18.12.2011

Шелушение кожи и расширенные поры

Добрый день девушки. Хочу обратиться к вам с советом, так как в этом вопросе я не сведуща. В последнее время столкнулась с такой проблемой, как шелушения кожи (в основном щеки и т-зона) и появилось много расширенных пор (после ручной чистки косметолога) у носа чуть чуть заходя на щеки. Как с этим бороться? Может есть какие-нить крема либо процедуры, которые сгладят все это? Заранее буду благодарна за ответы.

Shonalli 18 декабря 2011, 13:03
странно, разве расширенные поры появляются от чистки косметолога? попробуйте азот — в салонах красоты лицо протирают ватной палкой смоченной в азоте. это секундная процедура, выравнивает цвет лица, закрывает поры, тонизирует кожу.
Loukoumi 18 декабря 2011, 13:05
Ну вот у меня появились. А не должны?
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 15:46
Не должны. Поры — это от природы, от фактического вида кожи. После чисток они наоборот как бы стягиваются, уменьшаются, так как косметолог вычищает из них всё лишнее.
seytan 18 декабря 2011, 16:31
у меня после года ручных чисток(решила начать ходить к косметологу-все ведь ходят-и я туда же. кстати, косметолог была супер профи, ее очень многие хвалили, да и мне тоже нра) появились расширенные поры в области возле носа, как у автора. и забиваться после ручных чисток они стали гораздо быстрее. на всем остальном лице-все в норме.к косметологам больше не хожу. Я думала, что это у меня одной, но еще 3 знакомых девочек, которые ходят к разным косметологам, заметили что-то подобное.
по теме-я сейчас умываюсь овсянкой-поры стали менее заметны, на носу так вообще сгладились. плюс раз в неделю легкий пилинг с кислотами, и еще недавно начала юзать тоник с азуленом-он вроде бы тоже способствует сужению пор.
а все шелушения, стягивания и прочее убираю маслом косточек малины-отличная вещь!
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 16:44
На моём личном опыте (хожу к косметологу раз в неделю уже лет 5), всё было как раз иначе, но спорить не буду — у всех своя реакция кожи)
Хотела спросить — а что у вас за пилинг?
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:07
Когда кожа была впорядке то пользовалась Лашевским океаном, сейчас думаю взять какую-нить скатку, да вот только какую взять…
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:08
Или вы о том пилинге, что сделала мне косметолог?
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 17:15
Я о том, что вы сказали, что «сейчас — лёгкий пилинг с кислотами раз в неделю»))Какой это пилинг?
Просто ищу сейчас что-то для себя)
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:17
а эт не я а автор отвечавший на вопрос)
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2011, 17:19
Ой, да, я запуталась) Но мой вопрос изначально был как раз ей)
Ksenika 20 декабря 2011, 10:07
раз в неделю в течение пяти лет?? а зачем так часто?
Tinka-Alevtinka 20 декабря 2011, 10:11
Привыкла так) Мне же не еженедельно чистку делают)) Я в первый раз пришла к косметологу, когда мне 13 лет было, вот теперь и хожу)
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:04
У меня всегда были нормальные поры. А после пары чисток стали рассширенные. Жалко, потому что выгляжит некрасиво жуть как.
Milamarka 18 марта 2012, 13:02
Если Ваш косметолог делал Вам ручную чистку, бегите от него без оглядки!!! Так уже даже в мой полудеревенском, далеком от нормальных дорог и магазинов городке не делают!!!
LokoGirl 18 декабря 2011, 13:31
Расширенные поры или есть, или нет. Каждые 1,5-2 месяца делаю чистки либо обычные ручные, либо с кислотами никакого влияния на поры они не оказывают, а насчет шелушения вам нужно поговорить с косметологом, который делает процедуру, он и порекомендует крем по уходу за лицом. Также пробовала процедуры с жидким азотом, мне не понравилось.
Alexandrina_TI 18 декабря 2011, 15:07
Проблема с расширенными порами может усугубиться, если чистка делается по неправильной технике. Возможно, проблема в Вашем косметологе.
Присоединюсь по поводу азота. У меня очень расширенные поры на щеках. Единственная процедура, которая помогает их сузить, это жидкий азот. Азот сужает поры, рассасывает застойные пятна от акне и оказывает легкий эффект лифтинга. Однако во время курса азота может появляться незначительное шелушение.
Надеюсь, Вам поможет)
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:12
У меня и так сильное шелушение ((
Malena 18 декабря 2011, 15:08
может у Вас долгое время были слишком агрессивные средства ухода за лицом? Бывает, что то, что подходит летом, пагубно действует зимой.
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:06
Клиник трехступенька номер 2. Знаю, может быть лосьон агрессивен? Но он просто сдерживает акне…
Malena 18 декабря 2011, 17:07
может) я сейчас несмотря на проблемную кожу-пользуюсь в основном увлажянющими средствами-и мне намного лучше)
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:09
Тогда попробую взять лосьон без спирта, а крема и маски вроде есть дома.
AnnecyRed 18 декабря 2011, 16:53
Мне кажется, у Вас кожа просто обезвожена. У меня сейчас те же проблемы. Купила несколько увлажняющих масок (EL, Диор) и климатический крем Матис, вроде получше стало… еще бальзамом Деклеор пользуюсь… незнаю чем еще бороться
Loukoumi 18 декабря 2011, 17:06
Да, обевоженность есть у меня. Пользуюсь увлажняющими кремами и масками, но пока шелушение остается.
_Alina_ 18 декабря 2011, 18:01
Мои 5 копеек, у вас сейчас кожа обезвожена, как я поняла, поэтому поры и стали гораздо виднее, их размер-это гинетика. Пересмотрите свой уход, добавьте увлажнение и питание-мне помогло. Клиник я давно отправила в отставку, т.к. для меня довольно агрессивен. Так же во время чисток зимой косметолог использует более мягкие средства, хотя одна дама… после этого и страдала аналогичными проблемами. Средства для обезвоженной кожи лучше искать среди проф. линий, т.к. люкс, мне лично давал лишь временное облегчение. Надеюсь пригодилась.
Loukoumi 18 декабря 2011, 18:48
А аптечная косметика подойдет? Тот же ЛРП для чувствительной кожи, а не для проблемой… для проблемной начала сушить и я отставила временно… я на днях купила себе увлажняющие крема, пользуюсь маской для обезвоженной кожи. Может конечно клиниковский лосьон все портит…
_Alina_ 18 декабря 2011, 18:59
Мне лосьон Клиник из лица изюм сделал(((. Я ходила на маски Жернетик, а дома перед сном крем с пантенолом детский (Бюбхен, Саносан) на утро была блином, но за 3 дня состояние улучшилось в разы! Сейчас продолжаю на ночь эти крема использовать. и еще эмолиум (тоже крем). Маски дома делала Гареньер-кожа впитывала в миг, но глянула на состав(конэ-конэ-силиконэ)… И грин мама Алеут, она анти эйдж, но помогла отлично! А еще все, содержащее кислоты и спирты из домашнего ухода убрала (Лосьон Ларош).
Надеюсь чем-то помогла
Loukoumi 18 декабря 2011, 19:50
Да спасибо огромное, пересмотрю все, что можно в уходе.
_Alina_ 18 декабря 2011, 20:03
Будьте красивы, надеюсь к НГ проблем с личиком не будет!
Loukoumi 18 декабря 2011, 20:29
Сама очень на это надеюсь)
Graperead 20 декабря 2011, 02:11
Про расширенные поры после чисток ручных читала и не раз, но они появляються именно возле крыльев носа т.к там кожа мягкая и она как-бы растягиваеться, нужно после чисток пользоваться поросуживающими средствами, а так же кремами для упругости кожи, так говорила косметолог, а по поводу шелушений мне помогает обыкновенный пантенол, я беру в виде пены который в балоне он поры не забивает, пользуюсь много раз за день нанося на очищенную кожу как маску остатки вбиваю на следующий день всё хорошо, у меня после ручной чистки через несколько дней тоже кожа начинает шелушиться, поэтому ультразвук.лучше, но её надо почаще чем ручную и тогда эфект есть и никаких шелушений и пор, слышала что вакумная очень растягивает поры со временем у кого есть прерасположенность.
Loukoumi 20 декабря 2011, 08:19
Да крема вроде помогают (тот же Д-пантенол) но 1 день забудешь на ночь намазать — утром опять шелушение. Я уже начинаю пинять на сухой вздух в квартире, который способствует тому, что шелушения не проходят.
in_vino 20 декабря 2011, 09:11
Проблема расширенных пор мне знакомы, но у меня это генетическое, наследственное. Друого и ожидать не приходилось. Но мне кажется, что у вас это ещё и от сухости. Попробуйте какой-нибудь аптечный крем для проблемной кожи, иссушенной агресивным лечением. В каждой линейке есть такие
Loukoumi 20 декабря 2011, 09:57
Посмотрю… Спасибо)
karamelika 20 декабря 2011, 09:49
У меня очень расширенные поры и всегда забиты этими чёрными точками… Из за работы… Один раз пришла к косметологу и она у увидев мою кожу спросила-А вы вообще когда нибудь то умывались? Единственное что мне помогает и просто спасает эта маска от AVON сакэ и рис разглаживающая… Она как паста… Я вообще все эти сетевые AVON не люблю… Но именно эту маску боготворю просто… Лучше видимо ничего не существует… К косметологу теперь я не хожу… Она вычещает всё… А кожи и пор хуже моей думаю никого нет.
Loukoumi 20 декабря 2011, 09:58
К сожалению у меня аллергия на эйвон(( Но попробую что-нить поискать из масок…
Ksenika 20 декабря 2011, 10:10
а что у вас за работа такая вредная?
karamelika 20 декабря 2011, 10:40
я в театре работаю… актриса… приходиться каждый день накладывать жуткий актёрский грим… это яд… а когда идут детские сказки то вообще труба.Веснушки и т.д…
Ksenika 20 декабря 2011, 10:43
а вы на базу грим накладываете? обязательно база нужна, причем качественная. попробуйте.
поры перестанут загрязняться
karamelika 20 декабря 2011, 10:47
да!!! конечно на базу… это сейчас… ну а раньше её не было то на крем… У меня вот тени на базу вообще не накладываются… ни на одну.всё скатывается.
Blanda 20 декабря 2011, 10:20
Я тоже присоединяюсь к мысли о креме для проблемной кожи, замученной лечением. У меня для таких случаев лежит Exfoliac Reconstructive Cream — покупала когда-то тоже убрать шелушение и обезвоженность кожи, а сейчас практически как сос-средство — на все лицо не использую, но как где-нибудь (чаще всего на крыльях носа) сухость замечаю — сразу на ночь мажу, за пару дней проходит. Он конечно немного жирненький и лицо блестит после него, но ночью не критично, главное, что поры он не забивает. А еще я с ним зимой на лыжах катаюсь :)