16.11.2009

Sisley Отшелушивающий крем «гоммаж» для лица

От производителя: Отшелушивает и устраняет ороговевшие клетки и загрязнения, улучшает структуру кожи. Содержит экстракт ромашки, которая успокаивает и смягчает кожу. Отшелушивание повышает восприимчивость кожи к другим косметическим средствам (кремам или маскам). Подходит для всех типов кожи. При регулярном применении разглаживает и омолаживает кожу. Наносить крем на абсолютно чистую и сухую кожу; при комбинированной и жирной коже — 2-3 раза в неделю, при сухой и нормальной коже — 1-2 раза в неделю. Нанести тонкий слой крема на лицо и шею, избегать попадания в глаза. Держать 2 минуты, пока крем не станет прозрачным. Осторожно скатать кончиками пальцев, придерживая участок кожи пальцами другой руки. Тщательно промыть кожу чуть теплой водой и в завершение обработать подходящим тоником.
А теперь мое мнение:
От себя: у меня комбинированная кожа, при этом склонная на щеках к сухости и куперозу, поэтому со скрабами я очень осторожна, приводят к появлению сосудистых звездочек. Опять же совсем обойтись без очищения кожи более интенсивного чем простое умывание тоже нельзя. Учитывая высокий уровень косметики Сислей купила этот гоммаж для более глубокого периодического очищения кожи.

Пахнет он для меня чем то аптечным, не скажу что неприятным, что-то из дества напоминает. Серого цвета, по консистенции как зубная паста наверное, совершенно не жирный, содержит множество мелких скрабящих частиц. при нанесении его на кожу и распраделении по лицу оно начинает у меня немного гореть — от скраба. Это быстро проходит. Сдедует наносить действительно тонким слоем иначе он хорошо не высохнет. Когда он высыхает он из бело-молочного становится прозрачным и можно его скатывать. Сухими руками стирающими движениями наклонясь над ванной я скатываю его, лицо остается гладким и после того как не осталось на лице скрабинок я умываюсь.

Кожа действительно выравнивается, купероз у меня не прогрессирует от этого гоммажа, но я пользуюсь им раз в неделю. После умывания кожа очнь ровная, но не бархатистая а как после умывания мылом — хочется кремом намазать. Обычно я потом как и рекомендуют наношу какую-нибудь маску, потом после как обычно тоник — крем.

Плюсы — достаточно экономичен, не очень агрессивен, кожу выравнивает отлично.

Минусы: цена — около 3000 за 40мл, есть еще в баночке 50мл, он чуть дороже. Кожа после него сухая, разрушает видимо липидный слой — хотя кому как покажется, может это и плюс. Потом крем все исправляет.

В общем ничего плохого сказать не могу, но за эти деньги как-то хотелось большего.

Полкупала по акции в Лэтуаль со скидкой 25% мои+10% за 2000р примерно.

Manyana 16 ноября 2009, 11:26
всегда с удовольствем ваши отчеты читаю!
вопрос по этому гоммажику: он как хим. пилинг действует тоже или только как скраб с механическим отшелушиванием?
SvetLanka 16 ноября 2009, 11:33
Если честно меня этот вопрос тоже интересует, по идее «гоммаж» называется значит должен не только скрабить но и химически отшелушивать, поскольку кожу сушит думаю есть там и химическая составляющая, но в аннотации про это не сказано прямо. Так что я сама не знаю.
snuchi 16 ноября 2009, 12:26
у нас на Sisley цены совсем дикие стали после кризиса (
AntuanettA 16 ноября 2009, 13:13
моей коже этот скрабик очень полюбился. Прекрасно убирает черные точки, раскрывает поры и очищает. Нежный! Я довольна очень!!!
jumbo 16 ноября 2009, 16:28
+1 единственный из всего люкса справляется с черным точками
eve 16 ноября 2009, 13:55
он на основе глины если не ошибаюсь? давали пробник, мне показалось, что сушит
SvetLanka 16 ноября 2009, 15:39
Сушит, но я потом маску, потом крем и нормально, не хожу просто после него с чистым лицом.
roza-luxemburg 16 ноября 2009, 15:01
очень нра Sisley. был конкретно этот гоммаж — хорошая штучка и надолго хватило
greenMa 16 ноября 2009, 17:24
у Declеor есть похожее по действию средство Phytopeel, по цене гораздо приятней
apple 16 ноября 2009, 18:36
спасибо за обзор! хотя я сислей не очень люблю, пару раз покупала — эффект не оправдывает капиталовложений
infOzoria 31 августа 2010, 22:58
Привет! Я являюсь фанаткой Sisley: уже много чего перепробывала, включая этот гоммаж. Но, честно говоря, он меня не впечатлил: есть средства за более вменяемые деньги с аналогичным или лучшим качеством. Тем, кто раздумывает «брать-не брать» и смущает цена не советовала бы.
iris-ska 03 ноября 2010, 22:16
а я обожаю его, буду брать всегда, отлично очищает. правда я его не сразу поняла, когда закончился пробовала других фирм, но вернулась к нему, теперь мы с ним навсегда)))