Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2012
1940

Мои маски Кора, GreenMama, Yves Rocher, The Body Shop, Himalaya Herbals, Daiso

Маски я очень люблю, особенно очищающие и до сих пор нахожусь в поисках хорошей маски. Сегодня я расскажу о тех масках, которыми пользуюсь на сегодняшний день.

Кора крем- скраб для лица с полирующим эффектом


Мнение:знакомство с косметикой фирмы Кора я решила начать с этого крем- скраба и маски.
Скраб белого цвета, по консистенции как йогурт, имеет мелкие скрабрующие частицы. запах приятный легкий. Наношу кистью, скраб не растекается, держу 5 минут и примерно1 минуту массирую. Смывается тяжело, лучше смывать спонжем или губкой. Экономичный продукт, объем 100 мл, но думаю мне этого крем-скраба хватит на 4-6 месяца при постоянном использовании раз в неделю. После первого применения была приятно удивлена, кожа была мягкая и упругая. Это мой первый скраб, который так хорошо полирует кожу. По сужению пор ничего сказать не могу, так как они у меня нормальные, очищения от краба я не заметила. За такие деньги очень достойный продукт!
Оценка: 5
Цена: около 350 руб.
Срок использования: 1 месяц

Кора крем –маска питательная для сухой и усталой кожи на основе сапропелевых грязей
Мнение:эту маску я купила вместе с крем-скрабом. В конце зимы кожа выглядит увядшей, поэтому решила ее увлажнить.
Маска довольно жидкая, болотного цвета, сильный запах. Использую так, как рекомендует производитель, 2 раза в неделю. Наношу кистью, неравномерно распределяется по лицу, где-то больше, где-то меньше. После нанесения начинает щипать, у меня обычно щиплет у крыльев носа. Примерно после 2-4 раз применения я ощутила эффект от маски. Кожа стала более увлажненной, большой плюс от маски, помимо увлажнения она и очищает, точки на носу посветлели. Маской я довольна, буду пользоваться дальше.
Оценка: 5
Цена: около 350 руб.
Срок использования: 1 месяц

GreenMama Маска для лица Подорожник и полевой хвощ
Мнение:купила эту маску по хорошим отзывам, наношу только на т-зону. Маска нежно-зеленного цвета, большая туба 170 мл, запах сильный, травяной. Эту маску я делаю как вспомню о ее существовании… После нанесения щиплет лицо, держу 10-15 минут и смываю. Какого то супер очищения я не заметила, но матирует маска хорошо, после использования дня 2-3 т-зона не жирниться. Попробовать маску было интересно, тем более что стоит она не так уж и дорого.
Оценка: 3
Цена: 200 руб.
Срок использования: 3 месяца

GreenMama Маска от морщин Элеутерококк и витамин F
Мнение: эту маску я купила вместе с предыдущей для хорошего увлажнения кожи. Маска нежно-желтого цвета, даже не помню, как пахнет, совсем не впечатлила она меня маска ни о чем. Держу по 30 минут, мажу толстым слоем, объем 125 мл плюс срок годности 6 месяцев, поэтому особо не экономлю. Увлажняющего, тонизирующего и питательно эффекта я не заметила.
Оценка: 2
Цена: 200 руб.
Срок использования: 3 месяца

Daiso Japan Natural Nose Pack Peel off Mask Cleanser маска от черных точек
Мнение:как я ждала эту маску… радости не было предела, когда получила ее! Маска белого цвета, с приятным запахом, тягучая, мне напоминает клей, экономичная, у меня уже 6 месяцев, но я не пользуюсь ей постоянно (забываю или времени нет). От маски я не в восторге, она не вытягивает мои загрязнения, только совсем немного. Со временем я нашла свой метод очищению носа. Сначала наношу глину (у меня лучше красная работает), жду высыхания, смываю и наношу эту маску, жду высыхания и отрываю и вот тот эффект, который мне очень нравится! Точки действительно удалены! Результат хороший, даже очень.
Оценка: 5 если наносить после глины и 3 как одиночный продукт
Цена: около 130 руб.
Срок использования: 6 месяцев

The Body Shop Warming Mineral Mask – Разгоревающаяся маска
Мнение: маска густовата, нежно-серого цвета, запах очень приятный. Наносишь маску и чувствуешь приятное тепло, но оно быстро проходит. Сначала этой маской я была очень довольна, очищала неплохо, но вот пользуюсь я ей уже больше 7 месяцев и полностью в ней разочаровалась. Маска сушит кожу, стягивает, после применения очень странное ощущение, я даже не могу его описать, но мне хочется протирать тоником без конца и мазаться кремом.
Оценка: 3
Цена: около 300 руб. не помню точно
Срок использования: 7 месяцев

Himalaya Herbals Almond & Cucumber Peel-off Mask — Маска отшелушивающая с миндалем и огурцом
Мнение:мне нужна была хорошая маска-пленка для удаления черных точек, которую было бы проблематично оторвать. Я наткнулась на несколько отзывов этой маски и решила ее попробовать. Наношу ее только на т-зону и только после глины. На все лицо даже не пробовала, читала, что трудно и больно отрывать на участках с волосами. В принципе неплохая маска, буду пользоваться дальше.
Оценка: 4
Цена: 170 руб.
Срок использования: 2 месяца

Спасибо за просмотр 
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   86 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Ludmilka 15 марта 2012, 12:45
Кора — это та марка, которую мне хочется изведать…
хороший состав и хорошие средства!
Ksyusha 15 марта 2012, 12:49
Маски КОРА набирают обороты в моем шорт-листе хотелок и полезностей) Спасибо, подробный и интересный пост!
Alyena 15 марта 2012, 12:51
пожалуйста!
хочеться попробовать маски с кислотами, но пока что-то не решаюсь…
Tinki-Linka 15 марта 2012, 13:46
у меня есть с кислотами, уже 3 баночка, очень нравится!
Lavanda 15 марта 2012, 13:27
У меня есть эксфолиант с фрукт.кислотами Кора, я очень ею довольна. (в моем посте про маску Карита есть фото, вот там наглядно видно, как выравнивается кожа после использования Кора — я их просто одну за другой применяю)
Заинтересовала питательная маска, присмотрюсь, спасибо за наводку. :)
А какую все же оценку Вы поставите GreenMama (маска для лица Подорожник и полевой хвощ)?
И я не совсем поняла, но предполагаю, что Daiso Japan Natural Nose Pack Peel off Mask Cleanser — это маска-пленка?
Спасибо за пост!
Alyena 15 марта 2012, 13:42
по невнимательности забыла оценить продукт) 3 поставлю
да, Daiso Japan Natural Nose Pack Peel off Mask Cleanser это маска пленка.
пожалуйста)
Karoli 15 марта 2012, 13:42
кора очень хорошие маски, тоже пользуюсь и очень довольна, особенно с фруктовыми кислотами
LisaLusa 15 марта 2012, 13:48
Также бежала с почты счастливая после получения маски Daiso, и так же ее не поняла… грустно конечно было, тем более все вокруг ну уж так прямо нахваливали… Надо будет вашим способом попробовать, может подействует. А то и распаривала, и после каких то глиняных масок кстати тоже пробовала, толку почти ноль.
viki-bestiya 15 марта 2012, 13:50
Отличный пост, Алён)))  
Плюсуюсь под Кора, вообще очень хорошая косметика)
Жаль, что тебе Грин Мама не понравилась, по-моему она очищает очень хорошо… вообще эта маска мой мастхев)))  
Alyena 15 марта 2012, 14:03
спасибо, Вика)
может не подошла из-за того, что кожа нормальная, а сильных проблем с загрязнением не вижу, только черные точки.
viki-bestiya 15 марта 2012, 14:14
тогда не удивительно, что масочка не подошла… она рассчитана на жирную и проблемную кожу, очень хорошо подсушивает всякие бяки)
тогда пользуйся ей осторожно, а то можно так ненароком кожу пересушить  
Для нормальной кожи у них хорошая маска-плёнка Цвет Липы и Листья Земляники)  
man_i_ya 15 марта 2012, 13:52
Недавно перешла на уход от коры: гель-пенка для умывания (уже второй пузырек), скраб (как у вас), поросужающая маска, дневной крем, крем для век и крем-маска для век. Всем довольна, только вот крем дневной еще не поняла ( он мне сушит???), чувство стянутости после нанесения (может я что то не так наношу). В планах эксфолиак (на ноябрь уже… уж больно люблю я загорать) и увлажняющая как у вас. Вообще хочу попробовать всю Кору. Вижу заметные "+" изменения на своем личике))) Жаль, что зеленая мама вам не подошла. Это мой маст хев. Наношу их в паре, сначала очищающую, а потом от морщин. Эффект налицо  
Alyena 15 марта 2012, 14:05
меня кора очень удивила, приемлемая цена и качество хорошее! многие продукты из люкса уступают ей.
mereme 15 марта 2012, 13:59
спасибо за обзор!
соглашусь про глину, ничто не заменит ее.
сама с аналогичными проблемками и ищу идеальную маску, задумываюсь над тем, что масок должно несколько, чтобы сделать 2-3 разных за один раз. думаю те, что 3 в одном не дадут такого эффекта.
Alyena 15 марта 2012, 14:08
пожалуйста!
красная и розовая глина вызвала у меня подозрение, такое чувство что в нее специально красители добавляют, а за основу берут обычную глину. даже лицо после маски перекрашивается… интересно, у меня только так  
viki-bestiya 15 марта 2012, 14:21
полностью согласна, у меня такое же подозрение.  
100% берут глину из одного «источника», а потом краситель добавляют)особенно замечала эффект перекрашивания лица после глины фирмы МедикоМед
Kati 15 марта 2012, 15:25
Есть маска от Коры с кислотами. Люблю ее. Была от Гринн Мамы с подорожником — не впечатлила. Вам спасибо за обзор.
gagaba 15 марта 2012, 16:53
Daiso Japan Natural Nose Pack Peel off Mask Cleanser так и надо наносить. ))) Подождать пока засохнет и отрывать  
Dina_VS 16 марта 2012, 13:14
Вот бывают же такие классные посты — все кратко, чёто, по делу, без лишних буковок — СПАСИБО!!!
Alyena 16 марта 2012, 13:35
спасибо Вам  
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....