16.03.2012

Будьте бодры! Фруктовый уход для хорошего настроения

Апельсинчик, грейпфрут, лимончик… А что вы предпочитаете?

Запах цитрусовых для меня всегда запах лета, свежести и бодрости. До тепла еще далеко, поэтому вот уже месяц-другой я привожу сеансы «ароматерапии» с помощью вот этих вкусных штучек. С утра, когда хочется проснуться и разогнать туман в голове, я пользуюсь:

Sante shower gel Orange morning Гель-душ «Апельсиновое утро»

Его я купила исключительно из-за того, что он апельсиновый. Такое было настроение. Выбирала между ним и шоколадным и поняла, что хочу свежести, а не сладости. Для меня в геле для душа важно, чтобы кожу не сушил, хорошо пенился и приятно пах. Всем этим параметрам он соответствует, так чего же больше хотеть от штучки для ванной? Аромат апельсина похож на натуральный. Больше похож на запах апельсинового сока, чем на сам фрукт. На коже едва ощутим и вообще долго не задерживается, не резкий.
Гель двухфазный: сверху пена, снизу гель оранжевого цвета. Но эта двухфазность скорее для красоты, чем для дела.При смешивании все превращается в белую пену. Минус — гель очень жидкий, трудно его дозировать. Утекает сквозь мочалку какое-то количество. Кожу не сушит, что для меня важно. Никаких раздражений не вызывает, несмотря на очень химический состав. На фото состав видно не полностью, бутылочка же круглая, но общее впечатление получить можно.

Оценка: 4 за очень жидкую консистенцию.
Цена: 100 рублей за 500 мл.

Deep Steep Grapefruit — Bergamot Organic Body Butter

Состав: Organic Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Infusion of Organic Herbs; Citrus Grandis (Grapefruit) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Organic Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate (Vegan), Glycerin (Vegan), Caprylic Acid (Coconut Fatty Acid), Aroma (Organic and Wildcrafted Aroma Blend), Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Tocopherol (Vitamin E) Natural, Organic Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Xanthan Gum, Potassium Sorbate.
No Parabens. No Sodium Lauryl Sulfate. No Mineral Oil. No Artificial Fragrances. No Chemical Preservatives. Not Tested On Animals. Vegan.

Очень хорошее масло! По консистенции больше похоже на крем, но когда наносишь на кожу и начинаешь массировать- абсолютно баттер. На свотче видно, как густо оно ложится. Объем небольшой, я думала прикончу его за две недели. Но не тут-то было, масло очень экономичное. Отлично питает, кожа увлаженная, упругая. Все шелушения убирает на раз-два. Им можно пользоваться раз в 2 дня, настолько оно хорошо устраняет чувство стянутости и сухости. Недаром на тубе надпись dry skin antidote — противоядие от сухой кожи. Запах обалденный, очень натуральный, сохраняется на коже часа два-три. Однозначно буду пробовать что-то еще из ассортимента этой органической марки.

Цена: 7,95 фунтов за 177 мл.
Фото и состав взяты с сайта продавца. Мой экземпляр уже не в самом лучшем виде.

Stenders Body yogurt grapefruit Йогурт для тела Грейпфрут

Еще одна покупка в поисках свежего цитрусового запаха. Баночка, к моему сожалению, не стеклянная, а дешевая, пластмассовая. От этой марки я ожидала больше основательности. Я знаю, что многие не любят стеклянную тару, потому что тяжелая и бьется. Но мне стекло очень нравится. Например, у тоже прибалтийской косметической компании Attirance многие вещи в стекле. Ну и состав после масла от Deep Steep не впечатлил.
Еще одно разочарование: йогурт очень жидкий. Но при этом, чтоб его втереть в кожу, нужно очень постараться. По своей структуре он легкий, впитывает быстро. Запах не тяжелый, очень нежный, натуральный грейпфрут. Скорее, не мякоть, а цедра. Не горько, не сладко, в самый раз. Кожу увлажняет хорошо. Она бархатистая и упругая. Мне он нравится именно за некий подтягивающий эффект. Он особенно ощущается, когда кожа только-только впитала йогурт. Средство неплохое, летом в самый раз будет, однозначно не зимнее.

Оценка: 5- (слишком жидок для йогурта)
Цена: 900 рублей за 450 граммов.

Tasha & Co Nail & Cuticle Butter Lemon Creme Средство для ухода за руками и ногтями Лимонный Крем

Привлекла симпатичная баночка (извините, моя безбожно покоцана дочкой) и натуральный состав. Упаковка при ближайшем рассмотрении оказалась дешевенькой с криво наклеенными бумажками, но главное, что внутри. Сильно пахнет лимоном. Масло довольно жирное, но хорошо впитывается. Пользуюсь им 2-3 раза в день. Улетает оно довольно быстро, особенно при частом использовании.После его применения кутикула стала сохнуть меньше, что для меня главный показатель. насчет ногтей не скажу, потому что они у меня нормальные и не ломкие. Приятная штучка, но не более. Жидкие профессиональные масла мне нравятся больше.

Цена: 100 рублей на распродаже

Будьте красивы и энергичны! Спасибо за внимание! Вера.

Ksenika 16 марта 2012, 12:35
мне тут недавно подарили скраб Stenders абрикосовый. экая гадость....)))))))) больше ничего не куплю
а остальное понравилось
LadyV 16 марта 2012, 13:01
Я, наверное, у Stenders тоже ничего не куплю, хотя, конечно, зарекаться, не буду )))) Мне кжется, что они слишком уж завышают цены на свою вполне обычную продукцию.
AnnaVita 16 марта 2012, 13:28
Вкусный пост! Спасибо!
LadyV 16 марта 2012, 13:49
Спасибо вам, что заглянули!
OliFFka 16 марта 2012, 13:31
Был у меня йогурт для тела Stenders Лаванда… Единственное, что понравилось, это запах. Тоже очень жидкий, растирается плохо, впитывается тоже. На зиму, на мой взгляд, совсем не подходит, так как очень плохо увлажняет, хотя я не жалуюсь на сухую кожу. Цена завышена, но я покупала в Латвии, а там на порядок дешевле, чем в Москве.
LadyV 16 марта 2012, 13:50
Да, какие-то неправильные у них йогурты   По консистенции даже у Avon лучше. Интересно, а сколько в Латвии они стоят?
OliFFka 16 марта 2012, 14:18
Я покупала в районе 450 рублей, акция была, а так стандартная цена около 600)
LadyV 16 марта 2012, 15:03
Спасибо, разница немаленькая.
Kati 16 марта 2012, 14:18
Я обожаю запах грейпфрута и все. что с ним связано. Был мусс для душа с грейпфрутом от Stenders, я просто балдела от этого запаха. И молочко для дела с грепфрутом от The Body Shop.
LadyV 16 марта 2012, 14:31
Спасибо за комментарий, Екатерина! Мне тоже очень нравится этот запах, особенно ближе к лету, когда хочется свежести.