07.03.2012
2059

Четыре продукта в одной упаковке, для отшелушивания лица на основе фруктовых кислот от Oriental Princess

Первый раз кислотный пилинг мне сделали у косметолога, кожа моя сияла, результат был лучше всяких похвал. И мне захотелось приобрести подобный пилинг, чтобы делать его дома, самой. В Интернете я нашла то, что нужно, но к моему великому сожалению простым смертным его не продают, а только если у тебя диплом косметолога и ты постоянный клиент этой марки.
В Бангкоке у Oriental Princess (тайская косметика) я нашла что-то похожее, а именно так и написано «пилинг на основе фруктовых кислот», а к нему прилагается еще комфортинг крем и SPF. Решила попробовать.Стоит он всего 580 рублей, в упаковке 4 продукта о которых я вам сейчас расскажу.

1. Oriental Princess neutralising lotion (нейтрализующий лосьон)
Идет как первый этап. Лосьон наноситься на спонж. Им мы протираем уже очищенное сухое лицо. Цвет прозрачный, слабый запах. После него эффект как после тоника. Кожа становится тонизированной и более свежей, нет никаких покалываний и неприятных ощущений. Достаточно приятный лосьончик.
2. Oriental Princess renewing peel cream (пилинг)
Второй шаг. Наносим пилинг
Дозатор пилинга
Консистенция кремообразная.
Распределяем не толстым слоем, но и не тонюсеньким.
Ждем 15 минут, я хожу подольше, около 30, хотя уже и за 15 минут получаем отличный результат. Лицо может немного покраснеть, не пугайтесь, это говорит о том, что процесс идет. В последствии краснота быстро проходит, и через пол часа вы уже можете сделать макияж и идти в ресторан, ужинать со своим поклонником). Удаляем средство с лица тем же лосьоном (1) Oriental Princess.
Мое мнение: Пилинг достаточно легкий, сжечь кожу им невозможно, он совершенно безопасный. Хорошо освежает цвет лица, делает кожу светящейся, ухоженной, гладкой как после похода в салон. Я делаю пилинг по выходным, после паровой ванночки и очищающей маски на основе глины. Получается такой косметический кабинет на дому.
Оценка: 5+
3. Oriental Princess comforting cream (успокаивающий крем)
Третий шаг: Наносим успокаивающий крем. Крем приятно пахнет, текстура достаточно жирная, хорошо питает и увлажняет, то что надо после отшелушивания. После него моя кожа становится немного жирноватой, но излишки я промакаю салфеткой и этого достаточно. Крем успокаивает и смягчает кожу после агрессивного воздействия пилинга.
4. Oriental Princess крем expert protection SPF 30

Крем, не забивает поры, отлично защищает. Текстура плотная, насыщенная, обладает отбеливающим эффектом. Нужно его совсем немножко, хорошо распределяется на коже. Недостаток, это липкость кожи, потому как впитывается не полностью, образуя жирный блеск на лице и ощущения маски.
Оценка: 4-

В совокупности эти четыре продукта отлично сочетаются и логически дополняют друг друга. Кислотный пилинг Oriental Princess это отличная возможность освежить лицо перед важным мероприятием, за 15 минут сделать кожу сияющей. Хотя примерно тот же эффект вы получите, если протереть лицо лимоном. Только от лимона конечно больше будет щипать и это более агрессивный метод, знаю, что многим косметисточкам он не по нутру. Расходуется экономично, за два года я использовала где-то 3 упаковки. Комфортинг крем и SPF без них никак после пилинга и отлично, что они идут именно в наборе.
Все вместе, хороший дополнительный шаг по уходу за лицом. Результат радует глаз, цена адекватная, что еще нужно?!

Я Венера, со мной на ты.

miss-diamant 07 марта 2012, 20:13
Венера, подскажи, какие кислоты в пилинге, Ph, %? У косметолога на какой марке делала пилинг?
VeneraMilos 07 марта 2012, 20:23
К сожалению про состав не могу сказать, выбросила коробочку на которой все было написано. Как куплю новую упаковку сфотографирую и приложу фото.
А у косметолога делала по моему PREMIUM, точно не спрашивала (в тот момент марка меня не интересовала), тогда косметолог работала на этой косметике и очень её нахваливала, хотя возможно было что-то другое.
Rinasi 07 марта 2012, 21:01
Спасибо за рассказ о пилинге, сама их практикую дома, но пора бы уже с ними заканчивать — косметолог говорит, что время пилинга лишь 3 месяца в году — октябрь, ноябрь, декабрь.
VeneraMilos 07 марта 2012, 21:10
Я люблю когда кожа сияет, такой эффект как будь-то её до блеска выдраили, но тональным и пудрой (которые дают такой эффект) не могу пока пользоваться. Поэтому моя участь, кислотный пилинг, пока. Еще мне нравится протирать лицо лимоном, вычитала в одном известном глянцевом журнале, что так делает Хелена Кристенсен. Решила попробовать, раз в неделю, мне понравился очень эффект.
Rinasi 07 марта 2012, 21:16
просто летом, да и уже сейчас, когда солнышко активное, пилинги категорически противопоказаны, рискуете обзавестись пигментацией.
придется отложить до холодных времен, сама об этом грущу(((
спасибо за секрет с лимоном, попробую)
VeneraMilos 07 марта 2012, 21:23
Спасибо за совет, насторожил. Я конечно знала об этом, но как то пренебрегала информацией, а пол года назад заметила странные желтые пятна на висках, в принципе похожие на пигментные, но очень очень слабо выраженные, вообще не заметные если не разглядывать специально. Может и появились из-за пилинга, теперь буду внимательней. Сейчас они прошли.
YuliaFeya 07 марта 2012, 22:04
А какой процент у пилинга? Вы обязательно после кремом с СПФ пользуйтесь, а то могут быть пигментные пятна)
VeneraMilos 08 марта 2012, 09:02
Спасибо большое. Пойду в магазин на днях, сделаю фото состава, а то коробку выбросила.
Margowa 07 марта 2012, 22:05
Когда я делала пилинги у косметолога, она запрещала сутки после процедуры умываться водой, а вы ей саму кислоту смываете   ожог еще не заработали?
xopowka 07 марта 2012, 22:23
хочу добавить, что пилинги — очень агрессивная штука. я не знаю какой у Вас процент, но после пилингов у косметолога, она мне не разрешала сутки умываться и ни в коем случае не наносить никаких кремов, не протираться тониками и тд, дабы не спровоцировать какую-нибудь аллергическую (или какую другую) реакцию.
будьте очень(!) осторожны!
+я бы рекомендовала Вам не выдумывать (Затем по инструкции идет комфортинг крем, но я умываю лицо водой комнатной температуры и все.) и следовать инструкции. серьезно, это может спровоцировать проблемы. лучше поберечься лишний раз, чем разгребать потом проблемы.
за пост большое спасибо! очень понравился!
надеюсь, Вы не обидитесь, что я тут со своими советами полезла) я просто полтора года постоянно ходила к косметологу, на пилинги, в основном, знаю очень хорошо что это такое)
xopowka 07 марта 2012, 22:25
Margowa, хотела немного добавить Ваше высказывание, но в итоге все это вылилось в такую тираду) извините)
в основном, это было автору статьи)
VeneraMilos 08 марта 2012, 08:57
Девочки, спасибо большое, что просветили меня темную. Не зря я на косметисте, поднимаю свой уровень просвещенности в косметической сфере. Теперь буду строго придерживаться инструкции. Хорошо, что еще мне не удалось прикупить профессиональный пилинг, а то бы такого натворила с моей самодеятельностью.
VeneraMilos 08 марта 2012, 08:59
Для Margowa.
Нет, ожога нет, видимо пилинг слабенький, но теперь благодаря вам знаю что это категорически нельзя. Спасибо. И спасибо косметисте, что она есть.
Katjusha 08 марта 2012, 15:36
Пилинги конечно хорошо, но вы зря призываете девушек делать это дома! Это очень опасно, и каждый пилинг имеет свои особенности и после каждого свой особенный уход за кожей! И сами вы бы лучше не рисковали даже если вдруг когда-то попадется вам в руки профессиональный пилинг! Скупой платит дважды!
VeneraMilos 08 марта 2012, 19:28
Я не призываю. Я рассказываю о продукте, который купила в магазине и который предназначен для домашнего использования. И я написала о том, что он слабенький и естественно не конкурент профессиональному. И кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы сэкономить чесно-заработанные деньги.