25.10.2011

Такие приятные покупки от Fresh Line

Здравствуйте, девочки!

Уже более двух лет я являюсь поклонницей органических масок для лица и средств по уходу за телом греческой компании Fresh Line. Производитель нам говорит: «Мы делаем мыло вручную, мы продаем продукты на вес, мы используем старинные греческие рецепты арома и фитотерапии для создания уникальных продуктов красоты и здоровья, которые не содержат вредных ингредиентов». Заманчиво звучит, не правда ли?:)
И вот последняя закупка в их корнере в РГ сподвигла меня на написание поста. Всех любительниц ароматно-натурального приглашаю!

Как гласит красивая предыстория-сказка, отсчет жизни компании Fresh Line начался более века назад на греческом острове Закинтос, где знания о составлении ароматных и целебных средств из натуральных ингредиентов и трав передавались из поколения в поколение. Эти знания перешли в наследство Майре Вайони-Стасинополу, основательнице компании Fresh Line. Полностью уверенная в эффективности старинных и секретных рецептов своей бабушки, она решила применить свои знания на практике и в 1992 году создала компанию Fresh Line.
Компания выпускает косметику ручного изготовления, предназначенную для ухода за телом, волосами, линии продуктов фитотерапии и ароматерапии для различных типов кожи, а также продукты ароматерапии.

Вашему вниманию я представлю 6 продуктов: весовые органические маски «Цитрусовая витаминная», «Голубая ромашка», «Картофельная», мармелад-пилинг «Виноград», гель для душа «Гранат» и мусс для тела «Шоколад». Пользовалась многими другими средствами этой марки, но поговорим только о том, что составило мою последнюю покупку.
Поговорим сначала о масочках. Состав органических масок Fresh Line был модернизирован и сертифицирован ICEA (Институтом сертификации косметики и медикаментов и их безопасности для окружающей среды). ICEA – один из верховных сертификационных органов в Италии и Европе, сертифицировавший более 11000 компаний. Выданный ICEA сертификат гарантирует клиентам то, что они пользуются безопасной продукцией с низким воздействием на окружающую среду, а также, что информация, предоставленная о продукции является понятной, правильной и исчерпывающей. Сертификат ICEA получает экологичная косметика:
— не содержащая запрещенные вещества, продукты нефтепереработки, парабены, SLS, пропилен гликоль, силиконы и пр.
— не содержащая ГМО,
— не тестировавшаяся на животных,
— изготовленная без применения ионизирующего излучения
— содержащая сертифицированные органические растительные вещества и вещества животного происхождения.
Продукт может быть маркирован как органический только в том случае, если он не менее чем на 95% состоит из ингредиентов, выращенных органическим способом. А если на косметике написано, что она изготовлена из органических ингредиентов, имеется в виду,
что в составе их не менее 70%.

1. Органическая маска для лица «Цитрусовая витаминная» Fresh Line.
Состав: вода, глицерин, каолин, овсяная мука, масло авокадо, оливковое масло, эфирные масла розы, апельсина, лимона, экстракты моркови, грейпфрута, апельсина.
Способ примения: Оптимально использовать после отшелушивания. Нанесите маску толстым слоем на кожу лица и шеи, оставьте на 15 минут, затем смойте большим количеством воды. Далее нанесите тоник и увлажняющее средство. Используйте 2-3 раза в неделю.
Моё мнение: Помнится, впервые купив эту маску два года назад, я с большой опаской открывала баночку с содержимым, ожидая услышать привычную яркую цитрусовую отдушку. Но ощутила очень нежный тонкий аромат, в котором совершенно до сих пор не слышу цитрусовых нот, но вместо этого что-то очень живое и домашнее — как будто только что собственными руками заботливо перемолола овсяные хлопья, добавила в них по капельке масел авокадо и оливок, хранящихся на полочке в летней кухне, выжала туда же капельки сока из долек апельсина и грейпфрута, только что сорванных в саду, измельчила розовые лепестки, ещё сохранившие душу утренней росы… а потом всю эту ещё буквально дышащую субстанцию нанесло на лицо…   Такие ассоциации переживаю каждый раз, когда пользуюсь этой масочкой:) В нанесении она очень приятна, как, впрочем, и её товарка под следующим номером… обе нежные, кремовые. Маска полностью не высыхает на моём лице, местами как будто даже впитывается. Смыв её водой, я вижу в зеркале нежную отдохнувшую подтянутую кожу, к которой хочется прикасаться и прикасаться, ещё и ещё) Накопленные за день тусклость и усталость стираются, цвет лица становится более ярким и однородным, таким радостным, словно я совершила прогулку в прекрасном средиземноморском саду… Содержащиеся в маске эфирные масла и экстракты растений являются прекрасными антиоксидантами, что немаловажно для поддержания здорового вида кожи.
Цена: 3,89 руб. за 1 г
Оценка: 5+

2. Органическая маска для лица «Голубая ромашка» Fresh Line.
Состав: вода, овсяная мука, каолин, масла косточки винограда, голубой ромашки, экстракты алое, бузины, розмарина.
Способ применения: Нанесите маску толстым слоем на кожу лица и шеи. Оставьте на 15 минут, затем смойте большим количеством воды. Применяйте по мере необходимости. В случае сильного раздражения кожи, маску можно применять ежедневно.
Моё мнение: А эта масочка прекрасна, если необходимо спеть вашей коже колыбельную, успокоить её, смягчить, убрать раздражения не только с кожи, но и с сердца... Голубая ромашка, входящая в состав, обладает противовоспалительными, регенерирующими, омолаживающими свойствами, благодаря своему активному ингридиенту — азулену. По всем внешним признакам маска очень похожа на цитрусовую масочку. Кожа после неё такая же свежая и отдохнувшая, воспаления успокоены. И ещё один приятный бонус — осветлены и подчищены черные точки.
Цена: 5,02 руб. за 1 г
Оценка: 5+

3. Маска для глаз «Картофельная» Fresh Line.
Состав: алое лекарственное, арника, масло авокадо, окопник аптечный, фенхель, картофель, римская ромашка, витамины А, Е.
Способ применения: Нанесите маску вокруг глаз. Оставьте на 10 минуты, затем смойте большим количеством воды. Используйте 2-3 раза в неделю.
Моё мнение: До того, как открыла для себя эту маску, использовала обычный картофель для снятия отечности глаз после пробуждения, чистила его, резала ломтиками и прикладывала к глазам. Однако же эта процедура более длительная и хлопотливая. Известно, что картофель содержит витамины С, В6, медь, калий, магний, цинк, которые благотворно влияют на кожу. Люблю этой масочкой пользоваться с утра. Она питает кожу век, снимает припухлости. Во всем остальном каких-либо явных отличий «до» и «после» я не замечаю, темные круги на своем месте, морщинками у глаз итак сильно не страдаю. Нужно следить, чтобы содержимое не попало в глаза, иначе возможно пощипывание слизистой.

Маски Fresh Line можно хранить в холодильнике до 3 недель. Однако маску для глаз «Картофельную» лучше хранить не более 2 недель, так как
она более чувствительна к условиям хранения.
Кстати, не могу не показать вам своих верных помощниц этой фирмы — вуаля, натуральная люффа и морские губки, при помощи которых удаляю маски. Кроме того, они отлично отшелушивают отмершие клетки, очищают поры и делают легкий массаж.
4. Мармелад-пилинг «Виноград» Fresh Line.
Состав: вода, пудра сладкого миндаля, сок винограда, люфа.
Способ применения: Вспеньте с помощью губки. Применяйте только в небольших количествах, так как средство очень концентрированное. Массируйте по всему телу. Смойте большим количеством воды.
Моё мнение: По консистенции — подтаявший мармелад, с мелкими частичками миндаля.
Виноградный сок, входящий в состав пилинга, является натуральным антиоксидантом, частички люфы вкупе с миндальной пудрой обеспечивают эффективный пилинг..Расходуется ну очень экономично, хорошо пенится. Скрабящие частицы мелкие, кожу не царапают, обходимся без травм) Как результат, тело становится гладким и сладостно ароматным. Аромат пилинга — отдельная песня… Меня он возвращает в далекое солнечное детство, когда у моего дедушки был обширный, зеленеющий под щедрым южным солнцем виноградник, так лелеемый им. Каждый год в сентябре мы срывали с щедрой лозы свежие, полные, налитые жизнью виноградные грозди, и из них бабушка делала густой виноградный сок… До сих пор помню, как этим сладким счастье была пропитана моя жизнь… Да, не смейтесь, но счастье пахнет виноградом)
Цена: 2,30 руб. за 1 г

5. Гель для душа «Гранат» Fresh Line.
Состав: вода, кокогликозид, экстракт граната, парфюмерная композиция, глицерин каприлат, бензил алкоголь, линалул, гераниол, цитронелион.
Моё мнение: Средство очень жидкое, пенится хорошо, не сушит, кожа после его применения не стянута, нет надобности тут же её увлажнять. Но замечу, что кожа тела у меня не сильно сухая. А вот пахнет гель, скорее, малинкой, чем гранатом. Не знаю, как должен был бы благоухать гранат в моем понимании, но точно добавила бы немного терпкости, а этот гель сладок.
Цена: 293 руб. за 226 г
Оценка: 5-

6. Мусс для тела «Шоколад» Fresh Line.
Состав: вода, какао порошок, витамин Е, масло авокадо, масло ши, масло сладкого миндаля, глицерин каприлат.
Способ применения: Нанесите на тело, распределяя мягкими массирующими движениями до полного впитывания.
Моё мнение: Приятное во всех отношениях средство. Не жирное, легко впитывается, смягчает. Если выйти из душа, укутаться в мягкую нежность этого мусса и вдруг увидеть чашку горячего шоколада в руках любимого человека, который он приготовил специально для тебя, теперь держит в ладонях эту кружку, горячую, благоухающую, и улыбается, думаю, можно и нужно утонуть во всей этой ласковой шоколадности ...:)
Цена: 249 руб.за 118 г

Резюмируя, скажу, что органические маски и средства по уходу за телом марки Fresh Line стали приятной частью моего ухода. Каждый раз пользуюсь ими с огромным удовольствием, переживаю прилив ароматной радости, гуляя по роскошным южным садам босяком в пушистых домашних тапочках, улетая во времена беззаботного светлого детства, и плевать, что за окном серо-фиолетово, главное — внутри сладко и тепло…

Анна faraway

использованы материалы официального сайта

YuliaFeya 25 октября 2011, 23:19
Спасибо за пост)) Я фанатею от Фреш Лайна, пробовала для лица: маска с розой, маска витаминная и маска с морскими водорослями. Покупаю их мыло, использую вместо геля для душа. И мой любимчик-пилинг-мармелад Земляника.
faraway 25 октября 2011, 23:26
Мыльца у них отличные, имеется пара брусочков, правда, уже очень смыленных, надо новые скоро брать… Маску с морскими водорослями тоже пробовала, но без восторга, а вот моя мама, у которой очень сухая кожа, на неё просто не нарадуется.
Milashka-jurist 25 октября 2011, 23:45
А вот и еще одна родная душа, я тоже нежно и предано люблю Фреш Лайн уже больше года…
Есть много-много чего: и масочек, и уход, и разные сладости для тела
В общем и целом большой Вам плюс! Поддерживаю все вышесказанное.
faraway 25 октября 2011, 23:54
Ассортимент у Fresh Line правда очень притягательный и вкусный, не влюбиться сложно:). И ещё за что эту марку люблю — консультанты всегда дают кучу пробничков, я их собираю-собираю, а как разберу потом копи — чуть ли не полноразмерные версии выходят)
EkaterinaSummer 25 октября 2011, 23:49
У меня был такой виноградный скраб, неплохая вещь.
Но я очень сомневаюсь насчет натуральности этой марки. У меня осталось несколько пустых баночек от разных масок, и все они, даже спустя год (!) пахнут той или иной маской.
faraway 26 октября 2011, 00:04
Консервирующие вещества, конечно, есть, без них никуда, так бы любая из этих масок три дня не прожила… Но консервант консерванту рознь, к примеру, эфирные масла сами по себе срок хранения увеличивают. Лично меня отсутствие SLS и прочей схожей нечести уже радует.
Isais 26 октября 2011, 00:19
У меня сейчас виноградный пиинг. Как скраб для тела он никакой. Кожу не царапает, но колючий какой-то.
А вот аромат действительно возвращает в детство.   И на удивление у меня такие же ассоциации: лето, юг, бабушка, виноградник, вкусный виноградный сок бабушкиного приготовления, летний душ с дешевым фруктовым мылом, солнце и счастье
Использую только как ароматный гель для душа. Из поста заинтересовал гранатовый гель для душа.
faraway 26 октября 2011, 00:44
значит, не одну меня запах винограда возвращает в детство :)
а как скраб он меня устраивает, совсем негрубый. но ведь и болевой порог у всех нас разный…
anagara 26 октября 2011, 01:20
Очень приятные средства, вот только их гель для душа очень сушит кожу, но ароматы просто прекрасные.
faraway 26 октября 2011, 11:24
даа, каждый раз при использовании настоящая ароматерапия…
Ksenika 26 октября 2011, 07:17
обожаю их серии Орфей и Эвридика и Кибела, все очень натурально пахнет, как я люблю
faraway 26 октября 2011, 11:24

Natalkin 26 октября 2011, 08:29
Очень понравился Ваш пост! Пишите Вы душещипательно  ! Также очень нравится эта марка, сегодня как раз хочу купить пару масочек! Первой маской была маска с розой, очень спасла мою сухую, обезвоженную кожу, теперь она нормальная! Обязательно возьму маску с ромашкой и королевскую. Вот только, что меня озадачила, так это срок ее хранения. Кто-то пишет пару недель, кто месяц, у меня на упаковке было написано 2 месяца в холодильнике. Консультант в принципе не смогла ответить на этот вопрос, сказала, что она у меня долго не протянет (быстро используется). Я использовала маску два месяца, потом остатки выкинула, от греха. Но разницы не заметила.
faraway 26 октября 2011, 11:30
Спасибо, приятно слышать такую оценку своего труда :)
Согласна, маска более 2-3 недель протягивает в живом состоянии. Знаю примеры, когда производители органической косметики устанавливают срок хранения продукта, например, полгода-год, но при этом замечают, что если хранить продукт в холодильнике, срок годности продлевается ещё как минимум на 6 месяцев. Видимо, здесь подобная ситуация.
Koty-koty 26 октября 2011, 09:42
ой как у вас тут все вкусненько))))очень понравился пост, спасибки))))
faraway 26 октября 2011, 11:25
и Вам спасибо, что зашли!
Mursilka 26 октября 2011, 14:07
Уважаю эту марку. Пробовала молочко для лица и тоник.
Не интересовалась раньше их масками, не знала, что они настолько натуральные, что такой маленький срок хранения. Интересно, как же они успевают их распродавать?
faraway 26 октября 2011, 14:17
Замечаю в РГ, что у витрины с их продукцией всегда есть покупатели. Значит, берёт народ)
Safo 26 октября 2011, 18:27
как романтично!!! ласковая шоколадность… так попробовать захотелось!
faraway 26 октября 2011, 19:35
и попробуйте ;)
Ndegtyareva 27 октября 2011, 15:58
Пробовала маску с цитрусом, осталась довольна, запах чудесный.Спасибо за пост, к другим тоже присмотрюсь.
faraway 28 октября 2011, 00:29
спасибо, что зашли!