06.09.2011

С любовью из Чехии (часть 1)

Здравствуйте девушки-красавицы!

В Чехии я бываю каждый год уже на протяжении восьми лет, и обязательно привожу что-нибудь из косметики. Хочу рассказать вам, что на сегодняшний день есть в моем доме из чешской косметики.

Первыми представляю вам бальзамы Saloos, крупнейшего чешского производителя сертифицированной натуральной био-косметики. Эта фирма является одной из немногих, кто работает с наилучшими веществами, которые представлены на рынке, а именно с растительными био-маслами холодного прессования. Эти био-масла в отличие от остальных минеральных масел, которые часто используют производители натуральной косметики, содержат максимум живых и действующих веществ, минералов и витаминов в их естественной форме. Продукция не содержит синтетических отдушек, консервантов и красителей. Эта био-косметика не вызывает аллергических реакций и подходит для всех типов кожи взрослых и детей.

1. Saloos naturcosmetic Bio Karite Konopny Balzam

От производителя:
Целебный Конопляный био-бальзам специально предназначен для проблемной кожи. Уникальная комбинация целебного конопляного масла холодного прессования, био-масла Ши и редкостного воска обладает сильным антибактериальным, противовоспалительным и восстанавливающим действием. Бальзам эффективно действует при чешуйчатом лишае и атипической экземе. Ограничивает высушивание и растрескивание кожи.
Можно использовать для лица и тела.
Мое мнение:
Его состав говорит сам за себя.
Могу добавить, что конопляное масло имеет высокую проникающая способность, оно быстро впитывается в кожу и моментально ее смягчает. Конопляное масло содержит антиоксиданты, протеины, каротин, фитостеролы, фосфолипиды, так же как множество полезных минеральных веществ, включая кальций, фосфор, калий, магний, серу, железо, цинк, витамины E, C, B1, B2, B3 и B6. Масло из конопляного семени — источник ценного белка и содержит двадцать аминокислот.
ВНИМАНИЕ! Масло конопли не содержит наркотических веществ! Оно изготавливается исключительно из посевной конопли, которая выращивается из-за своих ценных свойств и не содержит тетрогидроканнабинола (ТГК). Зеленый цвет масла конопли — результат высокого уровня хлорофилла, который присутствует в семенах.

Бальзам красивого насыщенного зеленого цвета, находится в круглой коробочке 50 мл., с весьма специфическим запахом — травянисто-масленичным. Имеет твердую консистенцию и начинает таять при нанесении на кожу. Отлично распределяется по коже, прекрасно впитываясь. Незаменим зимой для смягчения обветренной кожи, залечивает шелушения и трещины на коже. Отлично смягчает кожу на локтях, на пятках. Бальзам хорошо помогает при различного вида раздражениях, сыпи на коже, при экземе и дерматитах.
Время использования: около 1-го года.
Цена: около 180 Чешских крон.

2. Saloos naturcosmetic Bio Karite 100% Bambucke maslo

От производителя:
Это 100% бамбуковое масло, известное также как масло из семян дерева ши или же масло из масляного дерева, извлекается из семян плода африканского орехоноса Ши (Shea). Произрастает в условиях дикой природы, семена этого дерева собираются вручную, после чего высушиваются на солнце. После этого они обжариваются, и потом мнутся вручную до тех пор, пока не образовывается жир масленой консистенции.
Уже не одно столетие африканские женщины используют ценное масло карите в качестве проверенного и излюбленного средства для ухода за кожей и природной защиты от UV облучения. После его применения кожа становится бархатной и мягкой, на ней образуется защитная пленка, которая надолго сохраняет влагу в коже, а также ощущение комфорта. Ежедневное применение масла оберегает кожу от свободных радикалов и замедляет старение. Оно содержит чрезвычайно большое количество редких растительных стеролов, ненасыщенных жирных кислот, а также коричную кислоту, лечебный воск, каритены и витамины.
Можно использовать для лица и тела.
Мое мнение:
Очень плотное масло, белого цвета, в коробочке 50 мл, почти без запаха, начинает активно таять при нанесении на кожу, легко скользя по ней. Так как масло плавится при температуре 36 градусов, то его можно использовать как массажное масло. Так же можно в него добавить эфирные масла.
Масло отлично залечивает ранки, ожоги, смягчает загрубевшую кожу. Его можно использовать в качестве добавки в домашние маски для лица, волос и тела, а так же в бальзамы для губ.
Хочу отметить, что это масло является основой почти всех бальзамов фирмы Saloos.
Время использования: на протяжение 3 лет, это уже вторая коробочка.
Цена: около 150 Чешских крон.

3. Saloos naturcosmetic Bio Karite Balzam Na rty

От производителя:
Питательный бальзам с целебным действием надежно защищает и ухаживает за кожей губ. Регенерирует и смягчает ее в течение всего года. Защищает губы от потрескивания, возникновения лишаев и лишаев в уголках губ, исцеляет и успокаивает возникшие раны.
Мое мнение:
Плотный бальзам, скорее всего, больше восковой консистенции, чем жировой.
Находится в круглой баночке объемом 19мл, с еле заметным цветочно-ванильным ароматом, светло-медового оттенка.
На губы наношу пальцем, легко размазывается, но не растекается. Использую его, в основном на ночь, отлично затягивает трещины на губах и избавляет от шелушения. Утром губки как новенькие.
Так же не заменим в сильные холода и ветреную погоду, когда не справляются никакие помады.
На губах вам его не показываю, т.к. в этом нет никакого смысла, потому что не использую его как базу под помаду (он и не предназначен для этого) и не ношу его как декоративное средство для губ.
Время использования: около 2 лет, это уже третья коробочка.
Цена: около 99 Чешских крон.

4. Saloos naturcosmetic Bio Karite Balzam Na nehty

От производителя:
Массаж ногтей и лунки ногтей делает кожу вокруг ногтей более нежной, содействует ее смягчению и таким образом способствует легкому уходу за ногтями.
Мое мнение:
Густой бальзам с тающей консистенцией, желтоватого цвета, с легким цитрусово-мятным запахом, в баночке объемом 19 мл.
Бальзам предназначен для ухода за ногтями. Отлично смягчает мне кутикулу вокруг ногтей, а массаж с этим бальзамом препятствует появлению новых и залечивает старые заусеницы, трещины, и конечно, благотворно влияет на рост и укрепление ногтей. Главное в этом деле, это не лениться и не забывать массировать.
Время использования: около года.
Цена: около 89 Чешских крон.
PS: Курс чешской кроны сегодня 1кр=1,7руб.

Вот такие баночки фирмы Saloos, сегодня хранятся в моем холодильнике.
Надеюсь вам было интересно. Продолжу свой рассказ о косметике чешских производителей в следующем своем обзоре. Спасибо за внимание.
Желаю вам всем удачи.
Рита.

WhiteCamomile 06 сентября 2011, 12:08
Рита, спасибо огромное за полезную информацию! Когда оказываешься в другой стране-очень сложно сориентироваться, что лучше купить.Теперь буду знать.Состав, действительно, отличный!
RitaMix 06 сентября 2011, 12:46
Да, составы у этих бальзамов супер, а по другому и быть не может, это ведь натуральная косметика.
Darjushka 06 сентября 2011, 12:17
Спасибо за информацию! У меня тут Чехия близко, раз или два в год там бываю, всегда хочется что-то такое купить, но в слепую сложно. Теперь буду иметь в виду этого производителя. Пишите еще про чешские продукты!
RitaMix 06 сентября 2011, 12:50
У чехов много достойной косметики. Если любите натуральную, Saloos — хороший выбор. Постараюсь продолжить цикл постов, вот только жаль, что осталось мало средств в наличии дома, все поизрасходовала, была в стране в начале года и теперь буду там только в начале следующего.
LILY 06 сентября 2011, 12:23
Спасибо, Рита, за пост. К сожалению, сейчас почти забыли, что чешская косметика может быть хорошей. Как буду в Чехии...)))
RitaMix 06 сентября 2011, 12:53
еще какой хорошей!
Раньше в магазинах в Москве еще можно было встретить чешскую косметику, а теперь я ее не вижу, обидно. Вот и остается списочек составлять на следующую поездку.
Nat-ka 06 сентября 2011, 12:26
Спасибо за такой интересный — для меня — пост. В начале октября еду в Чехию, поэтому особенно актуально. В прошлый раз покупала косметику Botanicus ну и, конечно, Мануфактуру. А вот на эту марку не обращала внимания.
RitaMix 06 сентября 2011, 12:56
Я могу назвать вам еще пару фирм на которые стоит обратить внимание — RYOR и Dermacol.
Nat-ka 06 сентября 2011, 12:58
спасибо, посмотрю
AQVA 06 сентября 2011, 12:40
Рита, такое все привлекательное, особенно понравилось то, что текстуры у всех продуктов густые. В Чехии не была и не планирую, так что просто смотрю и грущу, что мне такого не достать)
RitaMix 06 сентября 2011, 13:00
Наташа, главное, что эта густота натуральная, без загустителей, просто все бальзамы на масле карите (бамбуковое), а оно вот токое густое. Знаю, что можно найти это богатство в и-нет магазинах, но цены там жуть, а еще сроки могут быть на грани, а с этой косметикой сроки — это все, она ведь натуральная.
Serenity 06 сентября 2011, 12:49
Рита, спасибо за пост! Как раз собираюсь в Чехию, теперь буду знать, что приобрести :-))
RitaMix 06 сентября 2011, 13:03
спасибо и вам)
вот для вас я и старалась)))
larchik79 06 сентября 2011, 14:06
О, какой интересный пост. Как здорово, что девочки все больше стали рассказывать о косметике разных стран. Приехал на недельку, и голову не надо ломать: что купить. Разом хапнула и все. Спасибо!
RitaMix 06 сентября 2011, 15:03
Согласна, Лариса. Вот я часто бываю в Испании, а совершенно не знаю, что из чисто испанской косметики можно купить, только слышала, что и там есть неплохие средства.
VicTusia 06 сентября 2011, 15:36
Спасибо, Рита! Буду знать теперь, что брать, если такой случай вдруг представится.
И цены очень приятные.
RitaMix 06 сентября 2011, 16:15
Вика, спасибо.
Цены более, чем приятные. Я тут в и-нет магазинах глянула, кое что из чешского можно найти, но цены… жуть.
А ты бы нам обзорчик по греческой косметике сваяла. Нет желания?
VicTusia 06 сентября 2011, 16:20
Рита, из греческой косметики я в основном только маски Апивита использую, может про них напишу, только когда не знаю.   лееень напала страшная
RitaMix 06 сентября 2011, 16:42
Ой, я так хочу побольше о Аливите узнать. Напиши обязательно. Гони ты эту лень куда подальше
Tale 06 сентября 2011, 15:41
Рита, спасибо за обзор! Мне как раз тема «Чешской косметики» скоро будет актуальна. С нетерпением жду продолжения банкета
RitaMix 06 сентября 2011, 19:46
спасибо) постараюсь…
LuckyKosmetista 06 сентября 2011, 16:36
Ух ты! Какие средства! Какие натуральные!!! Я все прочитала, просмотрела вот так —  !
Хотелось бы очень попробовать!!!
Спасибо, Риточка, за полезный пост!
RitaMix 06 сентября 2011, 19:56
Спасибо, Анюта!
Если я рассказала о чем=то новеньком, то я довольна.
June 06 сентября 2011, 16:44
Привет, Рита! Составы у этих средств действительно впечатляют! Интересно было почитать, но такой косметики у нас я, к сожалению, не встречала…
RitaMix 06 сентября 2011, 20:00
Алена, и вряд ли у нас она когда-нибудь будет. Это по чешским меркам фабрика Saloos крупнейшая, а по нашим совсем малютка. Едва ли эта фирма занимается экспортом, думаю, что работает исключительно на свой внутренний рынок.
yoursalvation 06 сентября 2011, 16:44
Рита, большое спасибо за труды, очень интересно.
Меня так и манит заморская косметика (в основном уход): все такое недоступное, с такими приятными запахами и консистенциями — хочется купить многое.
Я с Крита и из Афин тоже привезла разные интересные вещи, нужно как-то собраться и сделать обзор, вдруг пригодится кому-нибудь :)
RitaMix 06 сентября 2011, 20:08
Сашуня, я в июле тоже была на Крите, но так и ничего не купила. из греческой косметики знаю только Коррес и все. Ходила там по магазинчикам, глазела, но так и не решилась купить неизвестную косметику. А оказывается кроме Корреса есть еще Алевита. Ты нам расскажи и покажи что привезла, многим пригодится, мне так точно.
yoursalvation 12 сентября 2011, 09:39
Стыдно признаться, я из Корреса тоже ничего не купила. Как ни странно.
Хотя общупала и потыкала во все, что было на стенде,
а ведь линия декоративной косметики у них ого-го какая, в т.ч. и лаков.
Напишу, постараюсь :)
max-max 06 сентября 2011, 17:07
хочу-хочу в Чехию… скоро поеду на свадьбу…
заодно и прикуплю местной продукции…
буду теперь знать, что брать…
RitaMix 06 сентября 2011, 20:11
Ириша, для тебя старалась.
Там столько разных бальзамов, есть для детей конкретно, можешь на их сайте изучить. Язык очень понятный, если ты его даже не знаешь.
veronica 06 сентября 2011, 20:20
Спасибо за пост! У меня есть такой гранатовый.   Запах конечно именно у этого, ужасен. Но это для меня. А состав конечно и свойства у него сногсшибательные! Консистенция топленого молока и у гранатового цвет такой же как у него) Стоит 236 крон, даже не знаю почему цена так отличается от ваших.
RitaMix 06 сентября 2011, 21:17
Да, гранатой был дороже других, цену не помню, но точно дороже. И как он вам? Помнится, что он для лица и обещает лифтинг. Я его собиралась купить на следующий год. А запахи у них еще те, конопляный тоже пахнет не фонтан, вот бамбуский без запаха, хорошо пахнет только для губ, т.к. там добавлены цветочные эфирные масла и ваниль.
alena_lulu 06 сентября 2011, 20:46
А я только вернулась :( Чуть-чуть не успела, но ничего, не последний раз. Чудесная тема, с нетерпением буду ждать продолжения :)
RitaMix 07 сентября 2011, 10:54
Спасибо, постараюсь продолжить.
E_katerina 07 сентября 2011, 04:15
Рита, ты кладезь ценной информации!
Чехия уже давно в планах)
спасибо!
RitaMix 07 сентября 2011, 10:56
хорошие у тебя планы
стараюсь делиться тем, что есть, вот бы времени свободного побольше.
Lipochka1981 07 сентября 2011, 04:54
Какой своевременный пост! В конце сентября как раз в Чехию собираюсь! Обязательно прикуплю себе косметики! А что стоит взять кроме продуктов этой фирмы?
RitaMix 07 сентября 2011, 11:01
Обязательно посмотрите продукцию фирмы RYOR — это органическая косметика, там много хороших средств, есть линия на марантовом масле, есть лифтинговая линия с икрой (это нынче модно!), ну и конечно, знаменитый Dermacol, тут вам и декоративная косметика и уход на хорошем европейском уровне, и все это по смешным деньгам.
Lipochka1981 07 сентября 2011, 20:46
Огромное спасибо!
Mursilka 07 сентября 2011, 10:21
Как здорово читать о таких необычных средствах!
Все бальзамы выглядят очень привлекательно)))
RitaMix 07 сентября 2011, 11:03
Спасибо, что прочли!
Я люблю эти бальзамчики.
Elisabeth 07 сентября 2011, 11:51
с огромнейшим удовольствием прочитала пост!
как же хочется эти замечательные вкусняшки попробовать в действии…
огромное спасибо))
RitaMix 07 сентября 2011, 11:58
спасибо и вам за приятные слова)
надеюсь, что и у вас будет возможность их попробовать)))
talusha 08 сентября 2011, 19:57
бальзам один другого краше! ты в Карловых Варах покупаешь?
RitaMix 08 сентября 2011, 20:06
да, в КВ. У одного чеха в маленьком частном магазинчике натуральных товаров. Но их можно купить и в городском DM. Но у чеха дешевле и выбор больше.