Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2012
985

Жара...Важный атрибут женской косметички летом - матирующие салфетки

Все привет!

У нас стоит жара… на улицу выходить совсем не хочется…
Важным атрибутом женской косметички в такую погоду являются матирующие салфетки.

на фото нет салфеток MaryKay, они у меня закончились, но они стоят того, чтобы рассказать и о них.

1.Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper – Очищающие жиропоглощающие салфетки
Развернутое мнение:Мне салфетки очень понравились, отлично удаляют блеск. У них есть напыление. Поправляю ими макияж один раз в день. После них пудру не использую, так как результат меня более чем устраивает. Отлично матируют кожу. Мне на все лицо хватает 1 салфетки. Внушительная по количеству упаковка — 100 шт., но места в косметичке много не занимает. Очень удобно доставать салфетку.Одну вынул- вторая уже появилась и ждет своей очереди.
Оценка:5+!
Цена: Что-то около 650 руб. в Летуаль… уже не помню, покупала 3 месяца назад..
2. Матирующие салфетки для лица от Cettua 50 шт.
Развернутое мнение:Эти салфетки мне совершенно не понравились, ничегошеньки они не убирают, а просто липнут к коже и оставляют неприятные ощущения и разводы на коже! Похожи на кальку… может это она и есть… даже без матирующего составляющего? Причем салфетку достать — это целое дело… Они настолько тонкие, что отделить ее от остальных очень трудно.
Не стала пользоваться…
Оценка:1.
Цена: Порядка 70 руб. в Летуаль.

Теперь посмотрим на составчики:
Сравним салфетки:

3.Еще хочу отметить салфетки MaryKay.
Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом, 75 шт.
Beauty Blotters® Oil-Absorbing Tissues

Развернутое мнение:Они у меня закончились, и я не могу их приложить, но они тоже очень замечательные, а стоят все лишь 200 руб., но являются достойным конкурентом Shiseido. Сейчас у них поменялась упаковка, салфетки доставать стало очень удобно, как и в Shiseido. Мне достаточно 1 салфетки в день. Макияж не смазывают, отлично матируют, не содержат пудры.

Оценка:5.
Цена: 210 руб

Спасибо, Красавицы за внимание.
Мила.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   185 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста

Комментарии

belymsha23 июня 2012, 14:23
а мне понравились салфетки от Cettua, конечно они у меня первые, и мне сравнивать не с чем, но матируют они хорошо  
Ludmilka23 июня 2012, 14:41
а мне вот вообще не подошли, липучку напомнили, да и доставать их оченьпроблематично
Tanyushka23 июня 2012, 14:48
Я тоже долгое время пользовалась Cettua. Нормальные бюджетные салфетки. Сейчас в основном покупаю Via Beauty. Давно засматриваюсь на Шисейдо, но вот размер их, конечно, удивил. Оказывается, они чуть меньше Сетуа. Мне точно одной на все лицо не хватит  
Ludmilka23 июня 2012, 15:07
У них. Впитываемость лучше, у меня она даже не вся использованная получается)
neya23 июня 2012, 15:23
полностью с вами согласна. у меня были и шисейдовсвкие и эти Сетуа.
это вообще как небо и земля. у меня кожа гипер жирнится. и шисейдовского 1 листочка хватало на все лицо и матирование на весь день было обеспечено.
а эти дерьмовские салфетки во первых уходили 3-4 штуки на все лицо при одном применении так еще и лицо жирнится начинало после истечения 1 часа. и ни хрена они еще блеск не убирают. а только размазывают его.как по мне тут уж лучше переплатить…
Ludmilka23 июня 2012, 15:32
Да… полностью согласна с вами!
AstaLaVista23 июня 2012, 14:38
Для меня лучшие салфетки — Шисейдо, но не первый раз слышу про Мери Кей и очень бы хотела попробовать. Не знаю какие они, а в Шисейдо нравится и матирование и некоторое припудривание — кожа прям сияет!
Ludmilka23 июня 2012, 14:42
Да, шисейдо классные, и упаковка чудесная, раньше у мери кей была упаковка неудобная, а теперь они все исправили, салфетки их приятно удивили)
AstaLaVista23 июня 2012, 14:44
Значит хорошие сапоги салфетки — надо брать :))))
Ludmilka23 июня 2012, 14:45
Ага) хорошие, но они без напыления, но матируют отличн, макияж освежают на ура!
littleLizi23 июня 2012, 14:45
Спасибо за пост! Сама недавно писала про такие салфеточки, актуально  всё, теперь после советов Шисейдо и кучи отличных отзывов на них, куплю точно их на днях! В Рив гоше по Золоту они 648, а в Лэтуале дороже сейчас стали(с макс.скидкой), так что цена вполне приемлема, если такие экономные и удачные они!  
Ludmilka23 июня 2012, 14:50
Пожалуйста)) В летуаль цены скачут часто, бывает такое, что меньше сумма на кассе пробивается…  
сейчас в рив гош часто забегаю, недавно влажные шисейдо там брала (уже вторую пачку начала...) — это что-то великолепное в самолет, в дорогу… макияж и с лица, и с глаз удаляют  
littleLizi23 июня 2012, 15:06
да. я тоже заметила, что порой в Лету дешевле, а потом через месяц — наоборот, поэтому я в Атриуме захожу в 1, потом напротив в другой — сравниваю и покупаю  
оо… а влажные они нематирующие, а просто для снятия макияжа/увлажняющие?
Ludmilka23 июня 2012, 15:08
Да) пост сделаю о них)
littleLizi23 июня 2012, 15:46
о, буду ждать! как раз такие нужны  
Anetaaa23 июня 2012, 14:49
У Шисейдо очень классное оформление упаковки, надо и мне матирующие салфеточки купить на лето, скорее всего возьму шисейдо. Милочка, с твоих отзывов всегда приятно просвещаться!  
Ludmilka23 июня 2012, 14:50
Анечка, так приятно!
Думаю они тебе очень понравятся))
Hisja23 июня 2012, 14:51
А мне Шисейдо не нравится как раз из-за пудры, у меня азиатские всякие, Film больше всего нравятся, которые как резиновые   Здесь показывала немного  
Ludmilka23 июня 2012, 15:11
А мне нравятся вот и без пудры -Мери, и с пудрой — Шисейдо)
А Мери пробовала?
Hisja23 июня 2012, 15:17
Неа, не пробовала  , но знаю, что их хвалят.
ilknur23 июня 2012, 15:06
Я такими тоже пользуюсь))) и Шисейдо, конечно выигрывают в качестве, но и Cettua, как бюджетный вариант, тоже неплохи(на слабую четверку), тоже писала о них здесь..  
Ludmilka23 июня 2012, 15:11
Я видела ваш пост, но вот мне они вообще не подошли…
NeturgenevskayaDevushka23 июня 2012, 15:14
Согласна по поводу Cettua, дрянь редкостная   Я тоже на них в своё время отзыв писала. Я салфетками Мери Кей пользуюсь, нравится соотношение цена/качество.
Ludmilka23 июня 2012, 15:17
Да эти салфетки ужасными мне показались… А Мери отличные по цене-качеству!
ElenDaad23 июня 2012, 15:27
Ой мои любимые салфеточки! Я даже впрок их покупаю! Настоящий маст-хэв для жирной кожи!  
Ludmilka23 июня 2012, 15:29
А у меня кожа не жрная, летом т-зона поблескивает жару, и то, так как я плотненькой основой сейчас пользуюсь, так как аллергия вылезла… аааа…
А так они освжают макияж мне) люблю матовость) так что и для нормальной кожи подходит))
Tinka-Alevtinka23 июня 2012, 15:34
Ох, с моей жирной кожей салфетки Шисейдо — просто маст-хэв, очень их люблю))
Ludmilka23 июня 2012, 15:44
а у меня нормальная летом, но тоже подошли отлтично)
Pantera23 июня 2012, 15:35
Шисейдо — заменитель пудры у меня вообще :) Я их в качестве завершающего штриха макияжа использую))
Ludmilka23 июня 2012, 15:43
отличное применение, надо попробовать после тона промакнуть)
Loukoumi23 июня 2012, 15:59
Первые я сегодня заказала, так что во вторник пиедут…
А вторые у меня есть. Конечно, достать их проблематично, но с моей кожей справляются…
TavriDa23 июня 2012, 16:51
У Вас первых нет в свободной продаже?
Loukoumi23 июня 2012, 17:05
Есть, но у меня грудной ребенок. Так что заказываю через интернет )
TavriDa23 июня 2012, 17:07
Понятно)
Просто удивилась, т.к. на территории Украины они в свободной продаже.
Loukoumi23 июня 2012, 17:11
Да нет. Просто с ребенком и коляской иногда не удобно ходить по магазинам.  
Ludmilka23 июня 2012, 17:50
у меня тоже кожа не жирная, даже не комбинированная… но мне не подошли, неприятные салфетки даже на ощупь…
eskimowka23 июня 2012, 16:21
Эх, жалко мне тратить почти 700 рублей на бумажки!   Можно добавить рублей 200-300 и блеск какой-нибудь купить…  
Я пользуюсь салфетками Бодишоп — есть с пудрой, есть без и для проблемной кожи, вариант бюджетнее, конечно, но Шисейдо не отказалась бы протестировать…  
Про салфетки Мэри Кей тоже очень много хорошего слышала  
Ludmilka23 июня 2012, 17:42
Это не просто бумажки))
и их на все лето хватит, если по 1 в день.
Я не могу сравнивать блески и матирующие салфетки, тон кожи — прежде всего для меня…
Мери кей достойный из более бюджетных.
eskimowka23 июня 2012, 18:50
я понимаю, что это не просто бумажки, я образно выразилась, я же написала, что сама пользуюсь матирующими салфетками) просто я не совсем вижу смысл в том, чтобы переплачивать за бренд за такой продукт…  
если я предпочитаю более бюджетные варианты, это совсем не значит, что я хожу с блестящим лицом  
Ludmilka23 июня 2012, 22:58
это понятно) просто есть продукты, которые стоят своих денег, шисейдо относится к таким, и дорогие, которые не стоит покупать, хоть это и люкс)) и с любой маркой так в целом   я вам не говорила о том, что бюджетно — это плохо, а привела наоборот хороший вариант))   А сколько боди шоп стоят?
June23 июня 2012, 16:53
Привет, Людмила! Салфетки Cettua у меня были, тоже не понравились. А Шисейдо надо попробовать, у меня ведь тоже проблема — жирная Т-зона…
Ludmilka23 июня 2012, 17:45
Привет, Ален!
А у меня кожа не жирная, нормальная летом, я вот пудрой-основой диор сейчас пользовалась,аллергия бывла… замазывала… сегодня новую диорку нанесла, легенькую) А, у меня немного совсем блестит нос, но я люблю матовость… поэтому салфетки в ходу тоже. Шисейдо экономичные — 1 шт. в день, да и от нее только половина уходит…
NadiN8723 июня 2012, 16:56
Шисейдо это мое все, без них никуда. Матируют на ура, а это напыление я даже не знала что это пудра, так как настолько мклкое, что его не заметно. Бодишоп с аудрой надость редкостная, а без будры у нас их не продают. Еще ничего качества Артдеко, но с шисейдо конечно все равно нмчто не спавнить.
Ludmilka23 июня 2012, 17:46
Да, Шисейдо умеет делать хорошие вещи)
max-max23 июня 2012, 17:03
Люда, не знала, что у МК теперь новая и удабная упаковка…
у меня еще старая неудобная упаковка валяется…
упаковка у них просто жесть, а вот качество МК на высоте…
у Шисейдо тоже качество на высоте…
только жаль, что у меня аллергия на пудровый абсорбент…
заменяю Шисейдр любимой бумагой Шанель…
моей коже бумаги Шанель вполне достаточно…
у меня в это лето почти не жирнится кожа благодаря уходу… я безумно этому рада…
салфетки и бумагу использую по минимуму…
Ludmilka23 июня 2012, 17:47
А я так и не нашла бумагу Шанель… вечно ее нет(, но попробую обязательно!
moi_memyari23 июня 2012, 17:14
Я тоже пользуюсь салфетками MaryKay! но после вашего обзора хочу попробовать Шисейдо!Cettua вообще отстой! толку от них нет!
Ludmilka23 июня 2012, 17:48
Да… вы все верно сказали))
Попробуйте, они очень хорошие  
PriNceSSka23 июня 2012, 17:18
А Шисейды этичные?
Ludmilka23 июня 2012, 17:48
вроде тестируют…
PriNceSSka23 июня 2012, 22:30
Эх… как хотела попробовать (
Mari_B23 июня 2012, 17:28
Cettua так себе, это верно. Шисейдо надо попробовать, а то прям беда с жирностью кожи с приходом лета.
А не подскажете, салфетки MaryKay где можно купить в Москве, офлайн?
Ludmilka23 июня 2012, 17:49
Там есть у них номер горячей линии, на оф. сайте, вам дадут конса номер или он перезвонит сам… вроде так, у меня знакомый конс носит)
Kseni4ka23 июня 2012, 18:07
Хорошее сравнение, молодец! У меня в косметичке прошлым летом лежали те которые дешевенькие, но теперь попробую шисейдо
Ludmilka23 июня 2012, 22:53
Попробуй, они классные!
atata23 июня 2012, 18:44
у меня как раз МэриКэй, перед запуском новой упаковки знакомая распродавала их рублей по 70 что-ли, я накупила, что уже третье лето использую, правда только ближе к +30, не часто в общем.) спасибо за обзор, присмотрюсь к Шисейдо.)
Ludmilka23 июня 2012, 22:54
повезло вам) ооо… у нас под 40 обычно летом… сейчас пока 34-35…
atata25 июня 2012, 01:03
ооо тогда все ясно. матирующие салфетки просто спасение тогда.)
Charmi23 июня 2012, 19:15
У меня Шисейдо (классные действительно), у подруги Мари кэй, она тоже говорит, что они очень хорошие.
Ludmilka23 июня 2012, 22:54
Да, оба производителя радуют)
Cinnamon23 июня 2012, 19:15
У меня МериКей. Хорошие очень.
Спасибо за обзор. =)
Ludmilka23 июня 2012, 22:58
Да, они хорошие  
MissBora23 июня 2012, 19:43
Пользовалась салфетками Шисеидо, очень и очень хорошие!
Но MaryKay все-таки мне больше нравятся)))
Даже моя подруга с первых на вторые перешла)))
Ludmilka23 июня 2012, 23:00
Да, и те, и те хорошие, сами уже выбираем лучшее для себя) я мери собираюсь приобретать, чтобы и они были))
LYU23 июня 2012, 19:45
вот Cettua мне напомнили матирующие салфетки от ИДБ, тут мне дали их в подарок, реально калька, не поняла их (а цена даже выше). А вот Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper я давно пользуюсь, тоже одна салфетка на все лицо, уже упаковок 5-6 перевела.
Ludmilka23 июня 2012, 23:01
да… странные салфетки… калька… А шисейдо хорошие   у меня первая упаковка, но, чувствую, не последняя))
Lipochka198123 июня 2012, 21:04
Мил, привет! У меня были и Шисейдо. и Меэри Кэй, и эти бесполезные из Лэту. Мне очень нравятся МК, покупаю уже, наверное, тысяную упоковку. Да и Шисейдо хороши. Спасибо за актуальный пост!
jbarda4ok23 июня 2012, 21:54
Липочка, а сколько МК стоят?
Ludmilka23 июня 2012, 23:02
у нас 200 р.
Lipochka198124 июня 2012, 10:45
200 руб., а качеством не уступают.
Ludmilka23 июня 2012, 23:02
Спасибо) да, обе марки хорошо справились с салфетками)
elenashastlivaya23 июня 2012, 21:25
да-да и еще раз да, и я люблю своей нежной любовью шисейдовские салфеточки, плюсуюсь… без них никуда!
Ludmilka23 июня 2012, 23:03
О! у меня они теперь тоже не переведутся)
jbarda4ok23 июня 2012, 21:54
Люда, обзор в самое подходящее время. Шисейдо мне как-то жалко покупать, а если ты говоришь, что МК тоже неплохие, посмотрю их.
Ludmilka23 июня 2012, 23:03
МК тоже отличные, Юль!
jbarda4ok23 июня 2012, 23:10
Все, теперь надо поймать конса :) Спасибо!
Irunchik23 июня 2012, 21:59
Мне кажется, я перепробовала весь ассортимент салфеток, из наших магазинов. Самые достойные PUPA. Шисейдо на втором месте, их сильное «припудривание» не всегда к месту. На третьем — Мэри Кей. Все остальные абсолютно одинаковые: калька и все.
Ludmilka23 июня 2012, 23:04
Надо осмотреть Пупа… я даже не аидела такие… Спасибо!
WhiteCamomile25 июня 2012, 11:19
Милочка, спасибо за пост! Актуальная тема для жаркого сезона
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...