12.02.2012

Два очищающих средства от Lumene: Скраб Lumene Natural Code Dig Deeper и Детокс-маска-скраб 2 в 1 Radiant Touch

В данном посте речь пойдет о двух крайне мягких, деликатных, но от этого не менее действенных скрабах от Lumene. Прошу, под кат!
Марку Люмене я люблю и пользуюсь многими продуктами, моей коже они, как правило, подходят неплохо. К кремам, тоникам, умывалкам и маскам я решила, для полного комплекта, взять попробовать скрабы. До этого я пользовалась скрабом Чистая линия с абрикосовыми косточками, моей комбинированной коже с черными точками, порами, камедонами и небольшими прыщиками, он вроде бы подходил, однако со временем я поняла, что мне все-таки нужно что-то помягче.
1. Средство 2 в 1: Детокс-маска и деликатный скраб Lumene Radiant Touch.
Покупая это средство я решила убить двух зайцев, взять на замену маске с торфом что-то новенькое, а также заполучить нежный пилинг. Средство кремовое, с ярко-выраженным цитрусовым ароматом. Текстура чуть маслянистая, плотная, в составе много кислот ягод, молочной кислоты, каких-то натуральный волокон и прочих полезностей, состав, кстати, что уже характерно для Lumene, без парабенов, 95 % натуральности. Пользовала я это средство и как маску, и как скраб. Могу сказать, что не особо оно меня вдохновило. Для скраба не хватает отшелушивающих частичек, они здесь крупные и их достаточно мало, думается мне, что это скорлупки какого-нибудь орешка. Как маска средство тоже так себе, за 3-5 минут мне не хватает очищения, хоть лицо и заметно свежее, но поры с черными точками не вычищаются, бячки не подсушиваются. Вобщем вывод, это неплохое средство, но подойдет оно нормальной коже без каких-либо проблем.
Оценю на 4-
Пользуюсь месяц
Цена около 250 рублей
2. Скраб для глубокого очищения пор Lumene Natural Code Dig Deeper.
Я сейчас активно пользуюсь этой уходовой линейкой, хоть она и для молодой кожи, на в 23 мои гормоны все никак не успокаиваются.   Скраб содержит экстракт подорожника и салицилку, состав на 90% натуральный, без парабенов, сульфатов, силиконов, красителей и этилового спирта, вобщем подкупает. Текстура больше гелевая, аромат приятный, травянистый. Это скорее пилинг, чем скраб, частички оооочень мелкие и мягкие, отлично «полируют» рельеф кожи, счищают черные точки и стягивают поры. Лицо после свежее, матовое, если использовать скраб вместе с тоником и кремом, то период активного ПМС можно пережить без особых признаков на лице. Вобщем очень довольна я этим продуктом и скорее всего теперь буду покупать его регулярно.
Оценка 5+

исправила
mysia 12 февраля 2012, 18:16
где?
mysia 12 февраля 2012, 18:15
Хотелось бы воочию увидеть тюбики — все равно человек визуально запоминает что-то лучше, чем название, не видя самого продукта. Пост хороший, интересный, но вот фото продукта здесь явно не хватает
H2SO4 12 февраля 2012, 18:54
на мой взгляд удачные фото с официального сайта гораздо лучше моих неудачных собственных фото на не очень хороший фотоаппарат
mysia 12 февраля 2012, 19:01
так а где фото с сайта? я вижу только свотчи на вашей руке. Может, у меня что-то не отображается?!
mysia 12 февраля 2012, 19:05
Во, теперь есть))) спасибо!
juicyhall 12 февраля 2012, 19:47
скраб LNC от глублких ч.т. избавит?
H2SO4 12 февраля 2012, 19:49
со временем и систематически может, но не с первого раза
Isterika 12 февраля 2012, 19:54
Маска мне тоже не понравилась. А можно состав скраба глянуть?
H2SO4 12 февраля 2012, 19:55
попозже сфоткаю