешевая косметика, но, перепробовав многое, остановилась на лучшем (на мой взгляд, конечно), хватает надолго и эффект уж есть так есть.
Seda 02 мая 2012, 14:50
Маш, а ты не обращалась к эндокринологу по этой проблеме? Это ведь значит что что-то не так работает!(
А вообще у меня был период такой, когда ноги были просто мокрыми и холодными! Я пошла к косметологу, она посоветовала эндокринолога, и сказала что есть и косметическое решение, это уколы ботокса в те места где потеет, можно и в стопы и в подмышки делать и пота не будет совсем))) Многие делают перед летом) Но я не решилась, да и проблема ушла сама, это было нервное у меня.
Marietta 02 мая 2012, 15:22
Сейчас, уже в сознательном возрасте, не обращалась. В детстве ставили ВСД, но особо это никто не лечил и не следил за этим. Сколько себя помню, всегда были ледяные ноги-руки. Не думаю, что врачи в нашей поликлинике-больнице что-то подскажут, они могут только таблетками-антибиотиками залечивать.
ozhyna 02 мая 2012, 14:57
Спасибо за пост, летом актуально, да и у ЛЧ после армии (т.е. хождения в ботинках зимой и летом) случается…
man_i_ya 02 мая 2012, 15:32
Спасибо за пост! Актуально....((( крем «5 дней» не берите толку ноль. А вот «део- контроль» мой маст-хев уже год, не скажу что он отличник, но хорошист точно. я еще в поисках своего отличника)
Dark 02 мая 2012, 16:43
я пользуюсь кремом део-контроль — отличная штука)