Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.09.2011
642

Shiseido мое разочарование


Мудрость востока оказалась для меня непостижима!  

1. Shiseido The Scincare Purifying Mask – Очищающая маска

Фотография:


Свотчи:

Та, что более плотная (слева).

От производителя:
Маска для глубокого очищения кожи с кремообразной текстурой легко смывается водой. Содержит натуральную морскую глину и эффективно удаляет загрязнения, поглощает излишки кожного жира, устраняет тусклость. Освежает и улучшает состояние кожи. Дарит обновленное сияние и обладает омолаживающим действием.

•В состав продукта входит уникальный комплекс из высокопористой натуральной морской глины (Marine Mineral Clay), каолина и пудровых частиц. Этот комплекс поглощает загрязнения и излишек кожного жира, заметно сужает поры.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
・Наносите на чистую сухую кожу. Используйте 1-2 раза в неделю или по необходимости.
・Равномерно распределите по коже лица круговыми движениями. Не наносите на область вокруг глаз и губ.
・Оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте.

Развернутое мнение:
Белая плотная масочка, в составе явно есть глина, наносится хорошо и легко на чистое лицо, через 5 минут смывается! Запах прекасен! Эффекта нет!Хотя на косметисте о ней много хороших отзывов, после них и купила!
Производитель позиционирует ее, как очищающую. Для моего типа кожи — комбинированная склонная к жирности — эта маска вообще ни о чем! Она не очищает кожу, не сужает поры, не избавляет лицо от черных точек! Просто делает, чуть свежее мордашку и все! Считаю, что вообще не справляется со своими функциями очищения! Дизайн классика Шисейдо.Тюбик 75 мл.

Оценка: 3 (хоть использовать можно).

Срок использования: 6 месяцев.

2. Shiseido Moisture Relaxing Mask – Увлажняющая расслабляющая маска, или тук-тук! Кто там? Это я синьор Помидор!

Фотография:



Свотчи:

Та что справа, как крем.

От производителя: Инфо с сайта.

Расслабляющая маска для лица насыщает кожу влагой, обладает успокаивающим действием и дарит ощущение релаксации.

・ Содержит эксклюзивный восстанавливающий компонент Shiseido на растительной основе (Phyto-Vitalizing Factor).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
・Используйте после очищения кожи.
・Нанесите достаточное количество средства на лицо и бережно помассируйте кожу спиральными движениями.
・Подождите 2-3 минуты, пока маска впитается.
・Сотрите излишки средства салфеткой или смойте прохладной/теплой водой.

Развернутое мнение:

Маска легкая, по текстуре, как крем, запах божественный Шисейдо, что-то с розой и травами! Дизайн классика Шисейдо, баночка 50 мл.
Нанесла первый раз эту маску после ванной, почувствовала тепло, смыла, лицо покраснело — решила, что напарилась в ванной! А вот после второго раза лицо «начало гореть», побежала смывать, смыла (хорошо, что вечером делала), маску смыла, а вот жжение осталось, кожа пылала всю ночь( я молилась, о кожа не слезь, пожалуйста!)! На утро я превратилась, о нет не в Прекрасную Принцессу, а в Сеньора Помидора, ну может в Вождя краснорожих, сорри… краснокожих! В общем, что бы добиться полученного эффекта надо позагорать в Испании в июле в 2 часа дня с маслом для загара лицом!

Дала подруге попробовать(с предупреждением), у подруги сухая кожа! И что вы думаете, у нее маска впиталась, даже следа не осталось, нечего было стирать, смывать, но кожу не увлажнила. Со слов подруги, ей хотелось еще крем нанести после! Вернули мне маску, с предложением, еще кому-то отдать! В ожидании кандидатуры, живет у меня на полке без дела!

А как она увлажняла кожу рук, те 3 дня, что я тестила ее на руке в Летуале! Ах!

Оценка: Не могу оценить продукт, который мне не подошел!
(пользовалась 2 раза, 1 раз моя подруга, живет у меня маска 6 месяцев, чего с ней делать?)

Будьте всегда прекрасны, и пусть вам встречаются, только идеальные для вашей кожи маски!
Кому-то удалось раскрыть, мудрость Востока? У меня 3-й продукт и мимо (уже писала пост о туши)!
Перехожу на маски из овсянки, а-то жаба повесится…  

P.S. Прощу, прощения, цену убрала, так как столько отзывов, что у меня завышена цена, что меня уже сомнения взяли! Всем спасибо!  

Лучшее за месяц

Комментарии

weronica 15 сентября 2011, 00:42
Не могу сказать, что Shiseido — отличный уход за кожей лица… сейчас хочу перейти на другие продукты и совсем другой марки, но вот по поводу первой маски для лица от Shiseido, наверное, несколько слов в его защиту (хотя, есть и минусы). Я тоже где-то пользуюсь этой маской около полугода, и могу сказать, что чёрные точки на носу действительно посветлели. И пожалуй, это единственный плюс)
Цена данного средства не маленькая… (сейчас увидела, что вы написали цену в 3.000 рублей… теперь удивляюсь как я вообще умудрилась купить такую дорогую маску для лица  ). И всё же при нанесении на кожу — чувствуется запах спирта. Смыть маску — придётся изрядно потрудиться, т.к в составе глина. Меня не редко раздражали эти остатки маски несмываемые с лица даже со второго раза, потому что ощущение чего-то лишнего на коже (тем более остатки маски) мне не нравится.
Esperanza 15 сентября 2011, 12:53
Да, соглашусь со всем, что вы написали! За такие деньги, реально не айс! Я забыла написать, я вообще ее губкой для лица смываю или ватным диском, так не могу смыть все до конца! Наверно мои черные точки, вообще «самые черные точки в мире», раз у меня совсем нет эффекта!   В общем, я без восторга!
YuliaFeya 15 сентября 2011, 01:25
Ох ну надо же. Жалко. А мне консультант Шисейдо такие песни соловьиные пел, что Шисейдо чуть ли не самая лучшая в мире косметика. Предлагала экспресс-уход на 2 недели за 10 тыс. руб. Нда…  
Esperanza 15 сентября 2011, 12:55
Да, мне тоже рекомендовали Шисейдо очень, и вроде марка достойная! И отзывы есть хорошие! А у меня оба данных продукта мимо!  
miss-diamant 15 сентября 2011, 02:26
спасибо за пост, у самой такая кожа, буду знать что ей точно не нужно.
_Alina_ 15 сентября 2011, 09:14
Попробуйте Шисейдо «PURENESS» как раз для вашей кожи   в голубой упаковке
AstaLaVista 15 сентября 2011, 06:54
А я хочу защитить марку :))
У них конечно есть и отстойные продукты, но маска (первая) — мой маст-хэв. За все время использования мои поры чистые и маленькие, и что самое приятное они так НЕ загрязняются. А вообще у японцев очень своеобразное представление о типах кожи: те же самые продукты у европейских или американских марок будут совсем другие. Единственное знаю точно — подбирать Шисейдо довольно тяжело, но если подобрали результат на лицо :)))
Esperanza 15 сентября 2011, 12:56
А у вас какая кожа? Похожа на мою по типу? Хорошо, что вам подошло, а мне так денежек жалко, теперь без пробников вообще ничего не куплю!
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:14
У меня кожа нормальная, но как сказала косметолог, слегка обезвоженная, воть :))
Esperanza 15 сентября 2011, 14:11
Вы та счастливица с идеальной кожей — Нормальной!:)Я уж думала таких индивидов нет! А вы есть! Ура!
AstaLaVista 15 сентября 2011, 14:13
      улыбнули… Да, я существую :)) Но поверьте, даже с нормальной кожей есть неприятные моменты :)))
Aigul 15 сентября 2011, 07:12
Жаль, что Вам не подошли маски. Очень удивила реакция Вашей кожи на вторую маску, для меня она хороший помощник зимой, кожу прекрасно увлажняет. Прошу извинить за занудство, Япония относится к Азии, Восток — это другие страны
Aigul 15 сентября 2011, 07:44
2 мне за географию, все у Вас правильно написано, Япония входит в Дальний Восток  
Esperanza 15 сентября 2011, 12:58
Хорошо, что вам подошло! Я тоже хочу маску на зиму… у…
Какие у меня посты полезные, сплошной ликбез сегодня!  
Заставили меня гугл сбегать!:)Полезно!
Aigul 15 сентября 2011, 16:52
Ага, ликбез, я благодаря некоторым постам столько интересных вещей и фактов узнала  
Надежда, А Вы не рассматривали вариант покупок через Интернет-магазины? Там дешевле на порядок и выбор широкий.
Esperanza 15 сентября 2011, 18:49
Рассматриваю, но так порой приятно пойти в женский магазин, тем более для меня, я уже больше 2-х лет практически не выхожу из дома!
Aigul 15 сентября 2011, 21:22
Согласна, куда приятнее самой все пощупать, понюхать…
_Alina_ 15 сентября 2011, 09:12
Нда… У меня кожа комби, склонная к жирности, бывают черные точки, иногда высыпания, порки. Пользуюсь Шисейдо уже 4 года!!! Мне очень нравится. Серия, которую я использую для «тотальной» очистки «PURENESS» в голубой упаковке идет, а вы взяли «THE SKINCARE» которая позиционируется «для увлажнения» и естественно не для вашего типа кожи.
Будьте внимательнее при покупке  .
Если есть вопросы-обращайтесь.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:04
Спасибо, обращу внимание! Просто я нашла свою уходовую косметику для проблемной кожи, писала пост о Виши! Хотела просто купить пару масок из люкса, что бы баловать себя и свою кожу пару тройку раз в неделю хорошим продуктом! Именно увлажнить, освежить и чуть — чуть почистить подспудно! Консультант сказала, что для этих целей моя серия прекрасна! Просто у Виши нет масок вообще! А мне захотелось доп.уход!:) Не сложилось! Не хочу ни коем образом чувства фанатов Шисейдо затронуть!
_Alina_ 15 сентября 2011, 14:07
Да все норм, не та серия просто. А как увлажнялка эта масочка гуд.
Недавно купила маску, которая и поры очищает и увлажняет и всего за 300 руб, тканевая откуда-то с востока. А из люкс попробуйте кариту 1600 за 50 мл, если не ошибаюсь, но она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО увлажняет.
Esperanza 15 сентября 2011, 14:12
Спасибо!)))
AQVA 15 сентября 2011, 09:15
Меня тоже именно эта серия THE SKINCARE у Шисейдо разочаровала, была пенка, увлажнитель в виде тоника и эмульсия в наборе, ужас- просто ужас, кожа реагировала совсем неадекватно… Но Шисейдо как любила, так и буду любить!)))
Esperanza 15 сентября 2011, 13:05
Спасибо, наверно мы не свою линию попробовали! Неприятный опыт, тоже опыт!
Evochka 15 сентября 2011, 10:23
Пост отличный, развернутый! Интересно было почитать.  

Но...! Судя по отзывам, девочки и не писали, что очищающая маска способна избавить от черных точек. Наоборот, они говорили, что она только освежает кожу лица ( и некоторые ее любят использовать по утрам) и советовали ее людям с сухой и чувствительной кожей. Так что, если ты видела эти замечания, то не надо было покупать. Да, производитель не справился с обещаниями, но тут уже много о ней писали, чтобы сделать выводы нужна она была тебе или нет.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:07
Спасибо, что зашли! Ну, я же умная оф.сайт почитала, там она «глубокоочищающая маска», а еще консультанта из Летуаль послушала!:)Да и подумала, ну может не у всех есть, что очищать, вот и не пишут об этом! :)
Anutik 15 сентября 2011, 10:39
Вот это цены у вас!
В наших сетевых магазинах маска около 1600 руб. стоит. Никогда бы не купила продукцию Шисейдо за такие деньги, хотя очень уважаю эту марку!
Не желаете попробовать средства KENZOKI? Я от них в восторге.
AstaLaVista 15 сентября 2011, 11:15
Кстати, да! Я и не увидела сразу :)) у нас она тоже ок. 1400р стоит…
Esperanza 15 сентября 2011, 13:09
Ну, все девочки, моя жаба ушла вешаться! Можно Вопрос: У вас это где? Я на будущее!  
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:13
У нас в колхозе Челябинской области :)))
Esperanza 15 сентября 2011, 13:37
Знаете, столько отзывов про цену, может меня заклинило и я за оба продукта 3000 руб заплатила? спасибо за замечание! Уберу цену! Что бы не дезинформировать!
Esperanza 15 сентября 2011, 13:38
Знаете, столько отзывов про цену, может меня заклинило и я за оба продукта 3000 руб заплатила? спасибо за замечание! Уберу цену! Что бы не дезинформировать!
Evochka 15 сентября 2011, 10:46
Вообще, в Москве, таких цен быть не должно. Может маска покупалась в другом городе (где зарплаты, соответственно, выше).  
Esperanza 15 сентября 2011, 13:15
Нет, в Летуаль на Щелковской у метро в Мск, я серьезно! Ну, вот я совсем теперь расстроилась.   У меня ребенок лежачий инвалид, я просто реально не могу ходить сравнивать (просто не с кем оставить на это время ребенка), нет возможности, сходить в Рив Гош, в ЦУМ, в ИДБ, сравнить цены, в основном Летуаль рядом с домом мой пункт закупок! А цену помню очень хорошо, так как специально выбросила чек, на выходе из магазина, что бы муж не видел! Ему что ну баночка и баночка, он не знает сколько она стоит 800 руб или 1800 руб.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:37
Знаете, столько отзывов про цену, может меня заклинило и я за оба продукта 3000 руб заплатила? спасибо за замечание! Уберу цену! Что бы не дезинформировать!
Evochka 15 сентября 2011, 13:49
Да это не замечание, просто удивление.   На будущее… Я никогда не хожу, я просто звоню и сравниваю. Телефоны можно раздобыть на сайтах самих магазинов. Так что, делай так же и не будешь ошибаться (и цену будешь помнить, т.к. сама будешь ей интересоваться).  
Esperanza 15 сентября 2011, 14:14
Ух, ты! Я об этом не подумала! А реально отвечают? «Маска есть, стоит столько-то!».
Evochka 15 сентября 2011, 20:11
Да, да, конечно! Они обязаны отвечать (можно сказать, что ехать далеко просто и т.п.).  
RitaMix 15 сентября 2011, 11:18
А я люблю масочку с глиной и поры мои она чистит неплохо. Наношу ее на лицо и в душ, смываю маску в конце приема душа, значит на лице она минут 15 точно, после нее кожа свежая, чистая, поры пуспые. Но замечу, что кожа у меня склонная к сухости, возможно вам эта маска по типу кожи не подошла.
viktosha 15 сентября 2011, 12:14
Какие то у вас цены заоблачные (около 3000 со скидкой!...) для Летуаля, я покупала эти вещи и с мнением совершенно не согласна.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:18
Да, я уже заметила, что мне все сказали, что она дешевле стоит!   Спасибо! А скидки у всех разные у кого 5% у кого 25%. Уберу цену, раз она всех смущает, хотя я хорошо помню, даже чек специально выбросила, что бы мужу на глаза не попался!  
Esperanza 15 сентября 2011, 13:37
Знаете, столько отзывов про цену, может меня заклинило и я за оба продукта 3000 руб заплатила? спасибо за замечание! Уберу цену! Что бы не дезинформировать!
Firuza 16 сентября 2011, 02:16
У меня есть обе эти маски, и пользуюсь ими с удовольствием уже год, кожа была сухая обезвоженная с частыми покраснениями, благодаря этой серии The Scincare значительно улучшила состояние кожи. Первая маска с глиной, мне хорошо чистит поры, вторая — увлажняет, может Вам просто они не подошли, такое тоже бывает, у меня уход ни Шанель, ни Диор вообще не идет, хотя многим нравится. Да, и цена ее не 3000 руб., она до скидок 2000 с копейками стоит.
Talita 09 декабря 2011, 23:07
Всем привет! Первую маску я пробовала — осветляет и смягчает кожу лица, вторая маска мне очень понравилась. В самом деле дает увлажнение. Возможно, просто неправильно сделан подбор средств. Удачи!
agatta_may 24 сентября 2012, 02:21
Shiseido The Scincare Purifying Mask нужно держать на лице не 5 минут, а 10-15, тогда эффект будет. В составе глина! а чтобы она растворила всю грязь в порах нужно время)