08.12.2011
1901

Caudalie в моей косметичке

Доброй ночи всем)
Сегодня речь пойдет о моих любимых средствах Кодали. Поселились представители этой марки в моей косметичке довольно давно, как только в наш город их завезли. Первым делом я купила виноградную воду(эту), но она давно кончилась( На лето возьму еще. Теперь по каждому продукту отдельно.
Caudalie Lip Conditioner – Гигиеническая помада

Я честно не помню который раз беру эту гигиеничку.По-моему раз 4ый. Я от нее в восторге. Другие беру из любопытства и для сравнения.
Ее удобно барть с собой, и наносить без зеркала, так как гигиеническая помада выполнена в форме стика. Имеет ненавязчивый запах, почти не имеет вкуса и цвета. Увлажняет на 5+++++. Впитывается не особо быстро, губы долго остаются мягкими и увлажнеными. У нас дождь, снег, метель, ветер, а мои губы не потрескались

Оценка:5

Цена:380 без скидки в РГ

Caudalie Beauty Elixir – Вода для красоты лица

Да простят меня поклонники этой воды, но виноградная вода Био понравилась мне намного больше.
Вода для красоты лица нужна для придания сияния лицу, сужению пор, и тд и тп. Я допользовала ее до конца. Она, как и обещал производитель, борется с тусклым цветом лица, освежает и фиксирует макияж. Сужение пор-не заметила. Запах… это отдельная история. Сказать, что она ПАХНЕТ-ничего не сказать. Я пользуюсь исключительно зажав нос. Летом освежает, зимой увлажняет. По эффекту напомнила мне увлажняющий сперй Диор(этот).

Оценка:4-

Цена: около 1000 рэ, уже не помню((

Caudalie Hand and Nail Cream – Изысканный крем для рук и ногтей

Я влюблена в этот крем! Мне нравится в нем все, от текстуры до запаха. Пахнет он волшебно, сладко и нежно-виноградным соком, причем не обычным, а тем, котрый был в моем детстве. Могу просто так тюбик нюхать и мне не надоест. Очень нежная текстура, крема нужно с горошинку. Впитывается быстро, руки после крема-как бархат  .Трогать их-одно удовольствие. Увлажняет, питает. От холода, домашней работы(особенно стирка), и постоянного контакта с разными химикатами(по роду деятельности) у меня жутко сохнут руки и в выборе крема для рук мне очень трудно угодить. Но этот-моя находка.А перепробовала кучу- ЭЛ, МК, всевозможные детские крема, Эйвон, Орифлейм, и тд, всех не припомню. Буду брать еще и еще, пока с производства не снимут.

Оценка:5+

Caudalie Baume Gourmand corp-Изысканный бальзам для тела

Крем для тела и крем для рук-шли в наборе. Это был подарок)
Бальзам очень экономичный, его нужно буквально чуть-чуть. Легко наносится и быстро впитывается. Запах не такой вкусный как у крема для рук, но тоже весьма ничего. Отлично увлажняет, жирной пленки не оставляет. А что еще от крема для тела нужно) Полностью удовлетворяет меня в плане увлажнения и запаха.

Оценка:5

Цена за набор: 999 рэ по спеццене в ИДБ
Спасибо за внимание)

А какие средства Кодали нравятся вам?

Masha_S 08 декабря 2011, 00:44
Тоже очень люблю Коадли, крем для рук и гигиеническая помада — мои маст-хевы…
Scolopendra 08 декабря 2011, 01:53
обожаю виноградную воду)
Про гигиеничку тоже наслышана. Надо будет купить!
Спасибо за пост!
Yulia_madam 08 декабря 2011, 02:15
Заинтересовал крем. Подскажите стоимость?
Malena 08 декабря 2011, 12:07
сейчас все подпишу)
Yulia_madam 08 декабря 2011, 23:19
Спасибо. Гигиеническая помадка от Кодали мой любимейший продукт. Надо еще к крему для рук присмотреться.
Воду тестила в магазине, чуть не умерла от удушья… ну и запах))))
Хочу еще посмотреть крем для кожи вокруг глаз, вроде все хвалят его)
Yuryevna 08 декабря 2011, 03:23
У меня тоже такая помадка, ношу в сумке, нравится, хотя для многих по отзывам суховата. Еще есть пенка для умывания, пользуюсь утром, легкая, воздушная как все пенки. Не знаю как снимает она макияж, т.к. вечером использую пенку ЭЛ, понадежней как мне кажется снимает.
Tinochka 08 декабря 2011, 03:31
Отличный пост! Сразу захотелось все купить из этой марки, думаю на подарок себе под новый год точно куплю!
Malena 08 декабря 2011, 12:10
спасибо, что зашли))
Vito4ka 08 декабря 2011, 07:50
У меня была Вода для красоты лица Каудали, не понравилась… так и стоит недорасходованная. Если ничего не путаю, она ещё и липковата((
Malena 08 декабря 2011, 12:10
я от нее тоже не в особом восторге. с ценой на нее они вообще увлеклись
lipnat 08 декабря 2011, 08:24
Воду для красоты так и оставила, предприняв ряд попыток использовать по назначению — меня реально начинает подташнивать от запаха. Сужение пор тоже не заметила и она, действительно, липковата. Крем для рук мне нравился до тех пор, пока я не попробовала использовать крем другой аптечной марки — Nuxe. От последнего я в восторге!
MilanaFed 08 декабря 2011, 08:34
Тоже люблю этот бальзамчик! Если захотите что-то другое попробовать, купите бальзамчик мелвита. Он по-моему даже лучше оказался :)) На сайте идб увидела, что марка эта называется Каудаль, теперь вот учусь так произновить… Или может все-таки Кодали? я в замешательстве…
Malena 08 декабря 2011, 12:12
спасибо за наводку)у нас в городе как раз новая сеть открылась, и там есть мелвита)
на всех средствах, где есть русская аннотация, производитель пишет Кодали(на воде для красоты лица видно), так что я думаю, правильно Кодали))
MilanaFed 08 декабря 2011, 12:21
Ну значит так и буду Кодали называть :)))
а у мелвиты бальзамчик этот — такой толстенький стик, на случай если у них их несколько видов :))
Malena 08 декабря 2011, 12:25
спасибо))
Elena-Baku 08 декабря 2011, 21:02
ничего подобного, Кодали, это именно на сайте ИДБ, в Глоссарии — www.etoya.ru/brands/glossary
MilanaFed 09 декабря 2011, 12:37
меня вот это сбило с толку: www.etoya.ru/company/news/2011/11/30/20948/
спасибо за ссылку на глоссарий.
Elena-Baku 09 декабря 2011, 20:40
рада помочь
Ariel 08 декабря 2011, 09:24
Из Кадали у меня мусс для умывания, повторяю уже раз 5 точно( умываюсь им утром самостоятельно и вечером: после масла, если пользовалась bb кремами, или только им, если пользовалась одной пудрой).
Увлажняющий крем-сорбет и крем для глаз от первых морщин. Сорбет приятный, но не более. Крем для глаз понравился гораздо больше. Хорошо увлажнил кожу и разгладил легкий морщинки (у меня они скорее от недосыпания и обезвоженности кожи).
Тоник и вода для снятия макияжа не оставили какого-то следа в душе, не повторю :)
Обязательно возьму крем для рук и гигиеничку после вашего отзыва :)
Malena 08 декабря 2011, 12:13
надо присмотреться к крему вокруг глаз, я как раз в поиске))
KiskaPobeda 08 декабря 2011, 13:44
А какая у Вас кожа? Заинтересовал мусс, Вам не сушит?
Ariel 08 декабря 2011, 14:00
Кожа у меня комбинированная, проблемная. Не сушит нисколько
KiskaPobeda 08 декабря 2011, 14:03
У меня тоже комби, но зимой она сохнет. Спасибо, наверное попробую.
Ariel 08 декабря 2011, 14:05
Зимой у меня тоже сохнет, но мусс все-равно идет на ура.
Lina7 08 декабря 2011, 10:23
спасибо за пост!   заинтересовалась бальзамчиком и кремом для рук
Malena 08 декабря 2011, 12:13
спасибо, что зашли))
Marya 08 декабря 2011, 10:37
Благодарю за пост. Заинтересовал крем для рук.
Зачем свои руки стиркой угнетать
Malena 08 декабря 2011, 12:15
не все можно в стиралку закинуть)
извиняюсь за подробности, но чулки и кружевное белье, я как то не рисну туда кинуть
плюс хожу на фитнес из-за футболки со штанами мне лень машинку загружать-самой сполоснуть все легче)
Marya 08 декабря 2011, 12:30
Я чулки в стиралке стираю на режиме ручной стирки, в мешке.
Они у меня не рвутся года по два.
Правда я их не каждый день стираю, а когда накопится штук 10-15.
Прошу прощения за флуд — это к теме о том, как беречь кожу рук.
Malena 08 декабря 2011, 12:34
уметь стирать вручную-веьсма полезный навык
по моему опыту, даже в 23 девушки стирать не умеют
Elena-Baku 08 декабря 2011, 21:03
я тоже так стираю, там даже режим «шелк» есть… и шторы из органзы я в машине стираю…
Malena 08 декабря 2011, 21:07
ну я рада за вас обеих) я тут причем? не надо флудить и учить меня стирать, договорились?
Elena-Baku 08 декабря 2011, 21:20
а как называется человек, который придумывает за других и приписывает им несуществующие действия, не подскажете? вроде не Вам отвечала, не Вам писала… так что и договариваться мне лично с Вами не о чем… желаю приятного радования за нас обеих. и повышения уровня деликатности и вежливости — пригодится для общения с окружающими
Malena 08 декабря 2011, 21:23
Елена, повторюсь хватит флудить.
janamohini 08 декабря 2011, 11:04
мне очень понравился крем для тела, использую его для рук, очень хорошо увлажняет и заживляет трещинки. кремом для рук еще не пользовалась /стоит на очереди/. гигиенички не люблю, т.к. не понимаю, для чего они вообще нужны, если можно кремом губы намазать / что я делаю, когда наношу вышеописанный крем для тела на руки, немного мажу губы и все — никакого обветривания/. воду красоты взяла на пробу, как и виноградную воду. использую их как увлажнители перед нанесением крема. если что-то и докуплю из них. то виноградную воду, не из-за запаха, а в экономических целях. насчет запаха — терплю, бывают запахи и похлеще, например лук-чеснок, сигареты, пот, здесь же пахнет просто травой, в большей степени анисом и мятой. не самый страшный запах. был бы эффект, а запах можно и потерпеть.
Malena 08 декабря 2011, 12:18
Я боюсь губы кремом мазать подсознательно   мне страшно, что крем в рот попадет( хотя и знаю, что многие так делают и помогает.
повторюсь, виноградная вода Био дает такой же эффект, но дешевле в 2 раза и не пахнет)
KiskaPobeda 08 декабря 2011, 13:47
те же ощущения) как-то намазала на губы жирный крем, и потом почувствовала его вкус беееее
janamohini 09 декабря 2011, 07:50
я мажу сейчас губы только этим кремом, он быстро впитывается и никакого вкуса не оставляет… вообще обычно мажу на ночь. и естественно ночью я ничего не ем. поэтому не боюсь, что что-то там съем из крема. ну и вопрос напоследок — а вы уверены, что в гигиеничках все компоненты съедобные и не опасные?????
Malena 09 декабря 2011, 09:37
меня составом не напугать   лишь бы была польза и удовольствие от использования.
меня пугает не вредность употребления крема перорально, а его вкус(
janamohini 09 декабря 2011, 20:33
ааааааааа, поняла! сегодня лизнула крем, пока не впитался, сладенький…

janamohini 09 декабря 2011, 07:51
пока затрудняюсь сравнить их. разве что цена сильно отличается.
Gwenvivar 08 декабря 2011, 11:18
Так вкусно все выглядит. Хочу крем для рук попробовать и воду виноградную
Спасибо за отзыв!
Malena 08 декабря 2011, 12:18
Спасибо, что зашла
Галя, лучше попробуй воду, которая Био, она приятнее)
Lorika 08 декабря 2011, 11:19
у меня тоже как раз сейчас в активном использовании такой крем для рук-я очень довольна. Одного использования хватает на сутки! И запах мне нравится, и впитывается очень быстро, и увлажняет. Короче супер крем! И бальзам для губ есть, не плохой, но и не идеальный (для меня).
Malena 08 декабря 2011, 12:19
а какой Вам больше понравился? а то я всегда в поиске)
мой Биотер-скончался(
Lorika 08 декабря 2011, 12:55
пока лидирует Кларанс
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 11:43
Одно название — винотерапия — уже звучит как музыка…
… эх, сразу захотелось заглянуть в Жан-Жак на божоле нуво…
р.s.: у меня крем д/век и губ и маска-крем — вполне довольна!
Malena 08 декабря 2011, 12:20
о, а можно поподробнее про крем для век?))
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 13:41
Да, конечно.   Я даже пост написала об этих продуктах Кодали.
Lilu006 08 декабря 2011, 11:59
хороший пост, рада, что тебе подошла эта марка!
… у меня с ней не сложилось…
Malena 08 декабря 2011, 12:20
спасибо, Лилу
а что не подошло?
Lilu006 08 декабря 2011, 13:41
у меня был наборчик(для тела, умывания-пенка, для рук и что-то еще), я уже не помню, это давно было, но помню что больше не хочу!!!)
IuliiaT 08 декабря 2011, 12:22
Моя любимая марка.В восторге от крема для глаз, очень нравится пенка для умывания, такая нежная мм.Еще пользуюсь их кремом для лица(Premières vendanges), тоником, обожаю маску гоммаж и увлажняющую.Хочу еще попробовать виноградную водичку и гигиеничку.спасибо за пост)
Malena 08 декабря 2011, 12:24
спасибо, что зашли)
Anechka 08 декабря 2011, 12:46
Интересный пост!   Люблю, когда красуются средства одной фирмы. А из этой фирмы я ничего не пробовала. Как-то хотела попробовать их воды, но отзывы неоднозначные: либо «вау», либо прыщики. Не стала рисковать.
nikitina 08 декабря 2011, 13:28
в Кодали мне нравится гигиеническая помада, крем для тела с дозатором, мицелярная вода, крем для лица нравится на лето, легкой текстуры, правда сейчас сразу название не воспроизведу, в принципе марка отличная и ее стоит попробовать всем)))
TigerGirl 08 декабря 2011, 13:30
Крем для рук очень неплохой, жаль на него пошла аллергия. По отзывам подруг стик для губ — не очень, поэтому сама не пробовала, решила не покупать. Хорошо, что вам все подошло!
KiskaPobeda 08 декабря 2011, 13:50
Спасибо за отзыв! Вы можете сравнить стик для губ Кодали с Урьяж? Я думала нашла идеал — урьяжик, но, может есть лучше?)
И крем для рук заинтересовал, интересно, как он в сравнении с локситан(карите)?
Malena 08 декабря 2011, 13:53
к сожалению, не могу   не пробовала ни то, ни другое.
Sane4ka 08 декабря 2011, 15:30
Лейсан, спасибо за обзор)) Кодали пока не пробовала, но после твоего поста исправлю это недоразумение))+++
спасибо, что читаешь)*
Julchen 08 декабря 2011, 15:41
Ах если бы этот пост вышел раньше, чем я купила эту воду красоты, согласна с запахом, очень резкий, и у меня еще щипет лицо после его применения, у вас так же? А особых результатов вообще не заметила. Хочу попробовать антицелюлитный крем этой марки, очень много слышала хвалебных отзывов!
нет, не щиплет)
janamohini 09 декабря 2011, 07:56
это эффект от мяты в составе. она несколько сек охлаждает, потом это проходит, ничего страшного
Julchen 09 декабря 2011, 16:22
Да это точно, всего несколько секунд, но я сначала не поняла, думала аллергия началась, но лицо не покраснело и все прошло. Спасибо, что разъяснили!
falchikova 08 декабря 2011, 17:42
Крем для рук мой самый любимый, всё перепробовала. раньше сильно высыхала кожица у ногтя, иногда бывало что трескалась, но после использования этого крема я про всю сухость забыла.
max-max 08 декабря 2011, 19:03
а лично мне не понравилась гигиеничка Кодали…
для меня она оказалась самой худшей в моей практике…
после нее нет желания что-то от Кодали покупать…
а какая понравилась?)
я испытываю непреодолимую любовь к бальзамам и гигиеничкам
max-max 08 декабря 2011, 21:53
для меня нет пока лучше бальзама Сислей в банке…
пыталась ему изменять — снова вернулась…
Malena 08 декабря 2011, 22:06
у меня предвзятое отношение к Сислей немного.Им пользуется моя мама, поэтому я воспринимаю его только как антивозрастную марку, хоть это и не так.Но от их скраба-скатки я в восторге)
Elena-Baku 08 декабря 2011, 21:05
Кодали перепробовала многое, покупаю исключительно, когда на нее в ИДБ акции — иначе считаю цену слишком завышенной для ее качества. расстреляйте меня — не стоит крем для рук этот почти 800 рр!
Malena 08 декабря 2011, 21:08
я подписала, что набор стоит 1000.
Elena-Baku 08 декабря 2011, 21:22
я в курсе, у меня такой же, за 999р. за полную стоимость брать никому не советую.
Malena 08 декабря 2011, 21:24
Я в след раз возьму и за 800. Мне на хорошие вещи денег не жалко.
Elena-Baku 08 декабря 2011, 21:29
Ваше дело — транжирить деньги так, как Вам нравится :-)
я советую эмпирически тем, кто хочет познакомиться с маркой — не стоит выбрасывать просто так такие деньги за обычный и нормальный продукт, не класса «фантастика». мое мнение разделяют и бьюти-блоггеры.
«если нет разницы — зачем платить больше?» — в данном случае это про Кодали.
например, гигиеничка не стоит своих денег нисколько — покуупала дважды, строго по акции — и сейчас она у меня на работе валяется, н-р, бальзам Бельведер в круглой коробочке принесет тот же эффект.
Malena 08 декабря 2011, 22:07
дык напишите пост про это.с удовольствием почитаю
а к бьюти-блохгерам я себя не приписываю. их мнение меня не волнует вообще.
мне бьюти-нах как-то ближе.
Elena-Baku 08 декабря 2011, 22:18
мне очень приятно, что Вам хочется почитать именно мой пост о Кодали и Вам важно именно мое мнение об этой марке :-) благодарю!
Malena 08 декабря 2011, 22:28
аналогично)Вы то, как я заметила, из моего поста совесм не вылезаете.
mkovalen 09 декабря 2011, 00:24
Я сто раз смотрела именно на помаду, крем для рук и баттер для тела но всё никак не куплю. Вы меня убедили:))) надо брать, моё чутьё не врёт мне:))
Maceda 09 декабря 2011, 23:22
Все лето пользовалась виноградной водой-Био, зимой пользуюсь водой для красоты лица-покупаю у же 4-ую. Сейчас пользую отбеливающей линейкой Кодали, уже больше месяца. Для тела из Кодали использую молочко для тела, а также а также скрабами и маслами для упругости кожи и против растяжек. Крем для рук как-то не прижился, возможно незаслуженно, пользуюсь им редко. В целом маркой довольна.
janamohini 10 декабря 2011, 05:59
как вам отбеливающая серия и вода красоты? какие-то заметные изменения есть?
Maceda 10 декабря 2011, 22:36
Вода д/красоты лица мне подошла, несмотря на очень чувствительную кожу, хотя продукт специфический, не каждому понятный. Отбеливающая серия тоже неплохая (до этого пользовала Клиник и Урьяж), сложно сказать, но лицо посветлело. У меня конопушки на лице и они меня абсолютно не портят: отбеливаюсь обычно зимой чтоб не лезли пигментные пятна, так сказать в профилактических целях.
neya 10 декабря 2011, 23:28
а я так все и мечтаю попробовать хоть какую нибудь виноградную воду у кодали.(
а ты уход не планируешь попробовать?
с постом Ляйсик))
Vorgulka 18 января 2016, 22:52
посоветовал дистрибьютор данную марку, и данный крем.
Сказали что подходит абсолютно всем, воспользовалась Молочком Caudalie Lait Démaquillant.
После 5 минут пошла ужаснейшая аллергия, лицо покраснело, некоторые части напухли,
появились кровавые прыщи, Боже, был ужас… хотелось засудить эту фирму!
но куда же я одна, против этой системы… В общем, я представляю что в не только в эту косметику мешают, но и в другие…