31.01.2012

Японская подружка : Эссенция «Facial Treatment Essence» от SK II

Отзывов об японской марке SK II на глубоко уважаемом мной сайте Косметиста я не встречала, хотя один из продуктов этого бренда (а именно SK II Wrinkle Specialist, новая сыворотка от морщин, которая обещает минус 10 лет) занял почетное второе место в косметических рейтингах Японии, в номинации «Лучший уход за кожей» Я просто знаю что на сайте много любителей японской и корейской косметики, к коим и я принадлежу )))
Но сейчас речь не о сыворотке, а об Эссенции Facial Treatment Essence.
С удивлением обнаружила (хотя на самом деле что удивляться, этот бренд в магазинах России и Европы не представлен ) очень малое количество отзывов вообще на эту марку в интернете. Те, которые я нашла были посвящены как раз этой чудо Эссенции, про которую и идет речь. При том что отзывы были как раз даже и не о ней, а вопросительные, правда ли, что она такая чудесная, и стоит ли ее покупать. К моменту покупки так и не одного конкретного мнения об использовании я не нашла, может правда плохо смотрела … Надеюсь кому-нибудь мой пост будет полезен.))

Пару лет назад я увидела у своей знакомой полный набор этой косметики, от лосьона, до сыворотки. В том числе была и эта эссенция. Косметика эта была привезена из Америки и очень расхвалена моей подругой, что не могло не заинтересовать. Вечером конечно я сразу полезла в интернет, чтобы узнать что же это за японское чудо.
Продается этот бренд в Америке и магазинах Азиатского континента (Сингапуре, Корее, Японии, Малайзии и пр. )., ну и конечно на всем известной Клубнике.
Косметика относится к сегменту люкс, цены начинаются примерно от 70 до 350 долларов на разные средства.
Концепция бренда построена на добавление в косметику такого компонента как Pitera. «Pitera — уникальный компонент, найденный исключительно в продуктах SK-II. С научной точки зрения доказано, что SK-II Pitera имеет благоприятные воздействия на коже и работает эффективно, чтобы поддержать естественный поверхностный цикл возобновления кожи»- вот что пишется на официальном сайте, ну и далее красивая легенда о том, как в 70-х годах обнаружили красивые руки у пожилых рабочих пивоварни и путем исследований вывели штамм который вот такие чудеса и творил …
И надо же мне было очутиться в Малайзии, где эта косметика представлена в полном объеме.Скупила у них почти полный ассортимент от лосьона до сыворотки с масками.Конкретно это Эссенцию купила от жадности в версии 75 мл. и 215 мл. Вчера использовала последние капли, и теперь перед тем как выкинуть последнюю бутылочку села написать отзыв.
Полное название этого продукта «Facial Treatment Essence»
Вот что обещает производитель (описание взяла с Клубники)
• Новое регенерирующее средство интенсивного действия
• Стимулирует метаболические функции клеток, наполняет кожу энергией
• Увлажняет и питает кожу
• Осветляет пятна и выравнивает цвет лица
• Предотвращает появление морщин и тонких линий
• Применение: положить чайную ложку эссенции на ладонь. Протереть руки и нанести средство на лицо и шею

Коробки с полным составом давно уже выкинуты, на официальном сайте информации о составе тоже нет. Понятно, что один из главных компонентов как раз разрекламированная Pitera.
Свотчи этой эссенции мало информативны, это то же самое, что и фотографировать обычный лосьон или тонер, консистенция примерно такая же.
Личные ощущения : Структура не липкая, впитывается хорошо, сверху без проблем наносится крем. Использовала я эту эссенцию утром и вечером в комплексе со всеми остальными продуктами этого же бренда в такой последовательности: лосьон, эссенция, и сверху сыворотка или крем. Если погода была жаркая, то утром я обходилась только лосьоном и эссенцией.
Забыла добавить мне 38 лет, тип кожи нормальный, немного жирновата в Т-зоне. Сказать что чудо произошло не могу, но общее ощущение, что кожа хорошо увлажненная, чистая, свежая.
Но опять же несмотря на то что я являюсь фанаткой именно уходовой косметики, я понимаю что без тяжелой артиллерии не обойтись (пилинги, мезо, биоревитализация – конечно наше все)
В качестве разнообразия, можно попробовать эту марку и конкретно эту Эссенцию, это как из разряда «побаловать себя», приятно, но не необходимо.
Оценка : твердая 4
Цена: 100 $ за 75 мл. на официальном сайте.

Aigul 01 февраля 2012, 01:33
Про эту марку действительно трудно найти отзывы. Насколько я поняла эссенция выполняет роль сыворотки? Забегая вперед можно спросить как Вам их маски?
bridget_jones 01 февраля 2012, 08:34
Наверное можно и так сказать :))) Эссенцию я наносила как промежуточное звено между лосьоном и кремом, и в жару как самостоятельным продуктом. В общем то и сыворотки так же использую, и свойства похожи. Вообще производитель декларирует эту эссенцию как «вторую кожу».
Маски я пробовала «Skin Signature 3D Redefining Mask 6pcs», это тканевые маски, каждая, для разового использования. Эффект 3d ( я сначала думала что же это за эффект такой :-) ) заключается в том, что маска разделена на 2 части: лоб, глаза, нос и вторая часть для подбородка и немного шеи. Маски хорошие, но эффекта " Вау " нет, просто хорошие, качественные маски.
Irinika 01 февраля 2012, 05:45
Ой спасибо за пост, лично мне было очень интересно почиатать ваш пост, и рада буду если добавите отзывы и на другие продукты марки)) Покупать пока не собираюсь, потому что в данный момент пользуюсь японской проф маркой (Forlle'd), но в подписках с японского сайта часто приходят ссылки на скидку данной косметики, всегда интересно было что за зверь))
bridget_jones 01 февраля 2012, 08:42
Спасибо за комментарий! это мой первый пост:))) Читала читала свою любимую косметисту и душа у поэта не выдержала. В ближайшем будущем напишу отзывы наверное на всю линейку, потому что перепробовала почти все (и много других интересных марок), и у меня сейчас чешутся руки написать, главное чтобы сейчас время было :)))
А покупать…: наверное если есть лишние 500-700 долларов, то не жалко (потому что покупать отдельный продукт не имеет смысла, а вся линейка дорого ), а если нет лишних (как у меня например :) — , то и не надо :))) Чудес эта косметика не делает, просто хороший качественный уход, который можно найти и гораздо дешевле.
Irinika 01 февраля 2012, 10:57
Хорошо что руки чешутся, нужно успевать в это время   а то сядешь писать, потом на 2-3 мес растягивается, потому что оказывается лень (у меня так бывает))) а про то что дорого, иногда в душу так западает и думаешь… ну вот это-то же идеальный уход, надо… надо… надо. Я тоже для себя убедилась, что некоторые дорогие продукты бывает на уровне таких же хороших, но на порядок дешевле))
bridget_jones 01 февраля 2012, 15:36
абсолютно правы насчет дорогих продуктов! по эффективности есть марки совсем не хуже, но на порядок дешевле! Просто я люблю пробовать все новое и необычное, поэтому и покупаю новые линейки ...)))
Anikka 01 февраля 2012, 11:56
Спасибо за интересный отзыв на неизвестный продукт!

Меня Вы как раз удержали от лишних трат.
И про всю линейку с удовольствием почитаю. Буду ждать продолжения…
bridget_jones 01 февраля 2012, 15:32
напишу и про всю линейку :)) У меня просто проблема в том что раз косметикой пользовалась год назад, соответственно никаких свотчей сделать не смогу, единственное могу написать только свои субъективные ощущения. Но у меня в запасе много еще и другой интересной корейской косметики, там уж по взрослому напишу — со всеми свотчами и фото:)
Klavas 21 января 2016, 00:07
Я купила себе из марки маску с лосьоне, планирую начать в феврале. А что еще понравилось у марки?
bridget_jones 21 января 2016, 00:31
Эссенция — уже наверное бутылки 3-4 использовала, очень нравится — и сейчас стоит на полке, крем для глаз ( как раз о нем хочу сделать в скором времени пост ), потом маски для глаз, маска- лосьон тоже у меня был — тоже очень неплохой, и эмульсия для ярости кожи — тоже понравилась. Но мне если даже нравится косметика всегда хочется чего нибудь нового и необычного ) Так что с маркой Вы не прогадали -надеюсь что Вам все подойдет )