30.10.2011

Микродермабразия или кислотный пилинг?

Здравствуйте, девушки.
Записалась на 7 процедур аппаратной микродермабразии с одновременной вакуумной очисткой от отшелушивающихся частиц (ибо не хочу потом несколько дней облезать). Цель: улучшить цвет лица, осветлить постакне и небольшое количество пигм.пятнышек, убрать мелкие морщинки, почистить «сальные карманы», чтобы повлиять на уменьшение циклических высыпаний. Косметолог сказала, что в принципе для сравнения я могу заменить пару процедур кислотным пилингом. Осмотрев меня, она сообщила, что кожа вполне во вменяемом состоянии, и мне достаточно сделать 35% кислот, но как-бэ, если мне очень хочется почиститься получше, то можно сделать и 40-50% (там будут разные наборы кислот, не только гликолевая). Но опять же в принципе можно и не делать т.к. аппарат сам по себе тоже дает сравнимый эффект.
У меня вопросы:
— Кто делал и аппаратную микродермабразию и кислотный пилинг и может сравнить эти две процедуры? Эффективнее-таки что?
— После процедуры достаточно ли пользоваться на такой погоде (Мск) поздней осенью защитой SPF15?
— Какие пилинги вы порекомендовали бы потом для домашнего использования в качестве поддержки?

LUANZA 30 октября 2011, 09:40
Не делала в салонах ни того, ни другого. Дома использовала Микродермабразию Мери Кей с входящим в состав порошком алюминия и гликолевый пилинг 10%. Пилинг понравился больше, как менее травматичный для кожи (хотя у меня кожа толстая). Постою-послушаю, что скажут более сведущие.
SveT1k 30 октября 2011, 09:53
Мне вот наоборот было сказано, что аппаратная микродермабразия менее травматична, менее болезненна и без последствий в виде облезания кожи потом, а по результату для моих целей сравнимы. И вроде смысла нет врать т.к. пилинг даже подороже немного выходит. Но хотелось бы послушать тех, кто через эти процедуры прошел…

10% это вроде как вообще ничего, просто профилактика, наверное?
LUANZA 30 октября 2011, 10:14
Да, 10% маловато оказалось, но как результат-неплохо. У меня кожа не аллергична, не чувствительна, не куперозна… Надо будет попробовть 25-30% заказать.
SveT1k 30 октября 2011, 13:46
Больше 20% в свободной продаже вряд ли найдете, да и не безопасно: там же водой уже не смыть, нужно кислоту спец-раствором щелочным гасить.
Elena-Baku 30 октября 2011, 13:28
делаю только кислотные пилинги ТСА, начинаем с 15%, потом 25-30%, но начинаем только в ноябре по настоянию косметолога.
SveT1k 30 октября 2011, 13:44
15% вообще что-то меняет? Отзывы пишут, что даже после курса 30% часто результата как-будто и нет…
Elena-Baku 30 октября 2011, 13:51
не особо, просто выравнивает тон, мы это делаем в качестве подготовки :-) веселье начинается с 25%. а на пигм.пятна будем пробовать точечно 30 и выше%, ибо 25% для них оказались мягкими :-)
SveT1k 30 октября 2011, 16:52
Меня просто признаться, на 25% в салон жаба душит идти, такой и для домашнего использования купить можно. Вот думаю сделать 30 ли, выше точно не буду, ибо улетаю в декабре в НЗ хоть и без «пляжного» загорания, но под озоновую дыру, там итак придется ходить умазавшись экранами под SPF80
Elena-Baku 30 октября 2011, 18:55
ааааааааа! Вы что?! ТСА 25% самой на лицо наносить!? он же течет, и только для салонов — косметолог наносит его в нес-ко слоев, причем видит, где можно, а где нет очеред.слой нанести. а самоой?! глаз же не открыть, пары от него — ого-го. Вы, наверное, не про трихлоруксусной кислотой пилинг говорите?
SveT1k 30 октября 2011, 21:56
Не, ну Вы как-то совсем жестоко   Пригласить же человека знающего можно. Кстати, не всегда течет. У меня подруга сама делала 15-20-25-30%% гликолевый (я правда пока названия не спрашивала), говорила, что консистенция геля. Но я бы 30% ни за что не рискнула сама… Стоимость всего комплекта на 10 процедур, кстати, выходит, как 2 процедуры в салоне.

Я все же попробую пока микродермабразию, тем более потом фильтр потом отдадут «снятым лишним» полюбоваться   Косметолог заверила, что интенсивность процедуры так же меняется от меньшего воздействия по нарастающей аналогично кислотам…
miss-diamant 30 октября 2011, 17:08
делала дома в прошлом году пилинг с комплексом фруктовых кислот, из них 32% была гликолька дальше по убыванию, для дома отлично, но в салон за таким % не пошла бы  , защита весь курс пилинга и 2 недели после окончания была СПФ 30, шелушения не было. Сравнить с микродермабразией к сожалению не могу.
SveT1k 30 октября 2011, 17:22
А какой у Вас тип кожи? И какая она — тонкая/толстая, чувствительная/не чувствительная? А кислоту чем гасили, раствор прилагался или водой?
miss-diamant 30 октября 2011, 23:14
комбинированный тип, толстая точно нет, но и тонкой назвать не могу, чувствительная, для этого пилинга не нужен был нейтрализующий раствор, просто тщательно прохладной водичкой.