03.12.2011

Мои помощники в борьбе с сухой кожей

Сегодня я хочу вам рассказать о своей маленькой коллекции кремов.Среди нее есть и достойные, и те, кто в скором времени полетят в ведро
Всем, кому интересно, прошу под кат!

Вообще я никогда не страдала сухой и шелушащейся кожей даже зимой в жуткие морозы, но крема очень люблю, поэтому перепробовала почти всё, что представлено в моем городе.О некоторых из них этот пост  .Поехали!)
1)Nivea Лосьон для тела «angel star»
Вот он, во всей своей красе
Текстура у лосьона жидкая(видно по фото), течет как вода, и мне это не особо нравится, т.к. люблю крема с плотной текстурой.Но придраться не к чему, все-таки это лосьон, а не крем
Вот я размазала его по руке
И вот через пару минут
Мое мнение: ну что, мне он нравится! Легко распределяется, быстро впитывается, буквально за пару минут.Имеет легкий ягодный аромат(это для меня несомненно +), кожа после него тааак вкусно пахнет   Еще и розоватый цвет лосьона приводит меня в восторг.Из минусов та же «тякучесть» и слишком большой объем бутылька(хотя для кого-то это может и хорошо), в нем целых 250 мл! Им я пользуюсь уже полгода, а он все не кончается и не кончается.Увлажняет он на 4, супер эффекта ждать от него не стоит, это скорее баловство и для сухой кожи он явно не подойдет.Ну а мне, «счастливой» обладательнице жирной кожи в самый раз
Вот он, гигантский бутылек
Оценка:5-(еще раз врятле возьму, надоел уже)
Срок тестирования: около полугода
Цена: точно не помню, но где-то до 200 рублей
2)Avon Care Glycerine Hand & Nail Cream / Глицериновый крем для рук и ногтей с витамином Е
А вот и сам крем.Приятный дизайн(он вроде к Новому году выходил)
А вот и свотчи
Размазала
И через несколько минут
Мое мнение: Средненький крем, ничего особенного.Из плюсов только красивая упаковка, а вот минусов у него предостаточно.Текстура жирненькая(что меня радует), но крем ну оочень долго впитывается.Наношу его на руки тонким слоем, и на утро он все еще ощущается.Притом увлажнения нет абсолютно.Аромат отсутствует, цвет обычного крема-белый.В-общем, крем так себе, и больше я его точно не куплю. (Хотя по-моему, его и не выпускают давным давно)
Оценка:3--
Срок тестирования: около двух лет
Цена:80 рублей
3)Nivea visage young Control shine! Матирующий крем-гель
На руке
(виден голубой цвет крема;)
Мое мнение: Крем легкий, он даже не крем, а крем-гель.Впитывается быстро, и первое время даже матирует.Правда недолго.Поры не закупоривает(поэтому то я его и покупала на протяжении 3 лет, т.к. найти крем, который бы не забивал поры, для меня почти невозможно).Увлажняет, пахнет чем-то морским(вкусненько так   )В-общем, им я довольна на 100%.Объем тюбика 75 мл.
Оценка:5+
Срок тестирования: 3 года
Цена 190 рублей(правда сейчас у этого крема другой дизайн)
4)Le Petit Marseiliais Creme Hydratante / Увлажняющий крем для тела «Карите, Сладкий миндаль и Масло арганового дерева»
Консистенция у него что надо.Не жидкая и не слишком жирная.
Мое мнение: Я его обожаю!   За быстрое впитывание, супер увлажнение и за просто обалденный аромат.
Честно, в нем нет минусов, но разве только, что он уже заканчивается, а где его искать я не знаю.
Оценка:5+++++
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: не знаю, т.к. шел в подарок по акции
5)Dove Nourishing Moisture / Молочко для тела «Увлажнение и питание»
Фото отдельно забыла сделать, поэтому без него в этот раз
По консистенции схож с лосьоном от нивеа.Такой же жидкий
Впитывается ооочень долго
Мое мнение: Молочко позиционируется для сухой кожи, но оно явно не для нее, т.к. и мою, жирную, увлажняет с трудом.Ни о том, ни о сем.Мажу им пяточки на ночь
Оценка:4-
Срок тестирования: с марта 2011
Цена: за весь набор 150 р.
6)Nivea Матовое совершенство увлажняющий дневной крем
Вот так он выглядит изнутри так сказать;)
Мое мнение: Вообще я шла за очередным крем-гелем нивеа, но его не было, а был этот, решила попробовать и вуаля! теперь он у меня в любимчиках.Текстура нежная, но не жидкая, отлично впитывается, не забивает поры, удобная баночка, классный аромат, в-общем, мне он ужасно нравится.объем 50 мл.Однозначно буду брать еще!
Оценка:5++
Срок тестирования:1 месяц
Цена:140 р.
Ну что же, вот и подошел к концу мой пост, надеюсь я вам не надоела

Всем удачного дня!

Anechka 03 декабря 2011, 12:38
Очень заинтересовал крем от Le Petit Marseiliais (вот определилась я с кремами для тела, но из-за Косметисты у меня уже столько в планах   ).
Так же, такой цвет у Нивея visage young красивый, голубой-голубой!
И, тааак обидно за крем от ИвРоше! Видела множество положительных отзывов на эту линию, да и стоимость немаленькая! Я бы тоже расстроилась. А написать обязательно   стоит!!! Или, тогда, 1000 р. на ветер, а так хоть обменяют, я в этом уверена.
Спасибо за пост (все так подробно)!   Надо будет поискать то молочко от LPM.
MyD 03 декабря 2011, 12:56
Спасибо, я старалась)
Обидно до ужаса, все-таки 1000 это не 200 рублей.Я все-таки наверно позвоню по горячей линии и все им выскажу   Пускай обменивают)
Да, LPM мой любимчик, только вот продают ли его отдельно я не знаю.Хотя, если вы живете в крупном городе, думаю найдете без проблем
kayli 03 декабря 2011, 15:49
эго к сожалению не продают( о нем нет нигде информации (не на сайте, не в буклетах)
мне тоже его дали по акции, пользуюсь им редко. экономлю)
в ив роше обязательно напишите или позвоните. обменяют без претензий, еще и возможно в извинение что нибудь пришлют.
MyD 03 декабря 2011, 15:54
да? таак жалко
Он реально лучший крем, которым я когда либо пользовалась.Ну что же придется поэкономить)
Да, Ив роше разочаровало.Я тоже думаю, что должны обменять)
Sofy 03 декабря 2011, 12:55
У меня такой крем от Эйвон для рук. Очень нравится. Большой объем, экономичный, надо наносить чуть-чуть, хорошо увлажняет, приятный запах. Минус: долго впитывается, но думаю, это вполне терпимо
MyD 03 декабря 2011, 13:00
Его все-таки еще выпускают?!)Значит, я что-то напутала, ну да ладно.
Вот я как раз сижу с этим кремом на руках, вся клавиатура жирная
Рада, что вам он подошел.У моего просто срок годности почти истек, может из-за этого он такой капризный.
Sofy 03 декабря 2011, 14:58
ну да, сразу-то с ним к работе не приступишь, подождать немного стоит
nadegdo4ka 03 декабря 2011, 13:28
Мне Nivea Матовое совершенство совсем не понравился, до сих пор стоит на полочке( Ощущала от него неприятную плёнку и сомнительное увлажнение, а матирования не было ни на секунду… Здорово, что вам подошел.
А в лосьон Angel Star я влюбилась из-за запаха, после пробника сразу помчалась в магазин  . Больше правда не брала его, всё-таки баловство))) но заааапах
MyD 03 декабря 2011, 13:33
Да, я тоже много отзывов отрицательных слышала.Но он скорее всего не образует жирную пленку у меня, потому что я наношу его ну оочень мало
Даа, запах у лосьона что надо)У меня из этой линейки был и гель для душа.Я потом пахла малинкой, даже духи не нужны были
nasik 03 декабря 2011, 19:29
вот и у меня пылится на полке крем от Нивеа.
Сразу после покупки очень была им довольна. запах хороший, текстура нежная, не жирный… но через недельки две… ОООО УЖАС… поры были забиты, чёрные точки… одни сплошные чёрные точки. отложила. через некоторое время решила дать крему ещё один шанс. думала что может зря я на него… может не он был виноват… но чуда не произошло… через некоторое время после использования всё повторилось…
вот теперь лежит сиротинушка… даже не знаю что им мазать)
elenakot 03 декабря 2011, 19:41
Конечно пишите в Ив Роше! Они ценят клиентов и поменяют, кстати сам этот крем это просто чудо, даже не знаю как у них так вышло…