Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2011
1347

Глобальная балинизация 2 или мой уход за телом

Доброго времени суток, прекрасные форумчанки! 

Сегодня хочу Вам рассказать о своем новом и немножко о старом уходе за телом. Кожа у меня чувствительная: в зимний период сухая, на жару может отреагировать аллергией или периодическими высыпаниями в области декольте и спины. Все эти продукты для меня новые, непредсказуемые и, безусловно, интересные. Где как не здесь, на Бали, испробовать многочисленные дары природы на себе…


1. Body butter от Bali Alus «Markisa» c кокосовым маслом, экстрактом маркизы и антиоксидантами.


Развернутое мнение:В магазин я шла за легким лосьоном для тела, а ушла с бодибаттером. Ну не с пустыми же руками уходить? Все-таки данный продукт для меня является сезонным. Прежде всего, на период осень-зима, когда коже требуется особенный уход. Так что пока я в стране вечного лета я им пользуюсь не так часто (хотя мужа питательность крема совсем не смущает он им пользуется и в +30).
Консистенция крема ничем не отличается от тех, что у меня были раньше: густая текстура моментально тает на коже. Хорошо увлажняет. Крем не оставляет после себя ощущения пленки (такие ощущения у меня вызвал бодибаттер от Бодишоп) и не скатывается (с такой проблемой я тоже сталкивалась ни один раз).Думаю на зиму самое то.
Мой кремик с экстрактом «маркизы».В Австралии этот фрукт называют «passionfruit», что дословно переводится как «фрукт страсти». Африканцы зовут его гранадилла, а в Малайзия и Индонезия — «маркиза».Запах вызвал смешанные чувства, в баночке он мне показался слишком сладким и насыщенным, на коже же он ощущается тонким сладким ароматом. Для интереса сходила на рынок, прикупила этих фруктов страсти, оказались очень вкусными, запах еле уловимый, но определенное сходство с кремом есть. В данной линейке очень большой выбор, так что в следующий раз попробую с чем-нибудь ещё 
Что касается состава:aqua, cocoa butter, passion fruit extract, isopropyl, dipropylen, laurex, dimetichone, IPM, olive oil, virgin coconut oil, essential oil, habbatussauda.

Оценка:5 (небольшой минус за сезонность и насыщенность аромата)

2. Скраб для тела «Lightening skin» от Bali Alus


Развернутое мнение:Пожалуй, скраб самый популярный продукт на Бали. Ими завалены полки универмагов, лавок с косметикой и спа салоны. Поэтому есть из чего выбрать. Я остановилась на скрабе с лимоном, экстрактом алоэ, кокосовым маслом и медом.
Текстура достаточно густая с отшелущивающими частичками разного размера: от совсем мелким крупинок до достаточно крупных каких-то зернышек, но кожу они не травмируют. Скраб имеет очень густой сладкий запах, который сохраняется на коже достаточно продолжительный период.Возможно, аромат немного специфический, но мне нравится. Такое ощущение, что он пахнет всеми спелыми фруктами одновременно и медом. Хорошо увлажняет, после него я даже не пользуюсь никакими кремами и лосьонами.
Состав: herbal extract 20 %, beeswax 15 %, honey bee 15%, royal jelly 15%, polen 15%, aloevera, virgin coconut oil, olive oil, klabet, aquadest antibacterial, essence oil.
Скрабами для тела я увлеклась не так давно и не просто так. Возникла проблема врастающих волосков на ногах (раньше никогда не было, уход не меняла, пользуюсь эпилятором уже очень давно). В связи с чем хочу спросить у Вас совета, как Вы боритесь с этой напастью? Слышала, что надо хорошо отшелушивать кожу? Сейчас вроде стало получше, но хочется забыть уже об этом дискомфорте. Заранее спасибо за помощь.

Оценка:5

3. Масло-спрей для тела с минералами «Золотая история» от Avon


Развернутое мнение:Как-то так сложилось, что косметику Avon я никогда не воспринимала всерьез, не вызывала у меня эта марка особого уважения (хотя, кстати, слышала, что некоторые массажисты хвалят их антицеллюлитную серию) Так что этот спрей попал ко мне в качестве подарка. Небольшой удобный флакончик 150 ml содержит в себе масло с золотым шиммером. Перед применением надо хорошенько взболтать содержимое, чтобы масло перемешалось с блестками. Как ни пыталась-поймать фотоаппаратом этот блеск на коже мне так и не удалось. На мое удивление, блеск оказался достаточно деликатным: золотая пыльца красиво блестит на теле особенно под солнышком.Масло абсолютно не жирное, через 3 минуты впитывается и можно не бояться испачкать одежду. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. Запах у средства крайне спирто-химозный, сложно определить чем пахнет, но удовольствия от нанесения никакого не испытываешь. Состав средства тоже не радует: только в конце списка можно обнаружить протеины шелка и кератин, а значит их содержание почти стремится к нулю. Как уход данный спрей я не воспринимаю-вряд ли от него есть какая-то польза. Наношу иногда перед походом на пляж, чтобы немного увлажнить кожу и без сожаления лезу купаться сразу после нанесения. Думаю сейчас можно найти достойные аналоги данному продукту.

Оценка:3 ( уж очень запах неприятный)

4. Cкраб для тела «Green Tea» от Bali Soap


Развернутое мнение:Пожалуй, первый раз встречаю такой скрабик. Это сухая смесь. Я кладу две чайные ложки в пиалу и разбавляю водой. Этого количества мне хватает на все тело. Получается достаточно абразивная смесь (очень похожая на соляные скрабы), поэтому мне очень нравится использовать его для массажа бедер, живота, отлично смягчает локти и ножки. Пахнет зеленым сладким чаем и цитрусовыми. Возможно кому-то покажется обременительным такой способ приготовления, но лично я люблю поколдовать над собой в ванной комнате)
Состав: rice powder, white clay, ginger powder, milk powder, sandalwood powder, australia green clay, green tea gragnance oil, green tea powder.

Оценка:5 +

5. Натуральное мыло от Bali Soap


Развернутое мнение:Ммм… жалко, что нельзя купить все мыло сразу и пользоваться ими одновременно. Такой выбор, такие ароматы. У меня их пока 3: lemongrass, sandalwood, cempaka. Все три содержат в своем составе натуральные масла, отлично очищают и не пересушивают кожу. Не буду подробно рассказывать о благотворном влиянии эфирных масел и экстрактов-это итак понятно. Очень достойный продукт, которым очень и очень приятно пользоваться. Кстати, где-то прочитала, что не привезли с Бали мыло с cempakа (ой) равносильно преступлению, но я так и не смогла найти, что это за экстракт такой) Кто знает, прошу растолковать 

Оценка:5

Спасибо за внимание!)
Надеюсь была полезной и интересной!
Лена (ко мне на ты) 
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   16 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm

Комментарии

RitaMix18 октября 2011, 16:38
Спасибо за пост! продолжаете нас радовать красивыми фото и описанием всякой экзотической вкуснятины. Авон на фоне этого богатства выглядит уныло. Очень заинтересовал сухой скраб, я тоже люблю поколдовать в душе, а какой состав — мечта.
scout18 октября 2011, 16:39
Очень интересно и вкусно, спасибо!  
Девушки, нам пора уже сделать рубрику "КУПИТЬ В… Таиланде, Греции, на Бали, Китае и т.д…
Lencca18 октября 2011, 16:49
очень интересно было прочитать пост, так как в феврале этого года тоже летала на Бали и набрала всякого… А вы это все покупали в супермаркетах, или маленьких маганзичиках??
Taranka18 октября 2011, 17:57
косметика, о которой я рассказываю, производится зарекомендовавшими себя у местного населения фабриками. До экспериментов, связанных с приобретением в различных лавочках косметики кустарного и полукустарного производства, я пока не дошла. Представленные продукты первоначально приобретались в крупных супермаркетах, где была возможность проанализировать присутствующие на рынке бренды во всем их разнообразии. По мере возникновения интереса к конкретным маркам приобретать косметические средства я стала непосредственно в представительствах или при производстве.
Candela18 октября 2011, 17:02
Я тоже накупила такого мыла, но все не могу найти ему применение…
Во-первых, привыкла к гелевым текстурам. Во-вторых, у меня это мыло очень плохо пенится, а, однажды попробовав намылиться им без мочалки, исцарапала себе руку((((
Taranka18 октября 2011, 18:01
Это Вы зря, мне кажется)
мылится плохо, потому что без сульфатов. Я тоже сначала не могла привыкнуть, что натуральные шампуни плохо пенятся… а сейчас испытываю удовольствие от единения с природой, если можно так сказать)
Jenja18 октября 2011, 17:20
passion fruit это маракуя. вкуснятина еще та! хочу такой крем для тела.
Kseni4ka18 октября 2011, 18:29
Ой какая вкуснятина у вас)))))
Taranka20 октября 2011, 07:48
Спасибо))
Dankolight18 октября 2011, 18:33
У Моменто появилась конкурентка по фонам фото))
Vision18 октября 2011, 23:19
наверное у мЕменто  
Taranka20 октября 2011, 08:18
я, конечно, не тешу себя иллюзиями по фоновой конкурентоспособности с Memento, но я буду стараться и мне очень приятен Ваш отзыв)
Через несколько недель я проездом буду в Малайзии, где надеюсь приобрести свой первый зеркальный фотоаппарат-вот тогда и посоперничаем)
uoanna18 октября 2011, 19:24
Ах, какие у вас интересные средства! Один только скраб чего стоит! А фрукты вообще как ненастоящие экзотика однако Очень захотелось мыло попробовать!
Taranka20 октября 2011, 08:23
возможно в скором времени у вас и у других сообщниц появится возможность при желании попробовать, и не только мыло. Тогда и проверите настоящие или нет  
uoanna20 октября 2011, 11:35
Очень на это надеюсь! Ну а пока буду предаваться эстетическому удовольствию!
YuliaFeya18 октября 2011, 19:54
Ой как все вкусно и экзотично! Спасибо! Жду продолжения!!!))
Taranka20 октября 2011, 08:25
Спасибо, продолжению уже предоставлена возможность показать себя в скором времени)
Belen18 октября 2011, 20:37
оооо… такие посты меня убивают… сразу появляется желание упаковать чемодан и срочно улететь на Бали :)
nastena18 октября 2011, 22:13
№4 очень интересный скрабик, ну и мыла классные — заверните мне все!  
Taranka20 октября 2011, 08:30
спасибо за мнение! по поводу «заверните мне все» можете ознакомиться с моим ответом на комментрарий Uoanna (ы)  
nastena20 октября 2011, 20:59
Замечательная новость. Ждемс…
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами