09.07.2010

Подбор аптечного ухода для кожи 45+

Девушки, здравствуйте,

я за советом.
Готовлюсь к поездке домой и должна приехать хорошо проинформированная. Итак, надо подобрать полный уход маме.

Исходные данные:
48 лет, кожа нормальная, пор нет, морщин особо нет, основное поле борьбы — солнце и быстро темнеющее до черноты лицо, особенно область под глазами. Пигментных пятен нет, но кто его знает: возраст и солнце делают свою дело. Она обычно использует молочко для снятия макияжа, тоник, крем под глаза, крем дневной и ночной. Заставляю еще (по телефону!!) каждый день наносить солнцезащитный крем, но «это уже много слоев на лице»… Не любит гелевые текстуры, особенно под глаза. Сыворотки никогда не пробовала, но, предполагаю, что может сильно понравится)).

Больше всего ее донимают круги под глазами и немного припухлость, видно на фото с короткой стрижкой. Иногда выглядит, как будто разгружала вагоны с трубами… Это, конечно, жара, работа, недосыпание (не может спать и все… подрывается в 5 утра и глаза по пять копеек, как она мне говорит, вот такой жаворонок). Консилер Ланком я ей, конечно, куплю тут, но хочется еще и что-то под глаза от такой проблемы.
C тональным лицо выглядит свеженько и хорошо как на фото, где она накрашена. Но это бывает редко… я ее крашу, а сама она ни в какую. Разве что помады да блески.

Еще один пунктик: у нас в нашей дыре деревне местности можно найти только аптечную косметику, поэтому выбирать придется из этой категории. Раньше она то Фаберликом, то Орифлеймом, то даже белорусской косметикой: короче, кто что насоветует, то и брала.

Я думаю о RoC.

Прошу у ВАс совета, может, у кого мамы пользуются какими-то линиями для подобных проблем?

Спасибо!!!

makffa 09 июля 2010, 20:00
Какая красивая, женственная мама.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 20:01
спасибо!!! а крема-то какие? крема?))
Ganna 09 июля 2010, 20:03
Моя мама в восторге от RoC. Тоже светочувствительная кожа, тоже, кста, заставляю чуть ли не под дулом пистолета мазать солнцезащитные))) У нее дневной, ночной и для глаз лифтинг-кремы, плюс зимой, когда кожа сохнет покупает кремы из увлаж. серии (с желтой и розовой крыжечками). Еще сыворотка лифтинговая. Единственное, к чему она равнодушна у RoC — крем для «зрелой» кожи рук. Вообще эту марку косметики очень сильно хвалят за составы в возрастных сериях.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 20:06
спасибо!!! записала плюсик Року))
Ganna 09 июля 2010, 20:14
не за что) по описанию кожа похожа на кожу моей. Кремы не создают эффекта «многослойности», впитываются хорошо, главное — отличное увлажнение и питание. Кстати, для глаз, кроме крема, посоветовала бы Блефарогель-1, продается в аптеках, стоит рублей 150. Его окулисты советуют, когда глаза раздражены, отекают, напряж. большое — сама пользуюсь и домашних подсадила — сухость, усталость на ура убирает, припухлости тоже меньше становятся.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 20:17
блефарогель — название, конечно, придумали… А его под глазами используют и на веко можно?
Ganna 09 июля 2010, 20:21
На все веко, и ресничный край тоже, там и в инструкции сказано, и мне врач советовал как профилактику бяк всяких на внутреннем веке. Вот тут описание, если что http://www.blefarogel.ru/blefarogel1/ Я им все-все замазываю на глазах — ощущение сразу, будто посапала немного — свежести)
Christina_Guettler 09 июля 2010, 22:04
еще раз благодарю!!!))
Euphoria 10 июля 2010, 10:36
Очень интересно
А блефарогель-2 вы пробовали? Чем они вообще различаются?
А то отеки и мешки уже замучили…
Totorik 10 июля 2010, 14:41
Ничем, кроме серы в составе. Двоякое у меня к блефарогелю отношение — приятно глаза освежает, но, мне кажется, сушит, если переборщить.
Ganna 10 июля 2010, 18:28
сушит? удивлена) там же почти одна гиалуроновая кислота, алое вера, глицерин и вода… у меня от него ощущение только увлажнения. (это я про 1й)
Totorik 11 июля 2010, 00:50
Я на состав и клюнула. Но ощущение пленки все же есть. Поэтому строго дозирую.
Ganna 10 июля 2010, 18:26
Нет, не пробовала второй, хотя читала, некоторые вместо 1 пользуются и ок. Но мне окулист именно 1 сказал, т.к. 2й для лечения уже, медицинский, более «концентрированный» в плане состава. А 1й больше для ухода и профилактики.
Euphoria 10 июля 2010, 19:16
Спасибо, буду искать)
Tale 09 июля 2010, 20:09
У меня мама на 7 лет старше( ей 55 будет) и она уже года 1,5 пользуется PULANNA, Серия на основе Био-Золота и Серия на основе Коллагена (маски всякие), оч.довольна. Раньше пользовалась Виши, Мэри Кэй, RoC-не впечатлило.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 20:17
нашла в инете информацию, что это косметика на основах китайских целебных растений. Вы про золотую серию, да? я уже зарегистрировалась на их сайте в Украине, читаю…
Tale 09 июля 2010, 20:20
Да, вроде бы про нее, там специальные серии есть для кожи 40+
dunya_dunyasha 09 июля 2010, 20:32
Вспомнила, что у моей мамы в 90-е была эта пуланна, считалась высшим шиком. Про эффективность не могу сказать, а мамы под рукой нет
Christina_Guettler 09 июля 2010, 20:49
цены у них, кстати, очень демократичные. Я уже сижу в их онлайн-магазине))
Alena8907 09 июля 2010, 22:12
У меня мама одно время покупала RoC она сказала, что ей никак… больше Artistry впечатлило, даже сейчас иногда их тоники берет… а вот тут еще Tale говорила про золото косметики PULANNA, у меня мама ей пользовалась года 4 или 5 и перестала, говорит сначала эффект был, а потом пропал… видимо кожа привыкла, и эффект перестал её радовать…
Christina_Guettler 09 июля 2010, 23:02
Ален, Спасибо большое!!! не, Artistry точно не хочется, не могу отбиться от мысли, что косметика их с гормонами. У мамы был крем под глаза РоК, ей нравился.
seagull 09 июля 2010, 22:45
если выбирать из аптеки, я за рок, за линию с ретинолом
Christina_Guettler 09 июля 2010, 23:00
спасибо!!! ждала Вас))
seagull 09 июля 2010, 23:21
нзчт)
только если мой склероз не врет проверьте эту инфу при применении средств с ретинолом надо обязательно пользоваться чем-то с спф…
я не думаю, что в эту линию положили столько ретинола, что будет вред от солнца, это чисто перестраховка, если будете брать что-то, просто уточните этот вопрос у консультанта или в инете.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 23:23
ок, спасибо за такой важный момент! а то в Крыму и так солнца 250 дней в год, если не больше, так что все узнаю!!!
Astra 09 июля 2010, 23:07
ROC — супер. Я покупала своей маме на восьмое марта гель для век kosmetista.ru/catalog/product/3256, эффект был очень заметный именно на круги, так что советую.
Она утром встает с синяками, мажется и через 20 минут выглядит как с картинки. Вот честно, мне самой никакие кремы для век ну кроме матиса )) так не помогают как этот ей.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 23:09
красный? а я как-то ей покупала еще сине-золотой тюбик. Спасибо ВАм большое за комментарий!!!
Astra 09 июля 2010, 23:15
я упустила, что ваша мама не любит гелевые текстуры
да, красный, вот он на офиц. сайте: www.roc-cosmetic.ru/node/14
Christina_Guettler 09 июля 2010, 23:24
может, дадут мне пробник такого. Она не любит гель, потому что «стягивает мне кожу вокруг глаз одним куском»)
Angel-A 10 июля 2010, 01:00
кристина, у вас уже чуть ли не вся семья на косметисте отметилась)))))) муж помады покупает, маме уход нужен… и ребенку кажется защиту подбирали)))
кстати от припухлостей сильно хорошо помогает сырая картошка, посоветуйте маме, дешево и сердито.
Christina_Guettler 10 июля 2010, 21:00
я очень доверяю мнению девочек на сайте, много толкового уже друг другу посоветовали!
Спасибо большое за совет с картошкой. она иногда делает, но не всегда есть время утром картошку прикладывать)!
4ernika 10 июля 2010, 01:46
мама(51 год) пользуется Lierac COHERENCE, не знаю благодаря ей или генетике, кожа у нее отлично выглядит несмотря на возраст
Christina_Guettler 10 июля 2010, 20:59
а как давно она им пользуется?
SKy 10 июля 2010, 20:35
Я мамульку подсадила на Кларанс. Но всю косметику покупаю ей сама, т.к в нашей деревне тоже ничего в продаже нет. За два года пользования мамчик посветлела личиком, посвежела, помолодела, получает теперь комплименты от всех встречных-поперечных, и чрезвычайно довольна эффектом. Крема беру разные, начиная от простых увлажнялок, до спец.ухода.
Christina_Guettler 10 июля 2010, 20:58
какая Вы молодчинка)) Спасибо!!!
Ksysha 10 июля 2010, 23:45
Про крема не знаю  , но вы с мамой похожи по-семейному   Последнее фото очень понравилось!
memento 11 июля 2010, 00:43
мне тоже показалось, что оч похожи)
про кремики я не советчик — моей маме гринмамовский крем для век нравится больше шисейдовского))
Christina_Guettler 11 июля 2010, 15:39
спасибо, девочки))
sheba 11 июля 2010, 12:28
моей маме 50, пользуется Виши, РоК. Но т.к. у неё появилась возрастная аллергия на солнце (жуткая вещь, не дай Бог никому-ужасные красные пятна, шелушения, и ничем их не убрать, пока сами не пройдут-только сидет ьв тени неделю минимум), то про многослойность и т.п. она уже не рассуждает- без крема от солнышка с фактором 50- никуда! И кстати про гормоны в косметике-я когда то смотрела «Здоровье», всем известная программа-так там говорили, что после 50 косметика с гормонами наоборот полезна, ибо организм женский с прекращением работы яичников(попросту климакс) перестаёт вырабатывать свои, а без эстрогенов старение кожи ускоряется в разы((( Сейчас я конечно поверхносто высказалась, но когда нить всем придётся эту темку изучить поподробней   Так что наблюдение за мамой-это оченно полезный опыт!
Christina_Guettler 11 июля 2010, 15:40
спасибо, буду читать про это!!!
Sane4ka 28 июня 2011, 15:11
Какая у тебя мама красивая, ухоженная женщина   ты вся в неё, по-любому! насчет косметики, думаю это — Roc, Filorga
talusha 27 июля 2011, 18:45
плюсуюсь к филорге
еще у Нюкс есть возрастная серия