18.10.2011

Faberlic. Серия Asia-Spa «Новое Сияние» (отзыв на 2 продукта)

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня рада Вам представить отзыв на два заслуживающих внимания продукта из новой серии Asia-Spa «Новое Сияние» от производителя сетевой косметики Faberlic.

Уважаю этого производителя и периодически покупаю у него уходовые средства: что-то не особо впечатлило, что-то приобрела повторно, одно могу сказать точно — косметика у них качественная и приятная в использовании. Хотя я недавно почти полностью перешла на более бюджетный и, как оказалось, более эффективный уход от Маграв и Natura Siberica — все также с удовольствием просматриваю новые каталоги и, обычно, покупаю что-нибудь из новинок, связанных с территориальными традициями в уходе за телом, волосами или лицом.
Вот и в этот раз, я не смогла пройти мимо серии Asia-Spa «Новое Сияние», причем с такими необычными продуктами, как скраб для кожи головы или крем для умывания   не каждый день с таким столкнешься, не правда ли?

Оформление у серии просто чудесное: белые баночки и тюбики с черными наклейками, на которых изображены экзотические растения — пользоваться и, особенно, фотографировать было очень приятно! Крем-Моти для умывания пришел, так сказать, в готовом виде, а маска была упакована в коробочку…

Ну а теперь по порядку о каждом из средств…

1. Faberlic. ASIA-SPA Крем-Моти для умывания «Новое Сияние»

Состав: Aqua, Stearic Acid, Cetyl Alcohgol, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond Oil), Glyceryl Stearate, Ppg-15, Stearyl Ether, Butyrospermum Parkil (Shea Butter), Dymetycone, Dyazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Triethanolamine, Hydrolysed Rice Protein, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Xanthan Gum, Alantoin, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Bht, Benzophenon-4, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextrain Sulfate, Cl 17200

Срок хранения со дня вскрытия — 6 месяцев, объем — 150 мл

Небольшая справка о том, что такое Моти и с чем его едят в буквальном смысле слова
Моти — Mochi — (яп. 餅) — японская лепёшка, сделанная из истолчённого в пасту клейкого риса и отлитая в форму. Традиционный процесс создания таких лепёшек называется мотицуки. Моти употребляют в пищу на протяжении всего года, однако наибольший спрос на него возникает накануне Нового года. Моти также известен на Гавайях, в Южной Корее, Китайской Республике, в Камбодже и в Таиланде копипаст
По видимому японское лакомство и данный крем для умывания роднит лишь присутствие риса, как составной части, т.к. по консистенции они, на самом деле, мало похожи

Моё мнение:
Данное средство я взяла скорее из любопытства — было интересно испытать, что значит умываться кремом!
Крем-Моти помещен в цилиндрической формы банку с широким горлом. Никакой мембраны, кроме первоначальной из фольги не имеет, мерной ложечки тоже, что осложняет его использование, т.к. все время боишься попадания в него воды и, как следствие, дальнейшее его закисание.
Имеет очень густую текстуру крема, но не желе. На все лицо кроме глаз хватает совсем немного — на пальчик. Имеет бледно-розовый цвет и очень нежный, свежий, еле уловимый аромат… приятный!
Ощущения при умывании такие, как-будто смываешь кремовую маску: руки свободно скользят по лицу, средство совершенно не образует пену. Смывается хорошо, ватный диск с тоником после него чистый, значит крем-моти отлично удаляет макияж ( у меня это тональный, пудра, румяна). Ощущение скрипа на коже отстутсвует, но чувствуется, что кожа дышит! Удивительно, но крем просто потрясающе вычищает поры и даже стягивает их + делает кожу упругой и очень мягкой. После умывания решила сделать тест — понадобится ли коже дополнительно увлажнение — прошло 20 минут и рука, все-таки потянулась за кремом, но это рекорд по времени и, скорее моя, точнее кожи — привычка! Вывод — крем не сушит кожу! Также подойдет для чувствительной.
Вспененный, размазанный по руке с добавлением воды
Наверное, уберу его в холодильник до настоящих морозных дней, когда коже понадобится очень деликатное очищение! Объем маленький, цена не слишком бюджетная

Плюсы:
+ хорошо удаляет макияж (с глаз не пробовала);
+ приятная текстура и ненавязчивый аромат;
+ хорошие уходовые и очищающие свойства;

Минусы:
— состав далекий от органики;
— неудобство в использовании;

Срок использования: 2 недели;
Оценка: 5!
Стоимость: со скидкой в каталоге 199 руб.

2. Faberlic. ASIA-SPA Маска для безупречной красоты «Новое Сияние»

Состав: Aqua, Kaolin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohgol, Glycerin, Theobroma Cacao (Cocoa Seed) Oil, Cetearyl Ethylhexanoat, Peg-20 Stearate, Cetyl Alcohgol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond Oil), Isopropyl Miristate, Jojoba Oil, Imidazolidinyl Urea, Titanium Dioxid, Tocopheryl Acetate, Pantenol, Hydrolysed Rice Protein, Xanthan Gum, Bht, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Pthenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobuthylparaben, Lactic Acid, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Fragrance

Срок хранения со дня вскрытия — 6 месяцев, объем — 75 мл

Моё мнение: Думаю, этой маски мне хватит всего еще на 4-5 раз, её очень мало, а жаль, т.к. она действительно заслуживает внимания особенно у тех, у кого чувствительная кожа.
По текстуре — это обычная каолиновая маска, только чуть более нежной и менее жирной текстуры, чем такого же типа маски от Маграв. Чудесно распределяется по коже — ровным и плотным слоем, не подсыхает. Имеет грязно-белый цвет, запах, как таковой отсутствует. держать её можно от 5 до 15 минут, что очень удобно для тех, кто спешит   Смывается с трудом, думаю здесь целесообразно будет использовать спонж. После себя оставляет очень ровную, гладкую кожу, придает матовость. А самое главное — она отлично нейтрализует покраснения от раздражений! Для меня это огромнейший плюс!
Свотч:

Плюсы:
+ хорошо очищает, матирует и освежает кожу;
+ приятная текстура и ненавязчивый аромат;
+ отлично снимет раздражения кожи, т.е. обладает реальными успокаивающими свойствами;

Минусы:
— состав далекий от органики;
— небольшой объем;

Срок использования: 2 недели;
Оценка: 5!
Стоимость: со скидкой в каталоге 219 руб.

Не знаю, приобрету ли по второму разу эти интересные продукты, возможно, но сейчас пользуюсь ими с большим удовольствием! Глядя свысока на отрицательные отзывы вообще о сетевой косметике

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв!
Больше спасибо за внимание, буду рада Вашим мнениям!

WhiteCamomile 18 октября 2011, 20:41
Какие фотогеничные особы)))Спасибо за пост, Вика!
Gabriel 18 октября 2011, 20:52
Да, хороши)) спасибо, за первый комментарий!
Dankolight 18 октября 2011, 20:45
Даже не слышала про эти средства. А «кремом» умываюсь давно — мой любимчик от Кларанс)
Gabriel 18 октября 2011, 20:51
Это новинки!
DaNY 18 октября 2011, 20:53
Вика, спасибо за пост! я тоже большая любительница Фаберлик   теперь точно приобрету крем-моти! надеюсь, что со мной он тоже будет такие чудеса творить   еще хочу попробовать новый крем для рук из этой серии.
Gabriel 18 октября 2011, 21:52
Дарья, спасибо, что заглянула   рекомендую!
Не знаю, решусь ли попробовать крем для рук… свой идеал я уже нашла
RitaMix 18 октября 2011, 21:07
Молодцы Фаберлик. Не стоят на месте, хотят быть в тренде, вот создали крем для умывания. Эта линейка выглядит очень презентабельно.
Gabriel 18 октября 2011, 21:54
Рита, спасибо, что читаете!
Согласна, этими продуктами приятно пользоваться не только из-за косметических, но из-за из эстетических свойств… дизайнеры Фаберлик часто предлагают в различных линиях интересный дизайн
а насколько приятно было делать фото и пост...))
RitaMix 18 октября 2011, 22:03
Читаю, причем с удовольствием!
Согласна насчет дизайна, и составы порой очень неплохие, особенно в продуктах для тела. Моя родственница фанат Фаберлик, много что заказывает, и когда приходишь к ней домой, то баночки и тубы в ванне очень радуют глаз.
talusha 19 октября 2011, 06:12
идею с лотосом, интересно, содрали у Кензоки?:)
но выглядит и правда симпатично!
YuliaFeya 18 октября 2011, 21:36
Я тоже не слышала о таких)) Спасибо Вик, просвещаешь))))
Gabriel 18 октября 2011, 21:55
  ну так… натура эксперементатора в действии)) спасибо, что заглянула!
YuliaFeya 18 октября 2011, 21:57
Да ты вообще этот… Марко Поло)))
Gabriel 18 октября 2011, 22:00

Belen 19 октября 2011, 00:02
Приятные штучки :) Тоже люблю красивые баночки и приятные текстуры, но почитав составы этих средств, я пожалуй понаблюдаю со стороны…
Gabriel 19 октября 2011, 08:20
Я тоже немного разочаровалась, когда увидела состав, но по ощущениям могу уже сказать, что эффект очень хорош и накаких аллергических реакций или забитых пор
uoanna 19 октября 2011, 00:14
Очень интересные продукты! И дизайн хороший, ничего лишнего как говорится!
Gabriel 19 октября 2011, 08:21
Согласна с тобой)
очень лаконичный дизайн в восточной тематике
Isais 19 октября 2011, 00:43
Люблю Фаберлик! Давно не покупала, правда, не где заказать, хотя раньше сама была консультантом
Пост очень заинтересовал, спасибо.
Gabriel 19 октября 2011, 08:22
Спасибо Вам, что заглянули)
AQVA 19 октября 2011, 08:47
Викуля, какой красивый пост! Я тоже смотрела именно на этот крем для умывания и маску из этой новой серии, и взяла… скраб для кожи головы (железная логика   ), интересная серия эта у них, даже чисто по оформлению))) Зимой наверно возьму такой крем для умывания. Ну и что и что состав далек от органики, главное чтобы кожа хорошо реагировала, я вообще к составам более чем спокойно отношусь, если моей коже нравится, то мне вообще все равно что там в составе)))
Gabriel 19 октября 2011, 08:59
  ну и как тебе скраб? я тоже на него смотрела, но пока решила поэксперементировать на обычной морской соли
А по поводу составов, я тоже не заморачиваюсь, просто на волне бесполезности/вредности решила сделать акцент на пристутствии парабенов и минерального масла в составе
AQVA 19 октября 2011, 09:02
Ну он скорее гоммаж, чем скраб, очень легкий, но при этои хорошо отшелушивает, в принципе мне нравится, только хватит его ненадолго, объем маленький) Я два раза его уже использовала и хватит еще максимум на 2 таких же раза, но это и к лучшему, не люблю когда косметика застаивается)))
NiKa202 19 октября 2011, 10:15
Викуля какой интересный пост! я уже масочку хочу
Gabriel 19 октября 2011, 10:58
Хорошая масочка, рекомедую
Спасибо, Вика!
scout 19 октября 2011, 10:25
Я тоже для себя отметила дизайн этой серии. Сейчас пользуюсь и моти и маской и дневным кремом и, честно говоря мне пофиг, что в дневном креме циклометикон на 2 месте после воды, поскольку я вижу именно положительный результат — кожа остаётся более увлажнённой, особенно сейчас, когда в квартире довольно жарко и кожа сохнет в принципе, особенно ночью.
Я как раз хочу приобрести их новый омолаживающий крем из этой серии, т.к. именно омолаживающие крема у них очень эффективные были, особенно из янтарной серии. Всё бы попробовать, но цена начинает кусаться.
Gabriel 19 октября 2011, 11:02
Рада, что у Вас такое положительное мнение об этой серии, возможно, обращу внимание на дневной крем
Спасибо, что заглянули!
valentinka 28 октября 2011, 22:31
Я приоберла маску, крем-моти, а дневной крем побоялась, увидала отзыв не очень хороший. А теперь думаю попробовать, раз так увлажняет хорошо. Как раз ищу нейтральный увлажнящий крем. Скажите., а он жирности лицу не дает, или как сейчас принято говорит, не оставляет жирной пленки на лице?
scout 28 октября 2011, 23:21
У меня кожа комби, зимой склонная к сухости. Этот крем я использую находясь дома, а вот для улицы, у нас уже лёгкий минус, хочется чего-то более жирного. Он увлажняет кожу, не давая коже сохнуть, я бы так сказала. Из всей этой троицы мне больше всего моти понравился, а маска меньше всего, так что дневной крем как раз посередине, я бы поставила ему твёрдую четвёрку, но испытания продолжаются!
kapmari 19 октября 2011, 11:19
Спасибо за пост, очень приятные продукты, надо будет попробовать.
Gabriel 19 октября 2011, 13:15
Спасибо, что заглянули
lena_ox 20 октября 2011, 10:42
Тоже взяла попробовать крем для умывания, в основном из-ща интереса. Неожидано понравился. Я «счастливый» обладатель чуствитекльной и сухой кожи, подошёл очень хорошо. Буду теперь дальше пробовать серию. кстати в купе с кремом для умфывания брала ещё крем двойной кислород, очень впечатлил. Теперь пересмотриваю своё отношение к Фаберлик в положительную сторону. ну и кроме того, не могу не отметить нежнейший запах умывалочки и дизайн серии.
Gabriel 26 октября 2011, 14:20
Если у Вас такой хороший отзыв, наверное, присмотрюсь к крему, как раз от НС заканчивается и я в поиске нового средства
Спасибо, что заглянули)
Mursilka 20 октября 2011, 12:16
Красивое оформление. И вообще необычные какие средства.
Gabriel 26 октября 2011, 14:20