28.11.2011

Цветочное Рождество с Yves Rocher: Fleur de Noël Enchanted Flower

В прошлый раз я делилась своими впечатлениями от рождественской серии Сказочные фрукты, где упоминала, что заказала сразу два набора (видать, от жадности).Опять же, молочко для тела и бальзам для губ мне не нужны вовсе, так что брала наборы по 3 средства. Итак, сегодня впечатления от геля для душа, жидкого мыла для рук и крема для рук Yves Rocher Fleur de Noël Enchanted Flower — Волшебный цветок.

Наверное, стоит начать с того, что все эти средства объединяет, а именно, с запаха. Как по мне, то цветами там и не пахнет, тем более, сказочными. Запах свежий, слегка химозный, местами даже кислый. Иногда он мне напоминает какой-то детский шампунь, причём не из самых натуральных серий. Одним словом, не вызвал он у меня каких-то восторгов, я бы назвала его терпимым, но в небольших дозах.

Все продукты идентичны своим собратьям из фруктовой серии, различаются только цветом и запахом, так что сильно развёрнутого отзыва не будет (тем более, что всё ещё и оказалось ужасно нефотогеничным, ну никак не хотели средства получаться на фото).

Yves Rocher Гель для душа Shower Gel Fleur de Noël Enchanted Flower

Гель, как и его собрат из фруктовой серии, очень и очень жиденький, расходуется влёт. Что, в данном случае, и не огорчает, так как приятным запахом он не выделается. Пенится хорошо, быстро смывается. Иногда можно пользоваться как пробудительным средством, но не часто.

Оценка: 4-

Yves Rocher Жидкое мыло для рук Liquid Hand Soap Fleur de Noël Enchanted Flower

Мыло всё с тем же запахом, свои функции именно как мыла выполняет, но не более того. Не знаю, используем ли мы его когда-то до конца, а кому-то дарить совестно, ибо зачем оно кому такое надо?
Оценка: 4-

Yves Rocher Крем для рук Hand Cream Fleur de Noël Enchanted Flower

Наверное, крем для рук из этого набора мне понравился больше всего. Текстура лёгкая, не густая, крем очень быстро впитывается, не оставляя липкости. Конечно, от запаха никуда не деться, но крем достаточно хорошо увлажняет, по крайней мере, мне с моей жирной кожей хватает. Производитель обещает нежный уход и заботу в зимние дни, что, в принципе, и делает.

Единственное, что меня смущает, так это описание продукта: «Его чрезвычайный аромат с душистыми цветочными акцентами дарит коже комфорт и мягкость», а потом: «Волшебный Цветок имеет в составе растительные компоненты: рапсовое масло, эфирные масла апельсина, лимона и бадьяна». Что-то в моём мозгу эти два предложения относительно одного продукта не укладываются, причём цветы к апельсинам, лимонам и бадьяну? В общем, не понять мне этого, как и конечного запаха.

Наверное, самым приятным моментом во всём наборе стала сумочка, хотя и та разбрасыватся блёстками повсюду)

Наверное, не надо быть сильно проницательным, чтобы понять, что рождественские иврошеновские «цветы» мне понравились гораздо меньше «фруктов», но это исключительно из-за неприятия мною этого запаха. Быть может, кому-то понравится, хотя мне сложно в это поверить.

С другой стороны, всё выглядит празднично, действительно поднимает настроение, создаёт атмосферу надвигающегося события. А ещё меня безумно радуют рождественские чашки, что шли в подарок, такие милые и уютные))

Вот таким было моё мнение об данных продуктах, теперь будем ждать следующего рождества у Ив Роше, надеюсь, порадует больше.

Tourette 28 ноября 2011, 17:00
тоже ознакомилась с обоими сериями, и цветы по запаху не понравились   для меня оказался слишком резкий с травяной нотой
Anasty 28 ноября 2011, 19:13
Цветы во многом уступают по запаху фруктам, а жаль(
Disturbia 28 ноября 2011, 17:15
Была недавно в магазине, и ни одна из двух серий не понравилась — ароматы химозные, неприятные — фу!   Прошлогодние лимитки намного вкуснее пахли   Да и лимитка с мандарином не понравилась, а я сдуру ещё до появления её в магазине заказала свечку из этой серии, и не знаю что теперь с ней делать — подарить даже некому…
Anasty 28 ноября 2011, 19:14
А я как-то на манадриновую серию даже не польстилась, видать, не зря.
Disturbia 28 ноября 2011, 19:33
Не зря, не зря! А вот абрикосовая серия просто офигенная
olga-r 28 ноября 2011, 17:47
Мне Ив Роше совсем не нравится. Но вам плюсую, симпатиШный пост получился =)
Anasty 28 ноября 2011, 19:14
Ну это дело вкуса. Мне очень многое нравится из Ив Роше, многими вещами пользуюсь постоянно. Но бывают у них и провалы, куда ж без этого.
My_Gladness 28 ноября 2011, 19:01
А жидкое мыло не сушит кожу рук?
Anasty 28 ноября 2011, 19:15
Лично мне не сушит, может быть слегка стягивает. Но у меня жирная кожа, вполне возможно, что для людей с сухой кожй будет сушить.
Kseni4ka 28 ноября 2011, 20:19
А я вас не понимаю, совсем недавно вы писали пост вот он о тех же продуктах (гель, мыло, крем) той же серии только с другим ароматом. Зачем этот второй пост, если можно было их просто объединить, ведь продукты в этой серии Ив роше вообще ничем не отличаются, кроме ароматической отдушки — фрукты или цветы
Anasty 29 ноября 2011, 22:47
А чёрт его знает, если честно. Просто как-то я сразу их на два поста разбила, а потом уже лень было дописывать старое.
greenwave 28 ноября 2011, 21:27
не совсем поняла о жирной коже. у Вас жирная кожа рук?
(у меня тоже жирная, но только на лице… а с руками все норм)
крем этот у меня впитывается не очень хорошо. и согласна насчет запаха- фрукты лучше.
Anasty 29 ноября 2011, 22:44
У меня кожа жирная по всему телу, включая лицо, голову, руки и т.д. Так уж гены сложились)
Nikataft 28 ноября 2011, 21:50
а мне чашки не подарили… сказали, что на рождество не распространяется
запах мне тоже не очень понравился, да и абрикос что-то не впечатлил. у меня любимым ароматом остается «апельсиновый мед», вот уж вкусняшка
Anasty 29 ноября 2011, 22:45
А мне апельсиновый мёд показался каким-то приторным, насыщенным. В общем, как всегда, на вкус и цвет…
MissBora 29 ноября 2011, 15:41
Очень жаль, что на эту серию такие плохие отзывы, а я себе как раз все это добро заказала, и вот жду посылочку (((((((
Anasty 29 ноября 2011, 22:46
Ну а вдруг Вам понравится? Ведь запахи — штука очень и очень индивидуальная.
Volandinka 30 ноября 2011, 10:40
И я вот тоже разочаровалась в этой серии. Запах фу! Прошлогодняя в миллион раз лучше!