25.12.2011

себорегулирующий крем Avene Cleanance K Cream-Gel и Очищающий гель Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser

всем привет! наверное все видели и слышали про аптечный марку Avene (Авен).хочу поделиться своими впечатлениями! герои дня:
№ 1 гель-крем Avene Cleanance K Cream-Gel
этот крем я очень люблю.использую как ночной.покупала летом, из за жары лицо было не в очень хорошем состоянии.немного крема хватает на все лицо, очень быстро впитывается и кожа становится увлажненной и матовой.запах кисловато-специфический на вкус тоже кисленько   зато, через пару дней использования заметила как лицо стало одноцветным и намного лучше.от черных точек не очень помогает а вот от мелких высыпаний да! кремом пользуюсь всегда всегда после умывания! не забываю
моя оценка:5+
цена: 13-16 € ( 600-650p)

№ 2 -Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс»
на фото маленький пробник 5 мл, но этих пробников у меня было 10-15 штук   так что уже 2-3 месяца как пользуюсь ими.гель мне не очень нравится… поэтому я регулярно пользуюсь гелем La Roche-Posay, а этим когда не дома или в поездках.запах у геля приятный, хватает 2-3 капель на все лицо.но… очень сушит кожу! бежишь за кремом с «улыбкой» от того что стянуло лицо   по окончанию пробников гель я покупать не буду так как, слишком уж агрессивен для меня.
моя оценка:3
спасибо за внимание!

Konffetka 25 декабря 2011, 22:28
а как крем Авен Клинанс К справился с очищением пор и регулированием выделения жира? лицо стало меньше жирниться или нет?
anibani 25 декабря 2011, 22:39
кремом пользуюсь только ночью.на утро кожа нежная, гладкая но немного жирная… но это не очень страшно, после умывания всо хорошо.у меня кожа не очень очень жирная.мне он больше помог выравнивать цвет лица, были покраснения и пятна.в общем, держит лицо в чистоте и увлайненим.мне-подошел.
Anna_11 25 декабря 2011, 22:44
У меня есть этот кремик, но кроме как солености на лицеОт чего мой мч просто плюется, никакого эффекта нет, и лицо блестит после него( У Ducray гораздо круче крем с кислотой. А вот умывалка авеновская мне нравиться, но у меня смешанная кожа)
Tender 25 декабря 2011, 22:47
очень своевременный пост
купила Клинанс-к, неделю наверно пользуюсь, пока ничего сказать не могу — у вас он кожу не сушил? период обострения пишут бывает с ним, было ли у вас что-то подобное? мне вот увлажнения не хватает от него, сейчас ищу на день крем по-жирнее, вы каким пользуетесь?вопросов много, разговорилась
anibani 25 декабря 2011, 23:00
днем я кремом не мажусь так как читала не помню где, что с кремами с кислотами лучше в дневное время не ходить… кожу не сушит.совсем жирные крема мне не нравятся, которые долго впитываются и потом еще блестит лицо как блин.обострений не помню если честно, я уже 5-6 месяцев как пользуюсь им.попробуйте на ночь недельку.
Tender 25 декабря 2011, 23:55
так я тоже на ночь пользкюсь всегда, просто стала замечать, что увлажнения мало   не знаю какой на день крем ему в пару подобрать
anibani 26 декабря 2011, 00:00
aaа я подумала что вы днем им пользовались   дневной я тоже ищу, пока идеальный не нашла.
Blanda 26 декабря 2011, 00:10
Можно я вклинюсь? :) Для кислотных кремов действительно днем хорошо бы еще обычное увлажнение, чтобы кожа не выглядела обезвоженной. У Avene в линейке есть увлажняющий Clean AC, его часто используют в паре с этим кремом. Мне, правда, он показался слишком плотным и жирным для моей жирной кожи, но с увлажнением и восстановлением кожи справляется хорошо, поры не забивает. Может вам подойдет.
Сейчас пользуюсь обычным увлажняющим, который есть в любой линейке у люкса (у меня, например, Estee Lauder Hydrationist). Правда ночной не Avene, но тоже кислотный.
anibani 26 декабря 2011, 00:13
спасибо!
Tender 26 декабря 2011, 00:51
спасибо) я тоже плотные не люблю   при покупке дали пробник antirougeus от avene — заявлен как для очень сухой кожи и от покраснений — думала на зиму самое то не все так просто оказалось — крем плотный, я прям тяжесть с ним чувствую, к тому же пахнет не ахти, да и увлажнения честно говоря не прибавилось   теперь ищу неплотный, но ооочень увлажняющий если так бывает
Veselkina 31 января 2013, 00:08
попробуйте la roche posay Toleriane 0%. он как раз легкий и очень увлажняющий. пахнет немного грушами как мне кажется.
nn2008 25 декабря 2011, 22:49
а крем подойдёт для сухой кожи?
anibani 25 декабря 2011, 23:03
для сухой, да еще и зимой… я бы посоветовала пожирнее немножко крем.но, как я уже говорила-я пользуюсь им ночью и очень нравится.у меня T зона жирная а щеки и область вокруг губ сухая.мне подходит.
Ololosha 26 декабря 2011, 01:02
Для сухой точно не подойдет, он совсем не увлажняет, только если в паре с другим кремом
in_vino 26 декабря 2011, 09:10
я бы так не сказала. Может он и не даёт супер увлажнения, но определённо не сушит. У меня, например, кожа вечно сохнет после умывания и вообще зимой капризничает. Но с Cleanance K мне относительно комфортно. Уж по сравнению с LRP Effaclar K Это вообще просто зашибательский увлажняющий крем
in_vino 26 декабря 2011, 09:06
как мало слов о моём любимой Cleanance K. Я же готова писать ему бесконечные похвалы)) Он стал моим спасением, растворяет закрытые камедоны на ура, выравнивает цвет лица. Использую его только ночью или в качестве дневного крема выходного дня. А так у меня утрам всегда увлажнение. Но этот крем буду покупать всегда!