09.08.2024

Просто молочко, каких немало. Стоит ли своих денег? Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Зимой познакомилась с новым для себя испанским брендом Dr.Serrano (от Sesderma). Продукты бренда созданы доктором для решения дерматологических проблем. А мне нужно было разобраться, ради любопытства, стоит ли данный продукт своих заявленных 8 тысяч рублей. Конечно такие средства не рассчитаны на потребителя с минимальным бюджетом, а мне стало жутко интересно что же там такого необычного в составе.

Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Свой продукт я получила упакованным в слюду, как гарантия оригинальности. Коробочка немаленького размера. Объем флакона все же 200 мл, упаковка солидная, приятно держать в руках. Дизайн простой, без украшений, в элегантном стиле. Только лишь надписи золотом делают продукт изысканным.

Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Открыв коробку я обнаружила внутри не только флакон, а еще и маленькую книжечку с описанием средств линейки Hidramax на нескольких языках.

Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Флакон формы цилиндра белого цвета, с прозрачной акриловой крышкой. Смутили некоторые изъяны на этикетке. Она в двух местах скукожилась. Вот так заплати и получи НЕ эстетический флакон! Уж не знаю отчего такая ситуация. 🙄

Но в еще нескольких местах этикетка некачественная. А заломы возможно при транспортировке образовались...

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE GLYCERYL BEHENATE, PALMITIC ACID, OLIVE OIL PEG-7 ESTERS, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, GLUCONOLACTONE, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, TRITICUM VULGARE GERM OIL UNSAPONIFIABLES, ALCOHOL, ASCORBYL GLUCOSIDE, BHA, BHT, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII(SHEA BUTTER)EXTRACT, C13-14 ISOPARAFFIN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CARBON, CERAMIDE 3, CERAMIDE NP, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYL GLYCERIN, GLYCINE SOJA OIL, GLYCINE SOJA OIL UNSAPONIFIABLES, HYDROGENATED LECITHIN, HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE, LAURETH-7, NIACINAMIDE, OLEA EUROPAEA OIL UNSAPONIFIABLES, PARFUM, PENTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, PHOSPHATIDYLCHOLINE, POLLEN EXTRACT, POLYSORBATE 20, RETINOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, SQUALENE, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHANOLAMINE, WITHANIA SOMNIFERA ROOT EXTRACT, XANTHAN GUM
Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Бутылочка оснащена дозатором с поворотом на замок. Работает отлично, выдает небольшие порции.

Если открыть флакон и заглянуть, то можно увидеть довольно плотную консистенцию средства, но на деле оказалось не так.

Консистенция молочка больше похожа на легкий крем. Молочко в моем понимании должно быть более текучее. Текстура приятная, жирность не ощущается. А отдушки здесь нет! Молочко пахнет просто как крем без отдушки, но неприятных нот здесь нет.

Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Состав насыщенный, богатый, но разочаровало минеральное масло в составе. Хоть оно и считается гипоаллергенным, по такой то стоимости мне лично не хочется его видеть в составе продукта.

• В жирной фазе средства к/к триглицериды, масло аргании, эфиры оливкового масла, масло зародышей пшеницы, масло сои, масло оливковое, сквален, лецитин.

• Из активов: глюконолактон, витамин С, Е, А, антиоксидант BHA/BHT, экстракт масла ши, экстракт календулы, пыльцы, ашваганды, гиалуроновая кислота.

• Из компонентов, которые я не поняла: карбон и алкоголь, зачем здесь?
Увлажняющее молочко Dr.Serrano Hidramax

Применение. Молочко использовать мне понравилось. Несмотря на «непонятные» компоненты, несоответствие описания с Золотого Яблока и поврежденную этикетку, эффект показался мне заметным и даже отличным!

По истечению месяца использования кожа заметно преобразилась (учитывая возраст 40+). Особенно заметно это в области декольте и бедер. Кожа стала более гладкой и упругой. Состав и текстура Молочка Hidramax пошли на пользу.

Сказать, что данный продукт соответствует стоимости я не могу, поскольку есть все же продукты подобного эффекта в пять раз дешевле! Ничего космического доктор не создал!

Хочу обратить внимание также, что состав указан после слова ингредиенты, а не по INCI. То есть компоненты расположены не в порядке убывания, а так как пришло на ум производителю. Возможно для кого-то это важно, но я надеюсь что производитель не обманул и состав хорошо скроен! Надеюсь...

Вывод. Красивая упаковка, немаленький объем, хорошие свойства. Но почему-то возвращаться к нему не хочется, и тем более тратить на этот флакон 6-8 тысяч! Да, приятно, но не более. Таких продуктов с подобным составом и эффектом не хуже полно на рынке, плюс можно выбрать приятный аромат, которого здесь почему-то нет вообще (хотя в составе указано-parfum!)

Maxima_Sun 06 августа 2024, 15:29
Отличный обзор! Мне не хочется такое молочко
Babochka_Neba 06 августа 2024, 18:38
Да уж… таких денег точно не стоит!
stills 06 августа 2024, 18:38
Хороший, полезный обзор! Мне понравился разбор состава!
Nova_fox 06 августа 2024, 21:15
спасибо за внимание! рада что могу быть полезна
stills 06 августа 2024, 18:38
Отличный, полезный разбор! 💓
Nova_fox 06 августа 2024, 21:15
спасибо за внимание к отзыву!
Kvaki 06 августа 2024, 18:39
Такими средствами надо делиться. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. )) То есть, попробовала, для себя выводы сделала, дала подруге просвещаться. А у нее тоже взамен что-нибудь (по цене подобное) взяла.
Спасибо за обзор! )
Nova_fox 06 августа 2024, 20:23
Это да! Делиться я люблю и практикую!
elenaant 07 августа 2024, 14:11
Интересный обзор, только не совсем поняла, почему название молочко Dr.Serrano Hidramax, а на этикетке сайт sesderma
Vesna2014 07 августа 2024, 15:13
Если я не ошибаюсь, Dr.Serrano это премиум линейка средств от sesderma.
elenaant 07 августа 2024, 16:42
Nova_fox 07 августа 2024, 16:42

Dr. Serrano дочерний бренд Sesderma
SNasty 11 августа 2024, 22:10
Спасибо за обзор! по-моему, на эту серию от Сесдермы ЗЯ сильно загнуло цены. У меня был набор для лица из трех средств (стоил 7500 руб) — мне очень понравился, но нынешние цены совсем не способствуют желанию покупать.
Я хочу попробовать молочко из серии Deases — вот оно тоже 8 тысяч стоит, но что-то жаба давит ))))
На осень буду Ретинол от Сесдермы из серии Retises покупать, для меня он идеально подходит.
Nova_fox 12 августа 2024, 10:06
спасибо за внимание к посту!

Deases с дмаэ и пептидами, ну что-то должно быть дешевле с таким же составом