14.12.2011

Нужна помощь в выборе натуральной косметики

Здравствуйте, красавицы! Девочки, в последнее время я серьезно задумалась о том, чтобы перейти на натуральную косметику, и кроме Вас совета спросить не у кого!
Кто хочет помочь прошу под кат:)

Нужно подобрать уходовую(очищение, увлажнение и всякие приятные штучки) косметику, хочется чтобы она очищала поры, не сушила кожу и ей хотелось пользоваться. Теперь немного о себе:21 год, кожа нормальная, иногда жирная в Т-зоне, есть расширенные поры и черные точки. Сама пробовать разные линии не имею возможности, так как живу в маленьком городе у нас даже Летуаля нет, так что буду пологаться на ваше авторитетное мнение, исходя из него закажу в интернет магазине.Интересуют самые разнообразные марки от L'Occitane,Dr.Hauschka,Kae до Natura Siberica.Заранее все спасибо.

Меня зовут Женя, ко мне на-ты

LeFortuna 14 декабря 2011, 08:25
Умывайтесь овсянкой, и будет вам счастье!
Я начала, и теперь не знаю, куда свою кучу Ла Рош Посей девать.
Tael 14 декабря 2011, 08:52
+1. можно еще и маслице какое нибудь прикупить.
Grigoria 14 декабря 2011, 08:59
и розовую водичку   или любую другую душистую натуральную воду и масла — миндальное, например, для начала.
LeFortuna 14 декабря 2011, 10:08
Дааа розовая вода — весч. У меня sanoflore, одно тревожит, спирт чувствую… :(
Genechkaah 14 декабря 2011, 09:28
Извините за глупый вопрос, а масла куда добавлять?
Mary-Jane 14 декабря 2011, 09:49
Миндальное можно в чистом виде)Самый лучший способ удаления косметики, а именно с глаз-и ресницы укрепятся)
Я не знаток в области натуральной косметики, хорошо знакома только с Nateura Siberica — могу сказать, что шампуни хорошо, теперь перешла только на них. Хороши средства для тела и линия для душа и ванной.
Всё надо пробовать… Я тоже из маленького города, где особо ничего не сыщещь, но всё-таки что-то найти можно)Но — каждому своё, что-то подходит тебе, а что-то мне и наоборот)У меня всегда так)Начитаюсь положительных отзывов, а мне не подходит продукт)Ну почему так?)…
Поищи в интернете что-нибудь из натуральных рецептов-это куда лучше и экономнее))
Genechkaah 14 декабря 2011, 10:07
Я с совсем маленького))))У нас Лореаль, и Нивея-это круто)))За идию с маслами большое спасибо
Mary-Jane 14 декабря 2011, 10:14
Аналогично)
Тогда интернет-это наше всё)
Масла для волос самое-то)Сейчас пишу пост об этом)
talusha 14 декабря 2011, 10:40
миндальное масло может здорово забить поры, это стоит учитывать, когда советы даете
LILY 14 декабря 2011, 11:04
плюс, Наташа.
миндальное масло забивает действительно сильно
Grigoria 14 декабря 2011, 11:09
чистым не советуют любое масло на лицо наносить, в смесях или на влажный ватный диск, масло макадамии, сасанквы, почитайте о маслах, найдите свои, эффект, если правильно все подберете, просто потрясающий
Mary-Jane 14 декабря 2011, 13:20
Я именно это и имела ввиду, что надо наносить на влажный диск, в чистом виде я имела ввиду без примесей.Я лично так пользовалась и у меня хорошо укрепились ресницы. На кожу я это масло не наносила, но на носила персиковое и жожоба и ничего плохого сказать не могу, только положительный эффект)
Vestalka 14 декабря 2011, 10:08
на айхербе много всего натурального и приятного по цене
woman 14 декабря 2011, 10:53
Женя, как я тебя понимаю…
Натуральную косметику надо пробовать, но вот пробники достать — из области фантастики.
Я по отзывам заказала Санофлоре, мне не подошло, теперь стоит без дела и деньги жалко.
Сейчас перед новым годом во многих интернет-магазинах есть наборы с мини-версиями продуктов. Это шанс купить за небольшие деньги и попробовать. Так что дерзай!
Mancyr 14 декабря 2011, 11:18
Мне Санафлор очень нравится, особенно их цветочные водички. Любимые- розовая и васильковая. Прекрасно освежают летом, сейчас использую как тоник для лица. А запах — это просто что-то!!! Хороший балансирующий крем и умывалка. Но заметила одну особенность- уход от санафлор действует только вместе. Т.е. От одного только крема эффекта в разы меньше будет, если его без остальных средств использовать…
Morgane_le_Fay 14 декабря 2011, 11:29
Привет, тёзка!
Очищалки 100% натуральные есть у Лаш — для твоей кожи подойдёт Ангел, мягкий скрабик Эликсир природы пару раз в неделю, когда есть воспаления — мыло помощь природы, оно не сушит. Тоники у Лаш тоже приятные. А вот кремы не советую, мне не понравились. Какие-то они жирные, неприятные и дорогие. К тому же не может быть 100% натурального крема — иначе он бы протух за пару дней. По-любому будут какие-то консерванты. Сейчас пользуюсь кремиком Ив Роше для обезвоженной кожи и Боди Шоп — у них максимально возможный натуральный состав.
woman 14 декабря 2011, 14:13
улыбнуло «у них максимально возможный натуральный состав» )))
Я бы так громко и авторитетно не стала бы заявлять…
Morgane_le_Fay 14 декабря 2011, 14:19
не заявляйте. вы-то я смотрю, эксперт.
заметьте, я не написала что они 100% натуральные
Vestalka 14 декабря 2011, 17:14
видимо, имеется ввиду «максимально возможный» для Ив Роше
Morgane_le_Fay 14 декабря 2011, 17:17
ок, покажите мне крем без консервантов, эмульгаторов, загустителей… Чтоб он прожил 6 месяцев, не испортился, не зацвёл, приятно пах, сохранял форму и тд.
LokoGirl 15 декабря 2011, 00:08
Можно найти — было бы желание, например в аптеках. Знаю многих людей, которые кремы и мыло варят в домашних условиях. Дешево, полезно и красиво. У «Боди Шоп» сроки годности продукции более 3-х лет, о какой максимально возможной натуральности можно говорить? Лашевские умывалки 3-х месячной годности можно отнести к натур. продуктам.
Morgane_le_Fay 15 декабря 2011, 10:35
аптечная косметика такая же как и масс, исключения я видела только одно в аптеке — это weleda.
Да, варят мыло и кремы, но для этого нужны эмульгаторы, консерванты, глицерин и витамины, которые продаются в магазинах, «мама мыла» например. Без этого крем не будет держать форму, зацветёт и тд.
Какой продукции? У крема 1 год срок годности
Morgane_le_Fay 14 декабря 2011, 17:33
кстати, спасибо за сайт, сейчас его изучаю.
Вот например крем за почти 7 долларов, составчик: Aloe barbadensis leaf juice*, aqua (water), helianthus annuus (sunflower) seed oil*, glycerin, stearic acid, cetyl alcohol, dimethicone, persea gratissima (avocado) Oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, carbomer, methyl glucose sesquistearate, potassium cetyl phosphate, potassium hydroxide, sodium PCA, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, potassium sorbate,sodium benzoate, amyl cinnamal, benzyl benzoate, benzyl salicylate, citral, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, limonene, linalool,fragrance (parfum).
*Certified Organic Ingredient.
Или тот же Кодали посмотрите состав — а она тоже позиционируется как натуральная косметика (на Косметисте в том числе)
тут и силиконы, и стеариновая кислота, и синт.витамин Е, и ещё много чего ненатурального, но иногда необходимого.
Так что, дамы, вашего глумления не поняла.
Vestalka 14 декабря 2011, 19:01
Мы не глумимся, а посмеиваемся )
По поводу сути — не стоит обращать внимание, кто как себя позиционирует. Есть состав средства, он говорит сам за себя. На моем сайте не все средства натуральные, но там много действительно хороших составов. Причем в Америке контроль за написанным на этикетках очень строгий, поэтому к тем составам можно относиться с большой степенью доверия.
Morgane_le_Fay 14 декабря 2011, 21:23
посмотрела многие кремы. Не нашла там чего-то сильно лучшего, чем лаш и боди шоп. Везде тот же глицерин, силикон, карбомер, стеариновый спирт… Причём на первых местах (Derma E, Ginseng and Ester-C Firming Creme, arth's Best, Extra Rich Therapy Creme) Эти компоненты сертифицированы, безопасны, хороши, но они НЕ натуральны. Поэтому я и говорю о максимально возможной натуральности. В креме от боди шоп, который есть у меня (carrot carotte) на первых местах в составе — натуральные компоненты, такие как воск и миндальное масло. и в меньшей концентрации — консерванты, эмульгаторы и прочее.
Vestalka 14 декабря 2011, 23:23
Во-первых, вас задело замечание про Ив Роше, и мы не говорили про Боди шоп и Лаш. Не так давно меня консультант Ив Роше подвел к этим якобы натуральным средствам, состав был не так натурален, как заявлялось, а консультант в составах не разбиралась. К сожалению, я не вспомню сейчас того, что мне не понравилось в том составе, но буду благодарна, если вы приведете здесь состав «максимально возможного» натурального состава из Ив Роше, который вам нравится.
В последнем комментарии вы вдруг приводите в пример Лаш и Боди шоп. Несколько не понимаю логики, мы говорили об Ив Роше.
Если говорить о Лаше, в них содержатся парабены, которые могут накапливаться в организме (думаю, вы и сами знаете об этом). Боди шоп, к сожалению, не знаю, ничего про них сказать не могу.
Вот составыс айхерба, которые мне нравятся:
1. Aloe barbadensis* (aloe vera gel), caprylic/caprylic triglycerides (derived from coconut), hyaluronic acid (vegan source), anthemis nobilis (chamomile) flower essential oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, tocopherol (vitamin E), daucus carota (heliocarrot) oil, acetyl hexapeptide 8 (argireline), glycerol, palmitoyl tripeptide-5, beta-glucan (derived from oats), sisymbrium irio (sisymbrium) oil, cymbopogon martini (palmarosa) oil, boswellia carteri (frankincense) essential oil, aniba rosaeodora (rosewood) oil, vitis vinifera (grape) seed extract.
2. Olea europaea (extra virgin olive) oil, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) oil, *aloe barbadensis (aloe) extract, essential oils of betula lenta (birch) & *gaultheria fragrantissima (wintergreen)
3. Cocos Nucifera (Coconut) Oil, *Olea Europaea (Extra Virgin Olive) Oil, Cera Alba (Beeswax), *Ricinus Communis (Castor) Oil, CO2 Extracts of *Vanilla Planifolia (Vanilla) and *Rosmarinus Officinalis (Rosemary)
Я не эксперт и не химик, разбирала сама, пользуясь инетом, я не гарантирую 100% натуральности. Меня по ценам устраивает айХерб, поэтому выбираю их средства, там я нахожу как раз максимально возможно полезные и натуральные средства, к тому же эффективные.
п.с. глицерин бывает растительного происхождения.
Morgane_le_Fay 15 декабря 2011, 10:57
вот эта линейка kosmetista.ru/catalog/product/1017 там и состав есть.
если речь идёт о антивозрастных, антицеллюлитных, подтягивающих средствах — то в этих линейках состав будет не натуральный, т.к. активные ингредиенты синтетические.
Про парабены — концентрация в большинстве кремов (и не только Лаш) не позволяет им преодолевать кожный барьер, нет научных данных о связи рака груди и парабенов (обычно этим пугают).
Названия кремов дайте, думаю тоже что-нибудь заказать
№2 и №3 странный состав, если это крем (как я поняла, больше баттер или воск), то что в нём является консервантом? и видимо он для беспроблемной кожи.
Vestalka 15 декабря 2011, 20:22
В креме Ив Роше по ссылке спирт на 4-м месте. Не айс.
Я делаю выбор в пользу кремов без парабенов, поскольку ничего не доказано, а парабены в грули находят.
Ссылки на мои кремы отправила в личку. Кстати, до 31 декабря на айхербе скидка 10%. А я уже заказала всё, что можно было
LokoGirl 14 декабря 2011, 11:44
Лашевское мыло «Помощь природы» не сушит? Моя жирная кожа лица шелушилась, облезала и зудела после него. У «Боди Шоп» натуральность и рядом не пробегала сплошная химозина (за редким исключением). «Natura Siberica» тоже вызывает сомнения своим натуральным составом.
Согласна, что стоит поглядеть на айхербе, там много натуральных, интересных, полезных и недорогих товаров.
Morgane_le_Fay 14 декабря 2011, 14:20
мне не сушит, а наоборот, прекрасно помогает. а вот coal face сушил.
Katherin 14 декабря 2011, 19:27
Я вот лично купила баттеры карите и какао. Мажу ими абсолютно все: и тело, и руки, и лицо, и на кончики волос. Очень довольна!