07.07.2010

Моя косметичка

Привет, милые девушки!

Открыла сейчас свою косметичку и подумала, а почему бы вам ее не представить:). Только не удивляйтесь, что она у меня такая странная (в ней все подряд) поэтому сразу сознюсь, я стюардесса и у меня часто бывает так, что уходя из дома с утра возвращаешся не вечером как планировалось, а только через 2-3 дня или даже неделю… Поэтому очень ценю в вещах небольшой размер и многофункциональность…
Косметичка

Итак, начнем:
Что имеем: 27 лет, кожа смуглая, комби летом ближе к жирной иногда проявляются веснушки.

1. Шампунь Lush «Пиво для Синтии» — восстанавливающий шампунь придающий блеск, содержит натоящее ирландское пиво… люблю его и волосы мои его любят… обладает обалденным коньячным ароматом, ухаживает за волосами, отлично промывает, волосы красиво блестят и долго не пачкаются… таскаю с собой 50 мл бутылочку, а дома стоит большая 0.5 литрова туба, чередую его с златовлаской, эфектом довольна. Оценка 5. Цена зависит от обьема от 290 до 850 руб.

2. Маска-кондиционер восстановление за 15 сек «Bene crystal” от MoltoBene — понравился компактностью и составом (керамиды, аминокислоты, конский кератин, протеины шелка, гиалуроновая кислота… и тд), обещает супер-увлажнение для волос… а на деле обычный кондиционер… и волосы после него быстро пачкаются… хотя наверное для сухих и пористых волос будет находкой, т.к. хорошо разглаживает волосы. Оценка 4. Цена 600 руб по золоту РГ в уп. 4 тюбика 1 тюбика хватает на 2 применения у меня густые волосы ниже лопаток.

3. Дезик-минерал «Vitalis”… это вещь! На минералы перешла год назад первым был большой круглый кусище… который я месяц назад разбила и купила этот. Отлично справляется со своими функциями как дезодорант + кожа дышит +никаких пятен + сам по себе запаха не имеет + обладает антисептическими свойствами (обрезал палец, помазал и все ок!) Хватает на ооочень долго. Цена 500 руб. Оценка 5!

4. Гиалуроновая кислота «OLG” одно из любимых средств из разряда «от всех болезней» легкий невесомый гель которых увлажняет, смягчает, защищает и просто заботится о коже… я его не ощущаю (в хорошем смысле), мгновенно спитывается не оставляя плетки, летом просто незаменим. В командировках я его использую и на ночь и под make up. Оценка 5, цена 900 руб. тюбик 200 мл.

5. Термальная вода «Avene” — эта вода у меня на втором месте после Uriage, увлажняет и смягчает отлично, распыление дает мелкое приятное, но урьяжевская водичка еще и матирующий эффект дает, что летом при моей жирной коже просто необходимо. Поэтому Avene ношу с собой в сумочке т.к. очень удобная бутылочка 50 мл., а дома стоит урьяж 350 мл. Оценка 5-, цена ок. 5 евро.

6. Укрепляющий гель для роста ресниц «Lipocils expert” от Talika — последние несколько месяцев постоянно прописавшийся житель моей косметичка, благодаря этому чудо гелю востановила ресницы после нарощивания и не просто востановила… раньше у меня таких ресниц никогда небыло, длинные, гутые… супер… я их сечас практически не крашу только 2 раза в день укрепляю гелем… и они просто шикарные. Оценка 5+++ Цена ок. 800 руб.

7. Матирующий флюид “Riz Rice” от Loccitane — про него здесь уже много писали от себя: легкий флюид, мгновенно впитывается и придает коже дархатность, после него могу вообще ничем больше не пользваться (люблю голое лицо) обладает самым сильным матирующим свойством из всех опробованных мной средств. Покупаю уже 3 тюбик. Оценка 5+, цена ок.1200 руб.

8. Сухой шампунь “Klorane” — бывает просто незаменим (особенно в каком-нибудь промежуточном аэропорту после 8 часовой задержки). Распыляешь его на корни ждешь 2 мин и счесываешь, волосы снова свежие, у меня цвет светло-русый на мне его не видно, а вот для брюнеток может не подойти, т.к. ложится на волосы мельчайшей пудрой. Оценка 4. Цена ок. 12 евро

9. Гель-антисептик для рук — он у меня везде в машине, в сумке, в самолете. Даже мужу положила в бардачек, в общем никуда без него. Оценка 5 Цена 80 руб

10. Капли для глаз «Innoxa” голубая слеза — к сожаленю самолет и контактные линзы не очень ладят… поэтому в их отношениях появился 3-й и я выбрала именно инноксу, люблю за легкий голубоватый оттенок который они придают глазному белку от этого глаза такие красивые ясные и выразительные и + хорошее влажнение конечно :) Оценка 5, цена 350 руб.

11. Крем для рук Loccitane — крем как крем ничего особенного, впитывается быстро, чуть увлажняет, а вот упаковочка симпотичная. Оценка 4, цена 6 евро.

12. Тональный-корректор “Dermoblend” от Vichy — просто термоядерный мне кажется способен скрыть любой недостаток, у меня от солнца появляются веснушки и я их НЕЛЮБЛЮ, а цвет этого тональника 45 gold посностью сливается с кожей, в общем это одно из немногих средств Vichy которое мне очень подошло. Оценка 5, цена 850 руб.

13. Матирующий тональный крем Mat Lumiere Chanel — про него тоже много писали, и я его тоже люблю, он легкий, незаметный, кожу не стягивает, немного матирует, цвет 40 бежевый, мне очень подходит кожа выглядет халеной и еще такой момент… я очень нелюблю ощущение тонального крема на лице, но к сожалению на работе я обязана его использовать, так вот это один из немногих кремов с которым кожа дышит, в первую очередь поэтому я его и покупаю это уже 4-й флакон. Пахнет очень вкусно в духе Chanel. Оценка 5+, цена ок.1500 руб.

14. Бальзам для губ Avene – отлично увлажняет, чуть выбеливет, в нем есть мелкие перламутковые частички, классно смотрится на загорелой коже. Я его вместо помады часто ношу. Пахнет ванилькой. Оценка 5, цена ок. 7 евро. Вот как это выглядет.
Avene
15. Бальзам для губ Novalip Rouge Satin La Roche Posay увлажняющий бальзам с легким ягодным оттенком (который на деле достаточно яркий с мелкими блестяшками) губы хорошо увлажняет, съедается тоже быстро. У меня достаточно крупные гбы и поэтому если я наношу это бальзам, то больше ничего из косметике не использую. Смотрится он красиво хорошо освежает лицо. Оценка 5. Цена 16 евро. Вот он такой.
LRP16. Бальзам для губ Uriage — увлжняет не на 5, а на 6! использую его на ночь и под другие помады. Оценка 5+, цена 350 руб.

17. Губная помада “Signature lipstick” EL — абсолютно средненькая помада, но ЦВЕТ!!! Chelsea rose обожаю его очень сексуально губки выглядят и к любому макияж подходят. А, что про помаду то она не стойкая, губы вроде не сушит, не скатывается, но я всегда наношу на бальзам. Оценка 4 (могла бы быть более увлажняющей) Оценка 4, цена 1050 руб.
EL18. Туалетная вода “Cristalle eau Verte” Chanel — летняя, зеленая, свежая, нежная с потрясающем шлейфом луговых трав… постоянно получаю комплименты и очень люблю эту парфюмку. Оценка 5+, цена 3500 руб.

19. Универсальная компактная пудра Chanel — самая лучшая пудра… ее просто не видно, да она выравнивает цвет, да она слегка матирует… вы можете припудривться целый день, но ваше лицо будет по прежнему свежим, как будто вы нанесли макияж только что. Оценка 5+, цена ок. 1500 руб

20. Румяна Chanel – знаменитые кругляши… просто нескончаямые у меня цвет 54 rose dust, на первый взгляд цвет яркий, но вот переборщить с ним нельзя и на лице он как настоящий румянец, личико освежает отлично и держится целый день. Оценка 5.

21. Тени «Golden Spotlight” Dior – купила их начитавшись ваших отзывов и не пожалела… спасибо, девочки :)), наношу их и сухим и влажным способом, а еще как шиммер на скулы… оч красиво на вечер на выход… Оценка 5, цена ок. 1200 руб

22. Тени Gosh фиолетовые — у меня темно серые глаза… и фиолетовый цвет оттеняет их как никакой другой. Мне очень понравился оттенок у этих теней настоящий фиолетовый «вырви глаз» по стойкости вполне нормальные + там маленькие блестки, использую правда их редко только на party :)). Оценка твердая 4, цена точно не помню ок 200 руб.

23. Матирующая компактная пудра Shiseido — мое разочарование… она сильно видна на лице и ложится как маска… к концу дня глядя на себя в зеркало напоминала мумию… кожа под ней к сожалению не дышала. Оценка 3, цена ок. 1600 руб.

24. Тени «Smoky pink” EL — дали в подарок при покупке ухода EL тени порадовали, такой офисный вариант и как + зрительно увеличивют глаза (когда делаешь смоки с этой палеткой) держатся целый день даже без базы (хотя у меня с этим проблемы тени chanel 4-ка даже до обеда не доживают). В общем твердая 5!.. Цену не знаю.

25. Матирующие салфеки Shiseido — обьективно самые лучшие: плотненькие и толстенькие, 1-й бумажки хватает на все личико. Я что только не пробовала: Clinique, Mary Kay, Kanebo, Body Shop, Chanel, Jane Iredale, но остановилась на этих. Отлично убирают жир, оставляя макияж на месте. Оценка 5+, цена 800 руб.

26. Матирующие салфетки Chanel — разочарование, настолько тонкие, что просто для того чтобы привести лоб в порядок уходит 3-4 штуки, а на все лицо 6-7 как минимум. Единственный + футляр с зеркальцем. Оценка 3+ (за футляр) Цена 1200 руб.

27. Кисточка Кабуки TheBodyShop она у меня уже года 4 и с ней все в порядке даже волосика не вылезло. Мягкая и очень качественная. Оценка 5+, цену уже и не помню.

28. Карандаш для глаз Chanel, цвет 40 violine (глубокий фиолетоый) — очень классный, карандаш достаточно мягкий, но очень стойкий, хватает и на день и на ночь, губокий и красивый фиолетовый цвет. Наносится тоже легко и просто. Оценка 5+, цена ок.900 руб.

29. Карандаш для бровей Clinique, цвет 02 soft brown — это мой первый карандаш для бровей т.к. брови всегда были достаточно темные и аккуратные, а сейчас что то вот захотелось купить… по цвету мне идиально подходит, держится и наносится вроде тоже хорошо… а вообще-то все познается в сравнении, хочу попробовать шанелевские тени для бровей. А пока оценка 5, цена ок. 400 руб.

30. Знаменитая ЭНР от YSL (cнова фиолетовая) — она у меня уже наверное 10, лучше туши (именно фиолетовой) я еще не видела, наношу ее в 2 слоя и ресницы как бабочки. Приложу фотку на ней тушь ЭНР, карандаш Chanel, тени Gosh (все фиолетовое :)).
глазатушь
Кто дочитал, молодец! ;)

P.S.Девочки, сорри за фотки, но фотика под рукой нет :(

memento 08 июля 2010, 00:08
я тоже купила пудру шисейдо буквально на днях и недовольна(
у меня не такая как у вас, но тоже компакт.
вроде когда наносишь неплохо лежит, но потом быстро становится очень заметной на лице. Не понимаю как можно было для лета (а она именно в летней линии) такую плотную пудрень создать.
пытаюсь пока с ней как-то бороться, но получается плохо
Yasmina 08 июля 2010, 01:58
что то как то вообще не впечатляют у них пудры, помнится несколько лет назад у них была матирующая пудра pureness (в берюзовом футлярчике) тоже бяка редкостная.
Puppa 08 июля 2010, 00:15
меня почему-то шампуни лаш вообще не впечатляют, сколько ни брала результат один — спутанные волосы.
luccera 08 июля 2010, 10:16
После них нужен мега бальзам, и да мне изо всей линейки подошло только 2
irika 08 июля 2010, 00:17
Вы меня с тушью фиолетовой от ИСЛ сразили, а можно попросить ещё фото с ней, часто кручу её, но боюсь купить(никогда не было цветных тушей, да и боюсь что МЧ не поймёт)
Yasmina 08 июля 2010, 01:54
irika, она очень деликатная и выглядет даже понежней черной, попробую завтра при дневном свете еще свотчи сделать.
LittleHelper 08 июля 2010, 00:44
отредактировала ваш пост слегка для большей читабельности) а то продуктов много…
Yasmina 08 июля 2010, 01:55
спасибо :)
Zebra 08 июля 2010, 00:54
зато у вас, наверно, как у стюардессы, всегда доступ к дьютикам есть!)
Yasmina 08 июля 2010, 01:55
не ко всем конечно, но часто там бываю
Sostenza 08 июля 2010, 02:15
у вас очень красивые глаза, тушь супер)
ARY 08 июля 2010, 02:32
Присоеденяюсь, тушь невероятно красивая и реснички тоже. Она так удлиняет их? или у вас от природы такие роскошные реснички?
Yasmina 08 июля 2010, 02:38
Девочки, спасибо за комплименты
Тушь очень хорошо разделяет, ну и удлинняет, конечно.
Но за ресницы я должна сказать спасибо гелю Talika (написала про него здесь)
Anaela 08 июля 2010, 09:43
Тоже очень люблю эту тушь, но почему-то у меня она слишком быстро высыхает! А так отличная! :-) И глазки у Вас тоже!
Bastet 08 июля 2010, 11:05
  У меня тоже эта тушь быстро высыхает.
Yasmina 08 июля 2010, 13:49
у меня она живет в среднем 3-4 мес., но я тушью пользуюсь не каждый день
luccera 08 июля 2010, 10:16
Наконец-то у кого-то Клоран в косметичке!!!
Bastet 08 июля 2010, 11:59
Почему наконец-то?))))))))
Кстати, дезодорант у этой фирмы хороший, а такой шампунь для темных не подойдет, когда пробовала на маме (она блондинка) нанесла и на себя)))) как перхоть получается…
luccera 08 июля 2010, 12:09
Просто нужно хорошо волосы расчесать. У меня брунетистая знакомая, она им пользуется без проблем
Secretnaya 08 июля 2010, 10:30
Ой, какая тушь красивая!!! Черная такая у меня уже есть, теперь вот захотела фиолетовую))) Спасибо)
nat_st 08 июля 2010, 11:09
Тушь супер.ваши глаза несравненны и прекрасны:)мне понравился цвет карандаша. Очень оригинально смотрится. У менЯ вопрос, вам нравится работа ваша?
Yasmina 08 июля 2010, 13:52
Да, нравится :)) очень скучала по ней когда была в декрете, и как только появилась первая возможность, несмотря на все пропотесты мужа, снова начала летать.
Lenapersi 08 июля 2010, 11:14
ох вот это вы развернули свою косметичку)))+1)))пока еще читаю)))
Yasmina 08 июля 2010, 13:54
Сейчас смотрю и сама думаю, сколько же я накалякала :))), надеюсь, что это читабельно?
cate_blackwood 08 июля 2010, 11:26
благодарю за пост, многое для себя подчеркнула)
очень хочется компактную пудру от Chanel попробовать… можно ли её сравнить с Guerlain Parure (если Вы пользовались)?
Lenapersi 08 июля 2010, 11:47
мне гирлен парур вообще не нравится, кожу так сушит что потом от шелушения трудно избавиться
cate_blackwood 08 июля 2010, 11:57
у меня вроде как не сушит, хотя кожа тоже комбинирована… но вот шелушения подчеркивает, и это как раз то единственное, что мне в ней не нравится:) хотя конечно любая пудра их подчеркнет, если они существуют...:)))
Bastet 08 июля 2010, 12:12
Попробуйте ее наносить кистью
Lenapersi 08 июля 2010, 11:49
по поводу №3 дезик-минерал… что значит обрезал палец)))это ж как так получается))))))))у меня тоже где то такой булыжник валяется, но мне как то не удается его намазывать.может я как то не так им пользуюсь((
Bastet 08 июля 2010, 12:01
надо на влажную кожу намазывать, я прыскала термальной водой и потом дезиком, у меня ДеоАйс.
потом мне это дело надоело, стоит на полочке
Yasmina 08 июля 2010, 13:57
Да, обрезал палец (например) намочил дезик и провел попальцу… дезинфекция! )))
Lenapersi 08 июля 2010, 11:56
интересна мне №4 я бы попробовала)спасибо
Yasmina 08 июля 2010, 13:59
очень достойная штука, это серия профессиональной косметик для салонов
Bastet 08 июля 2010, 12:12
Надо попробовать Диор золото на скулы, спасибо за совет)))))
Bastet 08 июля 2010, 15:19
Попробовала… сильно блестю…
Yasmina 08 июля 2010, 15:38
я наношу совсем чуть-чуть на самую верхнюю часть скул (на косточку) чтобы скулы оттенить.
Ну, вариант конечно для смелых :))))
Bastet 08 июля 2010, 17:14
Согласна… надо очень аккуратно
INGAinga 08 июля 2010, 13:12
какой пост интересный! поддержу вашу любовь к румянам и водичке шанель! а еще вы красавица!!! такие глаза и губы))наверное до конца полета все пары на борту распадаются)))
не совсем разбираюсь как тут плюсики добавляются за внешность вобщем я у вас на страничке плюсики понажимала…
Yasmina 08 июля 2010, 14:01
Инга, спасибо. Очень приятно :))
parasolka 08 июля 2010, 13:58
У Вас глаза и губы красивые. Заинтересовали фиолетовой тушью ЭНР.
Lenapersi 08 июля 2010, 14:56
да тушь и карандашик ну очень нравятся, прибавлю к списку покупок на август а то на июль мест нету все расписано)))
Izuminka 08 июля 2010, 21:26
Ммм… как много полезной информации! Приглядела для себя пару интересных продуктов)) Спасибо!
Скажите, а где можно купить Дезодорант Vitalis и Гиалуроновую кислоту OLG?
Yasmina 09 июля 2010, 00:35
Дезик я в Германии купила в аптеке, а гель моя подруга в интернет магазине заказала
Audrey 09 июля 2010, 00:28
а где куплен цветок, если не секрет?
Yasmina 09 июля 2010, 00:35
В Стокмане :))
Audrey 09 июля 2010, 01:06
а фирма? просто у меня такой же, а марку не знаю
Yasmina 21 июля 2010, 16:13
не знаю, на цветке нет лейблов
Ani_Viva 09 июля 2010, 10:34
Спасибо за пост. Много для себя интересного нашла) Обязательно возьму себе на осень такой тональник. Еще много хорошего читала про тушь ИСЛ. Завтра поеду за флюидом Loccitane. Позавчера его затестила, очень понравился. Только запах у него не очень(. Зато матирует вроде классно. Даже пробник выклянчила) Еще очень заинтересовалась бальзамами для губ. Мой как раз кончается, надо новый покупать.
bambinina 09 июля 2010, 11:49
тоже люблю термалку Урьяж.
и dermablend хороший тональник в случаях, когда необходимо плотное покрытие. а так — я им как корректором пользуюсь — он не создает нашлепок на проблемных местах и скрывает их хорошо.
а rose dust — мне они на стендах всегда кажутся такими сиреневыми, а вы пишете про натуральный румянец — интересно.

присоединяюсь к хору восторгов насчет глаз — отпад! ;)
Yasmina 21 июля 2010, 16:19
На мне этот тон не сиреневый, а именно холодно розовый, а т.к. кожа с холодным подтоном, выглядет натурально
Christina_Guettler 20 июля 2010, 00:42
не знаю как, но Ваш пост я пропустила… А сейчас вот нашла и просто не могла оторваться — глядела, глядела на фото и думала, вырастут ли и у меня такие ресницы от Талики?))
Вы просто роскошная красотка!!! И пост познавательный. отметила себе многое)!
Yasmina 21 июля 2010, 16:20
Кристин, попробуйте Талику… у меня даже там где не было выросло
это я про ресницы :)))
Olaf 21 июля 2010, 15:54
Отличный пост, спасибо! Я вот после него задумалась о геле для ресниц от Talika (свои ресницы, по правде говоря, неплохие, но ведь нет предела совершенству), а именно о том, не будут ли мешать друг другу крем для кожи вокруг глаз и этот гель? Можно ли их совмещать? И еще вопрос: в аннотации к каплям для глаз Innoxa сказано, что после открытия флакончика содержимое нужно использовать в течение 15 суток. Я столько не «выпиваю» )) так быстро… Пользуетесь ли Вы ими после истечения этого срока?
Yasmina 21 июля 2010, 16:23
Та же проблема с innoxa, максимум пол тюбика за 2 недели, после срока использования максимум 2, 3 дня могу покапать… а потом в топку
horza 21 июля 2010, 17:43
Какой познавательный пост! Многое взяла на заметку. Вы чудо, как хороши!
Julietta 22 сентября 2010, 21:13
Ваш пост меня покорил!!! Вы умничка: все по порядку, все подробно. Будте добры распишите по подробнее про Гиалуроновую кислоту «OLG” не поняла, что за фирма и где купить. И дезодорант какая фирма и где приобрести? Для меня дезик — проблема, пяток на полке стоит и ничего не нра((( Обязательно найду и куплю гель для ресниц. На счет туши полностью согласна — она классная! Жду ответа.
lili2010 28 октября 2010, 14:17
Красавица и умница! Фиолетовая тушь очень понравилась! будем искать! Скажите а у вас линзы цветные серые?