26.11.2011

Мой Nuxe

Добрый день! Хочу рассказать вам о моем уходе аптечной марки от Nuxe. Немного о моей коже: мне 26 лет. Кожа нормального типа, летом смешенная, зимой бывает даже сухая. Периодами бывает проблемной. Реагирует на все подряд… на смену климата на стрессы итд. Хотя было время кожа была почти идеальной(((
1.Очищающий гель для лица Nuxe Gel Nettoyant Douceur. Reve de Miel.
Описание производителя:
Этот мягкий гель для нежного ежедневного очищения кожи защищает гидролипидную пленку. Мед, цветы липы и экстракт персика обеспечивают ощущения комфорта даже для самой чувствительной кожи.
Результат: кожа становится мягкой, гладкой и шелковистой.
Мое мнение: Гель был куплен после неудачного похода к косметологу которая нещадно иссушила мне кожу неподходящими ей средствами всего за один сеанс чистки! После процедуры ничем умываться было невозможно все вызывало шелушения и кожа «горела». При это очищения мне хотелось весьма хорошего поэтому молочко для умывание я не рассматривала, нужен был именно гель. В аптеке мне посоветовали обратить внимание на данную марку.
Гель меня порадовал! Действительно очень мягкий и деликатный! Не сушит кожу, не вызывает раздражения. В тот момент он меня просто спас.
По консистенции он на самом деле похож на мед т.е это не совсем гелевая консистенция а с примесью чего то маслянистого как мне кажется по ощущению.Совершенно не пенится.Распределяется по коже хорошо. Думаю для снятия макияжа он не подойдет-это не его задача. Легкий мэйк он кончено удалит, но не более. У меня гель не экономичен при двухразовом применении мне его хватает где то на месяц… ну может полтора…
Запах специфический и думаю он понравится не всем… пахнет чем то медовым… пчелиным.Запах тяжеловат но я люблю мед во всех его проявлениях поэтому для меня это не минус!
ну и для наглядности фото:
Цена: в пределах 700 рублей.
Срок тестирования: две бутылки.
2. Лосьен-Тоник с экстрактом трех роз Nuxe Lotion Tonique aux 3 roses.
Описание производителя:
Не содержит спирта, для кожи и контура глаз.Для всех типов кожи даже для чувствительной.
Освежающая формула с экстрактом трех роз и цветочными водами (гамамелис, роза, ромашка), обогащенная аллантоином. Настоящее наслаждение от полноценного ухода с легкими нотами аромата жасмина.
Мое мнение: Тоник не однозначный… Как мне казалось при его применении у меня уменьшилось высыпаний и кожа стала спокойнее (был период когда кожа бунтовала)возможно в это помо частично тоник потому что экстракты гаммамелиса и аллантоин показаны для проблемной кожи. Но есть ряд минусов. После применения на лице остается пленка, причем весьма ощутимая и неприятная. Лицо липковатое. Может причина в том что в тонике действительно содержатся натуральные экстракты, но мне ощущение он доставлял неприятные… Еще один минус это запах… никакого легкого аромата жасмина! Запах резкий и неприятный( лично для меня, может кому то он по душе ) после использования тоника муж первое время спрашивал чем так противно пахнет… потом привык. После тоника я сразу почти стала наносить крем после этого липкость уходит.
Оценка: 4 (за запах и пленку)
Цена: Около 670 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.
3. Крем против мимических морщин Nuxe Creme Nirvanesque… Для всех типов кожи.
Описане производителя:
Запатентованное трио активных компонентов-семена голубого лотоса, семена мака и корень алтея, разглаживают морщины и снимают напряжение. Акмелла способствует уменьшению кожных микро сокращений, Кальмосенсин расслабляет кожу, а протеины амаранта обеспечивают мягкость кожи.
Результат:
Мимические морщины разглаживаются, уменьшается их длина, ширина, глубина. Кожа выглядит свежей и отдохнувшей.
Мое мнение: Этот крем выходит в двух видах, для очень сухой и для всех типов кожи. У меня для все типов. Вообщем то явных морщин у меня нет крем я брала для профилактики. У крема просто чудесный аромат! Пахнет чем то натуральным, меня этот запах успокаивает даже. По консистенции он плотный, при нанесении очень хорошо распределяется и его надо совсем не много. У меня от него на самом деле есть эффект какого то расслабления кожи. Кожа на утро как будто отдохнувшая. Ничего сверхъестественного но крем хороший. Производитель еще советует наносить крем локально на морщины густым слоем в качестве маски. Я данный способ на себе не пробовала.
Фото крема в банке.
Оценка: 5.
Цена: точно непомню. В пределах 1300 рублей.
Срок тестирования: 6 месяцев.

От Nuxe у меня очень положительные оущущения, но на данный момент пользоватся им не могу так как кожа сошла сума просто( замучили закрытые камедоны на лбу… нужно идти на чистку снова).Возможно, когда приведу кожу в порядок вернусь этому уходу.

slastenka 26 ноября 2011, 22:30
Спасибо за отзыв!
Я как раз собиралась след осенью или скорее всего зимой попробовать их уход)))
Belen 26 ноября 2011, 22:48
Мне очень рекомендовали медовую серию, после вашего поста может попробую :)
mkovalen 26 ноября 2011, 23:20
Тоже купила себе такой гель, очень нравится. А на крем надо будет обратить внимание. У меня для кожи глаз 2 крема Нюкс, оба хорошие!
BrunettkA 26 ноября 2011, 23:23
Крем 3.Creme Nirvanesque заинтересовал, «вкусно» выглядит в баночке)) А какой объём у него? (я не с целью съедения его интересуюсь)) Думаю обратить своё внимание на аптечные марки ЛРП и Нюкс, собираю отзывы)
Morskaya 27 ноября 2011, 09:47
Объем у крема 50 мл.
cheri-cheri-lady 26 ноября 2011, 23:47
я бы поставила другие оценки — для меня эта умывашечка выше 4-ки не заслуживает, расходую ее по многу т.к. если экономить, то тщательно кожу от макияжа не очистит. Тоник этот мой самый-самый любимый, то, что для вас пленочка — для меня хороший увлажняющий эффект, летом после этого тоника даже крем иногда не наношу т.к. после его использования кожа кажется напитанной и увлажненной.
Крем этот не пробовала, но с ума схожу от отшелушивающего этисилента, когда покупала, то не верила в него на 100% — слишком уж волшебно описал его производитель, но все оказалось правдой, очень эффективный крем.
Сейчас, когда на улице похолодало и от шелушений не спасало ничего купила крем Reve de Miel. Моя несчастная кожа пьет его как иссушенная потрескавшаяся земля воду. Боялась, что будет тяжелый, ничего подобного, впитывается мгновенно и очень легко распределяется, хотя по консистенции почти твердый. Единственно запах мыльный какой-то, совсем не медовый. У Этисилента запах просто гомеопатический. Но обоим кремам ставлю 5 с бесконечным колличеством плюсов! Еще отмечу, что крема уходовые часто забивают мне поры, тут ничего подобного, даже плотный медовый ничуть не забивает, кожа поет после нюксовых кремов от счастья.
Еще была умывачка-пенка с экстрактом 3х роз — приятная, но очищение явно не ее конек. израсходовалась быстро месяца за 2. пенка для умыванию Виши такого же объема продержалась почти год.
amann_72 27 ноября 2011, 00:28
Пользовалась и пользуюсь очень многим из Nuxe. Нравится практически все при условии правильного подбора по потребности на тот или иной момент. Из данного поста очень положительно отношусь к Нирванеску для всех типов кожи, который смягчает, увлажняет и слегка разглаживает кожу. Лосьон-тоник с экстрактом трех роз также оставил приятные впечатления.
А вот об очищающем геле из медовой серии даже вспоминать боюсь. Лично для меня он имеет просто адский приторный запах, и как бы я не смывала его с лица, он преследовал меня еще много-много часов. В общем, промучившись неделю, спрятала его с глаз долой, т.к. даже вид флакона начал вызывать внутренние содрогания, а потом отдала подруге, которая преспокойно им пользовалась. Да и мою комбинированную кожу стягивал этот гель изрядно.
cheri-cheri-lady 27 ноября 2011, 02:47
я к запахам не слишком чувствительна, наоборот приветствую сильные отдушки в косметике, но запах этого геля престаю слышать сразу же как только смываю его, но про то, что сушит — соглашусь + промывает неважно. Для лубительниц сразу смыть мейкап молочком и только потом умыться.
Lipochka1981 27 ноября 2011, 10:31
Привет! Заинтересовал кре, мимичские орщины — моя главная проблема. Учитывая то, что я человек постоянно смеющийся, вокруг глаз просто какой-то ужас. Надо будет попробовать. СПАСИБО.
Morskaya 27 ноября 2011, 12:12
У нюкс есть еще крем нирванеск от мимических морщин для кожи вокруг глаз. У меня он есть но отзыв о нем писать не стала. Морщины вокруг глаз меня не особо беспокоят. поэтому об эффективности не могу сказать. Мне от него как то увлажнения что ли не хваатет…
Legolc 27 ноября 2011, 11:43
Очень интересный пост! Для меня очень актуальный, так как пользуюсь кремом Nirvanesque всего второй день, и пока только замечательные впечатления. У меня вопрос: где вы приобрели этот крем по столь привлекательной цене? Сама заказывала на feelunique, обошлось значительно дороже. А в наших аптеках ценник вообще превышает в два раза указанный вами…
Morskaya 27 ноября 2011, 12:14
Рада что пост понравился! Всю аптечную косметику я покупаю в сети аптеках Витафарм. Цены там самые дешевые по Москве по моим наблюдениям.
Morskaya 27 ноября 2011, 12:39
Посмотрела сейчас цену на крем..1300 примерно стоит он в интернет аптеке. Я немного дешевле покупала все же 1200 где то было. Исправлю в посте цену чтоб более актуальной была.
Legolc 27 ноября 2011, 14:23
Спасибо большое! Буду знать теперь
pretty_kitty 27 ноября 2011, 13:35
спасибо за познавательный пост; о)))
у меня из Нюкс были:
крем фреш- кстати матировал убойно!
медовая серия гель д. душа+ крем для рук — запах и правда на любителя- мне лично не нравился.
и 2 масочки: отчищающая и увлажняжняющая- неплохо, но не вау; о))
Morskaya 27 ноября 2011, 13:39
Запахи у Нюкс весьма специфические… Порекомендовала бы всем перед покупкой обязательно нюхать средства))
woman 27 ноября 2011, 14:31
спасибо за пост. Сейчас как раз собираю информацию по nuxe, хочу что-нибудь попробовать.