06.12.2011

Знакомство с Shu Uemura. Skincare

Здравствуйте, дорогие!

Была у меня возможность познакомиться с уходом от Shu Uemura. И вот, спустя два месяца, я готова написать свои впечатления.

Я большой любитель тревел-наборов разных средств по уходу за кожей. Таким образом у меня есть возможность познакомиться сто й, или иной маркой, подобрать необходимый мне продукт, а также не выкидывать огромные суммы на не подошедшие средства.
Два месяца назад ко мне чудом попал тревел-набор уходовой косметики от Шу в двойном экземпляре, чему я была несказанно рада!

Начну, пожалуй, из очищения.

Shu Uemura High perfomance balancing cleansing oil fresh

Описание производителя:
«fresh» это самое легкое масло, которое делает кожу чистой, свежей и изысканной. Идеально подходит длɹ нормальной и жирной кожи, склонной к акнэ.
Содержит вишневый экстракт, морскую воду, на основе сакуры (вишни), грейпфрута и лилии. Эта формула улучшает структуру кожи, сглаживая поверхность кожи и делает вашу кожу сияющей. Она также обеспечивает баланс естественной влаги и способствует повышению прозрачности и улучшения качества кожи.

Инструкция по применению:
1. Нанесите 3-4 порции (нажатия) масла на сухие руки.
2. Нежно и тщательно нанесите на сухое лицо.
4. Добавьте несколько капель воды, для превращения масла в эмульсию, помассируйте.
5. Смойте водой.

paraffinum liquidum / mineral oil, isopropyl myristate, c12-15 alkyl benzoate, peg-20 glyceryl triisostearate, dicaprylyl carbonate, ethyl oleate, sea water, prunus cerasus / bitter cherry extract, tocopheryl acetate, polysorbate 85, peg-6 diisostearate, glycerin, capryl glycol / caprylyl glycol, propylene glycol, menthoxypropanediol, linalool, parfum / fragrance

И вот как оно превращается в эмульсию:
Масло для очищения кожи стало для меня удивительным открытием. Я не представляла, что маслом можно так прекрасно очистить кожу, не оставляя и следа от жира.
Это масло у меня в travel-версии. Но есть несколько флаконов, так что имею возможность полностью насладиться сказочным продуктом.
Все свои обещания производитель исполняет.
Масло действительно очень легкое. Приятно пахнет. После нанесения на кожу нужно всего лишь капельку воды, масло сразу первращается в белую эмульсию. По консистенции напоминает нежирное молоко. Кожа после него нежная-нежная!   На коже после смывания водой не остается никакой жирной пленки. Кожа удивительно увлажненная и мягенькая. Даже не хочется больше ничего наносить. На счет водостойкого макияжа глаз не подскажу, так как привыкла сначала смывать средством для удаления макияжа с глаз, затем умываться. Но на коже не остается никаких следов от тонального крема, пудры.
В общем — я очень довольна средством и уверенна, что никогда не променяю ни на какое другое! Хорошо, что имеется еще несколько флакончиков))). К стати, на e-bay довольно много продавцов продают именно travel-наборы, которые дают в магазинах при покупке средств, по совсем не большой стоимости, поэтому, думаю, что это отличный вариант попробовать для себя это средство.
Оценка: 5++++++++
Цена: 150 мл. — £28.00; 450 мл. — £56.50

Shu Uemura Сleansing beauty oil premium a/o advanced formula

Описание производителя:
Сleansing beauty oil premium a/o самое продаваемое масло в мире. Новая усовершенствованная формула содержит экстракты зеленого чая, экстракт листьев гинкго, что содержит флавоноиды, признанных в японии сильным антиоксидантным свойствам, повышающих микро циркуляцию крови, которая помогает снять следы усталости и придает коже прозрачность и свежесть. Удаление окисленного кожного сала, которое ускоряет процесс старения, является первым шагом в борьбе со старением кожи. Инновационная система природного происхождения HPO имеет превосходные очищающие свойства, которая удаляет кожное сало и отлично смывает водостойкую тушь и стойкий макияж. Усовершенствованная формула делает кожу мягкой, и изысканной, придает молодость вашему лицу.

paraffinum liquidum/mineral oil, zea mays/corn germ oil, polysorbate 85, carthamus tinctorius oil/safflower seed oil, sorbitan trioleate, isopropyl myristate, dicaprylyl carbonate, undecane, maris aqua/sea water, tridecane, squalane, glycerin, simmondsia chinensis oil/jojoba seed oil, macadamia ternifolia seed oil, propylene glycol, tocopherol, limonene, linalool, camellia sinensis extract/camellia sinensis leaf extract, ginkgo biloba extract/ginkgo biloba leaf extract, parfum/fragrance

И тут производитель не обманул. После использования масла кожа чистая, свежая, упругая. Оно немного плотнее предыдущего, жирнее. Но после смывания также не оставляет жирной пленки. Чередую его с первым. Они очень похожи, но все же разница в ощущениях есть. Второе как будто «глубже» очищает.

Оценка: 5++++++++
Цена: 150 мл. — £28.00; 450 мл. — £56.50

Shu Uemura Depsea water facial mist — chamomile

Описание производителя:
Шу Уемура считает, что качество кожи определяется качеством воды которая контактирует с вашим лицом. Таким образом используя хорошую воду, вы делаете первый шаг к красивой коже.
Вода для данного средства добывается из глубины океана, куда не доходит солнечный свет, в 200 метрах глубины. Полностью свободны от искусственных красителей, с натуральными экстрактами трав, которые омолаживают и увлажняют кожу, волосы и тело. Восемь травяных ароматов обеспечивают освежающее чувство активизации кожи. Можно использовать в любое время. Представлено в восьми ароматах:

sea water, methylparaben, linalool, parfum / fragrance

Данный мист отлично освежает лицо. Приятные ощущения после нанесения. Особого волшебства не наблюдаю, но оно и не было обещано ))). Иногда распыляю на лицо, иногда наношу ватным спонжем после умывания. Запах приятный, натуральный.

Цена: 150 мл. — £16.50

4)Shu Uemura White Recovery EX Brightening Cream

Описание производителя:
Осветляющий крем против видимых пятен. Результат — безупречная полупрозрачная кожа.

Передовые технологии кторые добавляют яркости в уникальном сочетании ингредиентов (эллаговая кислота, экстракт чернослива, листьев сакуры, корень сакуры) эффективно блокируют выработку меланина и усиливают прозрачность вашей кожи день за днем. Кожа выглядит сияющей, равномерный и эластичной на следующее утро.
Способ применения: Возьмите крем, размером с жемчужину, на ладони и осторожно нанесите на лицо.

Sea Water, Paraffinum Liquidum Caprylic/Capric Triglyceride, Aqua, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Niacinamide, Potassium Hydroxide, Cetyl Acohol, Benzyl Salicylate, Dipotassium Glycyrrhizate, Mineral Oil, PEG-100 Stearate, Parfum/Fragrance, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Cera Alba Beewax, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Methylparaben, Sodium Citrate, C13-14 Isoparaffin, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Xantham Gum, Laureth-7, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Linalool, Zea Mays Corn Kernel Extract, Water, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crossplymer, Benzyl Alcohol, Arginine, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Glycerin, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Hydrolyzed Prunus Domestica.

Это не первый мой осветляющий крем. Но могу сказать, что этот стал моим фаворитом. У крема текстура жирненького крема, но с прикосновением к коже он начинает таять. И пока я наношу его на лицо, он практически растворяется. Впитывается в течении нескольких минут. Кожа после применения шелковистая на ощупь. У крема очень приятный запах, ну прям очень! Отдаленно напоминает Estee Lauder Hydrationist и по запаху и по текстуре. Теперь об обещанных свойствах крема: после применения действительно выравнивается цвет лица и кожа приобретает «свечение». Мне очень нравится этот эффект, все время рассматриваю кожу, нет жирного блеска, только сияние! Мое лицо страдает излишней пигментацией, неровностями. Скажу, что результат от использования действительно есть. Некоторые пятна на коже заметно посветлели, тон лица выравнивается. Жаль только, я его нигде не могу найти в продаже, подозреваю, что его сняли с продажи. Да и у моего заканчивается срок действия. Но, думаю, что обязательно приобрету кое-что другое из серии white recovery brightening , там имеется очищающее масло, массажный гель для лица и сыроватка. Вот как раз на нее и заглядываюсь, так как сыроватки у Шу тоже удивительные.

Оценка: 5++
Цена: 30 мл. — £40 (примерно)

Дальше в моем обзоре анти-возрастные средства.
red: age prevention
Шу Уемура запускает в прорыв по уходу за кожей технологию по борьбе с первыми признаками старения, таких как стянутая кожа, потеря упругости и первые морщины. Линия red: juvenus предназначена для защиты от свободных радикалов и оживления клеток кожи.

5) Shu Uemura red:juvenus vitalizing retexturizing emulsion

Описание производителя:
Нежный увлажняющий флюид, который охватывает вашу кожу влагой. Содержит амалаки, гранат и ликопин, обогащает кожу витамином С, флавоноидами и полифенолами. Тонкие линии и первɵе морщины значительно сокращаются. Кожа сразу чувствует себя упругой гладкой и изысканной. Уже через неделю ваша кожа выглядит здоровой и сияющей.

Эта эмульсия у меня в мини-версии. Так как у меня уже есть первые признаки «возраста». Морщины вокруг глаз, потеря упругости кожи. Считаю, что 27 лет — самое время начинать антивозрастную профилактику.
ДАнная эмульсия имеет приятный белый цвет, жидкую текстуру. Запах немного «химический», но в то же время приятный. Состав не нашла, но меня это совсем не смущает, я доверяю производителю. Эмульсия моментально впитывается в кожу после нанесения. НАношу ее поверх увлажняющего крема.И, действительно, после нее кожа упругая и гладкая. Нравится.

Цена: 75 мл. — £65.50

6) red:juvenus intense vitalizing concentrate

Описание производителя:
Легкий, полупрозрачный гель с высокой концентрацией фито-красного энергетического комплекса для видимой коррекции морщин и немедленного сияния. Активные вещества: Фрукт амалаки считается самым эффективным в омолаживании. Он также является одним из самых богатых природных источников витамина С, а также содержит флавоноиды, полифенолы и каротиноиды. Гранат известный как жизненно важный плод для поддержания молодости и красоты, содержитх флавоноиды и полифенолы. Lycopene Capsule 2X ликопин с использованием запатентованной технологии инкапсуляции, чтобы доставить его в 2 раза глубже в кожу.

maris aqua / sea water, aqua / water, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, cyclohexasiloxane, alcohol denat., glycerin, methyl gluceth-10, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, butylene glycol, phyllanthus emblica fruit extract, ethylhexylglycerin, hydrogenated lecithin, carbomer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, methylparaben, potassium hydroxide, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acetyl trifluoromethylphenyl valylglycine, isohexadecane, adenosine, polysorbate 80, disodium edta, polycaprolactone, punica granatum extract / punica granatum fruit extract, solanum lycopersicum extract / tomato extract, linalool, thermus thermophillus ferment, hexyl cinnamal, parfum / fragrance

О, этот концентрат действительно чудодейственный. Вы уж извините мои оды Шу, но продукты действительно заслуживающие внимания.
Все обещания производителя — чистая правда. Представляете? Средство немедленно придает коже упругость, гладкость и сияние. Этот результат действительно сложно описать и невозможно показать (я усердно пыталась сфотографировать результат на лице, но упругость и разглаживание морщин ну никак не хотел мой фотоаппарат воспроизводить). Остается только описать свои ощущения.
Концентрат помещен в стеклянную баночку с удобным дозатором — пипеткой. На все лицо хватает 1,3 пипетки. Имеет гелевую консистенцию, хорошо распределяется по лицу и быстро впитывается. Наношу его утром после крема. И — вуаля! Результат на лицо, кожа упругая и сияющая!

Тут, мне кажется, видно как «сияет» кожа после впитывания. На лице это выглядит очень деликатно.

Оценка: 5++++
Цена: 30 мл. — £65.50

Ну вот и все! Я надеюсь, была вам полезна.
Меня зовут Оксана. Со мной на ТЫ!

Nat-ka 06 декабря 2011, 17:51
Спасибо за пост, интересные средства.

… только почему сыроватка???)
Roxy 06 декабря 2011, 17:57
И вам спасибо!
Я на автомате, честно говоря писала. Видимо, у меня такая ассоциация… Уже исправила, спасибо, что обратили внимание! ))))
Uji 06 декабря 2011, 18:21
Потому что на украинском «сыворотка» будет «сироватка».) Автор из Киева.)
Roxy 06 декабря 2011, 19:45

Спасибо, девочки, что исправляете!
Yuliya_kas 06 декабря 2011, 18:04
Отличный пост, добавлю в избранное. фото очень красивые, люблю такие посты. Оксана, а где ты его покупала?
Roxy 06 декабря 2011, 18:17
Спасибо!!! На английском e-bay, в качествt travel-набора (средства были в разных наборах. В одних масла, во втором крем и тоник, в третьем эмульсии и концентрат).
Yuliya_kas 06 декабря 2011, 18:18
Спасибо, буду совершать очередной налёт на интернет магазины, обязательно себе что-то прикуплю ))
Uji 06 декабря 2011, 18:22
Прекрасный пост! Интересно было почитать.)
Спасибо большое!
Anechka 06 декабря 2011, 18:36
Ох, какой положительный отзыв о неизвестной мне марке! Еще бы была возможность свободно купить! Уважаю японскую косметику!
Отличный пост, с удовольствием прочитала и посмотрела!
Roxy 06 декабря 2011, 19:45
Спасибо большое! Для меня эта косметика стала настоящим открытием.
LUANZA 06 декабря 2011, 19:20
Очень понравился ваш обзор.
Всё заглядывалась на эти масла для очищения, но ждала отзывов от Косметисток. Надо брать Шу.
Roxy 06 декабря 2011, 19:46
Масло действительно заслуживает внимания. Спасибо, что заглянули.
Masha_S 06 декабря 2011, 19:24
Спасибо за интересный пост!!! Тоже давно хочу познакомиться с этой маркой, на клубнике все засматриваюсь! Теперь масло точно куплю!!!
Roxy 06 декабря 2011, 19:46
И вам спасибо! Будем ждать отзывов.
Serenity 06 декабря 2011, 19:32
А мне оба масла не понравились… или я еще их не «распробовала»… после нанесения масла на кожу, умываюсь долго, иногда даже использую доп. средства для снятия макияжа — чувствуется жирная пленка
Roxy 06 декабря 2011, 19:50
У меня буквально первые пробы не прошли успешно. Я смывала теплой водой и было ощущение жирной пленки на лице. Но внимательно почитав надпись на флаконе, (там написано смывать прохладной водой...))), я начала смывать прохладной водой и оно стало чудесно смываться. Кожа чистая. Действительно, к нему надо приноровиться.
Serenity 06 декабря 2011, 19:57
ну все! Пойду испытывать снова! Спасибо!
Roxy 06 декабря 2011, 20:01
Напишите, пожалуйста, о результате. Будем пробовать вместе реабилитировать ваше маслице.
Serenity 07 декабря 2011, 07:16
Оксана, проводила я вчера опыты с High perfomance balancing cleansing oil fresh :-)) По Вашему совету смывала масло прохладной водой, ситуация конечно изменилась, но не на много, чувство не до конца умытого лица все-таки осталось. Наверное, это все мои стереотипы — привыкла умываться «до скрипа». Кроме того используя масло для снятия макияжа с глаз, боюсь отеков на утро, т.к. мне кажется, что не достаточно тщательно умылась… Короче, много думаю, сама виновата :-))))))). Спасибо за совет по поводу прохладной воды!
sheba 06 декабря 2011, 20:50
если не ошибаюсь, Ваш пост первый об уходе от Шу на сайте))) Очень интересно было почитать, спасибо большущее. Ничего из вышеперечисленных средств не пробовала, единственное могу сказать-люблю масла для демакияжа, но из всех опробованных мне подошло только масло от Локситан-замечательное, использовала всю бутыль  , в остальных же был мной нелюбимый Paraffinum Liquidum -ощущение жирной плёнки на лице было невозможно снять ничем, пока не умоешься с гелем или пенкой… А если я просто умывалась только маслом и потом наносила крем ночной-утром было как минимум пара воспалений и сверкающий «блин» вместо лба. Поэтому отнесла на работу, отдала водителям в гараж-руки маслом от всякой мазуты хорошо отмывать   )))))))))))))))
Roxy 06 декабря 2011, 21:00
Спасибо большое! Мне очень интересно читать впечатление об использовании масел для умывания. А Локситан можете название продукта написать? В последнее время интересуют меня средства этой марки.
У меня жирной пленки вообще нету, хотя кожа комбинированная.
sheba 06 декабря 2011, 22:45
LОccitane Amande Pomme Cleansing Oil Gently removes make-up — Масло для лица очищающее «Миндаль-Яблоко» — практически полностью состоит из натуральных ингредиентов, по сути — это смесь натуральных масел, в т.ч. миндального, и яблочного уксуса. Для снятия макияжа с глаз это масло не предназначено (встречала по нему негатив, мол, от него масляная пленка в глазах-а оказывается, этим маслом пытались тушь смывать)
radmila 06 декабря 2011, 20:53
Интересно было почитать, самой гидрофильное масло очень нравится (у меня ланком) — я просто прозрела, до того приятно им макияж смывать. У масла шу уемура для меня просто кутюр, хочу попробовать. Вот только если б сведущий кто объяснил — при таком составе на минеральном масле да при заоблачной цене — где фишка-то?
Roxy 06 декабря 2011, 21:08
У меня масло больше, как средство для умывания. А на счет «фишки» к сожалению" не могу ничего подсказать. Наверное, Шу ценят свое имя. В составах не сильна, и вряд ли бы покупала полный объем. Но так как у меня была возможность начать с маленьких флакончиков, то я для себя открыла этот продукт и теперь готова приобрести полный флакон. Хотя и готова попробовать другие средства. Например, FANCL меня давно интересует.
Elena_SPb 06 декабря 2011, 22:29
Шу — первый, кто придумал масло для снятия макияжа (насколько мне это известно). Это не самое дорогое масло для снятия макияжа, поверьте. ))))
Lorika 06 декабря 2011, 21:07
состав, конечно, не очень, полезного мало)) хорошо, что Вам нравится. Спасибо за отзыв, очень интересно))
Roxy 06 декабря 2011, 21:10
Если честно, я особо не заморачиваюсь на «натуральности» и в составах совсем не разбираюсь. (спасибо Косметисте, что обращает внимание на составы, а то я бы никогда туда и не заглядывала...)))) Ориентируюсь исключительно по своим ощущениям.
Спасибо, что заглянули!
coverface 06 декабря 2011, 22:13
Да, составы, мягко говоря, не впечатляют.
Mari6a 06 декабря 2011, 22:28
Я бы даже сказала, что за такую цену составы просто позорные. Масло для умывания- на парафине, хотя сейчас есть куча подобных средств на натуральных маслах(тот же Карел Хадек). Но все равно пост очень полезен-давно было интересно узнать про данную марку.
Roxy 06 декабря 2011, 22:57
Спасибо, что заглянули.
Roxy 06 декабря 2011, 23:04
Видимо, пришло время обращать внимание на составы.
janamohini 07 декабря 2011, 07:56
поддерживаю полностью, даже немного пугают
Elena_SPb 06 декабря 2011, 22:14
Я знакома с Шу не только с очищением, но и с уходом (с последним совсем чуть-чуть). Антивозрастной линейки не знаю и говорить не буду. Считаю, что Шу силен в декоративной части и в умывании — это мое личное мнение.
Насчет масел — у меня были все его масла в хороших миниатюрах, так что здесь мне есть что сказать:
— розовое — оооччень маслянистое из всех. После него есть жирная пленка (хотя у меня комби кожа) и я умываюсь мылом со спонжиком из конякку (последняя — классная вещь!)
— зеленое — хорошее масло, мне напоминает аромат огурцов и свежести, после него нет такой жирной пленки как с предыдущим, но мыло+спонжик=обязательные атрибуты.
У меня к Вам вопрос: Вы смываете косметику только маслом и больше ничем???
Дело в том, что у японцев умывание всегда в два этапа: масло (или маслосодержащие продукты, н-р Sensai step I) для снятие макияжа, и потом что-то из мылосодержащего — для очищение кожи.
Roxy 06 декабря 2011, 23:03
Я с вами согласна, на счет «Шу силен в декоративной части и в умывании». Не покупала целенаправленно уходовую косметику, но она меня впечетлила приятно. Чуствую, что может быть лучше.
По поводу умывания — умываюсь маслом, потом протираю лицо ватным тампоном с тоником Шу, или другим. По моим ощущениям достаточно, ватный тампон чистый всегда.
Elena_SPb 06 декабря 2011, 22:20
Забыла добавить еще о маслах: мое самое любимое — в фиолетовом флаконе. Я обожаю его за запах! С макияжем справляются все на отлично и Шу в этом плане практически нет равных если порыться на японском рынке более глубоко, то можно еще найти один бестселлер. Самое нелюбимое — оранжевое, из-за запаха. Смываю им косметику, когда заложен нос в период простудных заболеваний. )))
Остальные — нормальные по ароматам.
Roxy 06 декабря 2011, 22:59
С фиолетовым не знакома, но мне интересно попробовать все. А про бестселлер можно подробнее?
Elena_SPb 07 декабря 2011, 00:09
Он очень дорогой: 40 или 50 ml — 5000 Йен. Имеет ли смысл писать дальше? )))
Roxy 07 декабря 2011, 00:19
Это примерно 45 долларов, насколько я поняла? Да, имеет. Буду благодарна.
Elena_SPb 07 декабря 2011, 00:23
Побольше. По-моим подсчетам почти 2000 руб. ))) Название найду и напишу завтра. Сейчас буду шуршать и разбужу ляльку. Доживете? )))
Roxy 07 декабря 2011, 00:25
О, конечно. Спасибо вам огромное! Моя уже рядом спит.)))
Я через калькулятор своего банка переводила.
Elena_SPb 07 декабря 2011, 18:19
Albion Exage Herbal Oil
Но даже по моим подсчетам 2000-2200 руб. Никак не 50 долл. За 40 ml. )))
margoo 07 декабря 2011, 03:22
Скажите пожалуйста, а этими маслами вы только смываете косметику, или умываетесь по утрам тоже? Я совсем недавно приобрела розовое масло и зеленое масло-гель в тюбике и пока в процессе тестирования, смываю им макияж, но хотелось бы и умываться им по утрам — или этими маслами не умываются?
Elena_SPb 07 декабря 2011, 09:34
Я ответу как я делаю (маслом умываюсь уже больше года): вечер — масло для снятия маияжа + мыло со спонжиком из конякку; утро — мыло (гель или пенка) со спонжиком Утром нет необходимости в масле.
Roxy 07 декабря 2011, 11:31
Я смываю тушь спец. средством. Потом умываюсь маслом и протираю лицо тоником. Мне этого достаточно. Я пользуюсь уходом разных марок, поэтому, не использую масло и утром и вечером.
memento 07 декабря 2011, 09:47
Любопытно. А мне уход Шу не понравился совсем, в отличие от декоративки. Масло для умывания и бальзам для губ оказались интересными, а все остальное, что было в мини-версиях (правда ни одного продукта из вашего списка)), не то что желания купить, а даже допользовать пробник не вызвало.
Roxy 07 декабря 2011, 11:34
Согласна. Ведь косметика все-таки специфическая, на мой взгляд. И каждому личику нужен индивидуальный подход. Мне данные продукты понравились все. Считаю, что мне повезло.
NATlink 07 декабря 2011, 09:56
Хм… в японском уходе масло подразумевается как первый этап очищения. Потом должны идти пенка\гель для умывания. Масло — это скорее как средство смывания косметики и грязи с кожи, но его потом обычно еще смывают.
Хорошо, если вы можете позволить себе этого не делать, но людям с нормальной\склонной к жирности коже такой подход очень быстро забьет поры.
Масло помогает под чистую смыть ББ-крем и другую стойкую косметику.
Roxy 07 декабря 2011, 12:15
Я руководствовалась рекомендациями на сайте Шу. У них это основной этап, после чего следует тоник. Возможно данное масло отличается от других. Но я не претендую на истину, просто моя кожа достаточно хорошо реагирует на такое очищение. И кожа у меня комбинированная. Все индивидуально.
sisterkat 07 декабря 2011, 20:09
Давно облизываюсь на масло Уемура, но цены кусачие.Может когда и разорюсь