28.11.2011

Бальзамы для губ

Этот пост будет посвящён бальзамам для губ. Губы у меня сухие, бальзамами пользуюсь постоянно, расскажу о некоторых.

Полное название продукта: Бальзам для губ Сто рецептов красоты Увлажнение и свежесть

Развернутое мнение: Это плохой бальзам. Он не очень приятно лежит на губах (наверно, можно сравнить с вазелином), быстро в них впитывается и губы опять требуют увлажнения. Он даже не увлажняет, а просто смягчает кожу губ. По текстуре жирненький. Запах у него своеобразный, но для меня нормальный. Если губы сухие и это единственное средство для губ, то это будет кошмар, они начнут шелушиться и т.п.

Оценка: 3-
Срок использования: полгода
Цена: 20 р.

Полное название продукта на английском языке: бальзам для губ Belweder Stick Levres Protecteur aux huiles essentielles D'Orange Douce

Развернутое мнение: Этот бальзам у меня один из любимых. У него приятный цитрусовый запах, жирненькая консистенция, на губах приятно ощущается. Увлажняет неплохо, но на ночь я пользуюсь более увлажняющим средством, а этот хорош на день. Хорошо ложится под помаду или блеск (если дать чуть впитаться).

Оценка:5-
срок использования: 2 года
Цена: 103 р.

Полное название продукта на английском языке: бальзам для губ Himalaya Herbals Lip Balm

Развернутое мнение: Этот бальзам неплохо увлажняет, но и не отлично. Впитывается в губы, но их не хочется опять сразу увлажнять (как со срк). По виду это прозрачный крем, на губах его не особо видно. Что мне не понравилось, так это то, что в середине его «жизни» из него сначала вытекает какая-то противная липкая вода, а потом уже бальзам (то есть из 6 месяцев пользования эта вода вытекала 2,5-3 центральных месяца). Да, кстати, он очень экономичный — 10 г мне хватило на полгода.
Он сильно потёрся, но что-то ещё видно

На губах

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 80 р.

Полное название продукта на английском языке: Caudalie Lip Conditioner

Развернутое мнение: При первом нанесении меня очень расстроила консистенция — бальзам очень! сухой. Но чем больше пользуешься им, тем менее сухим он становится. У бальзама приятный запах, на губах он лежит хорошо, имеет сладкий вкус: ) Но увлажняет на четвёрочку. На губах незаметен.

Оценка: 4 — (минус за сухость консистенции)
Срок использования: 2 месяца
Цена: 300 или 400 р.

Полное название продукта на английском языке: Clinique Superbalm Lip Treatment

Развернутое мнение: Тут тоже беда с консистенцией (и тоже только поначалу). Он очень вязкий и липкий. Но потом он как бы подтаивает на губах, вязкость исчезает, липкость остаётся какое-то время, но потом по мере впитывания пропадает. На губах ощущается три часа минимум (может и больше, просто потом я уже забила следить за этим). Увлажняет неплохо, но всё равно хочется найти средство, которое будет увлажнять лучше. Пользуюсь им на ночь. Пробовала наносить под помаду — результат понравился (только надо дать ему впитаться). На губах выглядит как блеск.
На губах

Оценка: 5 — Срок использования: 2 месяца
Цена: 700 р.

Всем спасибо за внимание!: )

Murmur76 28 ноября 2011, 12:57
был у меня бальзам Himalaya Herbals Lip Balm. консистенция и ощущения на губах для меня были неприятными, увлажнения маловато от него для губ.
бельведер пробовала с алоэ, приятный запах и терпимое увлажнение.
а вот бальзам от Кодали привел меня в ужас! буквально за один день использования жутко иссушил мне кожу губ! восстанавливала потом ее несколько дней другими средствами. ни с одной гигиенической помадой (даже простой нивеей) у меня такого не было… больше не стала пользоваться Кодали, да и запах мне не понравился.
My_Gladness 28 ноября 2011, 13:08
у меня кодали такого не вызвала, но покупать её повторно тоже не буду
Murmur76 28 ноября 2011, 13:11
я тем более больше никогда не посмотрю в ее сторону )) на фиг.
domino 28 ноября 2011, 13:41
Странно, очень жаль, что у Вас такие впечатления о Caudalie((Не могу сказать, что это лучший бальзам в моей жизни, но он у меня с первого дня был жирненький по консистенции и очеень хорошо увлажнял! второй раз не куплю только по причине не очень приятного для меня запаха, а по действию он мне понравился))
Murmur76 28 ноября 2011, 13:53
да я вот тоже никак не ожидала от него такого…
YuliaFeya 28 ноября 2011, 13:19
Спасибо за пост, Клиник я тоже на ночь использую, для дня он для меня очень липкий. Но уход мне дает)))
RitaMix 28 ноября 2011, 13:31
Спасибо за пост!
Clinique прошлой зимой просто спас мою дочь от растрескавшихся в дрыск губ.
Не помогало ни что, ни другие бальзамы, ни домашние рецепты, а вот он помог.
My_Gladness 28 ноября 2011, 14:11
мне он вообще тоже поддерживает губы в хорошем состоянии (раньше иногда они трескались и т.п.), я ему поэтому 5 и поставила. а написала про то, что хочется большего наверно просто потому, что мы всегда надеемся, что есть какое-то супер-средство, которое может быть еще лучше))
Lila 28 ноября 2011, 15:48
Тоже купила клиник — днем нормально, но если на ночь — просыпаюсь утром, губы очень сухие, горят как будто. Может есть что-то еще более увлажняющее? посоветуйте, плиз)))
RitaMix 28 ноября 2011, 16:05
Лично у меня вот такой Ссылка.
Мне он очень нравится, увлажняет хорошо.
Lila 28 ноября 2011, 16:19
Спасибо! куплю тот, который Вы посоветовали и от Eva. надеюсь поможет)
MilanaFed 28 ноября 2011, 13:37
Пока что бальзамчики кодали и бельведер у меня самые любимые. Мажу на ночь очень толстым слоем — на утро губы увлажненные. :))
Yuliya_kas 28 ноября 2011, 13:37
Спасибо за пост, сама страдаю с бальзамами. С первыми тремя абсолютно согласна, вот только я поставила срк — 1, а остальным 2-м такие же оценки как и у Вас. Я очень хотела попробовать бальзам от Clinique, теперь подумаю перед покупкой.
Tatty 28 ноября 2011, 14:02
Люблю посты о бальзамах)
Ищу Бельведер апельсиновый, пока только с розой нашла.
My_Gladness 28 ноября 2011, 14:12
с розой пробовала, он увлажняет послабее
JuliaR 28 ноября 2011, 14:11
Тоже были бальзамчики от Belweder, вполне устраивали. Очень нравится их упаковка. Сейчас пользуюсь Nivea, после Вашего поста захотелось вновь вернуться к Belweder, почему то забыла я о них.
My_Gladness 28 ноября 2011, 14:13
я нивею забыла включить в пост — она у меня в сумке лежит, поэтому не попалась на глаза, когда собирала бальзамы по дому. нивеей я тоже довольна: )
Miss_Justice 28 ноября 2011, 14:22
мой фаворит — бельведер))) все равно возвращаюсь к нему)
кадоли мне вообще не понравился(
гимала тоже так себе, от него привкус во рту немного неприятный, хотя очень запах нравился)
а вот 700 рэ за бальзам для губ я еще никогда не отдавала))))
AntiNOsfer 28 ноября 2011, 17:09
Для меня это больная тема. Надо видимо попробовать Бельведер, его многие хвалят и цена демократичная.
Жаль, что у La Mer и Sisley бальзам в банке, очень не удобно с собой носить, приходится обычные гигиенички с собой таскать...
Zelentina 28 ноября 2011, 18:56
Спасибо огромное за пост, как раз кстати для меня. Домазюкиваю свой Balm Balm и отправляюсь за бальзамом для губ, а то у меня тоже
с холодную пору года губы такие сухие, что даже улыбаться больно  . Никуда без бальзама не иду!
Это ж надо какой Himalaya экономичный! Вообще люблю некоторые продукты от этой компании, достойные за приятную цену.
My_Gladness 28 ноября 2011, 18:57

Kofesmolokom 28 ноября 2011, 19:00
Бальзам для губ Сто рецептов красоты- это самый ужасный бальзам, которым мне доводилось пользоваться, купила в спешке, т.к. ничего другого в аптеке не было. Я бы ему и 3-ки не поставила
My_Gladness 28 ноября 2011, 19:02
Чистая линия, кстати, аналогичный
ну, я решила, что аллергии не вызвал, поэтому всё-таки не 2 ))
melamory_blimm 28 ноября 2011, 19:52
Странно, почему же никому не нравится бальзам «Сто рецептов красоты»?
Я его просто обожаю, особенно с розочкой. Я запах роз в косметике терпеть не могу. но тут он прекрасный и нежный. помада такой приятной текстуры и прекрасно ложится на губы. хорошо увлажняет…
У всех такие разные вкусы
My_Gladness 28 ноября 2011, 20:26
это точно, всем подходит разное)) хорошо, что вы его нашли для себя)
Kseni4ka 28 ноября 2011, 20:21
Из представленных вами ни одного не было, но очень интересно было почитать)))))))
My_Gladness 28 ноября 2011, 20:26

max-max 28 ноября 2011, 22:27
хуже гигиенички, чем Кодали у меня никогда не было… ужасная штука…
углы кожаных сумок только ей мазала… для смягчения…
от Клиник мой второй муж балдел… ему нравилась, а мне нет…
Narina_058 28 ноября 2011, 22:43
Спасибо за обзор! А я очень люблю бельведер и Himalaya Herbals Lip Balm. У Кларанс и Санафлор тоже очень хорошие бальзамчики
My_Gladness 28 ноября 2011, 22:47
надо будет их попробовать ))
WhiteCamomile 29 ноября 2011, 11:34
Таня, спасибо за пост! У меня вечная проблема с сухостью кожи губ в отопительный сезон.Просто беда.
My_Gladness 29 ноября 2011, 13:10
да, у меня тоже раньше губы аж трескались, но вот это всё поддерживает их в более или менее приличном состоянии)