20.11.2011

Удаления кутикулы: как сделать свои ноготки аккуратнее

Недавно, глядя на свои ногти, задумалась: все, вроде, в них хорошо, лак ложится красиво, форма меня устраивает, но вот кутикула… ее лучше убрать. А так как я этого никогда не делала в своей жизни да-да, дожила до 23 лет и не делала   , я решила поинтересоваться-как ее убрать? Прочитала много постов, но в голове какая-то каша. Интересует необрезной маникюр, т.е. растворение кутикулы. Для себя я уяснила некоторые моменты, но, может, поправите-не дадите моим ручкам и ноготочкам пострадать от безграмотности их хозяйки  .
Как все поняла я: стираю лак, наношу средство для размягчения кутикулы, даю ему впитаться и отодвигаю кутикулу палочкой или еще какой-то штукой (простите за неграмотность в данном вопросе), вроде, шабером(!), потом наношу масло или какой либо уход для кутикулы. Скорректируйте мои действия и помогите подобрать средства для удаления этой самой кутикулы, желательно бюджетные))). Я для себя выбрала:
Биовоск питательный от фирмы DNC для смягчения кутикулы
и Belweder Gel Emollient Cuticules aux 12% AHA- Гель для кутикул и ногтей 12% АХА (или Гель для удаления кожи вокруг ногтей с глицерином и экстрактом листьев алоэ от Belweder-CUTICLE REMOVER GEL hydrating) что-то из них, точно еще не поняла
апельсиновые палочки (пока без шабера)

VictoriaChu 20 ноября 2011, 21:08
Мне нравится гель от Салли Хансен(в оранжевом тюбике).
Очень экономичный, но я покупала за границей, но думаю у нас он тоже есть.
Неплохой от Севентин.
А пока я пользуюсь щипчиками, т.е. обрезной.
Lisichka139 20 ноября 2011, 21:39
наверняка в рив гоше есть, спасибо за совет.
Hisja 20 ноября 2011, 21:11
Я Вам скажу, на примере средства CND (а все они похожи). Наносите, потом не только отодвигаете, но и немного можно ее поскрябить, далее обязательно моем руки с водой тщательно, а потом уже масло питательное, и масло лучше наносить каждый день или лучше по несколько раз (если позволяют ситуации, но на ночь обязательно). И еще, я читала, что лучше сначала нанести ремувер для кутикулы, а уже потом снимать лак, так ногтевая пластина защищена от средства
Lisichka139 20 ноября 2011, 21:39
т.е если я уберу кутикулу, то всегда-всегда придется пользоваться маслом для увлажнения кутикулы?
Hisja 20 ноября 2011, 22:17
Не совсем понимаю, что значит уберу кутикулу? Если Вы имеете в виду переход на необрезной маникюр, то он может занимать от месяца до полугода, и растворителем нужно пользоваться будет обязательно, ну а масло ее просто смгячает, и вы ее можете спокойно отодгивать даже пальчиком. Просто пр обрезном маникюре кутикула будет расти сильнее, а при умасливании и растворителе меньше, и в итоге можно будет добиться, что она совсем перестанет расти, но это долгий труд

Ну, а маслом ведь так приятно пользоваться, я даже не сколько масла, а твердые баттеры для кутикулы имею в виду, они и для ногтей полезны и пальцы будут красивые и ухоженные!
Lisichka139 21 ноября 2011, 10:10
Я имела ввиду необрезной маникюр) т.е если я его сделаю, то всегда-всегда буду увлажнять кутикулу. так нприивычно просто)
vibit 11 марта 2012, 18:13
Знаете, это не самая обременительная привычка =)
sisterkat 21 ноября 2011, 20:46
У меня Салли Хансен растворитель кутикулы в зеленой бутылке(общеизвестный).Моя кутикула, вернее он на нее, вообще никак не влияет-почему? Она как была на месте, так и сидит.Никуда сошкрябываться не желает
Hisja 21 ноября 2011, 21:45
Может мало держите, а может именно этот растворитель Вам не подходит
Zamazka 20 ноября 2011, 21:12
Ну тут все индивидуально… Надо набраться терпения и полистать посты.
Я тоже маникюр начала делать поздно, но обрезной. Сначала в салоне — смотрела-запоминала, потом дома руку набивала.
Сейчас перехожу на необрезной. Посты девочек очень помогли, благодаря им нашла продукты, которыми очень довольна:
1. Гель для удаления кутикулы от Салли Хенсен (в голубом тюбике)— минуты на 3.
2. Потом отодвигаю палочкой, но не металлической (как делала раньше) и не из розового дерева, а пластмассовой с резиновым наконечником — долговечна и нежна. Она от Маvala. Ни на что не променяю.
3. Далее смываю и при этом тщательно тру щеточкой.
4. Воск/масло… или что там у вас в арсенале имеется. Только этот продукт нужно использовать каждый день. Я обязательно на ночь наношу воск от Бельведер.
Все эти продукты я увидела тут. Есть очень наглядные пошаговые посты.
Удачи!
Elena-Baku 21 ноября 2011, 21:48
ой! а голубой ремувер СХ ведь написано 15 секунд всего держать — не боитесь за 3 мин сжечь матрицу?
Zamazka 22 ноября 2011, 13:39
нет, я толстокожая… за 15 сек вообще ничего не происходит
Zamazka 20 ноября 2011, 21:24
Посмотрите:
Lisichka139 20 ноября 2011, 21:34
спасибо за ссылочки, парочку из них я пропустила.
Lisichka139 20 ноября 2011, 21:35
и за советы тоже спасибо)
Adelana 20 ноября 2011, 21:30
Для ухода за кутикулой обратите внимание на крем для кутикулы Лимонная сенсация от LUSH. Это один из общепризнанных лидеров.
Lisichka139 20 ноября 2011, 21:34
спасибо, у нас нет магазина Лаш, через интернет что-то не хочется)
Hisja 20 ноября 2011, 22:21
А вот это зря, я все самые лучшие средства для кутикулы приобрела, исключительно через зарубежные инет-магазины, потому как у нас эти марки даже не представлены
Lisichka139 21 ноября 2011, 10:11
я попробую пока с тем, что имеется в магазинах, вдруг у меня ничегошеньки не выйдет)
slastenka 20 ноября 2011, 22:54
У меня вообще с маникюром проблемы. Дожила до 21 года, а делать его не умею.
Обрезной делать маникюр не хочу. Но от кутикулы решила избавится. Купила синий гель для удаления кутикулы от Салли Х. Нанесла, подождала, стала апельсиновой палочкой отодвигать, щеткой потом потерла кутикулу под струей воды, а толку ноль. Как была кутикула на том же месте, так и осталась, только увлажненная и отодвинутая.
НО нанесла этот же гель на большой пальчик ноги, у меня так кутикула загрубевшая и даже после ванной она с труддом поддавалась уходу. Но с этим гелем она удалилась на УРА)
Вот и ломай после этого голову, что да как я делала на ногах, чтоб всё так же подействовало и на ручках)
Lisichka139 21 ноября 2011, 10:12
да, интересно так вышло. как же так? загадки «русской кутикулы»
Narina_058 20 ноября 2011, 23:06
У меня маникюр под настроение т.е. когда обрезной, а когда нет. Удаляю кутикулу гелем Умная Эмаль пользуюсь этой штучкой 2 года при помощи апельсиновых палочек, если кутикула хорошо убралась, то я не обрезаю. Далее смазываю маслом Аурелия для кутикулы. На сегодня это мой фаворит, перебробовала множество масел пердназначенных для кутикулы и просто масел миндальное, зародышей пшеницы, абрикосовое. Но Аурелия всех лучше
У меня есть Биовоск Бельведер, несмотря на множество положительный отзывов он мне не понравился. Наношу перед сном, утром — вся пыль и дрянь у меня у основания кутикулы   сплю вроде в чистой постели   В общем вещь явно не для меня.
Lisichka139 21 ноября 2011, 10:14
я тоже подумала уже и об обрезном маникюре, но его я, вообще, не представляю как делать и что для этого используют.
Narina_058 21 ноября 2011, 21:15
обычные маникюрные ножницы
Lisichka139 23 ноября 2011, 21:53
как? прямо брать и отрезать?
skypilot 21 ноября 2011, 09:08
Я не меньший (если не больший) маникюрный дилетант. Но у меня есть небольшая хитрость, могу поделиться. Сделайте маникюр в салоне, мастер сделает его все равно гораздо аккуратнее, нежели Вы сами, поскольку, если Вы правша, правую руку вы не сможете так же хорошо обработать, как и левую (и наоборот, если — левша). А потом вам останется только поддерживать безупречный вид, массажируя кожу вокруг ногтя с питательным маслом и слегка отодвигая кожицу. Мне на месяц точно хватает такой тактики. Хотя, по правде сказать, хожу в салон я гораздо реже :)
Мне нравится миндальное масло для кутикулы и ногтей от The Body Shop, оно в карандаше с кисточкой. На колпачке есть резиновая насадка для отодвигания размягченной кутикулы. Текстура — гель-масло. Хорошо увлажняет, хорошо впитывается. Объем 1,8 мл. Вроде бы немного, но расходуется очень медленно. Есть возможность — попробуйте.
Lisichka139 21 ноября 2011, 10:16
да, кстати, возможно так и сделаю-схожу в салон-посмотрю, как там это делают. я так с бровями поступила: отращивала, а т.к форму сама придать не могла, то пошла в салон и теперь только поддерживаю форму.