15.09.2011

Shiseido мое разочарование

Мудрость востока оказалась для меня непостижима!

1. Shiseido The Scincare Purifying Mask – Очищающая маска

Фотография:

Та, что более плотная (слева).

От производителя:
Маска для глубокого очищения кожи с кремообразной текстурой легко смывается водой. Содержит натуральную морскую глину и эффективно удаляет загрязнения, поглощает излишки кожного жира, устраняет тусклость. Освежает и улучшает состояние кожи. Дарит обновленное сияние и обладает омолаживающим действием.

•В состав продукта входит уникальный комплекс из высокопористой натуральной морской глины (Marine Mineral Clay), каолина и пудровых частиц. Этот комплекс поглощает загрязнения и излишек кожного жира, заметно сужает поры.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
・Наносите на чистую сухую кожу. Используйте 1-2 раза в неделю или по необходимости.
・Равномерно распределите по коже лица круговыми движениями. Не наносите на область вокруг глаз и губ.
・Оставьте на 5 минут, затем тщательно смойте.

Белая плотная масочка, в составе явно есть глина, наносится хорошо и легко на чистое лицо, через 5 минут смывается! Запах прекасен! Эффекта нет!Хотя на косметисте о ней много хороших отзывов, после них и купила!
Производитель позиционирует ее, как очищающую. Для моего типа кожи — комбинированная склонная к жирности — эта маска вообще ни о чем! Она не очищает кожу, не сужает поры, не избавляет лицо от черных точек! Просто делает, чуть свежее мордашку и все! Считаю, что вообще не справляется со своими функциями очищения! Дизайн классика Шисейдо.Тюбик 75 мл.

Оценка: 3 (хоть использовать можно).

Срок использования: 6 месяцев.

2. Shiseido Moisture Relaxing Mask – Увлажняющая расслабляющая маска, или тук-тук! Кто там? Это я синьор Помидор!

Фотография:

Та что справа, как крем.

От производителя: Инфо с сайта.

Расслабляющая маска для лица насыщает кожу влагой, обладает успокаивающим действием и дарит ощущение релаксации.

・ Содержит эксклюзивный восстанавливающий компонент Shiseido на растительной основе (Phyto-Vitalizing Factor).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
・Используйте после очищения кожи.
・Нанесите достаточное количество средства на лицо и бережно помассируйте кожу спиральными движениями.
・Подождите 2-3 минуты, пока маска впитается.
・Сотрите излишки средства салфеткой или смойте прохладной/теплой водой.

Маска легкая, по текстуре, как крем, запах божественный Шисейдо, что-то с розой и травами! Дизайн классика Шисейдо, баночка 50 мл.
Нанесла первый раз эту маску после ванной, почувствовала тепло, смыла, лицо покраснело — решила, что напарилась в ванной! А вот после второго раза лицо «начало гореть», побежала смывать, смыла (хорошо, что вечером делала), маску смыла, а вот жжение осталось, кожа пылала всю ночь( я молилась, о кожа не слезь, пожалуйста!)! На утро я превратилась, о нет не в Прекрасную Принцессу, а в Сеньора Помидора, ну может в Вождя краснорожих, сорри… краснокожих! В общем, что бы добиться полученного эффекта надо позагорать в Испании в июле в 2 часа дня с маслом для загара лицом!

Дала подруге попробовать(с предупреждением), у подруги сухая кожа! И что вы думаете, у нее маска впиталась, даже следа не осталось, нечего было стирать, смывать, но кожу не увлажнила. Со слов подруги, ей хотелось еще крем нанести после! Вернули мне маску, с предложением, еще кому-то отдать! В ожидании кандидатуры, живет у меня на полке без дела!

А как она увлажняла кожу рук, те 3 дня, что я тестила ее на руке в Летуале! Ах!

Оценка: Не могу оценить продукт, который мне не подошел!
(пользовалась 2 раза, 1 раз моя подруга, живет у меня маска 6 месяцев, чего с ней делать?)

Будьте всегда прекрасны, и пусть вам встречаются, только идеальные для вашей кожи маски!
Кому-то удалось раскрыть, мудрость Востока? У меня 3-й продукт и мимо (уже писала пост о туши)!
Перехожу на маски из овсянки, а-то жаба повесится…

P.S. Прощу, прощения, цену убрала, так как столько отзывов, что у меня завышена цена, что меня уже сомнения взяли! Всем спасибо!

weronica 15 сентября 2011, 00:42
Не могу сказать, что Shiseido — отличный уход за кожей лица… сейчас хочу перейти на другие продукты и совсем другой марки, но вот по поводу первой маски для лица от Shiseido, наверное, несколько слов в его защиту (хотя, есть и минусы). Я тоже где-то пользуюсь этой маской около полугода, и могу сказать, что чёрные точки на носу действительно посветлели. И пожалуй, это единственный плюс)
Цена данного средства не маленькая… (сейчас увидела, что вы написали цену в 3.000 рублей… теперь удивляюсь как я вообще умудрилась купить такую дорогую маску для лица  ). И всё же при нанесении на кожу — чувствуется запах спирта. Смыть маску — придётся изрядно потрудиться, т.к в составе глина. Меня не редко раздражали эти остатки маски несмываемые с лица даже со второго раза, потому что ощущение чего-то лишнего на коже (тем более остатки маски) мне не нравится.
Esperanza 15 сентября 2011, 12:53
Да, соглашусь со всем, что вы написали! За такие деньги, реально не айс! Я забыла написать, я вообще ее губкой для лица смываю или ватным диском, так не могу смыть все до конца! Наверно мои черные точки, вообще «самые черные точки в мире», раз у меня совсем нет эффекта!   В общем, я без восторга!
YuliaFeya 15 сентября 2011, 01:25
Ох ну надо же. Жалко. А мне консультант Шисейдо такие песни соловьиные пел, что Шисейдо чуть ли не самая лучшая в мире косметика. Предлагала экспресс-уход на 2 недели за 10 тыс. руб. Нда…
Esperanza 15 сентября 2011, 12:55
Да, мне тоже рекомендовали Шисейдо очень, и вроде марка достойная! И отзывы есть хорошие! А у меня оба данных продукта мимо!
miss-diamant 15 сентября 2011, 02:26
спасибо за пост, у самой такая кожа, буду знать что ей точно не нужно.
_Alina_ 15 сентября 2011, 09:14
Попробуйте Шисейдо «PURENESS» как раз для вашей кожи   в голубой упаковке
AstaLaVista 15 сентября 2011, 06:54
А я хочу защитить марку :))
У них конечно есть и отстойные продукты, но маска (первая) — мой маст-хэв. За все время использования мои поры чистые и маленькие, и что самое приятное они так НЕ загрязняются. А вообще у японцев очень своеобразное представление о типах кожи: те же самые продукты у европейских или американских марок будут совсем другие. Единственное знаю точно — подбирать Шисейдо довольно тяжело, но если подобрали результат на лицо :)))
Esperanza 15 сентября 2011, 12:56
А у вас какая кожа? Похожа на мою по типу? Хорошо, что вам подошло, а мне так денежек жалко, теперь без пробников вообще ничего не куплю!
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:14
У меня кожа нормальная, но как сказала косметолог, слегка обезвоженная, воть :))
Esperanza 15 сентября 2011, 14:11
Вы та счастливица с идеальной кожей — Нормальной!:)Я уж думала таких индивидов нет! А вы есть! Ура!
AstaLaVista 15 сентября 2011, 14:13
      улыбнули… Да, я существую :)) Но поверьте, даже с нормальной кожей есть неприятные моменты :)))
Aigul 15 сентября 2011, 07:12
Жаль, что Вам не подошли маски. Очень удивила реакция Вашей кожи на вторую маску, для меня она хороший помощник зимой, кожу прекрасно увлажняет. Прошу извинить за занудство, Япония относится к Азии, Восток — это другие страны
Aigul 15 сентября 2011, 07:44
2 мне за географию, все у Вас правильно написано, Япония входит в Дальний Восток
Esperanza 15 сентября 2011, 12:58
Хорошо, что вам подошло! Я тоже хочу маску на зиму… у…
Какие у меня посты полезные, сплошной ликбез сегодня!
Заставили меня гугл сбегать!:)Полезно!
Aigul 15 сентября 2011, 16:52
Ага, ликбез, я благодаря некоторым постам столько интересных вещей и фактов узнала
Надежда, А Вы не рассматривали вариант покупок через Интернет-магазины? Там дешевле на порядок и выбор широкий.
Esperanza 15 сентября 2011, 18:49
Рассматриваю, но так порой приятно пойти в женский магазин, тем более для меня, я уже больше 2-х лет практически не выхожу из дома!
Aigul 15 сентября 2011, 21:22
Согласна, куда приятнее самой все пощупать, понюхать…
_Alina_ 15 сентября 2011, 09:12
Нда… У меня кожа комби, склонная к жирности, бывают черные точки, иногда высыпания, порки. Пользуюсь Шисейдо уже 4 года!!! Мне очень нравится. Серия, которую я использую для «тотальной» очистки «PURENESS» в голубой упаковке идет, а вы взяли «THE SKINCARE» которая позиционируется «для увлажнения» и естественно не для вашего типа кожи.
Будьте внимательнее при покупке  .
Если есть вопросы-обращайтесь.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:04
Спасибо, обращу внимание! Просто я нашла свою уходовую косметику для проблемной кожи, писала пост о Виши! Хотела просто купить пару масок из люкса, что бы баловать себя и свою кожу пару тройку раз в неделю хорошим продуктом! Именно увлажнить, освежить и чуть — чуть почистить подспудно! Консультант сказала, что для этих целей моя серия прекрасна! Просто у Виши нет масок вообще! А мне захотелось доп.уход!:) Не сложилось! Не хочу ни коем образом чувства фанатов Шисейдо затронуть!
_Alina_ 15 сентября 2011, 14:07
Да все норм, не та серия просто. А как увлажнялка эта масочка гуд.
Недавно купила маску, которая и поры очищает и увлажняет и всего за 300 руб, тканевая откуда-то с востока. А из люкс попробуйте кариту 1600 за 50 мл, если не ошибаюсь, но она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО увлажняет.
Esperanza 15 сентября 2011, 14:12
Спасибо!)))
AQVA 15 сентября 2011, 09:15
Меня тоже именно эта серия THE SKINCARE у Шисейдо разочаровала, была пенка, увлажнитель в виде тоника и эмульсия в наборе, ужас- просто ужас, кожа реагировала совсем неадекватно… Но Шисейдо как любила, так и буду любить!)))
Esperanza 15 сентября 2011, 13:05
Спасибо, наверно мы не свою линию попробовали! Неприятный опыт, тоже опыт!
Evochka 15 сентября 2011, 10:23
Пост отличный, развернутый! Интересно было почитать.

Но...! Судя по отзывам, девочки и не писали, что очищающая маска способна избавить от черных точек. Наоборот, они говорили, что она только освежает кожу лица ( и некоторые ее любят использовать по утрам) и советовали ее людям с сухой и чувствительной кожей. Так что, если ты видела эти замечания, то не надо было покупать. Да, производитель не справился с обещаниями, но тут уже много о ней писали, чтобы сделать выводы нужна она была тебе или нет.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:07
Спасибо, что зашли! Ну, я же умная оф.сайт почитала, там она «глубокоочищающая маска», а еще консультанта из Летуаль послушала!:)Да и подумала, ну может не у всех есть, что очищать, вот и не пишут об этом! :)
Anutik 15 сентября 2011, 10:39
Вот это цены у вас!
В наших сетевых магазинах маска около 1600 руб. стоит. Никогда бы не купила продукцию Шисейдо за такие деньги, хотя очень уважаю эту марку!
Не желаете попробовать средства KENZOKI? Я от них в восторге.
AstaLaVista 15 сентября 2011, 11:15
Кстати, да! Я и не увидела сразу :)) у нас она тоже ок. 1400р стоит…
Esperanza 15 сентября 2011, 13:09
Ну, все девочки, моя жаба ушла вешаться! Можно Вопрос: У вас это где? Я на будущее!
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:13
У нас в колхозе Челябинской области :)))
Esperanza 15 сентября 2011, 13:37
Знаете, столько отзывов про цену, может меня заклинило и я за оба продукта 3000 руб заплатила? спасибо за замечание! Уберу цену! Что бы не дезинформировать!
Esperanza 15 сентября 2011, 13:38
Evochka 15 сентября 2011, 10:46
Вообще, в Москве, таких цен быть не должно. Может маска покупалась в другом городе (где зарплаты, соответственно, выше).
Esperanza 15 сентября 2011, 13:15
Нет, в Летуаль на Щелковской у метро в Мск, я серьезно! Ну, вот я совсем теперь расстроилась.   У меня ребенок лежачий инвалид, я просто реально не могу ходить сравнивать (просто не с кем оставить на это время ребенка), нет возможности, сходить в Рив Гош, в ЦУМ, в ИДБ, сравнить цены, в основном Летуаль рядом с домом мой пункт закупок! А цену помню очень хорошо, так как специально выбросила чек, на выходе из магазина, что бы муж не видел! Ему что ну баночка и баночка, он не знает сколько она стоит 800 руб или 1800 руб.
Evochka 15 сентября 2011, 13:49
Да это не замечание, просто удивление.   На будущее… Я никогда не хожу, я просто звоню и сравниваю. Телефоны можно раздобыть на сайтах самих магазинов. Так что, делай так же и не будешь ошибаться (и цену будешь помнить, т.к. сама будешь ей интересоваться).
Esperanza 15 сентября 2011, 14:14
Ух, ты! Я об этом не подумала! А реально отвечают? «Маска есть, стоит столько-то!».
Evochka 15 сентября 2011, 20:11
Да, да, конечно! Они обязаны отвечать (можно сказать, что ехать далеко просто и т.п.).
RitaMix 15 сентября 2011, 11:18
А я люблю масочку с глиной и поры мои она чистит неплохо. Наношу ее на лицо и в душ, смываю маску в конце приема душа, значит на лице она минут 15 точно, после нее кожа свежая, чистая, поры пуспые. Но замечу, что кожа у меня склонная к сухости, возможно вам эта маска по типу кожи не подошла.
viktosha 15 сентября 2011, 12:14
Какие то у вас цены заоблачные (около 3000 со скидкой!...) для Летуаля, я покупала эти вещи и с мнением совершенно не согласна.
Esperanza 15 сентября 2011, 13:18
Да, я уже заметила, что мне все сказали, что она дешевле стоит!   Спасибо! А скидки у всех разные у кого 5% у кого 25%. Уберу цену, раз она всех смущает, хотя я хорошо помню, даже чек специально выбросила, что бы мужу на глаза не попался!
Firuza 16 сентября 2011, 02:16
У меня есть обе эти маски, и пользуюсь ими с удовольствием уже год, кожа была сухая обезвоженная с частыми покраснениями, благодаря этой серии The Scincare значительно улучшила состояние кожи. Первая маска с глиной, мне хорошо чистит поры, вторая — увлажняет, может Вам просто они не подошли, такое тоже бывает, у меня уход ни Шанель, ни Диор вообще не идет, хотя многим нравится. Да, и цена ее не 3000 руб., она до скидок 2000 с копейками стоит.
Talita 09 декабря 2011, 23:07
Всем привет! Первую маску я пробовала — осветляет и смягчает кожу лица, вторая маска мне очень понравилась. В самом деле дает увлажнение. Возможно, просто неправильно сделан подбор средств. Удачи!
agatta_may 24 сентября 2012, 02:21
Shiseido The Scincare Purifying Mask нужно держать на лице не 5 минут, а 10-15, тогда эффект будет. В составе глина! а чтобы она растворила всю грязь в порах нужно время)