06.04.2012

Баттеры от Bottega Verde и Персиковый Крем

Добрый день Косметисточки! Мой пост о баттерах от Bottega Verde, а также прицепом охарактеризую крем для тела этой же марки.

Итак баттеры для тела:
1) Мини версия масла для тела с маслом Аргана и молочком Ириса: Body butter with Argan oil and Iris Milk от Bottega Verde (50 мл)
Состав: Масло очень густой консистенции кремово-белого цвета, распределяется на коже не совсем легко, но впитывается быстро, нет липкости или ощущения пленки на теле, есть наоборот ощущение шелковистости кожи, увлажненности. Аромат масла — легкий, весенний, с цветочными нотками. Крем также заявлен, как антивозрастной, возможно за счет масел в его составе.
Оценка 5 ( отлично на холодное время года)

2) Мини версия Масло для тела с Карите: Shea Body Butter от Bottega Verde. (50 мл)
Состав: По составу нравится больше, чем 1-ое масло, Масло Ши на 3-ем месте, также в состав входит масло миндаля, но есть парабены — они меня не пугают.
Масло белого цвета, также густющей консистенции, очень плотное, на теле также распределяется не совсем легко, но впитывается опять же быстро, нет также ощущение пленки — только хорошое увлажнение. Очень подойдет это масло как и 1-ое, для сухой кожи. Аромат у масла, сладкий, похож на смесь какао, орехов. Аромат на теле остается почти весь день, он чувствуется, при приближении к человеку, можно не пользоваться парфюмом, т.к. масло не для любителей нейтральных ароматов, но в то же время, этот аромат не удушающий, а теплый и уютный, зимний. Возможно летом будет тяжеловат.
Оценка 5 (подойдет на холодное время года)

3) Мини версия масла для тела с маслом Аргана Nourishing body butter with Argan Oil and desert Jasmin Extract Bottega Verde (50 мл)
Данное масло слегка желтоватого цвета, имеет тающую текстуру, оно очень мягкое, напоминает сливочное масло. Очень хорошо распределяется на коже, как бы тает при нанесении. Отлично питает кожу, нет также ощущения тяжести масла на теле. Аромат для меня с восточными нотками, очень теплый, благородный. На коже остается несколько часов и кстати в баночке он пахнет резковато, но на теле, он звучит очень нежным и теплым.
Оценка 5 (отлично как на теплое так и холодное время)

4) Моя Любимка- масло для тела с Оливковым маслом Body Butter with Organic Extra Virgin Olive Oil from Tuscany от Bottega Verde (125 мл)
Это масло зеленоватого оттенка, имеет густую консистенцию, которую сложно ухватить пальцем. Но, на коже распределяется легче, чем масло Ши или Арган и Ирис. Масло почти моментально впитывается, хорошо увлажняет кожу, убирает шелушения, если такие есть. Аромат у него ближе к нейтральному — травянистый, зеленый, свежий. Аромат несмотря на свою нейтральность, я чувствую даже вечером. Если близко поднести руку, чувствуется аромат свежей зелени.
Оценка 5.
Свотчи баттеров на теле слева направо: масло ши и масло арган ирис — видна их плотная консистенция, масло Аргана и масло Оливы — чуть легче структура масел. Размазали масла: Мне масла очень понравились, здесь акцент на увлажнение и питание кожи, на холодное время года — это мои маст-хэвы.
5) крем для тела Персик White peach smoothing body cream. (200 мл)
Состава крема нет, т.к. выкинула коробочку. Крем персикового цвета, по консистенции крем-гель. Распределяется на коже легко и впитывается очень быстро. Этот крем хорошо подойдет на лето, т.к. его легкая консистенция не борется с шелушениями, а только слегка привлажняет кожу. Аромат у крема без химозности, пахнет натурально, свежими персиками. Кожа с ним благоухает, аромат чувствую на теле около 4-х часов.
Оценка 4 (очень легкий крем).
Спасибо за внимание, Ирина

LAKY 06 апреля 2012, 10:04
спасибо за пост) каждый раз заходя в этот магазинчик, долго смотрю и не знаю что выбрать-теперь та проблема решена, куплю оливковый кремик)))
Irean 06 апреля 2012, 11:33
Рада, что пост для вас оказался полезным. Я в Италии с данной маркой познакомилась, имею много их средств. И хорошо, что в России теперь эти средства есть в продаже. Обычно у меня есть бзик, уцепиться в какую-нить марку и перебробовать процентов 50… их продукции, касательно Bottega Verde — полюбила их средства :)
LAKY 06 апреля 2012, 11:58
а как вам гели для душа, может какие-нибудь любимые есть?
Irean 06 апреля 2012, 12:28
Как-нибудь, соберусь и напишу пост, т.к. у меня их было очень много
Гели все мягкие, и кожу не стягивают. Но все гели содержат СЛС (сульфаты), в том числе и из маслянистых линий. Я пост написала о баттерах для тела, есть в этих же линиях и гели для душа, они все не прозрачные, а имеют кремовую текстуру. Например гель Олива — любимчик мужа, он пахнет более натурально, свежо, зеленью… в отличии например от прозрачного Геля Олива от Ив Роше, который имеет аромат больше муж. парфюма (простите, что привожу сравнение с другими марками). Мои любимые: Кокосовый (не люблю аромат кокоса, но гель пахнет, чем-то молочным с кокосом), Ваниль Сублим, Олива… конечно, Мед и Жожоба (остается долго сладкий медовый аромат на теле), Миндаль (пахнет косточкой миндаля, без химозности), Ваниль и Имбирь (лимитка на НГ, долго остается рождественский аромат на теле), Менее понравились, из-за аромата: гель Тай (имеет пудровый сладко-цветочный аромат, не мой, но пахнет, очень долго и ярко на теле, меня даже после душа в спортзале спросили, что за парфюм :)), гель «Мертвое море», больше на мужской похож. И совсем не понра: гель Черешня (на мой нос, есть хим. нотки). И еще мое крайнее приобретение: новый гель без СЛС — Гранат, жидкий, но пенится хорошо, и аромат оч. приятный, но он отличается от аромата молочка этой же линии, совсем слегка. Ну вот и мини пост получился, только без фото.
LAKY 06 апреля 2012, 13:50
большое спасибо))) в общем надо снова туда идти)))
Malta 06 апреля 2012, 19:28
полностью согласна, Черешня — полный провал! У меня было ощущение, что моюсь жидкой пластмассой((( Остальные хорошие, особенно Олива, Малина, Арган и Арган и Ирис))
Irean 07 апреля 2012, 15:43
А по мне, Черешня резиной пахнет. Малина и Ежевика тоже нравятся, особенно кремы для тела. Жаль, что их с производства сняли, не видела давно в продаже.
Malta 07 апреля 2012, 21:01
Малину и Ежевику еще продают у нас)) А вот что мне действительно жалко так это Абрикос и Манго, вот это ароматы были!!! А Клубнику вроде сняли…
Сейчас вышла новая линия «Бразилия», но мне аромат совсем никак(((
dolllyth 08 апреля 2012, 15:55
согласна, и мне черешня пахнет паленной пластмассой...))))
Мне очень нравится аромат геля Таиланд… ммммм… А зимой Ваниль и кардамон   правда то ли я к нему привыкла, то ли с ним что-то случилось — но в нем появились ноты пластмассы!
Malta 08 апреля 2012, 19:01
Наверное привыкла)
dolllyth 06 апреля 2012, 13:08
О я обожаю все в БВ (кроме кремов для лица) и перепробовала тоже немало! )))
Из Ваших кремиков пробовала все, кроме №3 — мне понравились… ))
Irean 07 апреля 2012, 15:55
Я пробовала и уход для лица. Тоник для комби кожи мне не подошел, сушил, т.к. в составе спирт, крем для жирной кожи — немного стягивал, но жирный блеск убирал. А вот что подошло идеально — это крем Гиалурон Плюс, в сухом и жарком климате выравнивал кожу, сглаживал поры, а они у меня расширены, и мне понравилась его, как бы мылкая, скользкая консистенция, лицо гладенькое, не пупырчатое, как апельсиновая корка :) У кого расширенные поры, тот поймет :) плюс противовозрастное действие.
dolllyth 07 апреля 2012, 16:37
О у меня есть пробник Гиалурон Плюс — попробую, правда поры у меня не расширенные… )
Мне для лица на крем с арганом пошла аллергия… понравилось и нравится (уже 3-4 флакон) молочко с миндалем и тоник из этой серии. У меня кожа склонна к сухости и раздражениям — подходит идеально и аромат нравится… ) Масло с розой было с пипеткой — оно бесконечное   Тоник с огурцом — немного сушит… Набор с яблочной кислотой — странная вещь, помню был давно, нравился…
А вот гели для душа, кремы для тела очень нравятся почти все )))
Irean 08 апреля 2012, 14:50
У меня аллергия была на пробник крема Арган и Ирис, в виде мелкой сыпи, хотя состав хороший, нет парабенов. На тоник с миндалем был какой-то тепловой эффект, особо не впечатлил. Масло с мускусной розой я использовала этой зимой вместо крема на ночь, на утро лицо гладкое, без шелушения и жирности, отличный продукт. Еще кстати забыла про шампуни сказать, у них был шампунь сила Витаминов, реально укреплял волосы. Сейчас пользуюсь шампунь с протеинами шелка, по эффекту похож на любимый Матрикс Слик Лук, волосы упругие и нет пушистости, шампунь с Женьшенем — от него очень блестят волосы, как -нибудь выложу пост с фото «до» и «после», очень видна разница, а вот шампуни из линии с маслами (Арган, Олива) не подошли, утежеляли волосы и сильно их путали.
xxx71x 06 апреля 2012, 19:45
мне тоже нравится. а кто производитель? а на лицо их можно наносить?
Irean 07 апреля 2012, 15:41
Производитель Италия, марка, указана в посте… она еще не сильно известна в России. На лицо их наносить не рекомендуется ( например на баттерах от The Body Shop, указано на англ. — не наносить на лицо). В каждой линии, например Олива, есть баттер для тела, гель для душа, крем для лица, крем для рук, умывалка, кремик для лица не пробовала, но состав у него хороший, гидролизат оливы (в точном названии могу ошибиться, но что-то оливковое) на 2-ом месте, после воды.