Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.02.2012
15904

тоник для проблемной кожи делаем сами дома

Фотография:

Началась моя история с того, что моя кожа резко стала портиться…
Появились прыщи мелкие и воспаления, жирный блеск. Который ничего не убирало…
Покупные тоники не помогали.
И я наткнулась на статью в интернете, где говорили что при проблемной коже неплохо помогает салициловая кислота.
На ее основе я решила сделать тоник.
О своей коже:
проблемная бывают высыпания виде прыщей, черных точек и немного расширенные поры.

Развернутое мнение:
Моя кожаДОприменения тоника
Моя кожаПОСЛЕприменения тоника

Итак что же нам понадобится:
— флакон или бутылочка 0,5 л (для тоника)
— 2 стакана или чашки (для настоек (отваров) трав)
— по 2 штуки пакетиков трав у меня сегодня были ПОДОРОЖНИК/ЧЕРЕДА/РОМАШКА. Также очень хорошо использовать КАЛЕНДУЛА и БЕРЕЗА
— 1 ч.л. чай зеленый
— 1 ч.л. мяты перечной
— 1 бутылка раствора кислоты салициловой 1% (2%)
— вода очищенная
Свотчи (только декоративной косметики):
Ингредиенты
В одну чашку насыпатьчай/мята
В другую положить пакетикиТРАВ
Вскипятить воду и залить наши ингредиенты в чашках, гдеТРАВЫзалить чашку полностью,ЧАЙ/МЯТАполовина чашки.
Дать настояться, как минимум 30 минут. лучше всего если она полностью остынет
Во флакон налить настои и влить салициловую кислоту (раствор), взболтать.
Наносить на спонш и протирать лицо 2-3 раза в неделю
Итак имеются противопоказания:ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ
Пробуйте девочки и делитесь своими впечатлениями, рассказывайте помог ли он вам. А может вы и свой рецепты расскажите?! 
Да и забыла сказать впечатления свои: кожа стала чище, поры сузились, прыщи мелкие пропали, воспаления вскакивают перед этими днями, и жирный блеск исчез полностью.
Хранить можно в холодильнике или в сухом прохладном месте

Цена:
около 40 рублей

Срок тестирования:
8 месяцев
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Karamelka_116 февраля 2012, 21:40
Рецептик очень даже неплохой, натуральненький такой)))), но с салицилкой больше не дружу, было время ей высушила кожу лица до состояния пергамента, а прыщи все равно появлялись((((((((
Rinasi16 февраля 2012, 22:17
спасибо за пост!
меня тоники (в т.ч.аптечных марок) тоже не радуют(
надо будет попробовать ваш рецепт.
rei16 февраля 2012, 22:24
о, отличный вариант, нужно попробовать) я вообще последнее время разочаровалась во многих уходовых средствах, начинаю пытаться делать сама) сейчас мой тоник- это минеральная вода+морская соль (нашла рецепт на этом сайте), действительно очень помогает!   теперь хочу почередовать его с вашим)
Raffaellka16 февраля 2012, 22:29
Я знаю ещё один. Он закисляет кожу, но хранить его надо строго в холодильнике и не больше 2 недель (дальше скисает).
надо полбутылки Есентуки 17 и лимон сок 1 in смешать и протирать лицо, тоже хороший тоник
Karamelka_117 февраля 2012, 00:18
А рецептиком не поделитесь «сейчас мой тоник- это минеральная вода+морская соль (нашла рецепт на этом сайте)» Буду признательна))
Kenki17 февраля 2012, 10:18
я делаю без минералки простой кипяченной водой разбавляю, на 200 мл кладу 2-3 ч.л соли и все растворяю, главное чтобы вода была температурой не более 37 градусов, протираю 1-2 раза вдень, как когда, оставляю на 30 минут и смываю!
rei17 февраля 2012, 10:42
да ничего сложного) купила ессентуки бутылку, номер не помню, помню что выбирала по принципу-чтобы не была газированная. в освободившуюся бутылку от ненужного тоника налила минералки сколько вместилось(вместилось 200мл) и насыпала туда где-то 3 чайных ложки морской соли, чистой, без добавок, отдушек и прочего, желательно найти пищевую, но у меня doctor nature. использую, как вспомню, потом желательно легкий крем. все  
Karamelka_118 февраля 2012, 22:53
Девочки, спасибо за рецептики буду пробовать!!)))
prima_fila16 февраля 2012, 22:39
Срок жизни травяного настоя только сутки-двое в холодильнике.
Raffaellka16 февраля 2012, 22:44
ну за счет содержания спирта в салицилке он дольше хранится. по крайней мере у меня все хорошо было. Уже делала его себе не один раз
Darjana16 февраля 2012, 22:43
Ой, а можно я вставлю свои 5 копеек? Как человек, который тоже немного увлекается изготовлением самодельной косметики.  

Обычно, средства, предназначенные для длительного хранения (пускай даже в холодильнике в темном стекле) не рекомендуется делать на отварах трав, т.к. они имеют свойство быстро портиться.
В продукты, в которых присутствует вода (пускай это даже самая обычная дистиллированная вода) необходимо добавлять консервант, т.к. водная фаза является отличной средой для размножения всевозможных бактерий, без консерванта средство можно хранить максимум несколько дней в холодильнике. И если в случае наличия обычной воды в составе консервант продлит жизнь тонику/крему, то отвары даже с консервантом долго не живут… Поэтому, лично мне кажется, что тоник на отваре для проблемной кожи, которая и так подвержена воспалениям и инфекциям — не самая лучшая идея, если честно.

Ну и стерилизация емкостей и инструментов… У Вас этот этап пропущен.

Извините, если моя критика Вам могла показаться неуместной. Просто самодельная косметика — это дело такое :) Можно одним неверным движением или незнанием навредить так, что потом последствия могут оказаться самыми неожиданными и неприятными
Raffaellka16 февраля 2012, 22:56
Ну да возможно, но главное мне улушило состояние кожи, я довольна) может кому-то тоже поможет. Ну на крайняк р велика потеря) около 40 рублей
Talya16 февраля 2012, 23:05
как думаете, а настойка прополиса законсервирует?
Я пока не купила консервант, но руки зудят сделать примитивный тоник на минералке с эфиром)))
делать планирую мало -миликов 20-30.
Darjana16 февраля 2012, 23:26
Если честно, думаю, что нет :) Т.к., насколько мне известно, спирт (который C2H5OH) и спиртовые настойки не являются консервантами. (Уточню, все же, что есть консерванты, относящиеся к классу спиртов, но это уже совсем другие вещества)

А какой рецепт хотите использовать? Минералка — это минеральная вода? Если так, то я бы не рекомендовала туда в чистом виде капать эфирные масла :) Поскольку, если у вас качественные эфиры, в неразбавленном виде можно получить ожог. Даже если ванну принимать с эфирными маслами, нужно эфиры разбавлять в базовом масле.

Конечно, можно попробовать сделать что-то простенькое, но на свой страх и риск :) И при условии, что у вас не реактивная кожа и вы 20-30 мл используете за пару дней. Я бы, например, рисковать не стала, но у меня и кожа чувствительная, и вообще я лучше 10 раз перестрахуюсь))
Talya17 февраля 2012, 08:37
Я так и думала.Так что лучше консерванта дождусь. И сделаю нормальный тоник.
Кожа то одна…
Я думала разбавить эфир в капельке спирта))
Darjana17 февраля 2012, 10:55
Думаю, что дождаться консерванта — наиболее верное решение :) Желаю успехов в изготовлении тоника!  
Talya17 февраля 2012, 11:38
Спасибо)) Вообще, заказываю компоненты для крема вокруг глаз)) а тоник уже как приложение))
Ludmilka16 февраля 2012, 23:43
ой какая умничка! я себя никак не могу заставить сделать что-то! спасибо за рецепт, пора начинать делать приятственные штучки своими руками!
Kaliakra16 февраля 2012, 23:46
Кто объяснит, что произошло? Этот пост появился, я его плюсанула и написала комментарий. Потом пост пропал, теперь появился уже без моего комментария и нескольких других. Странно…  
razumichuvstva16 февраля 2012, 23:56
тот же вопрос, тоже писала к нему комментарий на тему недолгого срока хранения данного тоника.
Raffaellka17 февраля 2012, 00:20
его просто случайно модеатор удалила.
Raffaellka17 февраля 2012, 00:20
Просто мой пост случайно модератор удалила  
nastyzaykin17 февраля 2012, 00:48
Ничего себе результат  
Не только воспаления прошли, но и цвет лица замето улучшился!  
Однозначно, заслуживает внимания!
Можно делать в меньшем объеме, тогда не успеет испортиться  
Aniz17 февраля 2012, 08:17
Девочки, которые сами готовят косметику, подскажите: а что будет со свойствами этого тоника, если его заморозить кубиками, а потом по мере надобности размораживать? Это решило бы проблему с хранением, если свойства не меняются)
Alysha17 февраля 2012, 14:35
Интересно, возможно попробую, у меня стоит аптечный салициловый лосьон, штука хорошая, но сушит
как долго Вы пользовалиь тоником?
era17 февраля 2012, 21:31
Интересный рецепт. Но салициловая кислота мне сушит кожу, я за полное увлажнение. Но зато делаю кубики льда с отваром трав-очень нравится.
lady_exclusive21 мая 2023, 16:29
Я только один раз делала: салицилка, глицерин и вода. Не каждый день, но протираю. Мне нравится. Тоже кожа проблемная. Хранила на столике.
lady_exclusive21 мая 2023, 16:29
Я только один раз делала: салицилка, глицерин и вода. Не каждый день, но протираю. Мне нравится. Тоже кожа проблемная. Хранила на столике.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...