14.03.2012

Пудровые тоники: Пропеллер vs Tasha&Co

В погоне за матовостью кожи, приобрела себе 2 пудровых тоника. Одинаковые по идее, но такие разные по впечатлению. Кому интересно, прошу под кат

Оба продукта — «болтушки». Нужно их хорошенько встряхнуть перед применением. Оба тоника не содержат спирта.

Пропеллер Истребитель черных точек: матирующая тоник-пудра для проблемной кожи

Мое впечатление: у тоника обычный флакон с крышечкой-хлопушкой, что не очень удобно, т.к. при наборе на ватный диск, средство отчаянно растекается по крышке и оставляет там белесые разводы. Сам тоник в «активном состоянии» молочного цвета, с приятной «травяной» отдушкой. На лице может ложиться разводами, но это исправляется повторным проведением диска по коже. Лицо слегка выбеливает. Но при этом высветляются и черные точки. Создается ощущение, что поры немного скрывает. Благодаря входящему в состав тоника оксиду цинка, подлечиваются мои незначительные периодические воспаления, видимо из-за этого ощущается стянутость после нанесения. Лицо реально матирует и успокаивает покраснения. Матирования мне хватает часа на 3 — это для меня очень долго. (Обычно моя Т-зона блестеть начинает через полчаса-час после уходовых процедур  ) Лицо выглядит чистым, свежим, отдохнувшим.

Задняя сторона с описанием

Состав тоника крупнее

Срок использования: пару месяцев

Оценка:4 (сняла балл за упаковку и ощущение стянутости)

Tasha&Co Velvet. Тоник «Бархат»

Мое впечатление: Мое знакомство с этим тоником началось с волшебного аромата кедра с еле-уловимой примесью лимона.   Просто балдею от этого аромата! Прозрачный, желтый с белым осадком в спокойном состоянии и такой же молочный, как прошлый герой, в «активном». Упаковка — прозрачный флакон с распылителем. Очень боялась, что распылитель быстро забьется пудрой и будет невозможно пользоваться дальше. Ошиблась, к счастью, хотя на распылитель приходится давить с очень большим усилием   Наносить можно ватным диском или же брызгать прямо на лицо, чтобы освежиться. По ощущениям на коже… Мммм! Что-то почти волшебное! Тоник увлажняет кожу, бодрит благодаря аромату и освежает кожу. Ощущение, будто я летом протерлась прохладным огуречным соком   Пудра не ложится разводами и пятнами, ее практически не видно на лице. Матирует неплохо. Хватает на те же 3 часа. (видимо это — максимум для моей кожи). Моя кожа довольна, я тоже гляжусь на себя с радостью.

Тоник в спокойном состоянии

Радует дата производства — совсем свежий

Взболтала

Состав

Огорчил небольшой минус: прозрачная крышечка спустя короткое время начала давать трещинки. Да и следы пудры на ней остаются и плохо потом оттираются ((

Срок использования: пошла третья неделя

Оценка:5 за тоник. 4 за упаковку: все-таки распылитель туговат да и крышечка ломается-мажется.

Свотчей на лице не делала, т.к. самих тоников или каких-то иных спецэффектов на нем и не видно — просто чистая матовая кожа.

Итог: довольна обоими продуктами, оба без дела не стоят. Пропеллером пользуюсь, когда появляется намек на воспаления. С ним, как мне кажется, они проходят быстрее и с меньшими осложнениями. «Ташей» пользуюсь с огромным удовольствием и однозначно буду брать еще!

Надеюсь пост был полезен. Я — Юля. В меня категорически «тыкать»

UPD: обоими тониками я пользуюсь в течение дня. Кроме них в своем уходе использую дополнительные увлажнители.

murmurchik 14 марта 2012, 01:07
спасибо. я вот о таких средствах не слышала, и чет не очень понятно стало, а пудровый тоник это как? какие-то две взаимисключющие консистении)) тоник после пшика в пудру превращаетс или как? свотчик на руке хотя б не помешал. она ничего не маскирует? (ну если уж это пудра)))
Nessime 14 марта 2012, 01:13
Спасибо за первый отзыв

Это просто жидкости с пудровой составляющей, «с осадком». Попробую завтра сделать свотчи в ладошке (они жидкие оба, как вода). Тоник впитывается, оставляя на лице тонкий слой пудры. Маскировки не дают, только излишний блеск убирают.
murmurchik 14 марта 2012, 11:53
интересные штуки. ну мне без маскировки не надо, но вообще сами по себе интересные)) да, пожалуйста, если можно свотчик чтоб хоть посмотреть, что за зверь
Nessime 14 марта 2012, 22:29
Честно старалась поймать его эффект на ладони. Вот, что получилось:

Белая пудра сразу осела в складочках, тоник «ушел» по коже. Точно такая же картина на лице происходит. Это я капала Пропеллер (если бы мне в детстве сказали фразу «капнуть пропеллер», у меня бы взорвался мозг   )
murmurchik 14 марта 2012, 22:55
отлично передали, все понятно. вещь странная, конечно))
Mari6a 14 марта 2012, 02:32
Я так понимаю, пудровость в них за счет оксида цинка, он есть в обоих тониках, и имеет именно пудровую текстуру, заодно подсушивает.Интересные средства.))
Nessime 14 марта 2012, 22:30
Да-да. Так и происходит. Но Пропеллер сушит жестче.
Ksenika 14 марта 2012, 06:53
у меня тоник пропеллер был давно еще. Мне сушил почему-то сильно и лицо через час становилось жирнючее
Nessime 14 марта 2012, 22:34
Ну им одним я бы не стала пользоваться. Я чисто экспериментально прекратила на время пользоваться другими средствами, чтобы увидеть эффект от него. Увидела, как он подсушивает и продолжила им пользоваться, но уже с дополнительным увлажнением в уходе.

Пожалуй добавлю сейчас в пост, что я обоими тониками пользуюсь дома в течение дня.
Ksyusha 14 марта 2012, 10:22
Средства интересные, тоже в первый раз слышу)
Я бы попробовала Ташу. Вопрос, ты сверху потом все как обычно наносишь? Пудру, например? Или только этот тоник и все?
Nessime 14 марта 2012, 22:39
После Пропеллера ничем не пользуюсь, иначе весь его пудровый эффект сходит на «нет». А Ташу можно поверх мейка брызнуть немного. Распылитель хорошее «облачко» создает.
Irishechka 14 марта 2012, 10:24
Давно смотрю на ташу))))))
спасибо за пост)))
у меня в такой же упаковочке шелк для волос, проще говоря масло, тоже нажимается ооочень туго, но крышечка ещё целая)
Nessime 14 марта 2012, 22:42
Рада была рассказать

У меня есть еще масло «Сильные и здоровые» для волос и ресниц. На волосы пока не наносила. А на ресницах и бровях результат вижу (пользуюсь с осени). ))
Irishechka 14 марта 2012, 22:58
тоже таша? интересно) посмотрю))
Nessime 14 марта 2012, 23:34
Кстати, именно в этом масле «плавают» натуральные «ингредиенты» — сушеные ягоды шиповника. Зачем — не понятно, но забавно
Irishechka 15 марта 2012, 10:56
ну а вдруг помогают)))
Ane4kina 14 марта 2012, 11:32
первым я давно уже пользуюсь-нравится очень) а о втором не слышала и не видела, хочу попробовать)
Nessime 14 марта 2012, 22:43
Второй, думаю, понравится больше, если кожа нормально натуральные компоненты воспринимает
LadyV 14 марта 2012, 12:49
Хороший полезный пост. Я таким еще не пользовалась, надо будет попробовать. А для нормальной кожи Таша подойдет? Не пересушит?
Nessime 14 марта 2012, 22:47

У меня на щеках кожа нормальная, ближе к сухой. Изменений в сторону сухости я не заметила. Но повторюсь, что я не бросаю остальной свой уход.
Margowa 14 марта 2012, 14:19
А я все Локситановский тонок с рисовой пудрой хочу попробовать оценить.А что за косметика Таша в крупных сетях типа Рив Гошей, Летуалях продается?
Nessime 14 марта 2012, 22:51
До Локситана я еще не дошла, но тоже интересно ))

Таша — натуральная свежеприготовленная косметика, во всяком случае себя так позиционируют. В крупных сетевых магазинах я их не встречала, думаю, что у них должны быть свои бутики а-ля Лаш или Локситан. А так их в инет-магазинах продают, погуглите