Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2012
1590

Уход за проблемной кожей (Часть 2): Proactiv Solution и Vichy Normaderm

Впервой частиповествования я рассказывала, с чего начиналась моя борьба за здоровую кожу лица.
Теперь я расскажу вам, чем я пользуюсь на данный момент и как мне нравятся имеющиеся средства -=)

Proactiv Solution
3.1 Proactiv Solution Refining Mask — Очищающая маска

Мое мнение: Эту маску я опробовала первой из всей серии. Знакомство оказалось очень приятным! Активный ингредиент маски – сера. По текстуре белая, плотная… Я всегда наношу маски на влажное лицо, поэтому не испытала особого затруднения в распределении ее по лицу, но на сухое, думаю, будет сложновато. Оставила на 10 минут – даже стянуть не успело – смыла. Эффекта «на лицо» я не ожидала, но он был. Лицо посветлело, стало чистым до скрипа и матовым. Мне понравилось, использую раз в неделю.
Оценка: 5.

3.2 Proactiv Solution Renewing Cleanser — Обновляющее очищающее средство
Мое мнение: Честно скажу, боялась я этого товарища до жути! Всякий раз, когда я открывала флакончик, чтобы умыться – у меня в голове возникал образ моего дерматолога, который категорически запретил мне пользоваться скрабами, дабы не разносить бактерии по всему лицу. Поэтому первое время, нанеся это средство на лицо, я его сразу же смывала – стараясь при этом «тереть» как можно мягче. Но потом…когда всякие высыпания и прыщики практически исчезли с моего лица (а они исчезли), я стала натирать личико от души ))… И как я раньше жила без скраба? Кожа после него атласная, шелковая, бархатистая… В общем, такая мягкая… И никакого шелушения!
Однако есть и минус. Я снижу бал этому средству, еще и за то, что он не снимает тональник с лица. Да, производитель этого не обещал, но, по-моему, это как само собой разумеющееся для умывалки. Упаковка, опять-таки, неудобная. Отверстие, откуда вытекает средство, никак не выступает — поэтому, его затруднительно подцепить. Приходиться «смазывать», но часть остается на упаковке и засыхает… Но это недостаток у всей линии… Да, и еще плохо то, что в серии нет никакой альтернативы скарбу: ни геля, ни пенки.
Оценка: 4

3.3 Proactiv Solution Revitalizing toner — Восстанавливающий тоник
Мое мнение: Ооо, а вот это теперь – моя любовь! Я обожаю этот тоник! Я даже не думала, что тоники вообще могут быть такими классными! Не содержит спирта… Он не просто увлажняет кожу после скраба… После него она впитывает крем, как божественную влагу… В прямом смысле. Знаете, я каждый раз себя ловлю на мысли, что когда я втираю в кожу после тоника крем, то он моментально меняет текстуру… Становится невесомым и водообразным… И впитывается за секунды! Да, сам тоник матирующего эффекта не дает. Зато крем после него действует в сто раз лучше! Я очарована…
Оценка: 5+++++

3.4 Proactiv Solution Repairing treatment — Восстанавливающий уход
Мое мнение: Ну, восторгов кремы у меня особо не вызывают… Обычно они мою кожу очень жирнят и не имеют никакого эффекта. Но. В комплексе со всем уходом этот крем действительно работает! Вообще, главный герой у этой серии — Бензоил Пероксид (который, кстати, содержится в Базироне), а значит ему можно довериться. Я использую его на ночь. После тоника он впитывается за секунды. Может слегка пощипывать в разраженных местах, но у меня давно не было таких ощущений. По-моему, он действительно сокращает красноту… и поры не забивает. Так что, можно сказать, что меня тоже приятно удивил.
Оценка: 5.

Итог по уходу от Proactiv Solution:Когда я увидела рекламу этого средства, я не обратила на него внимание. Тем более в ней участвуют всякие звездульки (а-ля Кэти Пэрри и Джастин Бибер), что вызывает легкое недоверие. Но наше знакомство с Proactive все-таки состоялось: у меня заканчивались средства по уходу, и тут я увидела акцию с неплохой скидкой на набор. За 4 средства я заплатила порядка 2000 тысяч + мне дали в подарок маску и книжечку с советами дерматологов. Также автоматом поставили в список рассылки – каждые два месяца набор должен приходить, но уже по реальной цене. Но она, если честно, кусается =( Так что пока я не знаю как быть… Но к тому моменту, как «первая порция» подойдет к концу, определюсь.
Сначала я вообще думала, что мне вторая не пригодится – первый месяц эффекта особого не наблюдалась. А потом он появился. У меня не просто практически исчезли высыпания, но и визуально кожа стала гораздо более ухоженная. Теперь она прекрасно выглядит даже без маскировки. Очень приятная на ощупь и по личным ощущениям. Да, пока случаются небольшие «рецидивы»: где-нибудь что-нибудь вскочит, но на следующий день уже проходит. Зато тьфу-тьфу не сглазить, я избавилась от подкожников, которые мучали меня последние полгода(. И сейчас моей основной проблемой являются пятнышки от прыщей – те давно уже засохли и прошли, а место, где они были по-прежнему красного оттенка. С этим я не знаю что делать (может, вы подскажете?)… В общем, посмотрим, что будет дальше. Официально производитель обещает «идеальную» кожу только через 4 месяца… =)
Срок использования: 2 месяца

Но каким бы хорошим ни был Proactiv, без вспомогательных средств не обойдешься. Как я уже сказала, скраб в качестве вечернего умывания не подходит, так как не удаляет косметику с лица. А чудеснейший тоник крайне быстро заканчивается. Поэтому пришлось разжиться еще одной парой «гель для умывания + тоник» для вечернего ухода.

4. Vichy Normaderm
4.1 Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel – Очищающий гель «Нормадерм»
Мое мнение: Этот продукт я покупаю уже второй…или третий раз… Не потому что он дает «вау-эффект», а потому что хотя бы не вредит. Даже в такие сильные морозы, как сейчас, после умывания этим гелем мне ничего нигде не сушит, не стягивает и не шелушит. По консистенции он довольно плотный – хватает горошины на все лицо – практически не пенится, но очищает хорошо.
Цена: 800р
Оценка: 5

4.2 Vichy Normaderm Uncogging Purifying Lotion – Очищающий и сужающий поры лосьон 3 в 1
Мое мнение: Чего только не обещает производитель этим тоником: и поры сузить, и блеск убрать… Я использую его вечером и хочу только чтобы он увлажнил кожу после умывания. И он с этим справляется =)
Цена: 500р
Оценка: 5

Итог по уходу от Vichy:Это первая косметика для ухода за кожей, с которой я познакомилась. Тогда она меня неочень-то и спасла – кожа была гораздо более проблемная, требовался «серьезный» уход. А сейчас дело, слава богу, наладилось. Средства для умывания и тонизирования мне нравятся, а крема я даже покупать не стала. В свое время я перепробовала практически все, но они оказались слишком жирными для моей кожи и только все портили… Хотя мама, которой они перепали для «допользования» осталась ими довольна: говорит, быстро впитываются, и кожа с ними бархатистая… Но у нее тип скорее сухой-проблемный, а для моей проблемно-жирной кожи их крема категорически не подходят.
Срок использования: 4 месяца в общей сумме

И в заключение, обещанное фото — сделала только что. Здесь мой абсолютно «голый» подбородок…
Вспышка беспощадна… Зато вам хорошо видно: никаких прыщей, угрей, рыхлых пор, блеска… Только ужасные красные пятнышки (представьте, что раньше на их месте быланастоящая проблема). Конечно, они меня отбрасывают далеко от идеала, но нехитрые манипуляции с тональным средством позволяют забыть о них и сделать их недоступными для чужого глаза =) Так что, кроме вас, никто об этом не знает =)
Тем более, я «пришла к успеху» совсем недавно, так что надеюсь, что пройдет еще немного времени — и моя кожа очистится от этих пятнышек.
Да, я настроена позитивно — чего и вам желаю. Проблемы нужно решать, а не скрывать ;)

Спасибо за внимание,
Саша. =)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

LUANZA 25 января 2012, 19:17
Купила Про Матт, прочитав хвалебные отзывы здесь, на Косметисте. Держит матовость до 6 часов, матирующая салфетка Шисейдо наполовину только «салится» с этим кремом. Пока довольна.
Saishom 25 января 2012, 22:08
может у вас кожа не такая жирная, как у меня тогда была… =)
XuLigAnkA 25 января 2012, 20:23
Вижу подбородок, и вижу как хорошо зажили прыщи. По крайней мере по фото. Пятна не сильно остались. Могу посоветовать бадягу порошок с бадягой гелем смешивать и на лицо, наносить в основном на места с пятнами и постакне, от таких пятнышек на ура поможет! я как доктор говорю ))))
Saishom 25 января 2012, 22:11
ага, я уже два раза наносила бадягу-гель в качестве маски)) на цвет пятен пока это не сильно повлияло, а вот (есть у меня парочка) небольшие рубцы слегка разгадились
Elena-Baku 25 января 2012, 21:40
а средство для умывания, тем более со скрабящими частицами, не предназначено для демакияжа   сначала снимается макияж, потом умываемся гелем-пенкой-муссом и пр  
тем более лечебные продукты
Saishom 25 января 2012, 22:08
ну вот, поэтому я и использую его теперь после сна, когда демакияж не нужен =)
lilya_de 02 июля 2012, 00:18
у меня была подобная проблема с лицом. От подобных шрамов избавилась, походив на процедуры с жидким азотом и скатками у косметолога. синева рассосалась и рельев кожи выравнялся. Пришлось, правда, немного потерпеть, пока кожа облазила пару недель, но оно того стоило!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...