07.12.2011

Выбор косметики для зрелой кожи - помогите подобрать Маме подарок

Добрый вечер, красавицы!

Очень хочу сделать Мамочке подарок на Новый год, да не знаю, как правильно подобрать. Моей Маме 43 года, у нее появляются признаки старения, особенно возле глаз, а так же тускнеет кожа лица. Моей Мамочке очень тяжело подобрать косметику, как уходовую, так и декоративную, так как кожа у Мамы очень чувствительная и склонна к аллергии. Пробовали некоторые средства (от Lancome, Savitri, Vichy), но появлялись припухлости под глазами и неприятные ощущения на висках (даже если крем туда не наносили).

Помогите, пожалуйста, выбрать хорошую уходовую линию косметики, которая подходит для Маминого возраста и поможет поддержать натуральную красоту ее личика и не будет вызывать неприятные ощущения. Может, у кого-то из Вас мамы отзывались о качественном уходе?

Буду благодарна за все советы!

p.s. К врачу Мама не хочет идти принципиально. Считает, что такие изменения нормальные в ее возрасте, а если есть неприятные ощущение, то пользоваться косметикой вообще не надо. Но вот от подарка не откажется :)

KiskaPobeda 07 декабря 2011, 00:34
Я тоже в вечном поиске средств для мамы. Но мы убеждаемся, что с помощью косметики в таком возрасте особых результатов добиться сложно. Годы берут свое, хотя и выглядит она гораздо моложе своих 45.
Интересно будет послушать опыт других.
Malena 07 декабря 2011, 01:06
моя мама чуть старше, ей 45) и она тоже в вечном поиске(то есть ищу я, и ответственность за качество почему то несет не производитель, а тоже я). У нее сухая, тонкая и чувствительная кожа, морщинки уже довольно приличные( но это наследственность и стрессы на работе).
Пока что из любимчиков у нее крем Шисейдо(но он только на лето), вокруг глаз-Шанель, единственный крем, после которого «взгляд» действительно становится более открытым, распахнутым. Припухлости уходят, увлажняет хорошо.
Уход Диор оказался провальным-аллергия сразу на несколько продуктов.
Виши один из наиболее приемлемых.ЭЛ-не дал никакого результата.
А, совсем забыла, ей очень понравилась сыворотка Герлен, хотя остальной их уход не понравился.
Мэри Кей и Ив Роше-средненько.
Также ей понравился крем вокруг глаз Сислей и их скраб-скатка.

Но лучше всего пробники раздобыть, так как покупать крем за немалую сумму в слепую-может быть чревато аллергией, и элементарно будет жалко потраченных денег.
elenakot 07 декабря 2011, 01:16
Мы кстати тоже пробовали Диор-маму обсыпало жутко(
Malena 07 декабря 2011, 01:21
я спрей увлажняющий на себе попробовала-очень понравилось, а у мамы аллергия(так что индивидуально все…
Zelentina 07 декабря 2011, 10:52
Спасибо большое за совет! А можно узнать как точно называется крем Шанель, меня он заинтересовал, а то у мамы тоже припухлости под глазами есть.
Виши моей маме не подошел :(, я о нем в первую очередь почему-то подумала.
С пробниками проблема — у нас такие злые все на пробники, как будто я у них зарплату отбираю  . Еще ни разу мне не дали пробников, особенно люксовые…
Malena 07 декабря 2011, 12:24
не за что)
kosmetista.ru/catalog/product/3775
у нас все от магазина зависит-хожу только к консам, которых давно знаю.а так тоже ничего не дают(
Zelentina 08 декабря 2011, 09:17
Спасибо огромное!
elenakot 07 декабря 2011, 01:14
У меня мама сидит на аптеке и Клиник, потому что кожа аллергичная просто кошмар, а на пробники консы не особо щедры. Но у нее морщин почти нет, наверное потому, что кожа склонна к жирности. Антивозрастной эффект она заметила только от Ив Роше в коричневой банке(Рич крем вроде он назвается)
Zelentina 07 декабря 2011, 10:53
Спасибо большое! Я тоже думала поискать отзывы подробные на антивозрастные средства Клиник, у них уход очень хороший.
ZaZaZy 07 декабря 2011, 01:21
Может быть Filorga) Я своей мамуле буду брать на Новый год)
Zelentina 07 декабря 2011, 10:54
Спасибо, уже ищу информацию, а то не слышала о таком бренде
shharikova 07 декабря 2011, 01:30
Моя вот пользуется avene и недавно мы с ней открыли уход essence — но он совсем недорогой и не годится как подарок, хотя мы в восторге
Zelentina 07 декабря 2011, 10:56
Мама моя брала у меня термальную водичку Avene летом пользовалась для увлажнения, то тоже осталась довольна.
Согласно, что подарок к Новому году хочется качественный приобрести!
katze 07 декабря 2011, 08:19
У моей мамы дневной, ночной и для глаз крема Filorga!!! Маме 47 лет, вроде пока нравится, но все-равно в поиске хороших кремов)))
Zelentina 07 декабря 2011, 10:56
Sensation 07 декабря 2011, 10:07
Для этого возраста очень хорошо подходит линей ка кремов РЕДЕРМИК от Ля Рош Позе. У моей мамы дневной крем для лица. Я увидела изменения на её лице, буквально на третий день использования, кожа стала такая розовенькая… в смысле крем хорошо выравнивает цвет лица + хорошее увлажнение.
Zelentina 07 декабря 2011, 10:57
Спасибо огромное! Обязательно посмотрю и почитаю!
Christina_Guettler 07 декабря 2011, 11:48
моей очень нравится антивозрастной крем под глаза RoC, уже много лет к нему возвращается.
из последнего у нее была розовая серия Эсти Лаудер, не понравилась.

сейчас везу ей Коррес на пробу, но там сплошные натуральные компоненты, Вашей маме может не подойти.

вот тут мы искали уход для моей мамы Ссылка
KiskaPobeda 07 декабря 2011, 16:45
Моя мамуля вынесла вердикт Року — ни-ка-кой)
Christina_Guettler 07 декабря 2011, 16:47
))) а моя — ЭЛ — ни-ка-ка-я))
Anna_Mishina 07 декабря 2011, 14:52
Моя мама пользуется салонной косметикой Премиум.
Говорит, что хорошая профессиональная косметика.
В любом случае, на сайте у них есть онлайн консультан — он помогает подобрать, а то названия у них не всегда понятные, да и проф. косметика все таки)
LUANZA 07 декабря 2011, 17:25
Мне тоже есть уже 40. Мне очень понравились разглаживающее масло с Ирисом и ночной бальзам в Деклеор. Также понравились Aroma Night Night Beauty Cream — Regenerating(пользуюсь им сейчас по очереди с бальзамом) и Excellence De L'Age. Одно но: у меня не чувствительная, «дубовая» кожа.
Zelentina 11 декабря 2011, 12:30
Спасибо большое! Взяла на заметку.
Graperead 08 декабря 2011, 16:45
Моя мама гораздо постарше вашей тоже чувствительная кожа, покупаем люмине серия для чувствительной кожи крем дневной и сыворотка(2раза брали), из антивозрастной не пробывали(боиться аллергии)т.к там ретинол и витамины всякие обычно, но вроде люмине антивозрастную сыворотку и крем хвалят посмотрите на их сайте, дарила маме este lauder(розовые баночки забыла название и сыворотку перфекционист)маме не очень понравились, особенно сыворотка, ив роше часто покупали серия с драгоценными маслами понравилась, но цена не оправдана, ещё очень понравились капсулы орифлейм из золотой серии, всё время их вспоминает(эффект хороший был)была вся серия, но эти просит заказать всё равно, у меня консультантов нет, а в офис их всё никак недоедем.
Zelentina 11 декабря 2011, 12:32
О, ампулы интересно посмотреть, я как-то видела, да внимания не особо обратила.
Спасибо за советы!