11.04.2012

Правильно катаем вату, или мой способ снимать макияж с глаз

Добрый день, дорогие Косметисточки!
Однажды я задумалась над тем, что молодость кожи не вечна и необходимо правильно ухаживать за ней. И не только использовать «правильные» уходовые средства и продукты для макияжа, но и уделять особое внимание демакияжу.
Знакомая моей подруги поделилась способом снятия макияжа с глаз, не травмирующим кожу под глазами.

1.Берем ватный диск. Смачиваем его жидкостью для снятия макияжа (как Вы видите на верхнем фото, у меня Lumene, двухфазная).
2.Делим диск на 2 половинки.
3.Одну половинку складываем еще пополам.
Этот кусочек мы положим под глазик. Ватный диск не позволит нам растягивать кожу на этом нежном месте. Обратите внимание, что нижние реснички должны быть на ватке.
4.Вторую половинку прикладываем к веку и аккуратно снимаем косметику в направлении роста ресниц.
Вся косметика соберется на ватке, лежащей под глазом – нам не придется тянуть кожу под глазами, стирая черные круги от туши.

Надеюсь, что мой краткий рассказ будет полезен. Ваша Kate

PartyzAnka 11 апреля 2012, 08:54
Отличный совет! Спасибо )) сегодня же вечером опробую ))
KateFirsova 11 апреля 2012, 09:18
Надеюсь, Вам понравится
JOHNY 11 апреля 2012, 08:56
а я просто провожу по ресницам по росту.у меня не остается на нижнем веке косметики
KateFirsova 11 апреля 2012, 09:20
А я превращаюсь в панду   при таком способе. Если тушь стойкая, приходится еще мучать нежную кожу под глазами — в общем жуть
JOHNY 11 апреля 2012, 10:16
я маслом смываю, тушь комочками скатывается)
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:03
О, а какое масло? Обычное косметическое (типа миндального)?
JOHNY 11 апреля 2012, 11:58
персиковое или абрикосовое
KateFirsova 11 апреля 2012, 12:06
У меня как раз стоит персиковое масло   Сегодня же попробую, спасибо!
JOHNY 11 апреля 2012, 14:50
на влажный ватный диск)
KateFirsova 13 апреля 2012, 05:56
Я вчера попробовала и не совсем удачно — масло в глаза попало   Но снимать тональный с лица так — очень понравилось!   Только вот не знаю, не забьет ли поры. Надеюсь, что нет, т.к. я после масла гелем умываюсь.
JOHNY 13 апреля 2012, 09:20
закрывайте глазки) вот про камедогенность не знаю, но я уже больше года пользуюсь-все отлично
Nika85 11 апреля 2012, 09:33
Оо, спасибо большое, а то я тоже мучаю бедную кожу, пока стираю тушь, а еще я карандашом или тенями подвожу нижнее веко, так что это «удовольствие» растягивается вдвойне. Попробую новый способ сегодня
KateFirsova 11 апреля 2012, 10:03
Да-да, это точно!   Я раньше стирала, стирала, а в итоге психану — и гелем для умывания или того хуже — мылом всё смою
Mashulya_May 11 апреля 2012, 09:33
спасибо за полезный совет))) не додумывалась, почему-то)
KateFirsova 11 апреля 2012, 10:04
я тоже почему-то не додумывалась, пока не показали
Aprel-Nata 11 апреля 2012, 09:33
а я просто прикладываю ватный диск к веку и держу две минуты( диск должен быть хорошо смочен жидкостью, но что бы не капало, я смываю мицелляркой Биодерма)- и вся косметика остается на ватном диске уже, и не надо ничего стирать.При таком способе нет никаких черных кругов под глазами и кожу вообще тереть не надо, главное подобрать правильные смывки для снятия макияжа с глаз.
KateFirsova 11 апреля 2012, 10:05
Много читаю положительного о мицеллярке Биодермы — надо будет обязательно попробовать   Может и вправду, проблема в средстве для снятия макияжа   Спасибо за подсказку!
Loukoumi 11 апреля 2012, 10:21
Вот плюс к этой мицелярке!!!
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:15
Спасибо, обязательно попробую!
Petite 11 апреля 2012, 11:59
Да тут дело даже не в мицелярке. Любую смывку нужно просто дольше прикладывать к глазам и ничего тереть не придется. Раньше тоже терла сразу, психовала и смывала гелем. Потом просто поняла, что средству время нужно, чтобы макияж пропитался, и теперь без нервов и танцев с бубнами все легко смывается =)
KateFirsova 11 апреля 2012, 12:09
Очень полезный совет, спасибо!
Aprel-Nata 11 апреля 2012, 12:57
у меня просто глаза чувствительные, от любой смывки для глаз очень печет и глаза потом красные 2 дня, поэтому мицеллярка идеальна для меня, а так, да, можно так делать любой смывкой, если она хорошего качества и подходит
TigerGirl 11 апреля 2012, 09:39
Пользуюсь таким способом де макияжа. Только сначала сек 30 держу ватные диски с мицелляркой, а потом удаляю макияж.
KateFirsova 11 апреля 2012, 10:06
Скажите, пожалуйста, а какой фирмы у Вас мицеллярная вода?
Aprel-Nata 11 апреля 2012, 10:53
я пользуюсь мицеллярной водой Биодерма Crealine, она очень нежная, совершенно не раздражает глаза, с лица макияж тоже удаляю этой водой, а потом уже умываюсь с муссом, но глаза я только водой после мицеллярки ополаскиваю, никогда не мою глаза с пенкой.
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:18
С каждым комментарием убеждаюсь, что Биодерма произвела очень качественный и полезный продукт, который непременно стоит попробовать   Спасибо за пояснение!
TigerGirl 11 апреля 2012, 11:51
У меня Виши мицеллярка. Еще Толедерм Урьяж нравится. А вот Биодерма не подошла, не нравится.
KateFirsova 11 апреля 2012, 12:11
Скажите, пожалуйста, а что именно не понравилось?
TigerGirl 11 апреля 2012, 15:45
Не подошла. Не приятное ощущение на коже с ней. Думаю, это индивидуальная реакция. И она горькая на вкус (биодерма Сенсибио), если вас кто-то целовать будет.
Советую брать на пробу маленький объем или пробник.
Aprel-Nata 11 апреля 2012, 16:03
просто после очищения мицелляркой, надо все равно ополаскивать водой лицо. Но моя мицеллярка на лице вообще не липкая и не горькая.
KateFirsova 12 апреля 2012, 05:10
Спасибо за подсказки!
TigerGirl 12 апреля 2012, 20:26
Не соглашусь, что надо ополаскивать водой. Если так вам комфортнее — то да. А вообще, мицелярка — это способ очищения кожи без помощи воды для тех людей, у которых на водопроводную воду аллергия или реакция.
Лучше делать так, как удобнее именно вам.
KateFirsova 13 апреля 2012, 05:52
Учту это. Спасибо!
Masiania 11 апреля 2012, 10:05
Хороший совет!!! Спасибо.
KateFirsova 11 апреля 2012, 10:07
Рада, что полезна!
jbarda4ok 11 апреля 2012, 10:12
Интересный способ! Спасибо, попробую!
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:18
Попробуйте, думаю, Вам понравится
Loukoumi 11 апреля 2012, 10:20
А я гидрофильным маслом растворяю просто нанеся, а потом смыв — все мягко и ничего не раздражается и диски не нужны.
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:23
Здорово! А я почему-то не решаюсь гидрофильное масло попробовать. Наверное, зря
Loukoumi 11 апреля 2012, 11:31
Каждому свое. Но мне нравится что я ничего не раздражаю и не тру. Хотя моя тушь водой тяжело смывается. А с маслом: я нанесла, чуть чуть помассировало, потом смысла — все.
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:42
Супер!   Пожалуй, я попробую такое масло.
Ksenika 11 апреля 2012, 10:25
я наоборот делаю. Сначала мицелляркой снимаю макияж на лице, не трогая глаза. Затем умываюсь и аккуратно снимаю тушь водой.
А потом просто начисто протираю средством Буржуа с зеленым чаем. Никаких панд и растягиваний кожи.
Это мне косметолог посоветовала. Но у меня из макияжа глаз-только тушь, малек подводки и хайлайтер.
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:30
А если тушь водой отказывается смываться размазывается по всему лицу? Мне наверное тушь бы поменять нужно на ту, что водой легко снимается   А какая у Вас мицеллярная водичка?
Ksenika 11 апреля 2012, 11:35
Arnaud. с маслом камелии. А насчет туши-да, я перешла на те, которые смываются водой. Это ОЧЕНЬ удобно))
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:43
Спасибо!   Поищу эту фирму, не встречала еще такой.
Ksenika 11 апреля 2012, 11:47
вот такая вот водица. хорошая, мне нравится
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:49
Благодарю!
Trotilla 11 апреля 2012, 10:36
о, а я тоже так делаю)) тока диск не делю, а 2 штуки использую.
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:31
А я жадничаю маленько
panenka 11 апреля 2012, 10:51
Liza Eldridge тоже так косметику смывает. только биодермой
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:33
Очень интересно! Я не знала   И вновь хвалебный отзыв о Биодерме
Chastichka 11 апреля 2012, 11:00
Я так же снимаю косметику, подсмотрела в какой-то передаче. На самом деле быстрее и эффективнее, чем размазывание по лицу
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:35
Абсолютно с Вами согласна!
Coluchka 11 апреля 2012, 11:08
Спасибочки, сегодня же сделаю!
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:36
Пожалуйста!   Обязательно попробуйте
melamory_blimm 11 апреля 2012, 11:14
Я слышала об этом способе, но ленилась. мне казалось, что это долго.
А сейчас гидрофильным маслом удаляю макияж, тоже никаких панд)
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:38
Я тоже иногда ленюсь   Но когда приходится «отдирать» тушь под глазами, очень ругаю себя и в следующий раз пользуюсь проверенным способом   А гидрофильное масло Вы покупали или сами делали?
melamory_blimm 11 апреля 2012, 11:42
Сама сделала
Никак не могла найти полисорбат 80, отчаялась и заказала готовое на ибэй, и в тот же день нашла полисорбат
Так что у меня теперь есть и домашнего приготовления, и покупное едет.
Я очень довольна этим маслом, на самом деле)
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:44
Ну вот!   Так обычно и происходит — долго, долго ищешь, махнешь рукой и вдруг все сразу находится   И спасибо за совет!
melamory_blimm 11 апреля 2012, 11:45
Пожалуйста
vibit 11 апреля 2012, 11:38
Очень хорошая идея! обязательно надо испытать!
KateFirsova 11 апреля 2012, 11:46
Попробуйте   Надеюсь, Вам понравится!
Marionessa 11 апреля 2012, 11:54
отличный пост))быстро, понятно и показательно))спасибо… буду пользоваться вашим способом
KateFirsova 11 апреля 2012, 12:20
Пожалуйста!   Рада быть полезной.
slastenka 11 апреля 2012, 12:22
Если честно, то до сих пор не смываю макиж на сухую… Я умываю лицо, а потом потекшую тушь/тени/карандаш промокаю ватным диском смоченным в двухфазовой смывке. Т.о. и ждать, пока размокнет макияж не надо и тереть тоже. Оставшееся смываю молочком д/сн.м. и умываюсь гелем.
Ваш способ видела в одном из видео Лизы Элридж, тоже так пробовала, вроде удобно… но не прижился у меня этот метод…
KateFirsova 11 апреля 2012, 13:05
Некоторые туши легко смываются водой. Очень люблю, когда умываешься с гелем, а она полностью исчезает. А некоторые очень стойкие и я не могу их никак аккуратно удалить — этот способ мне и помог. После написания поста узнала о Лизе Элридж   Полезное это дело — Косметиста простите за мысли вслух
Zamazka 11 апреля 2012, 12:27
Читаю комментарии и удивляюсь — никогда ничего по лицу не размазывалось у меня. Я по Вашему принципу складываю диск пополам и зажимаю в нем верхние реснички указательным и большим пальцем, и снимаю тушь. А потом обратной стороной диска протираю верхнее веко…
Ах, ну да! Я же нижние ресницы не крашу, наверное поэтому такой вариант и устраивает… И веко нижнее слегка лишь карандашом подвожу (да и то редко) и на эту скромную линию остается еще чистое ребро диска
KateFirsova 11 апреля 2012, 13:10
Кстати, интересный способ   Попробую.
faraway 11 апреля 2012, 12:52
я тоже так макияж с глаз удаляю. увидела этот способ в видео Лизы Элдридж. очень комфотно и нетравматично :)
KateFirsova 11 апреля 2012, 13:15
Надо будет посмотреть видео этой дамы   Я о ней совсем не знаю к своему стыду
YuliaFeya 11 апреля 2012, 14:39
Вечером попробую, а то вечно все приходится тереть по 10 раз. Спасибо!
KateFirsova 12 апреля 2012, 05:12
Пожалуйста   Пользуйтесь на здоровье!
KseniaAlexandra 11 апреля 2012, 18:05
Какой хороший совет   И кожа под глазами не растягивается. Очень полезно, спасибо!
KateFirsova 12 апреля 2012, 05:13
Рада помочь
Freya_girl 11 апреля 2012, 18:39
Я сейчас попробовала, немного непривычно, но действительно кожу под глазами практически не задеваю   Буду так делать, спасибо!
KateFirsova 12 апреля 2012, 05:13
Здорово, что Вам понравилось!
Devochka-Devochka 11 апреля 2012, 20:35
очень классно!!! суперполезный пост для меня!
KateFirsova 12 апреля 2012, 05:14
Рада, что смогла помочь
Gorgeous 11 апреля 2012, 21:24
Такой красивый маникюр, и ни одного поста про лаки:)
KateFirsova 12 апреля 2012, 05:15
Спасибо, очень приятно!   Я как раз готовлю потихоньку такой пост, но т.к. лаки ношу по неделе, написание затягивается
Tanya301287 17 апреля 2012, 16:52
Я делаю иначе. Я мочу теплой водичкой (пальцами, как бы промакивающими движениями) ресницы с тушью, жду минутку… потом пальчиками аккуратно «стягиваю» размокшую тушь с ресниц. Остальной макияж удаляю молочком (по верхнему веку к виску, по нижнему — к носу), а уже потом умываюсь пенкой) и никакой панды!
KateFirsova 18 апреля 2012, 05:00
Я на смену этой купила тушь Ланком Виртуоз и действительно, ее проще снимать как Вы написали
Tanya301287 18 апреля 2012, 15:13
мне таким способом просто любую тушь снимать, я так привыкла уже)