03.01.2012

Avene - Clean AC или Hydrance Optimale?

Кончился мой увлажняющий крем (Chanel Beaute Initiale) и, поскольку я не очень осталась им довольна, решила в качестве «чего-нибудь новенького» попробовать аптечный уход Avene.

Дано: комбинированная кожа, периодически склонная к высыпаниям. Есть черные точки на носу, бывают шелушения в области носогубных складок или как это место правильно назвать:) в общем, там, где через десять лет надо будет колоть филлеры)))
Неровный цвет лица, пятна от прошедших прыщиков…
И есть у меня устойчивое чувство, что все проблемы от нехватки увлажнения. Не хватает коже влаги, нет комфорта.
Поэтому от крема жду прежде всего хорошего нежирного увлажнения, но если он будет выравнивать кожу и улучшать цвет лица, это будет оч приятный бонус. Главное, чтобы не вызвал проблем в виде комедонов и т.п.
И еще — использовать его я планирую в основном в качестве ночного крема, поэтому спф не важен.

Выбираю между Avene Clean AC и Avene Hydranse Optimale.
Прочла дивные отзывы об эффекте выравнивания кожи и очистки пор с Avene Cleanance K, но он кислотный, какое уж там увлажнение… Или я не права?
Если бы соединить в одно Cleanance K и Hydrance Optimale, было бы самое то!

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
И еще вопрос «на удачу» — а что, если в Cleanance K капнуть гиалуронат натрия? Получится идеальный крем?)))

murmurchik 03 января 2012, 12:41
тоже очень интересно. постою-послушаю.
aio 03 января 2012, 17:14
Сходила в аптеку, вернулась с Hydrance Optimale и мезо-маской Filorga.
Clean AC просто не было, но мы с консультантом детально обсудили все мои метания и пришли к выводу, что HO будет действительно в моем случае optimale:) А всякие поры и тусклый цвет лица попробую побороть мезо-маской.
murmurchik 03 января 2012, 17:22
а я против пор и цвет лица буду, наверное, вооружаться питанием и витаминами. имеется в виду в косметике. в рационе итак все ок, но на коже не отражается((
aio 03 января 2012, 19:37
Ох, у меня в праздники как раз с питанием все плачевно — бегаю колесом, ем в основном за празничными столами, тут то НГ, то дни рождения, то гости)))
Как бы все это не выскочило на лице действительно(((
Valensia 03 января 2012, 14:13
У меня тоже комби-кожа: жирная, чувствительная и проблемная в Т-зоне и нормальная на щеках. В Т-зоне черные точки, шелушения, покраснения, высыпания, в общем все радости жизни :) Сейчас я использую 2 крема от Авен:
1. По вечерам после очистки лица Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream. Он отлично увлажняет, не забивает мне поры, снимает раздражения. Я считаю, что пока это лучший из увлажняющих кремов для моего типа кожи.
2. А вот по утрам я использую эмульсиюAvene Cleanance Anti-Shine Regulating Lotion. Отличная вещь! Увлажнения дает достаточно, не забивает поры, совершенно не ощущается на лице (впитывается за секунды). Матирует слабенько (от силы часа на 3-4), но отлично снимает покраснения и с ней высыпания уменьшаются, т.к. содержит немного салицилки.
В общем рекомендую.
aio 03 января 2012, 17:15
Спасибо, я как раз ваш первый пункт и купила!
Для общего оживления лица купила в довесок мезо-маску Filorga, а крем с кислотами решила оставить в стороне.