21.05.2012

Мои немецкие покупки, часть 4 - средства для очищения лица

Обзор немецких дрогерий
Что привезти из Германии/Австрии? дрогерию DM!
Мои немецкие покупки, часть 1 — средства для ногтей
Мои немецкие покупки, часть 2 — средства для рук, ног и тела
Мои немецкие покупки, часть 3 — ягоды-корешки от Alverde

Rival de Loop Pure Skin Wash Gel Peeling-Effect / Rival de Loop Pure Skin Waschgel mit Peeling — Effekt — Rival de Loop Pure Skin Гель для умывания с пилинг-эффектом

Линейка средств Rival de Loop — это продукция Privat label сети дрогерий Rossmann, которая, как и дрогерия DM, встречается в Германии, Чехии, Польше, возможно, где-то еще. Умывалка, по-хорошему, мне была не нужна, но подкупило слово Peeling в названии — погода в феврале в Тюрингии была облачной, и я решила, что еще успею напоследок чего-то там напилинговать на лице. Но реальность оказалась прозаичнее: средство оказалось жиденькой умывалкой с мельчайшими скрабящими частичками, и пилинг-эффект дает не столь по причине состава, а по причине этих самых частичек. Правда, если отмести мои ожидания как невыполненные (никто же не обещал, что это будет настоящий пилинг), то само средство весьма приятное: оно жидкое и имеет неярко выраженный запах, довольно экономичное в использовании, частички внутри жидкости очень деликатные и отшелушивают нежно, как иначе — ведь умывалка предназначена для ежедневного применения. Кожа уже после нескольких применений становится гораздо глаже на ощупь, но я не уверена, что даже самое нежное отшелушивание каждый день полезно для кожи, поэтому использовала умывалку пару-тройку раз в неделю, а вот муж использовал каждый день и лицо в порядке, но мужская кожа толще, может, им легкий пилинг каждый день как раз то, что нужно.

Состав: Aqua, Sorbitol, Alcohol Denat., Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl, Betaine., Polyethylene, Inulin, Licorice (Glycyrhiza Glabra) Extract, Salicylic Acid, Panthenol, Lactic Acid, Xanthan Gum, Cocoamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocopolyglucose Tartrate, Coco Alcohol, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Sodiu, Hydroxide, Parfum.

Цена: 1,99 евро за 150 мл в сети дрогерий Rossmann

Текстура и запах: 5
Пилинг-эффект: 5 (черных точек не удаляет, но кожу лица мягко отшелушивает)
Очищение лица: 5
Увлажнение лица: 5 (не сушит после умывания)

Rival de Loop Pure Skin fruit acid peeling zink-komplex& panthenol/ Rival de Loop Pure Skin fruchtsäure peeling zink-komplex& panthenol — Rival de Loop Pure Skin пилинг с фруктовыми кислотами, цинком и пантенолом

Пилинг был куплен по тому же принципу, что и предыдущее средство — мне почему-то показалось, что это будет пилинг с настоящими кислотами, и это ожидания не оправдались — это просто довольно нежный гель-скраб для лица. Но учитывая, что я уже старовата для жестких скрабов для лица а-ля «Чистая линия», такие скрабы — как раз то, что нужно. Как видно на фото, это гель с вкраплениями мелких частичек красного цвета, которые нежно массажируют лицо. Я наношу гель на лицо после умывания, нежно массирую лицо и оставляю на пару-тройку минут (давая цинку и пантенолу в составе как-то повлиять на кожу), затем смываю теплой водой. Ярко выраженного пилинг-эффекта нет, черные точки и пятнышки от акне на месте, но отшелушивает кожу гель хорошо. Резюме: ничего особенного, но пользоваться можно.

Цена: 1,99 евро в сети дрогерий Rossmann

Текстура и запах: 5
Пилинг-эффект: 4
Увлажнение лица: 5 (не сушит после умывания)

Balea Clear Up Strips for Normal to Combination Skin / Balea Hautverfeinernde Clear-up Strips für normale bis Mischhaut — Balea Очищающие полоски для лица для нормальной и комбинированной кожи

В феврале меня потянуло на эксперименты, и я приобрела несколько принципиально новых для себя средств, о которых пишу по мере использования: крем для кутикулы (отзыв уже был), зеленую основу под макияж (пост еще будет), и вот — очищающие полоски. Несмотря на свой преклонный возраст и довольно давнюю историю существования таких полосок на рынке, я их ни разу ни пробовала, ничьего производства, хотя я знала, что многие марки их производят. А тут дай, думаю, попробую, благо, что цена не обременительная для экспериментов. В коробке находится 6 упакованных по отдельности полосок (удобно возить с собой по одной), внутри это выглядит как вырезанный волнообразно кусочек пластыря на прозрачной основе. Перед использованием нужно очистить лицо, убрать волосы (пластырь таки липкий) и наклеить на влажную кожу эту самую полоску. У меня самое проблемное место в плане черных точек — нос, туда и налепила. Держать нужно 10-15 минут, но у меня уже минут через 5 пластырь высох и стал отлипать от кожи (у мужа, который решился на эксперимент вместе со мной, произошла та же история), остатки сдирали с кожи вручную одним движением, вопреки ожиданиям, ни на полоске ничего не осталось. ни на лице очищенных пор не оказалось. Повторили на следующий день — то же самое. Далее использовала уже по инерции, лишь бы допользовать, результат не изменился. Вот и недоумеваю — то ли я неправильно что-то делаю (почитала в инете отзывы на немецком — многие в восторге), то ли нос у меня чистый и чистить там нечего (но я-то знаю, что очень даже есть чего!).

Состав: Состав: Aqua, VP/VA, Copolymer, Alcohol, Diisopropyl Adipate, Methylparaben, CI 77891.

Цена: 2,55 евро в сети дрогерий DM за упаковку из 6 полосочек
Срок использования: 2 недели

Упаковка и дизайн: 5
Очищение: 2
Соответствие цена-качество мне оценить сложно, поскольку мне не с чем сравнивать и эффекта я не увидела.

Balea Refreshing Wipes 3in1 normal and combination skin / Balea Erfrischende Reinigungstücher 3in1 normaler Haut und Mischhaut — Balea Очищающие освежающие салфетки 3 в 1 для нормальной и комбинированной кожи и Balea nurses Wipes 3in1 dry and sensitive skin / Balea Pflegende Reinigungstücher 3in1 trockener und sensibler Haut — Balea Очищающие питательные салфетки 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи

Не могу сказать, что я активно использую для снятия макияжа салфетки — обычно я всегда стараюсь использовать специальное средство для снятия макияжа с глаз, с остального лица, далее использую средство для умывания. Но иногда (редко, но случается) особенно не поумываешься — к примеру, в поезде. Частенько также бывает, что я возвращаюсь с работы в первом часу ночи, и тогда сил нет не только на снятие макияжа, но и просто поесть:) Салфетки как раз созданы для тех, кто не имеет возможности посвятить умыванию полчаса. В упаковке 20 салфеток, для снятия макияжа мне вполне хватает одной, я использую обе стороны салфетки. Использовать проще простого: открываете клапан упаковки и вытаскиваете влажную салфетку, которой протираете лицо. Для того, чтобы салфетки не высыхали, я дополнительно использую кусочек скотча, которым запечатываю упаковку салфеток (разные хозяйственные влажные салфетки я также активно использую дома и знаю, как быстро они высыхают даже и при закрытом клапане). Салфетки отлично снимают макияж лица (несколько раз проверяла, вытирая лицо после салфетки ватным диском, смоченным молочком — ватные диски чистые), а вот с глазами придется повозиться, но до конца макияж снять можно. В идеале, конечно, все-таки использовать специальные средства, чтобы не растягивать нежную кожу вокруг глаз.

На пробу взяла две упаковки салфеток — для нормальной и смешанной кожи и для сухой и чувствительной, потому что кожа у меня смешанная, но, в то же время, чувствительная. Скажу по секрету, что особой разницы между салфетками я не ощутила — оба вида прекрасно снимают макияж, не сушат кожу и даже одинаково пахнут. Правда, различия в составе присутствуют (выделила курсивом).

Состав 1 (синяя упаковка): AQUA · ISOPROPYL PALMITATE · GLYCERIN · CETETH-20 · GLYCERYL STEARATE · STEARYL ALCOHOL · PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL · CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE · POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE · METHYLPARABEN · TOCOPHERYL ACETATE · PARFUM · ALLANTOIN · PROPYLPARABEN · TOCOPHEROL.

Состав 2 (розовая упаковка): AQUA · GLYCERIN · ISOPROPYL PALMITATE · CETETH-20 · GLYCERYL STEARATE · STEARYL ALCOHOL · PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL · POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE · METHYLPARABEN · PANTHENOL · PROPYLPARABEN · TOCOPHERYL ACETATE · BISABOLOL.

Цена: 1,25 евро в сети дрогерий DM
Срок использования: 1,5 месяца

Упаковка и дизайн: 5
Очищение: 5- (не до конца снимает макияж глаз)
Соответствие цена-качество: 5+

Alverde Vegetable Oil Soap Lavender / Alverde Pflanzenölseife Lavendel — Alverde Растительное мыло с лавандой

Очень люблю запах лаванды, поэтому перед мылом не устояла. Оно хорошо мылится, дает нежную негустую пену и аромат лаванды, который. впрочем, через пару недель пропадает и мыло пахнет обычным мылом. Использовала его для умывания — кожу не сушит, очищает деликатно. Довольно экономичное, не размокает от воды (разумеется, если положить его в воду, оно размякнет, но я сравниваю его с теми мылами, которые даже от небольшого количества начинают размякать). Производителем особенно подчеркивается тот факт, что мыло производится из растительных компонентов и в экологически чистой местности.

Состав: Sodium Palmate (Palmölseife), Aqua (Wasser), Sodium Cocoate (Kokosölseife), Glycerin (Glycerin), Hydrogenated Coconut Acid (Kokosölfettsäure), Parfum (Parfüm), Lavandula Angustifolia Flower (Lavendelblüten), Linalool (Linalool), Limonene (Limonene), Phytic Acid (Phytinsäure), Sodium Chloride (Kochsalz), CI77007 (Farbe), CI77891 (Farbe)

Цена: около 2 евро в сети дрогерий DM
Срок использования: 1,5 месяца

Запах и пена: 5 (люблю лаванду)
Очищение: 5
Соответствие цена-качество: 5+

Bionatur Soap Bar «Carpe Diem» — Bionatur Мыло «Лови момент»

Изготовлено из 100% растительных компонентов, обогащено маслами грейпфрута, лайма, апельсина и мяты. Очень симпатичное мыльце с приятным цитрусовым запахом и необычной формой, которая позволяет мылу не скользить в руке во время принятия ванны. Дает нежную негустую пену, отлично очищает, но при этом не сушит кожу — для меня это важно. Обратите внимание на пометку Öko-Test на упаковке и оценку «sehr gut».

Öko-Test (Эко-тест) – независимое немецкое издание общества по защите прав потребителей, публикуется с 1985 года. Основное направление деятельности – тестирование потребительских товаров на предмет содержания в них вредных химикатов и их безопасности для здоровья человека.

Насколько я понимаю, пометки выше «sehr gut» у средства быть не может (ну или я таких не встречала).

Цена: около 3 евро в сети дрогерий DM
Срок использования: 1 месяц

Запах и пена: 5 (нежный цитрус)
Очищение: 5

ShumelkaMish 21 мая 2012, 11:36
Интересно было почитать, спасибо за пост)
talusha 21 мая 2012, 16:51
спасибо)
Andrea 21 мая 2012, 11:40
какие мыла красивые! А полоски у меня тоже почему-то не действуют (пробовала разные ): вроде есть что чистить, но прям «ёжиков» как у некоторых после использования, никогда не было…
А влажные салфетки мне на 100% не очищают, причём заметила, что молочко после показывает что вроде чисто, а вот если проверить тоником (желатьно посерьёзней, не сильно мягким, у меня для контроля чистоты ( в том числе и после умывания ) тоники ЛРП и Клиник )-там ещё огого сколько отмывать! А в дорогу для таких целей беру в пару к салфеткам очищающие диски пропитанные ллосьоном-раньше Гарьньер, довольно термояднрные, а сейчас First Aid Beauty- нравятся очень (они ещё и отшелушивают за счёт молочной и гликолиевой кислоты, но без спирта).
talusha 21 мая 2012, 16:52
вот и я о «ежиках» читаю с завистью, что бы мне так почистило поры на носу)
First Aid Beauty где-то в аптеке берешь? мне тоже такие нужны!
Andrea 21 мая 2012, 17:12
не, на Филюнике, вот они
Loukoumi 21 мая 2012, 11:57
Жалко я далеко от Германии :)
talusha 21 мая 2012, 16:53
дело поправимое)
YuliaFeya 21 мая 2012, 12:32
Закупилась ты Наташ на славу))) Очень интересно почитать. А полоски может быть надо было на распаренный нос наносить?
talusha 21 мая 2012, 16:53
после горячего душа на нос лепила однако)
RitaMix 21 мая 2012, 12:58
*Несмотря на свой преклонный возраст* — повеселила  , а что ж мне-то тогда говорить?
Я почему-то на Rival вообще никак не реагирую, глаза мимо скользят, может зря…
У тебя, как всегда, есть что показать…
talusha 21 мая 2012, 16:54
я из чистого любопытства схватила, я больше продукцию ДМ уважаю
ДМ Алверде однозначно лучше)
max-max 21 мая 2012, 21:06
люблю очищающие салфетки как средство экспресс-демакияжа вне дома…
в молодости постоянно в сумке носила (никогда не знаешь, где заночуешь…   )
talusha 21 мая 2012, 22:45
да, дома ими пользоваться особого смысла и нет — столько всяких средств под рукой
Mursilka 22 мая 2012, 07:27
Наверное, Вы знакомы с ассортиментом немецких дрогерий получше местных жителей  .
Полосатое мыло очень симпатичное.
talusha 22 мая 2012, 09:10
я стараюсь) правда, там столько всего еще!
меня именно полоски и подкупили)
Shery 22 мая 2012, 11:51
отличный пост, спасибо Вам! с тех пор как мы переехали в Германию я все хожу вокруг да около, и все думаю стоит покупать или не стоит, насколько я знаю балея не вывозится из германии не экспортируется, скажите плиз а вы тестили тональный крем минарельный от алверде? я вчера потестила вроде как понравилось но не знаю покупать или еще потестить, сразу вспомнила ваши посты про покупки в Германии.
talusha 22 мая 2012, 17:26
Балея продается в дрогериях ДМ, и есть вроде везде, где есть дрогерии — в Германии, Австрии, Венгрии наблюдала лично, про Чехию, Хорватию и пр. девушки тут подсказали…

я у Алверде из декоративки пробовала только карандаши
bany 28 февраля 2016, 10:11
Скажите а как расшифровать сроки годности продукции Rival de Loop?