14.01.2012

Мое неудачное знакомство с уходом Estee Lauder

И снова привет косметисточкам!!!

Этот пост посвящен продуктам марки Estee Lauder.У меня не вышло дружбы с этими ср-вами.
Я обладательница комбинированной кожи(склонной к сухости)

1. Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser
Увлажняющая пенка для умывания(для сухой и чувствительной кожи)

Пенка плотной кремообразной текстуры, довольно трудно извлекается из тюбика… Имеет нежный-химический аромат
Ср-ва требуется с горошину(достаточно экономичное), образует достаточно густую и обильную пену.Хорошо очищает кожу лица.
Но после умывания кожу стягивает.
Больше не куплю.Половину отдала маме(ей тоже подсушивает, но она использует ее не часто)
Объем 125мл.
Цена: примерно1000р.

2.Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion
Увлажняющий тоник(для сухой и чувствительной кожи)

Тоник имеет «желеобразную» текстуру, не липкий, не образует пленки.
Но он абсолютно не увлажняет и не успокаивает мою кожу!
Так же отдала его маме.
Больше не куплю!
Цена: примерно1000р.

3. Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme
Максимально увлажняющий крем(для нормальной и комбинированной кожи)

Крем имеет легкую консистенцию, не жирный, приятно пахнет, отлично ложится на кожу.И буд-то тает, кожа ощущает прохладу воды! Ощущения очень приятные.Но до конца в кожу у меня он не впитывается(есть ощущение жирности)
Но после применения крема и вышеперечисленных ср-в моя кожа была сильно обезвожена и сухость вызвала редкие воспаления!
Однозначно больше не куплю!
Объем 50мл.
Цена: 2500 р.

4.Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Eye Gel Creme
Многоуровневый увлажняющий гель-крем для ухода за кожей вокруг глаз

Крем приятно пахнет, имеет нежную легкую текстуру, хорошо впитывается.Но не увлажняет, в общем эффекта я от него не заметила.
Но после каждого нанесения(пока не смою) У меня слезились глаза, буд-то перед ними что-то едкое
(Наношу крем по косточке)
Объем 15мл.
Цена: 2100 р.

Оценки ср-вам поставила по своим ощущениям от использования данных ср-в! Хотя не спорю может быть данные продукты мне не подходят.(но было еще несколько миниатюр сыворотки и крема, эффект тот же, а жаль…   )

Всем удачных покупок и приятных подарков!

Mallena 14 января 2012, 04:55
Пользовалась миниатюрой крема Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme, ощущение теже, до конца не впитывается, но под жирной пленкой лицо стягивает. первый раз с таким столкнулась.
В последнее время разочаровалась в уходовой косметики от таких марок как Estee Lauder, Dior и Chanel. По качеству очень силиконовые и какие-то химические, всмысле нет настоящего увлажнения и ухода.
Lilu006 14 января 2012, 13:38
Да, я согласна с вами, а жаль…
Tael 14 января 2012, 09:18
умывалка розовая напрочь высушила кожу. синенькой мне пользоваться намного приятней. против крема сказать ничего не могу — меня устраивает. пользуюсь исключительно на ночь.
и вообще синенькая линия для моей склонной к сухости коже подошла на много больше, чем розовая.
Lilu006 14 января 2012, 13:39
Вот это и странно, косметолог говорит лучше крема подбирать для нормальной кожи… Но я думаю это все индивидуально.
LILY 14 января 2012, 09:50
что бы кто ни говорил — кремы, которые вам не подошли, насквозь силиконовые. Отсюда и высыпания.
И дело не только в силиконе… Девочки уже говорили здесь — добавляют силикон, и что-то нужное/полезное изымается из состава. Жаль, до того. как силиконы вошли в моду, уход у EL был очень приличный.
Сыворотки — то же самое… Кто силикон хорошо переносит — для тех они благо, всем иным — только хлопот после добавится.
спасибо за пост, лишний раз убедилась, что EL все же сдала позиции в плане ухода, во всяком случае, выбирать надо очень осторожно
Lilu006 14 января 2012, 13:46
Спасибо вам за разъяснения!=)
Мне конс даже их сыворотку(идеалист)навязывала именно как базу под макияж(из-за наличия силикона)
А мама когда-то давно долго была именно на уходе этой марке.Она от них была в восторге!
Сейчас я перешла на другую марку(HR серия Prodigy Powercell)z думаю она не менее химическая, но я пользуюсь ею 3-мес. и все заметно улучшилось.ТТТ.
А очищение мне больше у Сислей нравится!=)
LILY 14 января 2012, 17:42
ну что вы, не подумайте. я вовсе не собиралась вас поучать) это личный опыт )

Вот и с Идеалистом — та же история — кто жить без нее не может, а у кого высыпает…
Мама, видимо, пользовалась уходом EL «старого образца», да, тогда было вполне прилично.

О, ну с HR совсем другой разговор! Очень уважаю эту марку. Да, она тоже насквозь химическая, но видимо, как одна умная девушка здесь заметила — уровень этой химии совершенно другой, HR монстр, они могут себе позволить сложные ( и соответственно дорогие ) формулы. Как ни странно, но в составе их кремов силикон ведет себя совершенно по-другому. Эффект от ухода HR весьма впечатляет.
Kseni4ka 14 января 2012, 10:13
Я пользовалась долго пенкой (голубенькой) очень нравитлась и голубеньким тоником пользуюсь до сих пор :) очень нравится! наверное, вам этот уход категорически не подходит((((
Lilu006 14 января 2012, 13:49
Спасибо Ксеничка, что читаете=)
И это обидно, что не подошла…
max-max 14 января 2012, 10:55
да… ЭЛ уже не тот, что лет 5-10 назад… новшества не на пользу ЭЛ…
не зря мне сказали, что ЭЛ удешевляет производство за счет снижения качества продуктов…
Lilu006 14 января 2012, 13:50
Вот мама мне тоже самое сказала! Она раньше была поклонницей их ухода…
vatasi 14 января 2012, 11:47
у меня комбинированная кожа, я пользовалась пенкой для умывания из розового тюбика, эта пена мне ужасно сушит кожу, а через неделю использования лицо стало чесаться((( выкинуть было жалко и я нашла ей отлично применение!!!
думаю многие сталкивались с проблемой, как отмыть кисть после тонального крема )) и я нашла отличное решение! этой пенкой я мою кисти!!! кисть от тонального крема вымывает на раз два, и внутри ворса не остается тонального крема! теперь это мой мастхэв в не легкой борьбе за чистоту кистей))!!!
Lilu006 14 января 2012, 13:53
Спасибо за совет!=)
(У меня для кистей обычно спец. с-во, но иногда(по секрету   ) я мою их ср-м для интимной гигиены(Экофемин), оно идеально и они не теряют форму и плотность)
Loukoumi 14 января 2012, 12:00
Эсти Лаудер я не пользовалась… Остановилась на уходе от Диор.
Lilu006 14 января 2012, 13:54
А что у вас от диор?
Loukoumi 14 января 2012, 15:19
Масло для снятия макияжа, молочко для снятия макияжа для сухой либо чувствительной кожи, лосьон из этой серии и пенка для умывания. У меня кожа чуствительная, но мне Диор не стягивает и не сушит.
Lilu006 14 января 2012, 15:48
Да, я пробовала многие ср-ва очищения от Диор и мне тоже нравятся!=)
А вот из кремов только серия Hydra Life.
Murmur76 14 января 2012, 12:21
из всего я только кремом для лица Гидрационист пользовалась, ничего плохого о нем не скажу, но и дикого восторга не вызвал. В голубых флаконах использую и пенку для умывания, и тоник — нравятся. Думала, на зиму розовую серию купить, но теперь, наверное, воздержусь.
А вообще я на уход ЭЛ перешла после Клиник, от которого высыпания начались неожиданно, мне ЭЛ помог зимой прошлого года быстро кожу привести в очень хорошее состояние.
Lilu006 14 января 2012, 13:56
Рада, что вам подошли ср-ва из этой марки!=)
Но розовую серию я все же на зиму не советую! Если пробовать то лучше на лето…
Murmur76 14 января 2012, 14:07
да вот думала, что она как раз для увлажнения… а вот, увы, отзывы, что сушит кожу… останусь со своей голубой серией, пожалуй )
Ilyasovna 14 января 2012, 12:29
Лилу, спасибо Вам! Так оперативно получилось, что Вы ответили на все мои вопросы! Теперь точно решила, что мне эти продукты не нужны. Надеюсь, денежки будут потрачены на более удачные приобретения.
Lilu006 14 января 2012, 13:58
Спасибо, что читаете!=)
Рада помочь! Думаю лучше что-то из менее химических и силиконистых марок посмотреть.
Snejanna 14 января 2012, 12:38
Да, капитально не подошел уход, действительно ЕЛ уже не тот по качеству…
Lilu006 14 января 2012, 13:59
Снежик, а ты чем нибудь пользовалась из EL?
Snejanna 14 января 2012, 14:05
Лиль, неа, не пользовалась; но наслышана давним качеством :)
svetlankampei 14 января 2012, 12:53
Все-таки как же все индивидуально… пенкой и тоником я пользовалась достаточно долго, и мне кожу совершенно не стягивало, хотя она у меня чувствительная и склонная к шелушениям   Тоник для меня вообще пока лучший из опробованных! Жаль, что Вам косметика EL не подошла…
А какими марками Вы пользуетесь обычно? Я у Вас видела только посты про Sisley.
Lilu006 14 января 2012, 14:14
Спасибо, я тоже считаю, что все очень индивидуально.И обычно беру пробники(но на эти ср-ва их нет   )
Единственное, что мне понравилось это сыворотка ANR)
От Сислей крем для лица у меня только один(был) All Day All Year, очень хороший, но мне всегда хочется попробовать новое!=)
От Диор мне понравилась увлажняющая серия(на лето) Hydra Life.
От Герлен Super Aqua-Day, так себе(тоник совсем не понравился и тоже немного густоват, оставляет жирную пленку)
От Шанель мне понравилась серия для сияния, сыворотка для идеальной кожи и матирующий флюид(на лето)
Сейчас у меня HR серия Prodigy Powercell, пока я ею довольна.ттт.
svetlankampei 14 января 2012, 14:44
АНР давно хочу попробовать, но пока это в планах)
Из Диор я пробовала только гель для кожи вокруг глаз. Пока лучше ничего не пробовала) Из Шанель только из серии Пресижн Гидрамакс были пробники крема и сыворотки. Ну оооочень понравились, пока только цена смущает))
Для меня настоящим открытием стала косметика L'Occitane! Вот за что я готова платить деньги, потому есть эффект есть
Честно говоря, об уходе HR почти ничего не знаю… было бы интересно, если бы Вы написали отзыв
Lilu006 14 января 2012, 15:50
L'Occitane я пробовала Скраб и увлажняющий крем и крем для рук(в пробниках)но мне не понравились)
А про HR скоро обязательно напишу!=)
Dark 14 января 2012, 17:05
а я обожаю уход EL и каждый раз после экспериментов все равно возвращаюсь к нему, правда у меня «синяя» серия ухода — для нормальной и комбинированной кожи. крем Hydrationist вообще для меня идеал, к сожалению, он у меня недавно закончился, нужно за ним идти.
Lilu006 14 января 2012, 17:16
Рада, что вам нравится уход этой марки! Но все индивидуально!)
Dark 14 января 2012, 17:21
именно поэтому я и оставила комментарий, чтобы было видно — кому-то подходит, а кому-то нет)
razumichuvstva 14 января 2012, 17:15
а мне очень понравилась умывалка Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser. Специально покупала ее для зимы, когда и так кожа сохнет, а я ее еще до этого сильно пересушила во время борьбы с акне. Она мне очень подошла, абсолютно не сушила, а как раз давала нежное очищение и никакого дискомфорта. Жаль, что вам не подошло…
Lilu006 14 января 2012, 17:17
хорошо, что вам подошло!=)
Я уже давно на уходе HR пока довольна ттт =)
sheba 14 января 2012, 18:27
был такой крем прошлый год, полная версия. Пыталась приловчиться-не вышло летом, заменила на другое средство, но в осень-начало зимы кожа как то согласилась его принимать-использовала до конца. Пенка для умывания была аналогом вашей, но в голубом тюбике-для комби-кожи. Стоит до сих пор-и пенится хорошо, и экономична- но после неё на лице ощущение какого то парафина, даже тоник не помогает. Реедко использую, если использовала много косметики-для первичного очищения, а затем умываюсь дополнительно с чем то другим. Единственное, что беру повторно-сыворотку АНР, уже второй флакон по 50мл, плюс миньку использовала в 15 мл- мне она реально помогает, заживляет просто отлично- и с составом в ней все отлично)) Вывод простите за длинный коммент — уход от ЭЛ, не считая сыворотки АНР- я больше не буду даже пробовать. Не моё.
Lilu006 14 января 2012, 22:35
Да, что вы! Спасибо вам за высказывание, мне это важно! Я тоже пробовала сыворотку ANR (правда у меня было 5- семплов)Она мне понравилась, но это единственное ср-во ухода которое я возможно куплю!=)
Svetuska 14 января 2012, 18:27
Я только крем для глаз такой не покупала, а все остальное — брала несколько раз подряд, мне очень нравились и умывалка и тоник и крем. на тоник я вообще нарадоваться не могу, никакой другой лицо не увлажняет, когда брала уход другой фирмы — в итоге опять бежала за этим тоником))) особенно умывалка и тоник, что бы другое я не пробовала — эти самые увлажняющие (кожа у меня сухая) Очень жаль что вам не подошло.
Lilu006 14 января 2012, 22:38
И мне жаль, но я сейчас перешла на уход HR, пока довольна ттт
Рада, что вам подходит эта марка(а по поводу крема д.г. говорят такая реакция бывает на гиалурон. кис-ту)
Konffetka 14 января 2012, 18:58
а у меня синяя серия ЭЛ, первую неделю пользовалась безумно нравилось по ощущениям, запаху и тд,, не могла только понять почему у меня нос стал шелушиться сильно и при этом блестеть намноого сильнее чем раньше, в итоге оказалось что эти умывалки-тоники мне очень пересушили кожу… до сих пор не могу избавиться от шелушений… не знаю чем теперь умываться, боюсь что высушу еще сильнее кожу(
Lilu006 14 января 2012, 22:41
Я вас очень понимаю, у меня было тоже после этого ухода! Но мне очень помогла привести в порядок личико, Пенка от Силей(я о ней писала ранее)
Она безумно нежная и отлично освежает личико, после нее ни чуть не стягивает! У меня с ней за месяц все пришло в норму!=)
neya 14 января 2012, 22:11
ох Лилу как жалко что средства не подошли. столько выброшенных денег на ветер…
спасибо за пост) теперь буду обходить эту марку стороной.
Lilu006 14 января 2012, 22:42

Зай, это ведь все индивидуально и мне кажется подобрать уход это самое трудное!
Ты попробуй сначала лучше в миниатюрках(если будет возможность)
ChuCha 15 января 2012, 00:32
Коментарии не читала…
Потому скажу что нас с вами уже двое…
У меня продукты этой фирмы тоже вызывали жуткую аллергию на них!
Кожа становилась как корка, недели две мне понадобилось избавится от этой корки!
Потом снова пробовала, но стоит мне нанести их тональный как тут же коже краснеет и образуется снова сухая кора на коже
Жуткие средства!
Lilu006 15 января 2012, 01:42
да.это ужасно…
А декоративку их так и не пробовала, да и желания теперь не возникает(кроме теней и лаков)))
ChuCha 15 января 2012, 23:49
У меня из декоративной был только тон… сейчас даже тени и т.д покупать боюсь, хотя многое нравится!
Lilu006 16 января 2012, 02:21
Ну я думаю декор. нормально.
Кроме тона и базы…
Yulia_madam 15 января 2012, 03:56
Не одна я накупила кучу всего от Эсти и разочаровалась(
У меня вообще закупорились поры, только спустя три месяца удалось их очистить… больше я к эсти не подойду(
Lilu006 15 января 2012, 14:00
Кстати, да! Я тоже когда этой серией пользовалась поры гораздо быстрее забивались.(хотя я сейчас каждый день тоном от Диор пользуюсь, такого абсолютно нет!
TeddyTartan 15 января 2012, 15:50
Я вас прекрасно понимаю, всё что было у меня от ЭЛ восторга не вызвало и покупать больше никогда не буду. Гидрационист для лица тоже был-согласна с вами по поводу этого крема! У меня Идеалист и ANR для глазок до сих пор валяются без дела… У меня ощущения от ЭЛ как будто там один сплошной силикон!!!   Сейчас у меня уход Chanel и это первый люксовый уход, который меня наконец устраивает на 100%.
Lilu006 15 января 2012, 16:02
А что у вас из ухода Шанель?
Мне у них безумно серия для сияния, сыворотка для идеальной кожи и матирующий флюид нравятся!=)
TeddyTartan 15 января 2012, 19:17
У меня в данный момент матирующий флюид Purete Ideale, в качестве умывалки мусс из серии «Мягкость» Mousse Doucer и тоник, который без спирта синенькая серия «Комфорт». Всё ооочень нравится! За 3 мясяца использования кожа просто преобразилась и стала можно сказать идеальной(а был до этого ужас после экспериментов с аптечной кислотной косметикой и 2х не подошедших люксовых уходов от Эсти Лаудер и Кларанс) Раньше к уходу Chanel относилась с пренебрежением и недоверием и если бы мне на ДР в сентябре не подарили флюид Purete Ideale я бы так и мучилась с кожей… Теперь ещё собираюсь докупить ко всему уходу кремик для глаз и очищающую маску-антистресс. И кстати очень нравится, что крема Chanel есть не только в баночках, но и с дозаторами… я предпочитаю тубы и дозаторы
Lilu006 15 января 2012, 23:05
О, да я матирующий тоже очень люблю!=)
Для глаз у меня были BEAUTÉ INITIALE EYE
ULTRA CORRECTION LINE REPAIR (хорошинькие)))
Zaxaraplastiya 16 января 2012, 11:20
Лилу, полностью согласна с тобой по поводу крема Hydrationist. Это моё самое большое разочарование!
Он был первым кремом ил Люкса и оказался ужасным. При заявленном супер увлажнении моей комби-коже склонной к жирности его очень не хватало. Так что к уходу Эсти я больше не подхожу))
Lilu006 16 января 2012, 13:52
Я тоже больше к Эсти не хочу!
Яночка, рада тебя видеть!!!