05.02.2012

Капельница для губ- срочная реанимация. Масло для губ

Девушки, здравствуйте!
Думаю большему количеству здесь сидящих знакомы проблемы с губами в зимнее время.
Кто покусывает, кто облизывает, кто грызет, кто любитель уличной романтики… В общем почти все мы не без греха.
О том, как я «излечила» свои губки, прошу под кат.

И со мной случилась напасть- как-то, сама не заметила как, начали творится проблемы с губами.
И не просто пресловутые обветривания, небольшие трещинки…
Нарастали настоящие корки, которые не получалось отшелушить даже скрабом для лица, не то что щадящий медок с сахаром.
Корки не желали сходить, а если и случалось сие чудо, на их месте зияли дырки и ранки, из -за которых даже иногда есть было больновато.
Бальзамы не помогали, и я решила снова поэкспериментировать.
Вот тут, по моему, видно плачевное состояние губ:
Это после кучи бальзамов…

Сразу скажу:я не химик, и поэтому не знаю какие страшные реакции могут происходить в моём масле, а говорю лишь о результатах, которых я добилась.

Итак, нам понадобится:

-Ёмкость и деревянная палочка;
-Масло Ши;
-Масло кокоса;
-Масло чайного дерева;
-Мёд;
-Персиковое масло;
-Небольшой кусочек бальзама для губ;
Так же, если хотите получить твёрдую консистенцию (но это уже бальзам)- пчелиный воск.У меня его просто нет.

(Потом я дополняла масло-добавляла витамины А, Е, пробовала добавлять рыбий жир, и многое-многое другое… Результат один)

Готовим:

Берем небольшую емкость, и в пропорциях 1:1:1 смешиваем масло Ши, кокоса, мёд. Перемешиваем, ждём пока при комнатной температуре Ши и кокос растают.Добавляем несколько капель персикового масла, и масло чайного дерева.(я добавила 5 капель) и бальзам.
Всё тщательно перемешиваем, и переливаем в нужную емкость.

Масло имеет несильный запах чайного дерева, по цвету мутноватое.
Масло достаточно долго впитывается ( хотя на свои ранения я наносила большое количество).
Не стоит ждать результат с первого раза — за вечер я его нанесла 3 раза по мере впитывания.
На 2-ой день я заметила приличное смягчение губ и корочек. К вечеру 2-го дня все корки куда-то делись. После сахарного скраба я опять нанесла немного масла, и уже после-бальзам.
Абсолютно прозрачное:
За более чем 3 недели мои губы до сих пор находятся в хорошем состоянии, хотя я использую масло для профилактики 1 раз в неделю. Губы почти не обветриваются, не шелушатся, не трескаются.
Вот как они выглядят после сегодняшнего мороза:
Вот так с маслицем:

Если хранить масло в холодильнике, оно имеет беловатую твердую консистенцию, при соприкосновении с губами моментально тает.
При комнатной температуре оно просто жидкое.
Состояние губ поддерживаю Восстанавливающим бальзамом.

В общем, я очень довольна.
Надеюсь, для кого то мой эксперимент окажется полезным.
Вика

Lipochka1981 05 февраля 2012, 10:13
Вика, замечательное получается срество. Обязательно попробую! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
VictoriaChu 05 февраля 2012, 12:28
Не за что!:)
Deepsyred 05 февраля 2012, 10:23
Вика у меня такая же проблема. Этой зимой пользуюсь бальзамом в бочонке от Орифлейм. Он ещё подходит для локтей и коленей. Великолепная вещь, и нет ему конца и края. Зима уже подходит к концу, а я его из сумочки не разу вы вынимала. Иногда накладываю его под помаду. В общем достаточно универсальная вещь! А на ночь всегда мажу губы маслом косточек винограда. И ещё, а не может быть такая реакция у губ от скраба, верхний слой снимаешь и губкам становиться некомфортно на таком морозе? Все таки когда кожа не в очень хорошем состояния скраб наоборот может навредить.
VictoriaChu 05 февраля 2012, 12:29
Нет, от скраба нет никакой реакции, я его делала не перед выходом из дома.Мне не подошел ни один бальзам.
MrGetto 05 февраля 2012, 11:13
Nivea Базовый уход — мое все, еще иногда маслом жожоба мажу. У меня вообще плохая привычка развилась — если есть корочки, надо их содрать   ужас просто, как болит потом. Но сейчас я в завязке, действительно сильно холодно для такого. На ночь наношу жожоба, днем нивеа — и все ок)
Спасибо за рецепт, надо бы попробовать, интересно очень
VictoriaChu 05 февраля 2012, 12:30
Мне вообще никакой бальзам не подошел-пробовала многое.
Yuliya_kas 05 февраля 2012, 12:51
Вик, молодец   Для меня это очень ценный и полезный пост. Спасибо
Tammy_Tanuka 05 февраля 2012, 12:55
Спасибо за рецепт, я тоже попробую…: -)
Меня пока послеродовые мази спасали — бепантен и пурелан, женщинам рекомендуют их покупать против трещин на сосках в роддоме, но они и с трещинами на губах и просто обветренными губами справляются хорошо, как оказалось, на ночь мажу ими)
А тут масел много, возможно даже лучше окажется… :)
Kristya_T 05 февраля 2012, 13:00
Спасибо за рецепт!!!
seytan 05 февраля 2012, 15:47
+100 за пурелан! отличная вещь.мне еще очень нравится бальзам для губ аптечной фирмы Биоскрин, там состав хороший-я детворе губы им мажу.А себе пойду сделаю по Викиному рецепту.Спасибо за пост!
Uji 05 февраля 2012, 19:11
У меня тоже губы шелушатся постоянно и ранки появляются. Правда, я подозреваю в этом зубную пасту.
Меня спасает лашевский бальзам. Я им постоянно губы мажу.
Добавлю Ваш пост в избранное.) Как-нибудь сделаю себе такое же масло.
melamory_blimm 06 февраля 2012, 00:39
Спасибо!)
Уже не раз слышала. что масло Ши творит чудеса с губами. Тоже хочу попробовать сделать подобный бальзамчик, но не могу найти это масло(((