Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.11.2011
2943

Chanel Precision


Привет всем!
Сегодня расскажу вам о моем знакомстве с линией по уходом за лицом компании Chanel. А именно CHANEL Precision.
Речь пойдет о трех продуктах этой серии:

CHANEL Precision Gel Purete — Гель «Очищение»
CHANEL Precision Lotion Purete — Свежий матирующий лосьон «Очищение»
CHANEL Precision Purete Ideale — Матирующий флюид

Кожа у меня чувствительная со всеми вытекающими, летом жирнится, зимой шелушиться и временами бывают высыпания. С такими высыпаниями, я чем только не боролась и поняла в итоге, что только продукты с содержанием спирта могут помочь. Пользуюсь я такой косметикой редко, когда совсем приспичит. Последний раз вот приспичило в конце лета, когда загар и повышенное салоотделение сделали свое грязное дело, и на моем лице местами начали проскакивать прыщечки. Когда их число начало меня изрядно напрягать, я поняла — нужно что-то делать. Я много уже спиртосодержащей косметики перепробовала, ничего мне не захотелось повторить. Все время покупаю что-то новое. Вот добралась в этот раз и до Chanel. Итак начнем…


CHANEL Precision Gel Purete — Гель «Очищение», о продукте читаем здесь
Дизайн этой серии приятен во всех отношениях, бутылек очень удобно держать в руках. Но вот крышка его, если честно, меня поддастала, мокрыми руками ее трудновато снять, в итоге я ее выкинула. И без крышки вполне прилично смотрится. Теперь перейдем непосредственно к свойствам

Гель прозрачненький, хорошо пенится, пахнет нейтрально — ничего особенного, смывается легко, за что ему отдельное спасибо. Лучше не допускать попадания на область вокруг глаз — не комфортно. Лицо после него чистое не до скрипа, не до блеска, просто чистое. Кожу чуток мне стянуло, но это легко исправляется лосьоном. В общем для лета и жирной кожи будет хорошо, но вот на кой я решила попробовать умыться им сейчас *shoked* Зимой это просто убийство для кожи, все сразу же покраснело, пошло пятнами, кожа встала дыбом. Потом неделю масочками приводила ее в чуйства. В итоге могу сказать, что для очень жирной кожи — это продукт хороший. Но все таки для меня там многовато спирта. Буду использовать только в крайних случаях, только летом и повторно не куплю.
Оценка: 4

CHANEL Precision Lotion Purete — Свежий матирующий лосьон «Очищение» о продукте читаем тут


Начну снова с внешнего вида. Несмотря на то, что этим самым видом лосьон намекает, что в нем никак не меньше поллитра — не верьте глазам своим  , там стандартные 200 мл. Тут крышку я выкидывать не стала   она более удобная) Лосьон — прозрачная зеленоватая водичка, также нейтрально пахнет. После нанесения на лицо чувствуется свежесть, кожа приятная на ощупь. Не стягивает, но если пользоваться постоянно зимой, незначительно, совсем чуть чуть все таки начинает стягивать. Скорее всего тоже буду пользоваться только летом. Что касается матирования, оно присутствует, но не так долго как хотелось бы, час-два не больше. Ну хотя, что еще можно ждать от лосьона. В принципе со всеми своими задачами он справляется. Возможно куплю еще, а возможно найду что-то получше. Восторгов особенных он не вызвал, просто нормальный лосьон.
Оценка: 5

CHANEL Precision Purete Ideale — Матирующий флюид про него читаем здесь

Ну тут в оформлении прикопаться особо не к чему, всё очень эргономично, удобный дозатор. Одной порции мне хватает на все лицо, что наводит на мысль об очень экономичном расходовании флюида. Консистенция жидкого крема, легкая, с таким же нейтральным запахом.


Впитывается довольно быстро, но остается ощущение липкости, оно потом проходит, но как-то все равно не комфортно. Кожа после него кажется как будто плотнее. Матирует довольно хорошо. Часов 5 ничего нигде не блестит, но это только зимой. Летом под вечер начинает блестеть, еще сильнее чем без флюида. Но правда свои 5 часов он отрабатывает все равно. С чем могу сравнить… например с Clarins Pore Minimizing Serum (описание тут). Clarins в отличии от Chanel не чувствуется на коже, ее нанесение приятнее, но вот матирование у нее на троечку, скорее для зимы подойдет. Еще один недостаток для меня у Purete Ideale — после нанесения лицо краснеет и не всегда эта краснота быстро проходит. Но опять же нужно учитывать, что моя кожа ну очень вредная… В общем буду использовать тоже только летом и второй раз не куплю.
Оценка: 4

Подводя итог, могу сказать, продукты неплохие, но ожидала большего. Цену точно не помню, но все три предмета обошлись примерно в 3 000 рублей со скидкой 25% в Летуале.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 10 ноября 2011, 17:20
Была умывалка такая, ничего особенного в ней не заметила…
Спасибо за обзор, было интересно))
Lola_Montez 11 ноября 2011, 10:50
Вот именно, «ничего особенного» — это как раз об этих трех продуктах.
neya 10 ноября 2011, 17:40
меня вот как то не прельщает уход у шанель. слишком он химозный какой то.
Lola_Montez 11 ноября 2011, 10:51
соглашусь, взяла просто из интереса, но навряд ли повторю покупки, может лет в 50))
Belen 10 ноября 2011, 17:49
У шанель на азиатском сайте из этой же серии есть гель-масло для умывания для жирной кожи, мне кажется вот оно должно быть помягче и получше… теперь жду кто же из знакомых в азию поедет… :)
Lola_Montez 11 ноября 2011, 10:52
Честно говоря к маслам как-то с настороженностью отношусь, хотя может это просто стереотип такой в голове…
AlenaLi 10 ноября 2011, 17:54
Я люблю этот гель   приятный вариант для утреннего умывания
Lola_Montez 11 ноября 2011, 10:54
Утром им не пользуюсь, кожу стягивает, а вот вечером — нормально, ну и как опыт показал   только летом)
Zamazka 10 ноября 2011, 19:29
Мне очень нравится гель для умывания. Запах — просто сказка. Такая свежесть! Второй пузыречек уже «приканчиваю»…
vlada2011 11 ноября 2011, 04:08
да, уход Шанель очень реактивный
был у меня пробник полноценные 5мл Sublimage крем для глаз — глаза «вставляет» только так — разительные изменения уже на 3-й день применения
если, конечно, годам к 50 у меня встанет вопрос ботокс — или крема, то выберу Шанель, но раньше — ни ни  
очень действенно, но очень подозрительно — чудес же без последствий не бывает!
Lola_Montez 14 ноября 2011, 15:04
Сама взяла только для эпизодического применения и по большей части из интереса, а на постоянку таким не буду пользоваться, слишком уж состав химический…
Ndegtyareva 11 ноября 2011, 10:41
Давно хотела попробовать уход от шанель. У меня кожа нормальная, склонная к жирной. Т-зона блестит очень. Летом присмотрюсь получше. Спасибо за обзор.
Lola_Montez 14 ноября 2011, 15:06
Для лета подойдет, особенно гель, очень хорошо удаляет всякую жирность на лице  
Anastasiya_vk 11 ноября 2011, 11:25
У меня лосьон такой — матирования ноль, но зато не стягивает, не смотря на содержание спирта, но и на прыщики совсем никакого действия не оказывает. Как-то большего от него ожидала… Но упаковка очень красивая!
Что-то не везет мне последнее время на тоники, все бестолковые какие-то…
Lola_Montez 14 ноября 2011, 15:09
Я от этой серии тоже чего-то большего ожидала, но она оказалась какая-то обычная…
Dancer 14 ноября 2011, 12:16
попробуйте еще сыворотку, сужающую поры, из этой серии. Я в восторге!))))))
Lola_Montez 14 ноября 2011, 15:10
И что действительно сужает поры?
oui 14 ноября 2011, 15:11
можно полное название сыворотки, пожалуйста?
uLitka 15 ноября 2011, 14:25
а у меня от флюида аллергия жуткая началась, хотя кожа не аллергенная. действительно, оч химозный продукт.