25.11.2011

Фруктовое рождество с Yves Rocher: Fruit de Nöel Marvelous Fruit

Как только я прочитала отзыв о новой рождественской линейке Ив Роше (в бьюти-блоге девочки, которая во Франции живёт), мне сразу же её жуть как захотелось. Но, как известно, радости и блага цивилизации доходят до нас с некоторым опозданием, так что пришлось немного потерпеть, пока серию стали продавать и у нас. Как оказалось, серия даже не одна, а сразу две — Fruit de Nöel Marvelous Fruit – Сказочные фрукты и Fleur de Nöel Enchanted Flower – Волшебный цветок. Я не удержалась и купила обе, правда, не в полном составе (молоко для тела и бальзам для губ заказывать не стала, так как вряд ли буду пользоваться). И вот сегодня хотела бы рассказать о своих впечатлениях от фруктовой серии.

Yves Rocher Гель для душа Shower Gel Fruit de Nöel Marvelous Fruit

Гель, как и все остальные продукты серии очень вкусно и приятно пахнет какими-то непонятными для меня фруктами. Запах и свежий, и сладкий, и тёплый одновременно. Пахнет всё довольно таки насыщенно, но в данном случае это не раздражает. Гель имеет элементарно простой лаурет сульфатный состав, натуральностью, конечно, там и не пахнет, но этого никто и не обещал. Объём 300 мл, что вроде как и много, но учитывая очень жидкую консистенцию геля, хватает его не на долго. Хорошо пенится, хорошо пахнет, коду не пересушивает и отлично поднимает настроение с утра! Чего ещё хотеть от геля для душа?

Оценка: 5-

Yves Rocher Жидкое мыло для рук Liquid Hand Soap Fruit de Nöel Marvelous Fruit

Мыло тоже в большой банке – 300 мл и вот его как раз должно хватить на долго, так как дозатор не даёт переборщить с количеством. Мыло мягкое, пенистое, всё так же приятно пахнет. После мытья руки ещё какое-то время слегка пахнут, но не долго. В отличие от мыла Пион того же Ив Роше, которое шло в подарок за подписку, это просто мечта! Пион был настолько силён в своём аромате, что использовать его было весьма и весьма проблематично, ибо голова начинала болеть. В итоге, вымылили мы его на ноги, такой себе дезодорант для ног получился. К счастью, рождественское мыло не такое ядерное, так что пользоваться им весьма приятно.

Yves Rocher Крем для рук Hand Cream Fruit de Nöel Marvelous Fruit

Кремов для рук у меня оказалось аж два – полноценная версия и миниатюра 30 мл (умеют они завлекать подарками). Текстура очень легкая, неплотная, очень быстро впитывается. Хорошо увлажняет, не оставляет жирной плёнки, зато руки какое-то время очень приятно пахнут))

Если говорить в общем, то средства хоть и непритязательные, но настроение подымают однозначно. Редко в каких случаях мне нравится дизайн с позолотой, но здесь он не то что не напрягает, а скорее наоборот, создаёт ощущение и атмосферу праздника. Ещё хотелось бы отметить универсальность аромата. Мне кажется, что он способен понравится почти что всем – от детей до пожилых людей, от девушек до мужчин и т.д. Каждый найдёт что-то приятное для себя (хотя, кому-то может и не понравится совсем, с запахами такое часто бывает).

А ещё было приятно получить вместе с набором подарочную коробку с бумагой тишью с тематическим принтом. Одним словом, праздник, да и только!

VictoriaChu 25 ноября 2011, 00:36
Скоро и ко мне они приедут… Хотя прошлая коллекция была лучше- мандарин+корица. В этом году что-то не ах(
Volandinka 25 ноября 2011, 10:37
Мне прошлая тоже больше понравилась. Из этой купила крем для рук и бальзам для губ. Бальзам понравился, а вот крем для рук пахнет не очень. противненько как то
Anasty 27 ноября 2011, 18:50
А я прошлогоднюю не пробовала, так что сравнивать особо не с чем.
JuliaR 25 ноября 2011, 05:18
Раньше пользовалась гелями только Ив Роше, сейчас только органика(натура сиберика). Тоже жду аж две посылки от Ив Роше
Вам спасибо за праздничный пост, и конечно же +
Anasty 27 ноября 2011, 18:50
E_katerina 25 ноября 2011, 05:37
Гели для дуща ИР нравятся, всегда в ванной стоит один-два флакончика, но сама не покупаю, обычно дарят как раз на НГ))
Хороший наборчк, сама бы не отказалась)
Anasty 27 ноября 2011, 18:51
Угум, приятно такой получить, да и продукты такие, что всем сгодятся)
Teana 25 ноября 2011, 09:09
Тоже не удержалась и заказала)))
sapogova_nastya 25 ноября 2011, 10:09
А миниатюрку крема для рук они всем высылают?
Anasty 27 ноября 2011, 18:52
Нет, миниатуюрку я забрала в магазине по открытке (они раз в месяц шлют открытку со скидкой 25% на любой товар + какая-то миниатюра или косметичка в подарок. Вот теперь жду ноябрьскую скидку, интересно, что в подарок предложат)
VanillaCremson 25 ноября 2011, 10:51
У меня есть эта серия, намного больше понравилось чем Цветочная Феерия. А самый больший восторг из серии вызвал бальзам для губ, самая вкусняшка!
Anasty 27 ноября 2011, 18:52
Мне тоже эта больше нравится, цветочная какая-то сильно химозная и отнюдьт не цветами пахнет.
Kotofeeva 25 ноября 2011, 12:23
Мне пришло письмо с предложением с этими наборами. Сначала порывалась заказать. Но зашла в магазин ИР и понюхала. Мне ароматы этой серии не особенно понравились, я ожидала чего-то более теплого и гурманского. А вообще, гели ИР в моей ванной не переводятся. Сразу заказываю оптом))))
pepparkukas 25 ноября 2011, 17:47
как все красиво
butterFly 25 ноября 2011, 18:45
эта серия еще ничего, а вот с цветком меня просто убила, воняет химозой так=(
муж зашел в ванную, и спросил: «У нас новый доместос, ужасный запах?»
крем для рук выбросила.
Anasty 27 ноября 2011, 18:53
Да, цветочная меня тоже не особо впечатлила, есть в ней что-то кисло-противненькое)
man_i_ya 26 ноября 2011, 23:41
Прошлое рождество ( 2 геля и лосьон) до сих пор стоят на полке ванной, поэтому новое даже тестить не хочется((( увы… Хотя гели ив роше люблю и лосьоны тоже. всегда в ванной стоит парочка. щас это ветривер (упс случайно перепутала, он мужской) и сады нимф запоздало купленные в интернет-магазине и мой маст хев лосьон для тела из оливковой серии)))