17.11.2011

Мои гели для душа. Bourjois и Dove

Всем привет! Подарили мне на день рождение набор косметики. Среди всего прочего оказался гель для душаDove. Я уже долгое время покупаю гелиBourjois, но теперь проверю, что из них лучше?
Итак, тестируются Dove Go Fresh Пробуждение чувств и Bourjois Grains de Beaute Антистресс.
Аромат:
Dove – Хороший, свежий, ненавязчивый. Смесь запахов граната и лимонной вербены создают неповторимое сочетание. Мне очень понравился! Бодрит по утрам. Определенно радует   Ставлю твердую 5.
Bourjois – Шоколадный запах. Не могу сказать, что очень натурально пахнет, но, тем не менее, приятно. Жаль только после душа он быстро выветривается… Поэтому его оценка – 4.
Удобство:
Баночки по 250 мл, удобно располагаются в руке. Это все общее. Различия:
Dove – Заужен к верху. Крышечка открывается довольно туго. Это не понравилось. Одной рукой не справиться. А если еще и мокрые руки, то совсем трудно открыть. Может, с непривычки?.. Тем не менее ставлю 4.
Bourjois – Очень удобная крышечка ч шариком на макушке. Открывается запросто, но при этом еще и закрывается надежно. В общем, упаковка эта мне нравится больше. Ставлю – 5.
Гели.
Dove – Сразу отмечу то, что он просто шикарно пенится! Это первый гель для душа, который произвел на меня такое впечатление! Пена густая, ароматная. Буквально капельки геля хватает на то, чтобы образовалось достаточное количества пены для всего тела. 100% ставлю 5.
Bourjois – Пенится нормально. Еще недавно я бы сказала отлично, но по сравнению с Dove, он явно проигрывает… Пена не такая густая, расход большой. Так что только 4 балла.
Кожа после использования гелей мягка и нежная, особой разницы не заметила.
Подсчитаем баллы:
Dove – 5+4+5 = 14
Bourjois – 4+5+4 = 13
У Dove на 1 балл больше, а по ощущениям так на все 10. Все, что нужно, Dove мне дал в полном размере. Так что я довольна подарком   Буду с удовольствием пользоваться.

tagri86 17 ноября 2011, 13:15
а у меня Дав совсем не пенится… приходится выливать оооочень много средства…
Yashechka 17 ноября 2011, 13:24
Странно… Я наоборот не нарадуюсь на пену
Ksenika 17 ноября 2011, 13:22
как-то нюхнула этот гель Буржуа и просто офигела от запаха. такого карамельно-шоколадного ужаса я еще не встречала
Yashechka 17 ноября 2011, 13:24
У всех вкусы разные)))
Ksenika 17 ноября 2011, 13:27
ну дак. просто он ну слииишком шоколадный.
я еще в принципе против еды в косметике)))))))
Yashechka 17 ноября 2011, 13:34
Как заговорили про еду, я сразу есть захотела)))
Snejanna 17 ноября 2011, 13:22
Оба геля для душа этих мне понравились, пробовала. Но больше не покупала, даже и не знаю, почему. Для меня наверное самые лучие гели для душа Пальмолив :)
Кстати, аромат Буржуа — настоящая шоколадка! Этим и зацепил
Yashechka 17 ноября 2011, 13:26
А меня наоборот Палмолив не зацепил. Был какой-то синенький, Термал Спа вроде. Нормальный, но хотелось большего)
Snejanna 17 ноября 2011, 13:54
Ну синий мне тоже не нравится!) я не про все вообще, а конкретно несколько ароматов и по ощущениям — супер! Например Облипиха… Я тащусь от этого Пальмолив! Только редко где найти можно его
Uji 17 ноября 2011, 17:05
Я этот Dove брала несколько раз. Обожаю этот гель!   Запах — ммм… Пенится отлично, крышечка, и правда, туговата, но я ему это прощаю.   А на днях взяла себе такой же, только с ароматом нектарина и имбиря — тоже вкусняшка.
Yashechka 18 ноября 2011, 00:28
Надо будет попробовать. Спасибо за наводку!
Uji 18 ноября 2011, 00:32
Не за что.)
velvet_1307 17 ноября 2011, 17:47
какаааая вкуснота :)) был дав подобного «вкуса» — с персиком и с лемонграссом — безумно классные :) хочу попробовать как у вас — с гранатом :)
bru-ussni4ka 17 ноября 2011, 19:06
где-то год пользовалась только Буржуа шоколадкой. именно из-за запаха. очень нравилось, как начинает благоухать ванна. а то, что аромат быстро выветривается с кожи, только плюс, потом все равно же кремами мазаться, так хоть нагромождения ароматов не получается. а этим летом попробовала гель для душа органический Sanoflore. вроде ничем не примечательный, какой-то запах ненавязчивый (я даже не обратила на него внимания), пениться нормально, НО! у меня исчезли все! прыщики со спины и плеч. я как-то раньше не связывала высыпания на плечах и спине с гелем для душа, думала, что питание неправильное, гормоны может шалят. но оказалось, именно Буржуа — первопричина высыпаний. когда закончился Sanoflore, купила Натуру Сиберику (не содержит лаурет сульфата натрия и парабенов), кожа так и остается чистой. Так что пусть я «тащусь» от запаха Буржуа, мою мочалку ему больше не видать!
Isterika 17 ноября 2011, 20:04
Оу, черд!!! Может и у меня полезли прыщи по спине от него…   Прекращаю пользоваться. Вам спасибо!!!
Yashechka 18 ноября 2011, 00:29
Ничего себе!
Isterika 17 ноября 2011, 20:02
Буржуа шоколадный просто восторг!!! Мы с любимым (к слову сказать, он пользуется только Аксами и Адидасами) использовали 2 тюбика подряд за очень короткий период, хотя гелей в ванной у нас предостаточно, так он нас приколол!)))))))))
Yashechka 18 ноября 2011, 00:30
Любимый шоколадным гелем мылся?) Забавно)
Isterika 18 ноября 2011, 18:38
Почему?
Yashechka 21 ноября 2011, 22:11
Женский запах все-таки
YuliaFeya 17 ноября 2011, 22:43
Мне нравится шоколадный Буржуа. Раньше любила его. Но потом перешла на мыла Фреш Лайн, и там пропала)))
Yashechka 18 ноября 2011, 00:30
Не слышала про такие(
janamohini 18 ноября 2011, 05:46
на днях тестила буржуа, запах не понравился. примитивный. хотя всякие шоколадные ароматы очень люблю
MilanaFed 18 ноября 2011, 11:25
Тоже недавно купила такой буржуа, расстроило, что после душа кожа совсем не пахнет им… А так — приятный :)))
Yashechka 18 ноября 2011, 14:03
Собственно, правильно выше написали, и хорошо, что он быстро выветривается — а то бы смешивался с запахом молочка для тела
Loukoumi 18 ноября 2011, 17:57
У меня был такой Дав… к концу использования ужасно надоел запах…
Burnaya 22 ноября 2011, 11:31
А я второй подряд такой гель купила. Мне наоборот нравится запах) В следующий раз думаю какой-нибудь другой купить, но к этому обязательно вернусь
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:43
Пользуюсь сейчас гелем Bourjois, в полном восторге, запах, консистенция — всё нравится! Кстати, аромат у меня ещё долгое время сохраняется на коже.Единственный минус(а может плюс) — я от него уж очень расслабляюсь и хочу потом спать)А так — классный гель!
Алена Бахарева 23 июня 2016, 15:12
Недавно мужу купила гель для душа dove men+care sg hydrat balance, испытала на себе, могу сказать- он лучше чем некоторые женские гели, пенится отлично, хорошо увлажняет кожу, классно пахнет.