16.09.2023

Пуд самой сладкой соли с Geomar Remodeling Thalasso Scrub

Впервые со скрабами итальянского бренда Geomar я познакомилась в феврале этого года. На тот момент этот вид продукта был не самым ходовым в моём уходе, я пользовалась ими нерегулярно, от случая к случаю, и фаворитов не имела — ну скрабит и скрабит. Но это знакомство однозначно перевернуло уходовую игру.

Дебютантом моей коллекции стал Thalasso Scrub Rimodellante. Сейчас я уже вряд ли смогу вспомнить, почему в качестве первой покупки взяла именно его, но, забегая вперед, скажу, что выбор явно был сделан удачно.

Упаковка. Наверное, не самая эстетичная и не всех может порадовать красотой на полочке, но для меня гораздо важнее, чтобы средство работало, поэтому как таковых «некрасивых» баночек для меня не существует.

Упаковка внушительного размера и объема — 600 гр, но заполнена она не до краёв: производитель предусмотрительно оставил место для того, чтобы двухфазное средство можно было перемешивать. Внутри есть прочная удобная ложечка.

В описании товара на маркетплейсе, где я приобрела скраб, указано, что косметика не тестируется на животных, однако проверить это на доступных ресурсах мне не удалось. Надеюсь, что меня всего лишь подвели скиллы использования Гугла, и бренд действительно этичен.

Аромат. Вместе с не самой красивой упаковкой для кого-то может стать проблемой, но — опять же — не для меня. Отдушки бренда явно создавались не для ароматерапии, и некоторые из них пахнут достаточно химозно, но не в данном случае — этот запах очень приятен.

Важными ингредиентами состава производитель выделяет кофе, стручковый перец и фитоэкстракт гуараны. Понятия не имею, как пахнет последний ингредиент, но первых двух в аромате я точно не ощущаю :)

Однако запах мне очень нравится — теплый, обволакивающий, сахарно-карамельный, восточно-пряный, даже как будто поднимающий настроение и одновременно успокаивающий, абсолютно не удушающий и совсем не тяжелый. Я бы его отнесла к числу уютных осенних или зимних ароматов. Активнее всего он как раз и радовал меня зимой; я тогда часто ходила греться в бани и сауны, и после всех приятных процедур принимала душ с этим скрабом. Поэтому теперь каждый раз, когда я открываю эту баночку дома, я невольно перемещаюсь в теплую расслабляющую душевую спа-комплекса.

После смывания аромат на коже держится около часа, если ничего не наносить сверху, но я всегда пользуюсь молочком после.

Текстура. Просто волшебная. Идеальная пропорция масляной и скрабирующей основ. Моему экземпляру уже скоро на покой, но текстура сохранилась в первозданном виде. Как выглядел скраб при первом открытии баночки, так выглядит и сейчас.

На фотографиях выше хорошо заметно, что в состоянии до перемешивания основы живут практически отдельной друг от друга жизнью.

При смешивании текстура изменяется — становится легче, даже кажется, что слегка пенится и увеличивается в объеме.

Но эта смесь очень быстро расслаивается обратно, поэтому при использовании на всё тело часто приходится повторно смешивать каждую новую порцию.

При нанесении на кожу образуется скользяще-массажирующее покрытие, которое не доставляет вообще никакого дискомфорта. Масло не слишком жирное, скрабирующие частички не слишком жёсткие. При этом оба компонента отлично справляются со своей задачей, а не просто размазываются по коже, оставляя тягучий липкий толстый слой жира и ничего не отшелушивая. Так на моей коже делал, например, небезызвестный кокосовый скраб The Act, к которому приходилось находить особый подход и который вообще не оставил желания повторить покупку. Здесь же никаких танцев с бубнами не нужно — размешал, нанес, помассировал, смыл.

После смывания с кожи жирного масляного налета не остаётся ни на теле, ни на поверхности ванны — для меня это очень важный показатель.

Консистенция сразу при на насении на кожу
Консистенция сразу при на насении на кожу
Слегка растерла скраб по коже
Слегка растерла скраб по коже
Добавила немного воды и снова слегка помассировала. Как можно заметить - частички не растворились
Добавила немного воды и снова слегка помассировала. Как можно заметить — частички не растворились

Эффект. Сложно сказать о моделирующих свойствах продукта, поскольку это точно не главная цель покупки: ярко выраженного целлюлита у меня нет, и задача моделирования фигуры передо мной не стоит. Но если бы и стояла — конечно, один скраб проблему бы не решил, это всегда комплексные усилия.

Производитель предлагает два способа применения: на влажную и на сухую кожу.

Чаще всего я использую скраб на влажную кожу, после геля для душа. Самые скрабируемые мной части тела — это голени, бедра, ягодицы и руки. Иногда могу пройтись по животу и области груди, но далеко не каждый раз. Массирую пару минут, смываю и выхожу из своего парного облака. Такой тип использования деликатно, но эффективно даёт то, что мне от него нужно: отшелушивание, обновление, увлажнение и приятное время наедине с собой.

В качестве антицеллюлитной профилактики я иногда наношу скраб на чуть подсохшую после душа кожу и прохожусь вакуумной банкой по бедрам и ягодицам. Думаю, именно в таком случае эффект моделирования можно отследить заметнее всего. При использовании этого комбо тело просто неистово кайфует — кожа и скрабируется, и глубоко массажируется, так ещё и разгоняется лимфа, спадает отечность и в целом появляется красивый подтянутый вид. Такими процедурами я не злоупотребляю, это не самое деликатное воздействие, и подходит оно только любителям пожёстче.

Важно: подобные манипуляции можно делать далеко не всем, поэтому, пожалуйста, не рискуйте, если не уверены, что это точно подойдет Вашему телу. Оно у нас одно.

Даже при таком активном воздействии скраб не жжёт, не печёт, не раздражает и не царапает.

При регулярном использовании кожа становится очень нежной и гладкой.

Расход. При таком типе продукта средство вполне можно считать долгоживущим. Очень важно учитывать, что за счёт своей текстуры скраб не разлетается и не осыпается, как могут делать более сухие продукты. Масло очень надежно приклеивает эти маленькие драгоценные камушки к коже. Мне хватает совсем небольшого количества на скрабируемые зоны.

Сейчас у меня осталась примерно 1\4 часть содержимого или даже чуть больше — и это при не самом регулярном использовании и при чередовании с другими продуктами. Считаю это чудесным результатом.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: SODIUM CHLORIDE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, MAGNESIUM SULFATE, COFFEA ARABICA SEED OIL (COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED OIL), VOLCANIC SAND, PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT, MARIS SAL (SEA SALT), ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL), BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER), TOCOPHEROL, PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CI 15985 (YELLOW 6), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Оценку: я бы на самом деле поставила 100/10, однако есть одно очень важное НО:

В случае, если продукция бренда действительно тестируется на животных, то, к сожалению, нашу дружбу придётся завершить. Огромная просьба всех знающих — поделиться информацией в комментариях, которая может подтвердить или опровергнуть мои опасения.

Спасибо за прочтение!

Elenasilver 12 сентября 2023, 08:28
Заголовок отличный! И пост содержательный! С почином Вас👍🙌
lookingforward 12 сентября 2023, 12:12
Большое спасибо за поддержку!
Yulianna_1 16 сентября 2023, 13:56
Пользуюсь неск.лет скрабами Geomar, периодически пробую другие марки, но всегда возвращаюсь к нему. Отличное скрабирование+питание кожи😊
lookingforward 16 сентября 2023, 14:25
Полностью с Вами согласна! Мне тоже на замену совсем ничего не хочется искать, я довольна на 100\100, но вот одна проблема — этичность бренда :(
Как здорово было бы иметь достойный аналог среди этичной косметики… пока продолжаю пользоваться Geomar и надеюсь на чудо
nataly_s 16 сентября 2023, 17:17
Полностью разделяю Ваш восторг, тоже этим летом открыла для себя это чудо средство, правда у меня классический зелененький, к скрабам в целом равнодушна, пользовалась в основном самодельным кофейным, теперь, конечно, буду повторять и пробовать другие разновидности скрабов Geomar)))
lookingforward 16 сентября 2023, 18:50
И я до этого была равнодушна, но теперь скрабирование — самая любимая часть ухода! Ещё и самая эффективная, как мне кажется
Apogeya 16 сентября 2023, 18:15
Я как то в пакетике взяла на пробу. Это лучший скраб, что я пробовала. Но я вообще скрабами редко пользуюсь, рукавичка кесе справляется отлично с этой же функцией, а так, ещё бы купила.
lookingforward 16 сентября 2023, 18:54
Я тоже пользуюсь рукавичками, это самая лучшая «мочалка» для меня :)
А скраб иногда бывает с очень хорошей скидкой на синем маркетплейсе, у меня уже есть запасы
Kashaslimonom 20 сентября 2023, 09:05
Обожаю их скрабы. И даже чем-то нравится эта «некрасивость» банки. Такая большая промышленная тара, будто для грунтовки 😀. Ведь скраб действительно «рабочий»))). Вот только ложечки там дурацкие, слабенькие. Для такого скраба нужен инструмент мощнее
lookingforward 20 сентября 2023, 13:42
Точно, прям рабочий «инструмент»! Тяжёлый арсенал
С ложечками у меня ни разу не было проблем, кстати   Может, от партии к партии отличаются, но все мои выглядят очень солидно :)