Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.07.2023
2168

Базовый японский тонер Naturie Hatomugi Skin Conditioner

Всем привет! Около месяца назад я обзавелась тонером, о котором слышала от многих азиатских блоггеров, рассказывающих о японской косметике. Так как мне в тот момент не хватало базового ухода без каких-либо активов, то я выбрала именно Naturie Hatomugi Skin Conditioner.

Naturie Hatomugi Skin Conditiner
Naturie Hatomugi Skin Conditiner

Этот тонер многократно получал призовые места в рейтингах японской косметики, но несмотря на это остается довольно бюджетным средством, особенно если в расчет принимать его объем.


  • Цена: ~1000 р.
  • Объем: 500 мл.
  • Страна производства: Япония

Упаковка

Изначально он был упакован в пленку с наклейкой, поэтому защита от вскрытия присутствует. Многие японские бюджетные средства продаются именно в таком виде, без коробки.

Бутылка пластиковая, средство выливается через небольшое отверстие при нажатии на корпус.


Состав

Довольно простой. Экстракт хатомуги (растение в названии тонера, которое также называется коиксом и бусенником) в середине списка. Традиционно в Японии из него изготавливали еду и косметику, а сейчас можно купить даже БАДы с этим ингредиентом.


Water(Aqua), Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Coix Lacryma- Jobi (Job’s Tears) Seed Extract, Styrene/Acrylates Copolymer, Alcohol, Citric Acid, Sodium Citrate, Methylparaben, Propylparaben


Также тонер не содержит масел, гипоаллергенный, безсульфатный.

Присутствует алкоголь.


Свойства

Консистенция легкая, водянистая. Тонер легко наносится похлопывающими движениями, но мне больше нравится распылять его из пульверизатора.


Цвет мутноватый, белый, а аромат полностью отсутствует.

Расход у средства очень медленный, его мне хватит больше, чем на полгода.

Чтобы увеличить расход можно следовать двум советам по применению от производителей:

  • Наносить тонер на всё тело после душа
  • Пропитывать ватные диски тонером и использовать их в качестве увлажняющих пэдов в течение 15-20 минут

Мой опыт использования:

Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, склонная к высыпаниям, но также и обезвоженная. Так как я использую кислотный тонер в вечернем уходе, то на утро мне нужно что-то максимально нейтральное, чтобы не раздражать кожу ещё сильнее.

Для удобства использования (так как бутылка очень большая), я переливаю часть средства во флакон с пульверизатором и после распыления его на лицо, аккуратно вбиваю его в кожу. Его всегда можно нанести в несколько слоёв, если хочется более выраженного эффекта и также наносить как базу под другие тонеры и последующий уход. Если использовать как я, с пульверизатором, то им можно пользоваться в течение дня как спреем даже с макияжем.

После нанесения кожа становится более упругой, напитанной и немного прохладной на ощупь, что является признаком достаточного увлажнения. Тонер на лице никак не ощущается, липкость отсутствует. В целом, цвет кожи выглядит более ровным и здоровым. За месяц использования тонер не вызвал никаких высыпаний и раздражений, аллергической реакции или грибковых угрей (раньше были основной моей проблемой и часто провоцировались средствами с экстрактами растений). Он идеально подошел мне, когда стояла задача простого увлажнения, но без негативных последствий.

Это не актив, поэтому ждать каких-то радикальных результатов от него не стоит, но как SOS-средство от воспалений и в ситуациях, когда почти ничего из ухода использовать нельзя, он станет отличным базовым помощником для любого типа кожи.


1000₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа


Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   8 постов   6 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

ElenaKoza 23 июля 2023, 17:02
Ого) 500 мл) Интересная штука) А Вы только на лицо или на тело тоже? Для тела это вдвойне интересно, никогда такого формата не было.
MoonFairy 23 июля 2023, 20:10
Я пока использовала только на лицо, но чувствую что и на тело придется, иначе мне такой объем за жизнь не добить  
ElenaKoza 24 июля 2023, 04:55
Да ну) это как 2 стандартных бутылки тонера. У меня быстро улетают. Но на тело наверное будет очень удобно. Если встречу — куплю попробовать, спасибо)
Эмилия Вара 27 июля 2023, 15:47
А где продаётся этот тонер японск.?
ElenaKoza 27 июля 2023, 15:57
Я еще не искала целенаправленно) дождемся ответа автора)
MoonFairy 27 июля 2023, 17:46
Здравствуйте. Я видела их в интернет-магазинах азиатской косметики. Можете просто в поисковике вбить название и «купить» и уже выбирать. Я просто сама не в России, конкретнее подсказать не могу.
Эмилия Вара 29 июля 2023, 15:45
Спасибо, поищу
AllaA76 28 июля 2023, 04:12
На воздушном синем сайте. Там есть бутыли не только на 500 мл, но и на 1000.
MoonFairy 23 июля 2023, 20:11
Мой комментарий почему-то с первого раза не отправился)
Пока использовала только на лицо, но чувствую, что надо будет и на тело, потому что объем огромный.
MILA_666 27 июля 2023, 10:49
Спасибо за обзор, сейчас летом и в пляжный сезон кмк хорошее средство. Особенно цена/объем и качество.
MoonFairy 27 июля 2023, 10:51
Да! Я его как раз купила перед тем как поехать на море. Им можно хоть целый день пользоваться, удобно.
Ekamura 27 июля 2023, 11:26
Хорошая штука, взяла на карандаш) спасибо за обзор! Пойду читать про грибковые угри, первый раз такое вижу)
MoonFairy 27 июля 2023, 12:49
Пожалуйста! Их часто путают с закрытыми камедонами, но они появляются по другим причинам. Чаще бывают на лбу, чешутся и не выдавливаются.
Ekamura 27 июля 2023, 18:14
Я уже почитала. О сколько нам открытий чудных) спасибо за просвещение, сорок лет живу с акне, впервые от вас узнала о таком)
MoonFairy 27 июля 2023, 18:52
Рада помочь   Для меня самой это стало огромным открытием, когда узнала, потому что уже начала думать, что у меня такая текстура кожи сама по себе. А оказалось, что это всё лечится и довольно быстро, если правильно «поставить диагноз», так сказать.
Tajana 27 июля 2023, 18:44
Вещь действительно замечательная. Использовала я его только на лицо, и он все- таки закончился, но на несколько месяцев, думаю, 8 хватило. Я его переливаю в маленький флакон со спреем и пшикаю на лицо по мере надобности. Алкоголь в нем совершенно не заметен. А насчет покупок, учтите, что его невозможно купить в токийском duty free. Мой муж на прошлой недели это выяснил. Они говорят, что это продукт для внутреннего рынка. Так что, интернет-магазин в помощь.
MoonFairy 27 июля 2023, 18:56
Из того что я про него узнала, я поняла, что именно в Японии его в каждом супермаркете можно купить, но именно за рубежом они свою бюджетную косметику не продвигают, в отличие от той же Кореи.
DieOlga 27 июля 2023, 18:52
Я раньше на зелёном сайте покупала такие большие бутылки с трековыми японскими и использовала не только на лицо, но и на тело после душа. Летом этого достаточно в качестве единственного этапа увлажнения, зимой можно ещё кремом для тела закрыть — вообще прекрасно ? Спасибо за пост!
MoonFairy 27 июля 2023, 18:57
Пожалуйста! Рада видеть, что кто-то кроме меня им пользовался  
Katerina-katerina 27 июля 2023, 19:58
Спасибо, интересная штука. А какой кислотный используете на ночь?
MoonFairy 28 июля 2023, 01:31
Пожалуйста) Сейчас это Glow Recipe Watermelon Glow PHA BHA
InnaSever 28 июля 2023, 04:11
Спасибо за приятный обзор, очень люблю эти японские гиалуроновые «поллитры» в разных исполнениях (какие удается выловить). Сейчас у меня Nihon Detergent, до этого нравился Alovivi. Hada Labo тоже хорош, да и все они универсальны, для тела тоже подойдут
MoonFairy 28 июля 2023, 05:04
Рада, что вам понравилось) Следующими после этого очень хочу попробовать Hada Labo и Kikumasamune
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...